Фэнтези NHL.

#4121  Сообщение viduolizzz » 06 окт 2015, 09:18

Bosfan писал(а):мда..попробовал провести тренировочный лайв-драфт и понял, насколько отвык (ну точнее будет сказать. что я и не успел привыкнуть..) . совсем не успеваю сориентироваться за полминуты, особенно когда номера идут под сотню и за сотню.. в общем.решение участвовать в сезоне было моей ошибкой, очевидно. я попросту не готов.. :smu:sche_nie:
Достаточно было просто один сезон посмотреть не особо внимательно (не считая плей-офф), и теперь очень трудно понять. кого брать, кого не брать, ну и главное. как сбалансированно команду составить (представление о силе некоторых игроков теперь неверное, некоторых вообще не знаю практически).. :smu:sche_nie: а может быть причина в чем-то другом :nez-nayu: Но набрать слабый состав и потом дуть всем подряд в течение сезона..стоит ли.. :nez-nayu:

Будет минута,а не 30 секунд ;)
Оптимальный состав всем будет трудно набрать,не Тебе одному Сергей это смущает :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва


#4122  Сообщение viduolizzz » 06 окт 2015, 11:19

Roman Liv писал(а):Выиграл лигу в бейсболе. Всех иностранчиков обошёл.=))

А я только в финале проиграл ;)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4123  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 12:34

Bosfan писал(а):Я, казалось бы. опытный игрок в фэнтези. правда, нерегулярно играю, так что в целом здорово отвык .. Поэтому не знаю. насколько верно мое ощущение. что уже сразу после драфта будет видно, кто будет претендовать на победу, а кому это не удастся. Еще у меня было понятие. что при автодрафте более равные команды формируются. чем при лайв-драфте. Насчет этого. правда, еще больше не уверен в правильности :hi_hi_hi:

Может и ровнее, но драфтовать в живую куда интереснее: ты получаешь команду, которую хочешь, которую сам набрал. А так тебе комп сам, по-сути, накидывает игроков и пре-ранк спасает далеко не всегда.
В общем, лайв-драфт это шикарно.
А вот на счёт претендентов не сказал бы: вот, к примеру, в НФЛ в одной из лиг набрал казалось бы шикарную команду, причём это отметил не только я, но и другие менеджеры, а на выходе из первых 4 игр выиграл только одну... так что всё непредсказуемо.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4124  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 12:38

Bosfan писал(а):мда..попробовал провести тренировочный лайв-драфт и понял, насколько отвык (ну точнее будет сказать. что я и не успел привыкнуть..) . совсем не успеваю сориентироваться за полминуты, особенно когда номера идут под сотню и за сотню.. в общем.решение участвовать в сезоне было моей ошибкой, очевидно. я попросту не готов.. :smu:sche_nie:
Достаточно было просто один сезон посмотреть не особо внимательно (не считая плей-офф), и теперь очень трудно понять. кого брать, кого не брать, ну и главное. как сбалансированно команду составить (представление о силе некоторых игроков теперь неверное, некоторых вообще не знаю практически).. :smu:sche_nie: а может быть причина в чем-то другом :nez-nayu: Но набрать слабый состав и потом дуть всем подряд в течение сезона..стоит ли.. :nez-nayu:

Серёж, хватит наговаривать на свою команду, которую ты ещё даже не набрал :) Вся статистика будет у тебя перед глазами во время драфта,
Помню, несколько лет назад, когда НХЛ ушёл с российского телевидения я вообще за сезон полностью ни одной игры не видел, но в фэнтези стал, по-моему, вторым :) Так что тут глубокое знание лиги только кажется, что имеет первостепенную важность. Достаточно просто регулярно следить за ней, чтобы не выпадать.
Так что заканчивай переживать без повода, команду наберёшь нормальную, я уверен, и дальше в сезоне тоже всё будет отнюдь не так плохо, как ты это расписываешь :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4125  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 12:42

viduolizzz писал(а):
Roman Liv писал(а):Выиграл лигу в бейсболе. Всех иностранчиков обошёл.=))

А я только в финале проиграл ;)

Воу-воу, полегче, друзья. Вы, безусловно, молодцы, но поменьше бейсбола, побольше хоккея :D :)
Последний раз редактировалось Юреццц 06 окт 2015, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4126  Сообщение viduolizzz » 06 окт 2015, 12:58

Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):
Roman Liv писал(а):Выиграл лигу в бейсболе. Всех иностранчиков обошёл.=))

А я только в финале проиграл ;)

Воу-воу, полегче, друзья. Вы, безусловно, молодцы, но поменьше бейсбола, побольше хоккея :D :)

надеюсь это для нас была хорошая разминка :D перед главными событиями на льду :)
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4127  Сообщение GAN » 06 окт 2015, 13:14

На каких окончательных показателях как у полевых игроков так и у вратарей остановились?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4128  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 13:40

GAN писал(а):На каких окончательных показателях как у полевых игроков так и у вратарей остановились?

По идее ничего не поменяли. В принципе, то, что есть сейчас, по-моему, всех в той или иной мере устраивает. По остальным показателям есть споры и пересуды, а эти уже проверены временем.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4129  Сообщение Bosfan » 06 окт 2015, 16:01

viduolizzz писал(а):
Юреццц писал(а):
viduolizzz писал(а):
Roman Liv писал(а):Выиграл лигу в бейсболе. Всех иностранчиков обошёл.=))

А я только в финале проиграл ;)

Воу-воу, полегче, друзья. Вы, безусловно, молодцы, но поменьше бейсбола, побольше хоккея :D :)

надеюсь это для нас была хорошая разминка :D перед главными событиями на льду :)

как ни крути, хоть это и другой вид спорта. но и высокие результаты в фэнтези-бейсболе показатель :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4130  Сообщение Bosfan » 06 окт 2015, 16:18

Юреццц писал(а):Серёж, хватит наговаривать на свою команду, которую ты ещё даже не набрал :) Вся статистика будет у тебя перед глазами во время драфта,
Помню, несколько лет назад, когда НХЛ ушёл с российского телевидения я вообще за сезон полностью ни одной игры не видел, но в фэнтези стал, по-моему, вторым :) Так что тут глубокое знание лиги только кажется, что имеет первостепенную важность. Достаточно просто регулярно следить за ней, чтобы не выпадать.
Так что заканчивай переживать без повода, команду наберёшь нормальную, я уверен, и дальше в сезоне тоже всё будет отнюдь не так плохо, как ты это расписываешь :)

Я просто , что называется, почувствовал разницу. между тем. чтобы просто регулярно смотреть игры НХЛ как болельщик. как "хоккейный гурман" ;) и следить более глубоко за стат.показателями. новичками и т.д. Сейчас с интеренетом это будет конечно же легче. А , к примеру.взять прошлый сезон. я даже не заметил, почему у Корри Перри так мало набранных очков. или , скажем. почему Кессел ощутимо хуже провел свой сезон по сравнению с предыдущим..Кстати. о Кесселе:любопытно будет за ним в Питтсбурге последить :)
Да, Юра. что-то я разнылся :smu:sche_nie: Постараюсь собрать такую команду. чтобы не быть "мальчиком для битья" ;)
Вообще в лайв-драфте (по сравнению с авто) влияние эмоций еще присутствует, уже по ходу драфта.Ведь даже порядковый номер своего пика не можешь знать заранее .чтобы настроиться. Или. скажем, уведут какого-то игрока. которого ты очень хотел взять . у тебя перед носом..а огорчаться некогда. надо выбирать дальше из того, что есть. А при автодрафте даже если тебе "выдали" кого-то не того, кого ты хотел, расстраиваться можно сколько угодно, это уже повредить не может. В общем. поволноваться приходится при лайв-драфте. что усложняет процесс. Но и делает его интереснее. :)
Вообще же ту команду. которую хотел бы. получиться вряд ли кому удастся. но приближенно - возможно. Ну тут уж как в песне Машины времени "Скачки" ;) :hi_hi_hi:
А так, к примеру. многие хотят Овечкина. но получит его только везунчик с первым номером драфта, тут никуда не деться :)
Последний раз редактировалось Bosfan 06 окт 2015, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4131  Сообщение GAN » 06 окт 2015, 17:02

Bosfan писал(а):А так, к примеру. многие хотят Овечкина. но получит его только везунчик с первым номером драфта, тут никуда не деться :)

Пару сезонов назад он третьему номеру достался.
Я с viduolizzz-ом тогда других взяли.
:)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4132  Сообщение viduolizzz » 06 окт 2015, 17:18

GAN писал(а):
Bosfan писал(а):А так, к примеру. многие хотят Овечкина. но получит его только везунчик с первым номером драфта, тут никуда не деться :)

Пару сезонов назад он третьему номеру достался.
Я с viduolizzz-ом тогда других взяли.
:)

Будьте спокоиные,если у меня номер драфта первым будет и в этом его первым не буду выбирать :) вообще в моем списке его нет :)
Последний раз редактировалось viduolizzz 06 окт 2015, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#4133  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 18:41

viduolizzz писал(а):Будьте спокоиные,если у меня номер драфта первым будет и в этом его первым не буду выбирать :) вообще в моем списке его нет :)

На Сида что ли нацелился ;) Вообще в этот раз вроде мало игроков, которым бы дали оба фланга, так что ценность Ови ещё и благодаря этому стала чуть выше. Зато позицию центра на раздавали всем кому не лень. Возьмёшь в мок-драфте, например, Кейна и Кессела, в итоге обе позиции центра закрыли :D :hi_hi_hi: :)
П.С. С этим надо внимательнее, не обязательно, если игроков засунули на позицию центра, то надо для себя решать самому, где ты их видишь и если что смело брать центра потом, хоть он и отправит его автоматом "как бы" в запас, но потом их можно будет легко переставить так, как надо будет уже самому :)
Последний раз редактировалось Юреццц 06 окт 2015, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4134  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 18:43

Фух, успел сбросить настройки киперов, а то так бы и вышли на драфт с прошлогодними составами... надо быть с этим внимательнее :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4135  Сообщение GAN » 06 окт 2015, 18:54

Юреццц писал(а):Фух, успел сбросить настройки киперов, а то так бы и вышли на драфт с прошлогодними составами... надо быть с этим внимательнее :)

Я был бы не против. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4136  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 19:48

GAN писал(а):Я был бы не против. :)

А что досталось бы новичкам? Учитывая, что у нас на 2 человека больше теперь. Был бы ужас, и я тут говорю без всякой иронии.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#4137  Сообщение GAN » 06 окт 2015, 19:54

Юреццц писал(а):
GAN писал(а):Я был бы не против. :)

А что досталось бы новичкам? Учитывая, что у нас на 2 человека больше теперь. Был бы ужас, и я тут говорю без всякой иронии.

Тогда можно было:
--- каждому старичку защитить по одному игроку на каждую позицию
--- потом каждый новичок набирает по одному игроку на каждую позицию
--- далее уже все вместе заполняем отавшиеся вакансии в составе
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4138  Сообщение GAN » 06 окт 2015, 19:56

Так на Прессболе в аналогичной лиге играют.
И у меня во второй лиге NFL тоже можно пять любых из прошлогоднего состава защитить.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26437
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4139  Сообщение denissio » 06 окт 2015, 21:55

не паникуйте, самый хреновый состав у меня как всегда будет :D :D
Аватара пользователя
denissio
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4156
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:28
Откуда: Магнитогорск

#4140  Сообщение Юреццц » 06 окт 2015, 22:26

denissio писал(а):не паникуйте, самый хреновый состав у меня как всегда будет :D :D

Ты самокритичен ;) Или, учитывая, что мы с тобой драфтуем уже за полночь, то мы соображать будем хуже остальных? :D Не надо нам таких перспектив :hi_hi_hi: :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01


Пред.След.

Вернуться в Турниры прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

NHL Stanley Cup. Турнир прогнозистов.

1 ... 56, 57, 58

1159

52748

10 июн 2017, 11:04

ТП NHL Stanley Cup 2017. Игроки.

1, 2, 3

48

4202

12 июн 2017, 13:13

cron