ТП Велоспорт - 2012. Обсуждение

#1761  Сообщение lefkal » 07 май 2012, 17:55

Я долго молчал,но всё-таки выскажу и свое мнение. Ещё в межсезонье,когда обновляли правила и решали ввести санкции о копировании играков друг у друга, я хотел спросить: что хуже?
Когда человек в открытую занимается этим,или когда в тихаря 25–40% прогнозистов копируют ставки букмекеров. Это происходит всегда. Есть группа играков, которая из гонки в гонку,из года
в год этим за нимаются.
Мне нравилось,когда лет 4 назад, Виталий со статистикой давал и статистику букмекероа. Тогда люди стемнялись копировать у букмекеров, а сейчас... Ужас
Я на стороне ГАНа. Человек в открытую это делает. Так что нужно разобраься снасало в себе,а потом...... Спасибо
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
lefkal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:11
Откуда: israel


#1762  Сообщение Meilleur » 07 май 2012, 18:00

lefkal писал(а):Я на стороне ГАНа. Человек в открытую это делает. Так что нужно разобраься снасало в себе,а потом...... Спасибо

т.е. ты поощряешь такой подход?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1763  Сообщение lefkal » 07 май 2012, 18:05

Нет. Но хуже,когда человек скопировал прогноз у букмекера,а потом нринимает поздравления с победой и ПРекрасным прогнозом. Обидно дааа.
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
lefkal
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:11
Откуда: israel

#1764  Сообщение WERT » 07 май 2012, 18:12

Лефкал. Сказал А, говори Б. Ники назови, пожалуйста. Ну и у каких именно букмекеров берут, бвин там, бетфейр
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1765  Сообщение mjk1616 » 07 май 2012, 18:23

Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1766  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 18:30

mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.
Вспоминается фильм "Человек, который изменил все". Ган наверное себя тоже к таким относит)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1767  Сообщение kirill-loko » 07 май 2012, 18:33

Ну собсна да, есть явная четверка людей, ставящих ближе к концу прогнозы по статистике. При этом Серега-Босфан имеет существенные житейские обстоятельства, по которым ему просто в теории сложно ставить прогнозы в другое время. Тем не менее он ставит самым первым, сравнивая с другими тремя. При этом зачастую он ставит далеко не статистику, а достаточно интересные прогнозы. При закрытой системе ПБ он доказал свою состоятельность, выиграв звание лучшего классика и, кажется, ЛБЛ. Мы давно хорошо общаемся, и я могу полностью ручаться за его знания. Он не копирует, он просто играет от обороны, но при этом развивается в нужном направлении. Все старички могут проследить за его прогрессом из года в год. В общем Босфан является одним из самых уважаемых человеком на этом форуме и давайте не будем его обвинять во всяких глупостях.

Что касается Андрея, то в принципе логично, что его прогнозы зачастую совпадают с ГАНом. Он ставит всегда в конце, явно опираясь на прогнозы других в той или иной степени. Никогда не рискует, его прогнозы это почти полностью статистика с точностью до позиции. Если бы Андрей не играл, ГАН ставил бы тоже самое, потому как тоже ставит статистику. В общем не думаю, что Андрея должно уж так сильно возмущать прогнозирование ГАНа, было бы что копировать.

По АнтонЗапу сложно что-то конкретное сказать. Понятно, что знаний здесь особых нет. А позиции при этом лидирующие. Прогнозы ставит в самом конце. Когда ставит сам где-то вечером, то откровенно не то, скажем так. Поставил Ван Поппеля, а потом в обсуждении спрашивал кто это. Отзывы также не несут собой имеющиеся в наличии знания. В общем вывод здесь напрашивается сам собой, а сделает его каждый для себя сам.

Что касается ГАНа, то это конечно тяжелый случай. Теперь мы хотя бы знаем, что имеем дело с математическим гением :D Он вообще не разбирается в велоспорте. Он и не пытается как-то опровергнуть это сложившееся мнение. Этим в принципе он заслуживает какое-то уважение, не пытается доказать свою состоятельность. Он и в Эрудите использует читерские программы для определения фотографий. Зато считается эрудитом. Здесь он также не нарушает правила и является победителем Джиро. Человек идет осознанно на осуждение подавляющего большинства, и его это полностью устраивает. Лично я могу посоветовать ему разобраться в самом велоспорте, ведь это намного круче тп. Но это дело каждого. Также хотелось бы пожелать удачи всем ставящим самим. Лично я готов стать грегари, чтобы помочь выиграть Покеру, Отару, Стрелку, Максу, кому угодно. Победа ГАНа станет позором всего турнира.
Последний раз редактировалось kirill-loko 07 май 2012, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1768  Сообщение kirill-loko » 07 май 2012, 18:35

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.
Вспоминается фильм "Человек, который изменил все". Ган наверное себя тоже к таким относит)

Я люблю этого полненького актера, не нужно никаких ассоциаций с ГАНом плиз. Да и с Бред Питтом тоже ни к чему сравнивать.))
Да какой ГАН гений? Просто ставит статистику, что в лонг-ране принесет добротный результат. Уже давно проходили все это.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1769  Сообщение Фаворит » 07 май 2012, 18:40

kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.
Вспоминается фильм "Человек, который изменил все". Ган наверное себя тоже к таким относит)

Я люблю этого полненького актера, не нужно никаких ассоциаций с ГАНом плиз. Да и с Бред Питтом тоже ни к чему сравнивать.))
Да какой ГАН гений? Просто ставит статистику, что в лонг-ране принесет добротный результат. Уже давно проходили все это.


Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

п.с. Ты хоть в личку сегодня утром заглядывал или мое письмо до тебя не дошло?
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#1770  Сообщение Meilleur » 07 май 2012, 18:41

Неее, Отар, мне кажется, прогноз букмекера обречен быть высоко на дистанции.. Проблема в том, что быть в топ-10 ему может помешать число таких же прогнозистов. Букмекеры вынесут любой творческий прогноз и любой консервативный с минимальным влияением творчества...
Последний раз редактировалось Meilleur 07 май 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1771  Сообщение Camarada » 07 май 2012, 18:46

Фаворит писал(а):Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

Этот чувак до этого играл в низкопробных комедиях, а роль получилась клевой.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1772  Сообщение FANTAST » 07 май 2012, 18:47

Фаворит писал(а):
Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

п.с. Ты хоть в личку сегодня утром заглядывал или мое письмо до тебя не дошло?


Если речь о Джоне Хилле, то да, безусловно играл)))))
Аватара пользователя
FANTAST
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:46
Откуда: Кишинёв, Республика Молдова
Skype: fantast12345

#1773  Сообщение kirill-loko » 07 май 2012, 18:50

Фаворит писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.
Вспоминается фильм "Человек, который изменил все". Ган наверное себя тоже к таким относит)

Я люблю этого полненького актера, не нужно никаких ассоциаций с ГАНом плиз. Да и с Бред Питтом тоже ни к чему сравнивать.))
Да какой ГАН гений? Просто ставит статистику, что в лонг-ране принесет добротный результат. Уже давно проходили все это.


Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

п.с. Ты хоть в личку сегодня утром заглядывал или мое письмо до тебя не дошло?


Да, в основном я его по комедиям помню: "Суперперцы", "Мачо и Ботан", "Нянь" и т.д.
но снимался он не только в них) http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/581340/
В личку зашел с телефона, сразу открыл и закрыл, так как занимался переездом. :-( Вечером уже забыл. Это конечно крутая тема была, спасибо! Надеюсь ты не упустил момент.) А бы наверно в любом случае поленился регистрироваться..) но еще раз спасибо ;)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1774  Сообщение mjk1616 » 07 май 2012, 18:51

Жень, я не про букмекера, а про бетфэйр в частности, так против букмекеров никто не попрет.. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1775  Сообщение Фаворит » 07 май 2012, 18:57

kirill-loko писал(а):
Фаворит писал(а):
kirill-loko писал(а):
Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.
Вспоминается фильм "Человек, который изменил все". Ган наверное себя тоже к таким относит)

Я люблю этого полненького актера, не нужно никаких ассоциаций с ГАНом плиз. Да и с Бред Питтом тоже ни к чему сравнивать.))
Да какой ГАН гений? Просто ставит статистику, что в лонг-ране принесет добротный результат. Уже давно проходили все это.


Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

п.с. Ты хоть в личку сегодня утром заглядывал или мое письмо до тебя не дошло?


Да, в основном я его по комедиям помню: "Суперперцы", "Мачо и Ботан", "Нянь" и т.д.
но снимался он не только в них) http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/581340/
В личку зашел с телефона, сразу открыл и закрыл, так как занимался переездом. :-( Вечером уже забыл. Это конечно крутая тема была, спасибо! Надеюсь ты не упустил момент.) А бы наверно в любом случае поленился регистрироваться..) но еще раз спасибо ;)


Я то успел неплохо заработать, а вот друг через где-то 20 минут уже нет))
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#1776  Сообщение Дерлей » 07 май 2012, 19:00

FANTAST писал(а):
Фаворит писал(а):
Кирилл, а что, он еще где-то играл? А фильм классный!!!

п.с. Ты хоть в личку сегодня утром заглядывал или мое письмо до тебя не дошло?


Если речь о Джоне Хилле, то да, безусловно играл)))))


Я думал, что Джона Хилл неплохо может смотреться тока в американских комедиях. Но в Moneyball он очень здорово вписался
Дерлей
Болельщик
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:59

#1777  Сообщение kirill-loko » 07 май 2012, 19:06

Фаворит, ну отлично, поздравляю) Я то тоже заработал - щас выложу выкладку в соответствующей теме, начиная с первого этапа.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1778  Сообщение Meilleur » 07 май 2012, 19:12

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Я думаю бетфэйр бы у нас и в топ 10 не попал... ;)

Согласен, статистикой можно выиграть на длинных дистанциях, наверное, но в отдельных этапах это должен быть отличающийся от массы прогноз либо стечение обстоятельств.

Этих этапов меньшинство... Представь сколько вот сегодняшних этапов + 6-7 горных с 10-12 претендетами (на горном финише их еще меньше). Всё. Этого более, чем достаточно. На ничейные этапы они тоже не ошибутся. Хотя, конечно, факт того, что прогнозист может обыграть букмекера на любом этапе, не отрицаю.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 май 2012, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1779  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 19:56

kirill-loko писал(а):По АнтонЗапу сложно что-то конкретное сказать. Понятно, что знаний здесь особых нет. А позиции при этом лидирующие. Прогнозы ставит в самом конце. Когда ставит сам где-то вечером, то откровенно не то, скажем так. Поставил Ван Поппеля, а потом в обсуждении спрашивал кто это. Отзывы также не несут собой имеющиеся в наличии знания. В общем вывод здесь напрашивается сам собой, а сделает его каждый для себя сам.


Ну как я могу сравниться с таким гуру велоспорта как ты :kli_ny:
А о каких знаниях вообще идет речь - ты что, экзаменатор? Или доктор велосипедных наук? Вроде нет :kli_ny:
Мне достаточно того, что я люблю велоспорт и мне этого хватает.
И,да, можно быть отличным аналитиком, и при этом не показывать должных результатов в т.п.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#1780  Сообщение antonZaporozhye » 07 май 2012, 20:00

Если я все прави льно прикинул, вроде как, Саша (Дерлей) сегодня выйграл этап :)
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1