Чемпионат Европы - 2012. Финальная часть.

Кто победит на ЧЕ?

Опрос закончился 30 июн 2012, 02:06

Голландия
9
12%
Испания
9
12%
Италия
4
5%
Франция
4
5%
Германия
29
40%
Украина
6
8%
Англия
5
7%
Португалия
1
1%
Ирландия
2
3%
Россия
4
5%
 
Всего голосов : 73

#321  Сообщение Oleh92 » 09 июн 2012, 01:14

Ладно, всем спокойной ночи, а то завтра рано вставать на поезд в Львов. До воскресенья! :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#322  Сообщение FischkaLV » 09 июн 2012, 02:12

Всех заинтересованных приглашаю принять участие в 10-м туре нашего конкурса "Спортивный эрудит" viewtopic.php?p=276471#p276471
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Второй день.

#323  Сообщение *ViX@N* » 09 июн 2012, 11:47

А сегодня стартуют апельсинки) надеюсь укатают датчан)
Во втором матче буду за Нани и Ко)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#324  Сообщение Bosfan » 09 июн 2012, 13:50

Руньчик писал(а):А сегодня стартуют апельсинки) надеюсь укатают датчан)
Во втором матче буду за Нани и Ко)

Не сомневаюсь, что укатают датчан :) Ну а пока радуюсь, как россияне вчера укатали чехов :ya_hoo_oo: Молодцы! Уверен был в победе, но чтобы так еще крупно раскатали! :co_ol:

Во 2-м матче сегодня тоже буду болеть за португалов :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#325  Сообщение *ViX@N* » 09 июн 2012, 14:47

Ну и давайте так и закончим) золото голландцам, серебро украинцам, бронзовую и деревянную медаль россии и англии:)

Все довольны, я считаю:)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#326  Сообщение Poet » 09 июн 2012, 19:24

Руньчик писал(а):Ну и давайте так и закончим) золото голландцам, серебро украинцам, бронзовую и деревянную медаль россии и англии:)

Все довольны, я считаю:)

:bra_vo:
Не нашы фанаты не согласятся...Или победа или не обидно. ;;-)))
Бред сумашедшего-Московские фанзоны ....Типо большой экран. АГА-только не того формата.Не то что 19на 6 так даже не 4на3 .А 3на4. Вот как по нему можно футбол смотреть впринципе можно. :ne_vi_del: (пу поставте набок телевизор-и представте что это)Зато просто болелния-полные штаны. :hi_hi_hi:
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва

#327  Сообщение exfinic » 11 июн 2012, 11:32

Ну что, теперь можно флудить по новой?
Кроватия молодцы, однако Куйперсу большой привет за неназначенный пенальти. Болел за Вуки и Стринчича, ну не шибко блеск выдали, однако "с задачами справились", а значит молодцы.
Испания просто сразила. Точнее, некоторые ее представители. Итальянцам зачет, что не стали в автобусы играть, в первом тайме вообще равная игра и очень острые моменты у скуадры. Во втором уже их впечатали в штрафную, но тоже сложа руки никто сидеть не стал. Спасибо Пирло, что он есть, и спасибо Балотелли, что он есть пижон. А так Скуадра - молодцы, надеюсь не наломают дров по ходу чемпа.
Испанцы - просто смешинка. До 70 минуты играть без номинального форварда, а с выходом Торреса - без фактического. ВДБ превзошел самого себя. Уж как думал, невозможно из таких игроков создать настолько тормозную схему, но он переплюнул даже все свои предыдущие "сверхосторожные" схемы. Лишний опорник, лишний защитник, отсутствие форварда и нежелание вообще обострять игру. Показательно: гол испанцев соорудила схема Иньеста-Силва-Сеск. Двух последних ВДБ сразу убрал, видать до Иньесты просто руки не дошли, чтобы лучшего игрока матча тоже снять. О том чтобы на последних минутах выпустить высокого Льоренте вообще речи не шло.
Напоследок о самом гениальном форварде чемпионата. Который своей блестящей игрой оставил дома Рауля (21 гол в сезоне), Солдадо (27 голов), на скамейке - Педро (который лучше всех остальных знает, куда и как отдаст пас Хавиньеста), Негредо (который может корпусом пободаться с большинством защитников) и Льоренте (лучший, кого можно предложить для финального штурма). Торрес в шести эпизодах своей игры лично запорол три шикарные атаки, один раз сделал прострел в ноги защитнику, один раз проиграл борьбу за мяч и один раз въехал в челюсть Де Росси. Овации. Занавес.
Удачи испанцам и итальянцам, надеюсь на их выход из группы.
Последний раз редактировалось exfinic 11 июн 2012, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10

#328  Сообщение Oleh92 » 11 июн 2012, 12:55

Что же, поделюсь и я впечатлениями за последние 2 дня.
Германия - Португалия - матч конечно блестящий, качество игры было очень высокое. Шахматная партия. И здесь умение немцев выжимать максимум из того, что есть, сыграло решающую роль. А вообще, немцам огромный респект - как игрокам, так и болельщикам, которые создавали блестящую атмосферу не только на стадионе, но и в городе на протяжении дня.

Голландия-Дания - главная неожиданность чемпионате пока что. И, имхо, самый красивый гол - Крон Дели, который блестяще разобрался с защитой Голландии, чем вызвал огромную радость немцев. После этой игры ситуация в группе стала еще более запутанной, и у всех еще есть шансы выйти из группы, хотя, конечно, Германия смотрится предпочтительнее.

Испания-Италия. Еще один суперматч, который полностью оправдал ожидания. Защита Италии не порадовала - порой всплывали наружу все те проблемы, которые есть при игре в 3 защитника (особенно, если один из них - полузащитник. При чем такой, какой с каждым годом играет все ближе и ближе к воротам соперника, и сейчас совсем не похож на опорника, которым его сразу же нарекли комментаторы). Де Росси порой ошибался позиционно, терял линию, иногда играл очень рискованно в своей штрафной (все же не привык, что за любой фол сразу можна пенальти схлопотать). Хотя первые 60 минут защита играла практически безошибочно. Потом Италия немного подсела физически, что, впрочем, не мешало организовывать опасные контратаки. В целом, изобилие опасных моментов у обоих команд, блестящие вратари, которые не позволили игре стать очень результативной, и закономерный результат - ничья.

И, наконец, Хорватия-Ирландия. Самый слабый матч на турнире пока что, имхо. И хоть жалко ирландцев (судья ловко убил любые их надежды на ничью), но в итоге результат получился справедливым. Уж если британцы сами пропускают со второго этажа - не знаю, на что им еще рассчитывать. Более высокий класс Хорватии был очевиден.

Ну и сегодня, конечно, держим кулаки за подопечных Блохина. Ребята, не подведите! Мы в вас верим!!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#329  Сообщение kirill-loko » 11 июн 2012, 13:29

Шикарный матч :) Даже Аршавин хорошо сыграл, не считая того, что он на пару с Кержом 10 секунд выходил из 20-метрового оффсайда - и так было раз 8. Но видение поля у него конечно абсолютно лучшее, да и на пяточке всех убирал - хотя тут заслуга мертвых чехов, их Пав в штрафной без скорости накрутил)) Широков не хуже Хави, Денисов - лучший опорник Мира. Учитывая, что я увидел в группе Б с очкошником Ван Марвейком, шансы на 1/2 вполне реальны.
Изображение
Последний раз редактировалось kirill-loko 11 июн 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#330  Сообщение *ViX@N* » 11 июн 2012, 17:08

kirill-loko писал(а):Шикарный матч :) Даже Аршавин хорошо сыграл, не считая того, что он на пару с Кержом 10 секунд выходил из 20-метрового оффсайда - и так было раз 8. Но видение поля у него конечно абсолютно лучшее, да и на пяточке всех убирал - хотя тут заслуга мертвых чехов, их Пав в штрафной без скорости накрутил)) Широков не хуже Хави, Денисов - лучший опорник Мира. Учитывая, что я увидел в группе Б с очкошником Ван Марвейком, шансы на 1/2 вполне реальны.
Изображение


ну да, ну да) теперь главное чтоб "звезды" попали на голландцев) а то если, не дай бог, немцы да или португальцы...будет адвокатишке будет даже по хуже, чем ярцеву)
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#331  Сообщение *ViX@N* » 11 июн 2012, 17:12

exfinic писал(а):Торрес в шести эпизодах своей игры лично запорол три шикарные атаки, один раз сделал прострел в ноги защитнику, один раз проиграл борьбу за мяч и один раз въехал в челюсть Де Росси. Овации. Занавес.
Удачи испанцам и итальянцам, надеюсь на их выход из группы.


отрадно видеть, что нандо не расстерял свою форму :D

п.с. а балото, такой балото)) ппц) итальянская зорачка ;;-)))
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#332  Сообщение Bosfan » 11 июн 2012, 17:53

По Испании скажу, что я до сих пор так и не понял, почему ВДБ оставил дома Сольдадо. :nez-nayu:
По Льоренте согласен, предпочтительнее было его выпуустить а не Торреса. У итальянцев я особенно порадовался за вышедшего на замену "ветерана" ДиНатале. Вышел и почти сразу реализовал свой момент. Молодец! :)
Еще понравились португальцы позавчера. Только с реализацией где-то не повезло, а где-то мастерства не хватило,считаю (эпизод в конце матча с Варелой). Вполне могут выйти из группы португальцы (да вообще и Дания, конечно, может, но я считаю все же во многом случайно их победу над Голландией). Время покажет.
А вообще сегодня мне очень хочется, чтобы положительным исходом завершился матч Украины против шведов. И любопытно, безусловно, будет посмотреть на противостояние Франции и Англии.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#333  Сообщение Oleh92 » 11 июн 2012, 18:24

Руньчик писал(а):п.с. а балото, такой балото)) ппц) итальянская зорачка ;;-)))

Да уж, Марио тормознул жестко в том эпизоде... Хотя винить его не стоит - сам себе создал момент, сам и запорол. Хотя в целом отыграл матч просто паршиво, несколько перспективных контратак запорол
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#334  Сообщение Oleh92 » 11 июн 2012, 18:40

Bosfan писал(а):По Испании скажу, что я до сих пор так и не понял, почему ВДБ оставил дома Сольдадо. :nez-nayu:
По Льоренте согласен, предпочтительнее было его выпуустить а не Торреса. У итальянцев я особенно порадовался за вышедшего на замену "ветерана" ДиНатале. Вышел и почти сразу реализовал свой момент. Молодец! :)
Еще понравились португальцы позавчера. Только с реализацией где-то не повезло, а где-то мастерства не хватило,считаю (эпизод в конце матча с Варелой). Вполне могут выйти из группы португальцы (да вообще и Дания, конечно, может, но я считаю все же во многом случайно их победу над Голландией). Время покажет.
А вообще сегодня мне очень хочется, чтобы положительным исходом завершился матч Украины против шведов. И любопытно, безусловно, будет посмотреть на противостояние Франции и Англии.

Этого наверно никто не понял ;)
Насчет Льоренте не согласен. Типичный таранный форвард, такой полезен когда есть полное преимущество на флангах, а у Испании его не было - если и прорывали защиту Италии, то по центру. Здесь как раз такой форвард как Торрес нужен был - разносторонний, подвижный. Да, Эль Ниньо не реализовал свои моменты. Но до его выхода подобных моментов у Испании вообще не было. Умение открываться - это тоже важный элемент мастерства форварда, и у Торреса он на высочайшем уровне.

