ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#1301  Сообщение antonZaporozhye » 15 апр 2012, 21:57

Floksa писал(а):
antonZaporozhye писал(а):Насчет "стыдно" - ничего тут стыдного нет. Иногда игрок не может поставить прогноз сам и он об этом пишет - тогда стоит скорее писать ОТ внезависимости прислал он вам прогноз, который нужно поставить или вы придумали его сами. Ну а когда игрок теряется и берет пауза в т.п., то, наверное, стоит писать ЗА.
В нашем случае, Торнанте уже долгий срок не появляется - сегодняшний прогноз не исключение. который стоило бы подать ЗА. Но как-то неудобно мнеписать ЗА, когда можно употребить ОТ. В правилах за это никаких штрафных санкций нет. Можно вообще подать прогноз за другого указав в шапке только его номер и все.

Ну, не знаю, может, я тут на форуме одна такая наивная, но для меня это новость. Я думала, что это Торнанте ставит прогнозы, а вы тут признаетесь, что это делаете вы. Я в шоке и неприятно удивлена. И считаю, что это неправильно, недопустимо, короче, требую справедливости.


Хуже былобы если бы я не призванавался, и команда продолжала бы ставить тихо и без лишних слов в эфире. Да и на данный момент, мы не нарушаем правила.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7232
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


#1302  Сообщение antonZaporozhye » 15 апр 2012, 21:58

Camarada писал(а):Вообще у нас принято на Мовистар наезжать, так что вы ничуть не попрали устои :D


:)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7232
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1303  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2012, 22:01

Если задумка АнтонаКАИ получилась, то почему бы нам тоже не попробовать? Мне лично давно интересно узнать, что за фрукт этот ГАН при такой системе.) Ничего личного, просто интересно :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1304  Сообщение Camarada » 15 апр 2012, 22:03

Кирилл, не знаю насчет восприятия задумки на биатлонном ТП, знаю, что прогу я себе скачал, без проблем и поисков правильных написаний составил прогноз и получил его в закодированном варианте. Must be!
Последний раз редактировалось Camarada 15 апр 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1305  Сообщение podolyanin » 15 апр 2012, 22:08

команду наконец с победой !!!
Коля, с серебром ! (чуть не хватило, до Моллемы лидировал)

поздравляю KRONK -UK с победой, и призеров Samuist, Ликви и Квики !

поздравляю победителей и призеров испанской гонки - Сергея, solix123 (ой, вылетело :smu:sche_nie: , Саня вроде) и Пашу !!!
Последний раз редактировалось podolyanin 15 апр 2012, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1306  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2012, 22:10

Виталь, что думаешь по поводу закодированной системы?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1307  Сообщение Sweeter » 15 апр 2012, 22:10

Camarada писал(а):Кирилл, не знаю насчет восприятия задумки на биатлонном ТП, знаю, что прогу я себе скачал, без проблем и поисков правильных написаний составил прогноз и получил его в закодированном варианте. Must be!

Восприятие в целом было положительное. Пока не возникла спорная ситуация: игрок утверждал, что ставил он не тот прогноз, который посчитали судьи.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1308  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2012, 22:12

Sweeter писал(а):
Camarada писал(а):Кирилл, не знаю насчет восприятия задумки на биатлонном ТП, знаю, что прогу я себе скачал, без проблем и поисков правильных написаний составил прогноз и получил его в закодированном варианте. Must be!

Восприятие в целом было положительное. Пока не возникла спорная ситуация: игрок утверждал, что ставил он не тот прогноз, который посчитали судьи.

Ну поначалу в евротуре можно опробовать при дубляже здесь на форуме.. а игрок проверенный утверждал это? как решилась ситуация?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1309  Сообщение podolyanin » 15 апр 2012, 22:16

по поводу прогнозов за других:

правило было введено для случаев форс-мажора, если человек где-то пропал, упаси заболел, или свет с нетом погас, ну и тд....
но, также не секрет, что этим могли пользоваться в командных интересах.

правда, в этом году, такое положение вышло уже на конвейер.

я прекрасно вижу, что Cruel Summer вообще не появляется, Торнанте пропал (это двое самых выделяющихся)...

но, мы ничего не можем сделать по ходу сезона.

в межсезонье данное обсуждение обязательно будет.
как вариант у меня созрело - если человек ЛИЧНО не ставит прогноз месяц, то за него больше ставить нельзя.
Последний раз редактировалось podolyanin 15 апр 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1310  Сообщение Camarada » 15 апр 2012, 22:17

Sweeter писал(а):
Camarada писал(а):Кирилл, не знаю насчет восприятия задумки на биатлонном ТП, знаю, что прогу я себе скачал, без проблем и поисков правильных написаний составил прогноз и получил его в закодированном варианте. Must be!

Восприятие в целом было положительное. Пока не возникла спорная ситуация: игрок утверждал, что ставил он не тот прогноз, который посчитали судьи.

Тут скорее всего речь идет об ошибке игрока. Если программист не ошибся в выборе методе кодирования. Или может было несоответствие БД прогнозиста и судьи
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1311  Сообщение Sweeter » 15 апр 2012, 22:17

kirill-loko писал(а):Ну поначалу в евротуре можно опробовать при дубляже здесь на форуме.. а игрок проверенный утверждал это? как решилась ситуация?

Игрок адекватный (честно говоря. я уже и забыл кто это был, вполне возможно он и в велоТП есть, могу поискать в архивах). Всё спустили на тормозах, потому что во-первых, система там тоже только в стадии обкатки, судьи приняли на веру, а во-вторых, особых очковых потерь не было из-за этого сбоя.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1312  Сообщение Floksa » 15 апр 2012, 22:19

podolyanin писал(а):как вариант у меня созрело - если человек ЛИЧНО не ставит прогноз месяц, то за него больше ставить нельзя.

По мне, месяц - это много, это ж практически ГТ. я бы сократила до 4-5 этапов.
Аватара пользователя
Floksa
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:05

#1313  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2012, 22:21

podolyanin писал(а):по поводу прогнозов за других:

правило было введено для случаев форс-мажора, если человек где-то пропал, упаси заболел, или свет с нетом погас, ну и тд....
но, также не секрет, что этим могли пользоваться в командных интересах.

правда, в этом году, такое положение вышло уже на конвейер.

я прекрасно вижу, что Cruel Summer вообще не появляется, Торнанте пропал (это двое самых выделяющихся)...

но, мы ничего не можем сделать по ходу сезона.

в межсезонье данное обсуждение обязательно будет.
как вариант у меня созрело - если человек ЛИЧНО не ставит прогноз месяц, то за него больше ставить нельзя.

А разве нет в правилах лимита на подачи прогнозов от кого-то за тебя? то есть весь сезон не смогут же ставить за круэл саммер..
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1314  Сообщение Sweeter » 15 апр 2012, 22:31

kirill-loko писал(а):[
А разве нет в правилах лимита на подачи прогнозов от кого-то за тебя? то есть весь сезон не смогут же ставить за круэл саммер..

К сожалению,смогут :smu:sche_nie:
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#1315  Сообщение kirill-loko » 15 апр 2012, 22:33

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а):[
А разве нет в правилах лимита на подачи прогнозов от кого-то за тебя? то есть весь сезон не смогут же ставить за круэл саммер..

К сожалению,смогут :smu:sche_nie:

ну я помню, было что-то такое. типа не больше 5 подач за другого во время ГТ, не больше 2-х за недельку, не более пары однодневок за сезон. что-то такое было :ne_vi_del:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1316  Сообщение podolyanin » 15 апр 2012, 22:34

Sweeter писал(а):
kirill-loko писал(а):[
А разве нет в правилах лимита на подачи прогнозов от кого-то за тебя? то есть весь сезон не смогут же ставить за круэл саммер..

К сожалению,смогут :smu:sche_nie:



в этом году 18 однодневок, проголосовали за не более половины (хотя я за треть был)
6 раза уже , т.е. еще 3 раза могут.

на многодневках 2 и 5 раз (гт), хотя тут для них самих играть роли не будет, а вот в этапах с онлайном на гт долгосрочный для подстраховки как раз не помешает.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1317  Сообщение GAN » 15 апр 2012, 22:34

Лянтяи. :)
2.5. При невозможности подачи прогноза самим участником игры, допускается его подача через любого другого участника турнира при соблюдении им настоящих правил. Изменение прогноза участника,поданного другим игроком не допускается. Для игрока количество подаваемых через других участников игры прогнозов ограничено:
- однодневки - половина от количества однодневок в сезоне.
- многодневка (до 5-и этапов) – 1 прогноз;
- многодневка (5 и более этапов) – 2 прогноза;
- гранд-туры – 5 прогнозов
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1318  Сообщение Rom4ig » 15 апр 2012, 22:35

podolyanin писал(а):команду наконец с победой !!!
Коля, с серебром ! (чуть не хватило, до Моллемы лидировал)

поздравляю KRONK -UK с победой, и призеров Samuist, Ликви и Квики !

поздравляю победителей и призеров испанской гонки - Сергея, solix123 (ой, вылетело :smu:sche_nie: , Саня вроде) и Пашу !!!

присоединяюсь, к поздравлениям, конечно, главные поздравления Игорю(KRONK) просто отлично сыграл на АГР, к тому вытащил сегодня на 5-е место в командном зачете по гонке :bra_vo:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1319  Сообщение Kiry » 15 апр 2012, 22:40

antonZaporozhye писал(а):З.ы. Как я понимаю, это снова вопрос ко мне. Насчет "стыдно"

И просьба, постарайтесь на форуме быть немного повежливее ;)

Вообще-то и в мыслях не было к вам обращаться. Не надо постоянно принимать всё на свой счёт, а то как ветку не прочитаешь - постоянные оправдывания с вашей стороны.

И покажите кому я нагрубил, а то это "повежливее" совсем не смотрится.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1320  Сообщение Kiry » 15 апр 2012, 22:41

antonZaporozhye писал(а):Ну иногда проскакивало в нашем т.п., что делали еще оригинальнее - логинились под ником своего игрока и ставили прогноз от него или играли он-лайн на ГТ.
У нас таких конфликтов уже столько было. Даже Айпи адреса форсили и т.д. Но опять таки - никак такое не докажешь, пока сам игрок не признается. Некоторые признавались и невидели в этом ничего плохого :ne_ne_ne:

В этом межсезонье общим голосованием мы уменьшили количество возможных прогнозов от других игроков.
Ай-пи - это вообще не проблема. Не смешите! :D
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron