Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#1021  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 00:45

Тайлер писал(а):
Meilleur писал(а):А кого там побеждать? Рохас был спринтером года 3-4 назад. Теперь это гонщик на равнинные отрывы, у которого нет желания и сил, уезжать в эти отрывы, да способный выиграть спринт в группе, где повыпадали все спринтеры, когда сам этап давно ушел. Петакки туда за этим и явился. Очень в его стиле такие победы. Силён бродяга на левачка.

Понятно, что это колхоз, но приятно все равно. :) Впрочем, в прошлом году он и на гт был неплох...

посмотрим как он себя дальше покажет
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil


#1022  Сообщение Gillan » 23 мар 2011, 00:47

DesignerAG писал(а):
"Meilleur"

не видел не значит что не было :ni_zia: :D
а Алессандро Петакки отличный спринтер, ровно как и Марио Чиполлини, а Кэв посмотрим сможет ли так долго держатся на олимпе.
Больше помни историю ;)


Та сосунок ваш Петакки. И Чиполлини тоже.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1023  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 00:56

Gillan писал(а):
Та сосунок ваш Петакки. И Чиполлини тоже.

ну это ты загнул
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1024  Сообщение DesignerAG » 23 мар 2011, 00:58

Gillan писал(а):Та сосунок ваш Петакки. И Чиполлини тоже.

на том свете получишь от них по полной за эти слова :D они здоровые ребята :D :men: я с тобой спорить просто не собираюсь, смысла нет распылятся, т.к. факты "вещь" упрямая, а цитировать мне их просто лень, учи "матчасть".
тогда скажи кто по твоему из спринтеров крут не в отдельном сезоне, а на "длинную дистанцию" (всю карьеру) ???
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1025  Сообщение Gillan » 23 мар 2011, 01:01

DesignerAG писал(а):на том свете получишь от них по полной за эти слова :D они здоровые ребята :D :men: я с тобой спорить просто не собираюсь, смысла нет распылятся, т.к. факты "вещь" упрямая, а цитировать мне их просто лень, учи "матчасть".
тогда скажи кто по твоему из спринтеров крут не в отдельном сезоне, а на "длинную дистанцию" (всю карьеру) ???


Во новички пошли, ужас.

Спрашивать Гиллана о том, кто из спринтеров истинно крут ;;-)))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1026  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 01:07

Gillan писал(а):Спрашивать Гиллана о том, кто из спринтеров истинно крут ;;-)))

я думаю, если бы олаф людвиг всю карьеру выступал в профи, то он был бы покруче цабеля. не так ли , гиллан?
Последний раз редактировалось doktor Ravil 23 мар 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1027  Сообщение DesignerAG » 23 мар 2011, 01:08

Gillan писал(а):Во новички пошли, ужас.
Спрашивать Гиллана о том, кто из спринтеров истинно крут ;;-)))

я знаю ответ поверь :D
а "уколы" про новичков оставь для своих детей или подойди к зеркалу и там поупражняйся в словоблудии и остроумии!
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#1028  Сообщение Meilleur » 23 мар 2011, 01:10

Вольно, рядовые! :) :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1029  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 01:14

Meilleur писал(а):Вольно, рядовые! :) :D

это ты ,Женька?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1030  Сообщение Gillan » 23 мар 2011, 01:15

doktor Ravil писал(а):я думаю, если бы олаф людвиг всю карьеру выступал в профи, то он был бы покруче цабеля. не так ли , гиллан?


В общем-то Цабель был тем, кто вытеснил Людвига с позиции основного спринтера Телекома и приблизил Олафа к завершению карьеры. :hi_hi_hi:

Перебить достижения Цабеля даже ему было бы тяжело. Это в принципе сложно любому. Тот же Кэвендиш по количеству побед Эрика наверняка обойдет, но... :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1031  Сообщение bubnoff » 23 мар 2011, 01:17

Гиллан, кстати. Ты вроде как считаешься крут в спринте.
Я вот относительно недавно понял спринт, и осознал насколько это клёвая штука. Раньше всячески болел за отрыв, сейчас неизменно болею за то чтоб этих выскочек догнали.

Посему вопрос: давай ссылку на наиболее крутой ютубовский спринт EVAR, в твоём мире, конечно. Ну, чтоб там чувак с 20-го места выкарабкался на 1-е или типа того. Чьим одноразовым перфомансом в спринте ты восхищаешься?!
Сорри, понятно, если эта тема заезжена.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1032  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 01:18

Gillan писал(а):
В общем-то Цабель был тем, кто вытеснил Людвига с позиции основного спринтера Телекома и приблизил Олафа к завершению карьеры. :hi_hi_hi:

олаф ,кажись, тогда был на закате уже
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1033  Сообщение doktor Ravil » 23 мар 2011, 01:22

bubnoff писал(а): Раньше всячески болел за отрыв, сейчас неизменно болею за то чтоб этих выскочек догнали.
.

я тоже относительно недавно переменил отношение к спринту, раньше для меня это было всего лишь статистикой
Последний раз редактировалось doktor Ravil 23 мар 2011, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#1034  Сообщение Gillan » 23 мар 2011, 01:38

bubnoff писал(а):Гиллан, кстати. Ты вроде как считаешься крут в спринте.
Я вот относительно недавно понял спринт, и осознал насколько это клёвая штука. Раньше всячески болел за отрыв, сейчас неизменно болею за то чтоб этих выскочек догнали.

Посему вопрос: давай ссылку на наиболее крутой ютубовский спринт EVAR, в твоём мире, конечно. Ну, чтоб там чувак с 20-го места выкарабкался на 1-е или типа того. Чьим одноразовым перфомансом в спринте ты восхищаешься?!
Сорри, понятно, если эта тема заезжена.


Слушай, возьми на рутрекере запись Тура Польши 2009 года, финального седьмого этапа. Там раньше была, я когда-то скачивал. Просто искал ради тебя на ютубе, не нашел - много всякой любительской херни, но нормального плана нет. Там выиграл Грайпель, но не в этом дело. Я тогда просто офигел. Шел позиции на двадцатой, закрытый везде. Пошел направо, напролом. Всех обошел, выиграл. Нечто.

Потом могу порекомендовать два финиша с Scheldeprijs.

http://www.youtube.com/watch?v=4wcSqvArwlQ - это 2007. Первая большая победа Кэвендиша, после которой я начал его массово хвалить (вот обида, все вспоминает Цьолека, а про то, шо я пиарил Кэва, все забыли). Чувак почти потерял равновесие, но действовал очень грамотно и победил красиво.

Поищи нормальную запись финиша Scheldeprijs 2008-го года. На ютубе есть, только какая-то хрень, ни фига не видно. Там был эпик. Quick Step идеально раскатил Боонена, Кэвендиш находился в более-менее глубокой, но все-таки разумной заднице. В итоге Боонен руки поднял, а выиграл Кэв. Там бритиш тоже хорошо сработал.

Плюс посмотри победы Кикки на прошлогоднем Туре Катара. На ютубе должны быть, но искать лень. Чувак тоже вылазил хрен знает откуда, но делал всех. :hi_hi_hi:

Но на первое место за последнее время я все равно поставлю Грайпеля. Позыришь - поймешь.

---

Кстати, надеюсь, ты понял, шо в спринте все дааалеко не так просто, как думают все форумчане. Мол, ты сильнее всех - ты и выигрываешь. Ни хрена подобного. Щас спринт мегахаотичный, позицию хрен найдешь, а без позиции даже всякие Кэвендиши ниче не стоят.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1035  Сообщение BoyarED » 23 мар 2011, 01:54

Кэттишарм писал(а):3 апр в вск на ес-1 с 14:30 до 19:00 мск ронде фан фландерен. более 4 часов лайва, представляете, как здорово?
в прошлом году показали только 3 ч 40 мин.
для всех бельгийцев эта гонка считается самой главной в сезоне. даже не тдф и даже не п-р, а именно ронде. что ж, будем ждать...

Прекраснейшая новость :) !!! Наконец-то можно велогонкой насладиться в таком объёме!!! А то эти 15-ти минутные хайлайты Каталунии совсем ни о чём :-( ! Никогда не понимал как можно за это короткое время прочувствовать дух гонки.
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск

#1036  Сообщение Gillan » 23 мар 2011, 01:58

Смотрел тока шо обзор Каталонии по ЕС2.

Не было никакого фото-финиша, Петакки привез почти велосипед Рохасу.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1037  Сообщение Тайлер » 23 мар 2011, 02:01

Gillan писал(а):Смотрел тока шо обзор Каталонии по ЕС2.

Не было никакого фото-финиша, Петакки привез почти велосипед Рохасу.

Действительно, большой разрыв был. Видимо, выясняли кто, второй-третий:
Изображение
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1038  Сообщение BoyarED » 23 мар 2011, 02:02

Кэттишарм писал(а):
Gillan писал(а):Никогда не понимал, что там смотреть больше 4 часов. :)

друзья, вы все, конечно, можете смеяться надо мной, я не обижусь, но мне честно интересно смотреть сам процесс, как разворачиваются события, что привело к тем или иным результатам, да и просто посмотреть, как люди красиво умеют ездить, сидеть на веле, закладывать повороты и т д, а просто посмотреть последние 5-10 км - можно или хайлайтс посмотреть или вообще просто резалты почитать.
конечно не всем интересно смотреть так долго, но я пишу, что "4 часа трансляции - это здорово", потому что вдруг форум читают люди с такой же точкой зрения, как у меня, вот они узнают об этом и со мной порадуются

Правильно делаете что пишете об этом и делитесь Своей радостью :) - и не только Своей :) ;) !!! И ничего в этом смешного нет- Ваше мнение вызывает у меня только уважение!
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск

#1039  Сообщение Meilleur » 23 мар 2011, 02:06

А мне кажется ничего не меняется в плане механики спринта. Позиция была всегда, как и "вне позиции". Слагаемые те же: чистая скорость, команда и нервы. И победы очень разные, и чистой скоростью не из оптимальной позиции также. Другое дело, сама конкуренция концентрируется предельно. И Кавендиш проиграет, если психанет и пойдет на 50м раньше или позже более протяжному спринту Фаррара (даже будучи на пике готовности). К тому же, наблюдается рост средних скоростей и аритмии в пределах этапа даже там с минимальным рельефом. И если раньше спринтеры были двух типов: такие как Макьюэн, и такие, как Беттини, то теперь таких типов больше.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1040  Сообщение bubnoff » 23 мар 2011, 02:32

Кто может взрюкать Кава - Очкастый, Петя, Гутар
Кто может вздрюкать Конту - Тинейджер, Эванс, Лёвчик
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron