ГТ. Тур Де Франс 2011

#3321  Сообщение NTL » 14 июл 2011, 20:49

Tornantik писал(а):Позор Мартину, дуй в катюшу вместе мр, разваозить гали )

Галимзянов поймал time cut .. :-( :-( 58 минут после Sanchez и 15 мин.после лимита...
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина


#3322  Сообщение Юреццц » 14 июл 2011, 20:49

PokerPlayer писал(а):Да ладно, не так плохо, по крайней мере последние 5 км были интересными, в последнее время и такое редко бывает. И уж точно мне гораздо больше нравится чем Джиро, где кто атакует - тот железно первым и приезжает. Тут атака за атакой, неплохая интрига.

Раздражает предсказуемость Шлеков. Год за годом одно и тоже. Пытаются все в мозг впихнуть, что Франк сильнее Анди. Зачем ? Как это поможет Анди выиграть Тур. Первый горный этап и сразу Франк предстаёт псевдолидером. В 2008 - Отакам( там в роли Анди был Састре), в 2009 на Вербье, в 2010 не доехал до гор, но разговоры такие же были. Причём в построениях на ранних стадиях гонки сидят так же, Анди предпоследним, Франк последним. До поры до времени естественно, с течением времени Анди выходит на первые роли. Напоминает лохотрон, когда надо угадать, под каким из 3 стаканчиков шарик, причём эта тасовка начинается задолго до Тура. Переигрывают братья в mind games.

Интересно будет CN'овскую клинику почитать. Ибо, у них все доперы, кроме Куни и Фоклера. :D Ну ну...

Но ведь не будь Шлеки в большинстве никто бы и не стал в итоге атаковать, вот это расстраивает. Видимо, на ближайших этапах опять будет нечто подобное - братья стараться кинуть время Эвансу перед разделкой, а остальные стараться ловить их атаки. Разве что Кунего может порадовать атакой, ему вроде не особо то светит обходить кого то их них в генерале, зато этап забрать попробовать вполне можно.

Так ведь атаки Ф.Шлека как раз таки были сейчас очень кстати, так как, на мой взгляд, они боялись Контадора, который следил только за А.Шлеком и никто до этапа и представить не мог, что они смогут скинуть Контадора, а старшего мало кто воспринимает (по крайне мере раньше), как претендента на победу, поэтому за ним особо никто и не стал бросаться, только спустя время решили не отстать далеко Эванс и Бассо.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3323  Сообщение kirsh » 14 июл 2011, 20:50

Tornantik писал(а):Я сейчас посмотрел повтор, Шлек мог спокойно атаковать километра за три и привезти всем минуты 3. не меньше, а Эвансу персонально 5


;;-)))
а карпецу 30?
kirsh
Любитель
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:46

#3324  Сообщение Юреццц » 14 июл 2011, 20:54

kirsh писал(а):ну во первых эванс дергаться не будет... это было видно по сегодняшнему этапу
ну и минуты 1,5 в разделке минимум у него есть

Ну а если старший так и будет атаковать первым, Контадор уже не тот и не будет бросаться за каждой атакой, младший не пойдет против брата и опять все ложится на плечи Бассо и Эванса догонялки. Сегодня они не сразу на это решились и если кидать им по пол минуты хотя бы на каждом горном этапе в среднем, то перед разделкой можно иметь неплохой запас времени даже учитывая возможный большой слив времени там.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#3325  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2011, 21:01

Эвенгар писал(а):
PokerPlayer писал(а): А вот то, что Эванс сольётся я уже не уверен. Хотя 2 недели назад спорил бы с любым, что Кадела не будет на подиуме.
Френки всё равно всё в разделке сольёт. Вспоминаем 2008. Мотивация запредельная, возможность финишировать в тройке... и жуткий слив. В этом году, судя по Дофине, разделке будет не менее селективная, хотя и более короткая.


Да ладно,пока еще ничего не говорит,что Эванс пойдет без кризисов. Ничего не произошло,атаки начались поздно, ему особо ловить-то некого было. Фрэнку он еще может слить спокойно полторы минуты. На Плато надо уже будет Кэдела проверить.


Как и ничего и не говорит об обратном. :)
Нет, серьёзно. Я думал, Эванс как генеральщик кончился безвозвратно, и в разделке сбавил, и однодневки стал выигрывать. Но сейчас очень напоминает 2007 год.
В кризисы, в целом, перестал верить. Это шаблон, который всё реже и реже случается. Либо форма идёт вниз, и тогда каждый день кризисный, либо у данных кризисов есть причины( горы не подходящие, падения).

Опять же повторюсь. Никогда в Эванса не верил, но этот год особенный. Очень удивлюсь если его на подиуме не будет.
Насколько помню Эванс на Плато де Бель поймал почти 2 минуты. И если не ошибаюсь, тогда бешеный этап был, Састре с Солером рано атаковали, а на Плато от группы ничего не осталось, кроме Попо, Лёвы, Конты, Раса и Кадела. И как раз таки тогда Эванс серьёзно слил.
Прато Невозо 2008, там Саксы безумно расктывали, у Эванса были проблемы, Альп Дуэз, там тоже весь этап Саксы убивали. То есть, на тех Турах, когда Эванс чувствовал себя хорошо, он проигрывал на тех этапах, где к горе подходили на усталости.
Не знаю, совпадение или закономерность, но по моему "на свежачка" Эванс с своём стиле будет все атаки закрывать.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3326  Сообщение Эвенгар » 14 июл 2011, 21:14

PokerPlayer писал(а): Как и ничего и не говорит об обратном. :)
Нет, серьёзно. Я думал, Эванс как генеральщик кончился безвозвратно, и в разделке сбавил, и однодневки стал выигрывать. Но сейчас очень напоминает 2007 год.
В кризисы, в целом, перестал верить. Это шаблон, который всё реже и реже случается. Либо форма идёт вниз, и тогда каждый день кризисный, либо у данных кризисов есть причины( горы не подходящие, падения).

Опять же повторюсь. Никогда в Эванса не верил, но этот год особенный. Очень удивлюсь если его на подиуме не будет.
Насколько помню Эванс на Плато де Бель поймал почти 2 минуты. И если не ошибаюсь, тогда бешеный этап был, Састре с Солером рано атаковали, а на Плато от группы ничего не осталось, кроме Попо, Лёвы, Конты, Раса и Кадела. И как раз таки тогда Эванс серьёзно слил.
Прато Невозо 2008, там Саксы безумно расктывали, у Эванса были проблемы, Альп Дуэз, там тоже весь этап Саксы убивали. То есть, на тех Турах, когда Эванс чувствовал себя хорошо, он проигрывал на тех этапах, где к горе подходили на усталости.
Не знаю, совпадение или закономерность, но по моему "на свежачка" Эванс с своём стиле будет все атаки закрывать.


Ну это не доказательство, все-таки моя позиция "пока ничего не ясно ни в ту,ни в другую сторону"-в данном случае правильно, иначе ты ж не будешь считать,что если ничего об обратном говорит,то это верно? :) Это ж стандартная логическая ошибка :)

Про подиум все говорят практически по умолчанию, после ухода всех аутсайдеров на подиум, я был и сейчас на 150 процентов уверен,что Эванс в тройке будет. Ты же о победе говоришь-это все же другое. Нет,ты ошибаешься. Састре с Солером атаковал на Обиск-16 этапе. На 14 этапе с Плато атаковал Колом,Гути и прочие. Разборки шли из группы. Там были попеременные атаки Солер-Рас-Конта,Эванс ловил все, в конечном итоге спекся, и приехал с Кледи, которого сбросили за стопицот км до этого. А там в группе были и Ливай,и Карлос-которые Эванса кинули км за 4-5. Эванс выглядел просто чудовищно в хорошем смысле :) Знаешь же эту манеру,когда он начинает до предела раскачиваться на веле,когда идет на максимуме напряжений сил :)

Что касается кризисов-нет,у него будет не кризис,это не тот кризис о котором ты говоришь,просто он с годами все равно не научился ехать в своем темпе. Братья-если Фрэнк сейчас сильнее прошлых лет и Анди выкатится по полной на 3-должны его задергать. Ну и Конта-будет хорош если, Эванс и его будет закрывать-а тогда неминуемо наестся.

Раскаты еще будут-поэтому Эванс должен на усталости проиграть. Мне этого крайне не хочется, но я этого жду. В пользу Эванса запросто может сыграть малое кол-во атакующих горняков,Шлеки должны молиться на здорового Конту :)

И вообще-веришь ты в каких-то левых чуваков, которые подсушиваются к Джиро. Я в Эванса верил даже после кошмарного прошлого года в плане ГТ-и вроде сделал правильно :)
Последний раз редактировалось Эвенгар 14 июл 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3327  Сообщение Asked7 » 14 июл 2011, 21:18

Шлеки по-моему главные фавориты. Если не перемудрят то всех уделают. Конта не сошел еще?
Аватара пользователя
Asked7
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:32
Откуда: Москва

#3328  Сообщение Meilleur » 14 июл 2011, 21:19

PokerPlayer писал(а):
Meilleur писал(а):Используя Пьеполи в его привычном качестве Симони приобретал площадку для единичной атаки, ничего большего за этим не стоит. Тут посильнее: теперь у Шлеков еще больше простора для маневра. Энди бы Контадор так не пустил, ну, или, по крайней мере, подумал бы добирать ли. И если бы добрал, все групповым заездом и завершилось. Эванс будет браться уже едва тёплым в Альпах.


Я бы с тобой согласился, если бы Конта был как в 2009. Действительно, тогда бы просто сильно просеилась группа, а основной оппонент всё равно бы остался. Ну над Контой уже 2 минуты есть. В разделке Анди при любых раскладах проиграет меньше 2 минут.
А вот то, что Эванс сольётся я уже не уверен. Хотя 2 недели назад спорил бы с любым, что Кадела не будет на подиуме.
Френки всё равно всё в разделке сольёт. Вспоминаем 2008. Мотивация запредельная, возможность финишировать в тройке... и жуткий слив. В этом году, судя по Дофине, разделке будет не менее селективная, хотя и более короткая.

Контадора глянем, на таком подсосе он проехал очень сильно. Хотя не вижу больших различий между этим этапом и Авориазом, где и Бассо, и Састре выстояли. Ну да, двинули на 2 километра раньше атаки, но в целом...Конкуренция и борьба за чистоту выровняли не то, что класс, а просто силу. Если уж Фоклёр так едет... :smu:sche_nie: Но Кеди - парень хороший, до этого всегда выручал. Думаю, все ярко получится и красочно в итоге. :ze_va_et: :)
Подъем был очень сложный. Мне казалось, что там везде 9%, а не 7,5%.. Или они настолько шли едва. В любом случае этап до Плато, подъезд к коему 50 км равнины и спуска, бОльших разрывов не обещает, если все пойдет примерно, как сегодня.

от перенапряга Контадор в конце стал не крутить, а сидя пропихивать педали всем телом. Этого я не видел с Обиска.
Последний раз редактировалось Meilleur 14 июл 2011, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3329  Сообщение PokerPlayer » 14 июл 2011, 21:22

Ну к тому были предпосылки. В 2009 на Дофине пиканул, Тур - провал. В 2010 - Джиро в ногах, понятно что шансов на победу не было. К тому же классики пошли, а если ГТ выиграть не получается, почему бы классики + недельки не брать ?
В этом году мне очень понравилась его форма на Дофине. К тому же ты же знаешь, что победитель ТДФ обязательно должен проехать Дофине ? Остаётся 2 варианта: выиграет либо Бассо, либо Эванс. :)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#3330  Сообщение Эвенгар » 14 июл 2011, 21:24

Контадор сказал, что все же доволен результатами этапа, и что к субботе колено должно придти в норму-тем более завтра этап короткий с горой посередине-как раз то,что нужно,чтоб в ритм войти для субботы. Колено беспокоило, но сейчас он видит,что все едут на усталости-а это как раз то,что нужно ему. Тут видимо на восстановление свое намекал.

В принципе-учитывая его слова в начале, что подготовка у него к Тура другая и выкатки на Дофине и Швейцарии не было-он должен к третьей неделе выходить на топовую форму. Так что я снова оптимистичен. Выиграть будет крайне сложно-нужна будет и эпическая разделка, но бороться надо.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3331  Сообщение Эвенгар » 14 июл 2011, 21:25

PokerPlayer писал(а): В этом году мне очень понравилась его форма на Дофине. К тому же ты же знаешь, что победитель ТДФ обязательно должен проехать Дофине ? Остаётся 2 варианта: выиграет либо Бассо, либо Эванс. :)


ЛА и Индурайн через Швейцарию тоже выигрывали :) А кое-кто и через Джиро :) Пока живу-надеюсь,короче.
Последний раз редактировалось Эвенгар 14 июл 2011, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#3332  Сообщение Avocado » 14 июл 2011, 21:32

Эвенгар писал(а):
PokerPlayer писал(а): В этом году мне очень понравилась его форма на Дофине. К тому же ты же знаешь, что победитель ТДФ обязательно должен проехать Дофине ? Остаётся 2 варианта: выиграет либо Бассо, либо Эванс. :)


ЛА и Индурайн через Швейцарию тоже выигрывали :) А кое-кто и через Джиро :) Пока живу-надеюсь,короче.


Ульрих еще выигрывал через Швейцарию. А по поводу Джиро - вернуть бы времена гигантов, а не колесников-одногоночников очень бы хотелось :)
Последний раз редактировалось Avocado 14 июл 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#3333  Сообщение mjk1616 » 14 июл 2011, 22:43

Tirpitz писал(а):
amor2004 писал(а):Гесинк и Кройцигер по 16 минут.
Может, уже есть смысл и сходить Гесу...

Есть смысл сходить Катюше


Сегодня Трофимов был очень хорош, так что думаю смысла сходить нет... вообще я ждал, что уже на середине Турмале ни одного из Катюши не останется... :du_ma_et:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3334  Сообщение mjk1616 » 14 июл 2011, 22:59

Шлеки просто трусы, ИМХО... бояться проатаковать, как будто если они пойдут в атаку, то злой Конта их накроет и 2 минуты кинет... бред полный... Даже слепой сегодня мог заметить, что Конте было не слишком хорошо и уж минуту ему сегодня привозить нужно было, но братки как обычно, экономятся... ну-ну... так они и доэкономятся до 3 неделе, а там им хорошенькую раздачу устроят... надо брать, пока Конта дает, а то потом поздно будет, хотя я не против, пусть играют в кошки-мышки, так и Эванс выиграет и Конта еще может... вообще огромный дисреспект Шлекам... Если в Пиренеях дело в свои руки не возьмут, то сами виноваты...

ну и очень обрадовал Кунего! Принц просто красавчик! великолепно! да и как он сам счастлив на финише был! да, мы знаем, что 1 горный этап на ровне с генеральщиками выдать он может.. посмотрим что будет дальше... Вперед Кунего!
Лена, Бассо смотрелся очень неплохо, мои поздравления, думаю подиум брать должен, если не зассыт и пример со Шлеков брать не будет...

Чао Гес, ждем победы на Вуэльте... не думаю, что стоит продолжать... очень обидно...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3335  Сообщение mjk1616 » 14 июл 2011, 23:00

Кстати, а на чем сидит Дюпон? после такой Джиро продолжает также высоко на ТДФ заезжать... его лысый капитан с сережкой в ухе уже давно нагрузку не выдержал и сошел, а это все прет и прет...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3336  Сообщение Meilleur » 14 июл 2011, 23:03

Отар, ты говоришь словно там был адовый запас сил у Шлеков, что минуты отрыва едва ли не на дороге валялись. Нет. Иначе вырвали бы с мясом сегодня. Всё очень близко.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3337  Сообщение mjk1616 » 14 июл 2011, 23:07

Meilleur писал(а):Отар, ты говоришь словно там был адовый запас сил у Шлеков, что минуты отрыва едва ли не на дороге валялись. Нет. Иначе вырвали бы с мясом сегодня. Всё очень близко.


ну Жень... у Анди вряд ли меньше сил было, чем а Фрэнка... начни они это действо не за 3км, а за 8, то получилось бы все также только с разрывами в 2-3 раза больше... ну ИМХО конечно, хотя может я и не прав... если на ПлатоДеБель раздачу устроят, то тогда ОК, принятно с натяжкой, а если и там так колхозить будут, то сами победу кому-то на блюдечке поднесут... :ne_vi_del:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#3338  Сообщение Meilleur » 14 июл 2011, 23:13

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):Отар, ты говоришь словно там был адовый запас сил у Шлеков, что минуты отрыва едва ли не на дороге валялись. Нет. Иначе вырвали бы с мясом сегодня. Всё очень близко.


ну Жень... у Анди вряд ли меньше сил было, чем а Фрэнка... начни они это действо не за 3км, а за 8, то получилось бы все также только с разрывами в 2-3 раза больше... ну ИМХО конечно, хотя может я и не прав... если на ПлатоДеБель раздачу устроят, то тогда ОК, принятно с натяжкой, а если и там так колхозить будут, то сами победу кому-то на блюдечке поднесут... :ne_vi_del:


За 8??! по нынешним временам это много. Хорошо, что хоть за 2-3 шевелятся. :) Ну, Контадор первые проверочные протяги закрыл легко относительно. Поэтому Шлеки решили убиваться осторожно. :) Придумают ченьть.
Наверное, обсуждалось. У Рийса прикольные методы борьбы. Там наёмник в атаку понесся на макушке Турмале, как раз когда Шлек колесо заменял. С Велитсом ситуация ужасная. Людям, имеющим претензии на ГТ, в одной команде с Кевом на ТдФ участвовать нельзя.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#3339  Сообщение Tornantik » 14 июл 2011, 23:21

Как орги не стараются с маршрутом, гранды всё равно умудряются превратить всё в колхоз.
Tornantik
 

#3340  Сообщение сереганашефсе » 14 июл 2011, 23:52

Велитс падал сегодня и байк менял не раз. Какие-то выводы делать глупо по этому этапу.
сереганашефсе
Любитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:17


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166742

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

134683

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55161

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57139

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

54816

29 июл 2016, 16:25