Португезы были очень неплохи, согласен. Но - соперник был еще сильнее. В плане борьбы за выход - важнейшим будет матч Португалия-Дания. Если датчанам удастся даже отстоять ничью - есть все шансы выйти. В общем, матч будет очень важный. К счастью, увижу его вживую :ya_hoo_oo:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#335  Сообщение Bosfan » 11 июн 2012, 19:37

Oleh92 писал(а):
Bosfan писал(а):По Испании скажу, что я до сих пор так и не понял, почему ВДБ оставил дома Сольдадо. :nez-nayu:
По Льоренте согласен, предпочтительнее было его выпуустить а не Торреса. У итальянцев я особенно порадовался за вышедшего на замену "ветерана" ДиНатале. Вышел и почти сразу реализовал свой момент. Молодец! :)
Еще понравились португальцы позавчера. Только с реализацией где-то не повезло, а где-то мастерства не хватило,считаю (эпизод в конце матча с Варелой). Вполне могут выйти из группы португальцы (да вообще и Дания, конечно, может, но я считаю все же во многом случайно их победу над Голландией). Время покажет.
А вообще сегодня мне очень хочется, чтобы положительным исходом завершился матч Украины против шведов. И любопытно, безусловно, будет посмотреть на противостояние Франции и Англии.

Этого наверно никто не понял ;)
Насчет Льоренте не согласен. Типичный таранный форвард, такой полезен когда есть полное преимущество на флангах, а у Испании его не было - если и прорывали защиту Италии, то по центру. Здесь как раз такой форвард как Торрес нужен был - разносторонний, подвижный. Да, Эль Ниньо не реализовал свои моменты. Но до его выхода подобных моментов у Испании вообще не было. Умение открываться - это тоже важный элемент мастерства форварда, и у Торреса он на высочайшем уровне.

Португезы были очень неплохи, согласен. Но - соперник был еще сильнее. В плане борьбы за выход - важнейшим будет матч Португалия-Дания. Если датчанам удастся даже отстоять ничью - есть все шансы выйти. В общем, матч будет очень важный. К счастью, увижу его вживую :ya_hoo_oo:

Ну в общем-то да, стоило Торресу не запороть тот выход 1 на 1, и скорее всего стал бы героем матча. А так, с учетом того, что не сумел забить, более критичное к нему отношение ;)
По матчу Португалия - Дания: с тебя потом "рассказ глазами очевидца", плиз ;)

И вообще: у меня ко всем очевидцам матчей ЕВРО просьба рассказывать о своих впечатлениях. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#336  Сообщение GAN » 11 июн 2012, 20:00

Oleh92 писал(а):Голландия-Дания - главная неожиданность чемпионате пока что. И, имхо, самый красивый гол - Крон Дели, который блестяще разобрался с защитой Голландии, чем вызвал огромную радость немцев.

Мне этот гол напомнил гол Аршавина тем же голландцав в 1/4 финала ЕВРО-2008. Также с фланга в окошко, только зеркально в другие ворота.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#337  Сообщение *ViX@N* » 11 июн 2012, 20:12

10 минут. полет нормальный.

п.с. харту реально 25?
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#338  Сообщение *ViX@N* » 11 июн 2012, 20:13

Oleh92 писал(а):
Руньчик писал(а):п.с. а балото, такой балото)) ппц) итальянская зорачка ;;-)))

Да уж, Марио тормознул жестко в том эпизоде... Хотя винить его не стоит - сам себе создал момент, сам и запорол. Хотя в целом отыграл матч просто паршиво, несколько перспективных контратак запорол


Любимчик Пранделли? :du_ma_et: манч бы его уже распял
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#339  Сообщение *ViX@N* » 11 июн 2012, 20:31

иди сюда!!! 1-0! Англия!!
кирилл, кирилушка, кииирааанаайтли
Аватара пользователя
*ViX@N*
Спортивный Гуру
 
Сообщения: 11654
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 19:52
Откуда: Made in Belarus

#340  Сообщение exfinic » 11 июн 2012, 21:51

Плохо. Лучше бы кто-нибудь выиграл.
Коварен, жесток и анархичен
Аватара пользователя
exfinic
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3299
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:10


Пред.След.

Вернуться в ЧМ и ЧЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0