Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#961  Сообщение Gillan » 22 мар 2011, 13:18

Никогда не понимал, что там смотреть больше 4 часов. :)
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина


#962  Сообщение Jimm » 22 мар 2011, 13:20

Кэттишарм писал(а):для всех бельгийцев эта гонка считается самой главной в сезоне. даже не тдф и даже не п-р, а именно ронде.


правильно, нужно поучиться у бельгийцев, отныне самая главная гонка в мае - Пять колец Москвы! :co_ol:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#963  Сообщение Jimm » 22 мар 2011, 13:21

Gillan писал(а):Никогда не понимал, что там смотреть больше 4 часов. :)


на Мишу Игнатьева в отрыве :D
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#964  Сообщение Gillan » 22 мар 2011, 13:29

Jimm писал(а):правильно, нужно поучиться у бельгийцев, отныне самая главная гонка в мае - Пять колец Москвы! :co_ol:


Туда снова приедет Нутришн Шпаркассе во главе с Бьерном Шредером, Гришей Яноршке и Дирком Мюллером. :) ;;-)))
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#965  Сообщение bubnoff » 22 мар 2011, 13:29

Из личного опыта: чем длиннее трансляция, тем больше вероятность во время неё заснуть. Трансляции более 4-х часов особенно ценны, поскольку даже если заснёшь - велика вероятность, что проснёшься как раз к главным событиям гонки и ничего в итоге не пропустишь.

Э, а как же Радохла? Он в Cym4 в одной команде с Меньшовым был - так что легендарный персонаж, у Торнанте спроси.
Последний раз редактировалось bubnoff 22 мар 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#966  Сообщение Jimm » 22 мар 2011, 13:33

Gillan писал(а):Туда снова приедет Нутришн Шпаркассе во главе с Бьерном Шредером, Гришей Яноршке и Дирком Мюллером. :) ;;-)))


кстати Тим Чарнке в субботу занял 8е место на Деминском марафоне :a_g_a:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#967  Сообщение DesignerAG » 22 мар 2011, 13:50

Jimm писал(а):
Кэттишарм писал(а):отныне самая главная гонка в мае - Пять колец Москвы! :co_ol:

о точняк, главное лужка теперь не будет, поэтому скоро эта гонка затмит джиро в мае точно, а если они её совместят с формулой 1, т.к. показательные гонка как раз проходила частично по одному из этапов колец :D то это будет самым главным событием года :D
P.S. Меньшову дадут болид Ф1, может хоть на нём удастся пойти в отрыв :D
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#968  Сообщение Кэттишарм » 22 мар 2011, 14:07

Gillan писал(а):Никогда не понимал, что там смотреть больше 4 часов. :)

друзья, вы все, конечно, можете смеяться надо мной, я не обижусь, но мне честно интересно смотреть сам процесс, как разворачиваются события, что привело к тем или иным результатам, да и просто посмотреть, как люди красиво умеют ездить, сидеть на веле, закладывать повороты и т д, а просто посмотреть последние 5-10 км - можно или хайлайтс посмотреть или вообще просто резалты почитать.
конечно не всем интересно смотреть так долго, но я пишу, что "4 часа трансляции - это здорово", потому что вдруг форум читают люди с такой же точкой зрения, как у меня, вот они узнают об этом и со мной порадуются
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#969  Сообщение Moldova1987 » 22 мар 2011, 14:15

Кэттишарм писал(а):друзья, вы все, конечно, можете смеяться надо мной, я не обижусь, но мне честно интересно смотреть сам процесс, как разворачиваются события, что привело к тем или иным результатам, да и просто посмотреть, как люди красиво умеют ездить, сидеть на веле, закладывать повороты и т д, а просто посмотреть последние 5-10 км - можно или хайлайтс посмотреть или вообще просто резалты почитать.
конечно не всем интересно смотреть так долго, но я пишу, что "4 часа трансляции - это здорово", потому что вдруг форум читают люди с такой же точкой зрения, как у меня, вот они узнают об этом и со мной порадуются


я тоже готов смотреть НЕ СПРИНТЕРСКИЕ этапы часами , если доберусь домой буду смотреть от начала и до конца :men:
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#970  Сообщение DesignerAG » 22 мар 2011, 14:51

Moldova1987 писал(а):
Кэттишарм писал(а):я тоже готов смотреть НЕ СПРИНТЕРСКИЕ этапы часами

это тоже по мне и это сделало м-ср в выходные отличной гонкой, отличной от прошлых лет.
даёшь больше сумасшедшей борьбы и далой чистых спринтеров :D
Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький) :co_ol:
[font=Comic Sans MS]Безумству храбрых поем мы песню («Песня о соколе». Максим Горький)[/font]
Аватара пользователя
DesignerAG
Болельщик
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 20:22

#971  Сообщение bubnoff » 22 мар 2011, 15:35

К слову об отделении ПроТуровских команд от UCI - Вотерс выступил с "мартовскими тезисами", каким он видит велоспорт.

1. Больше гонок высочайшего уровня вне Европы. (UCI ж это и пытается.)
2. Непротиворечивый, понятный формат для фанов. (Непонятно, что имеется в виду.)
3. Долгосрочное гарантированное участие команд в ТДФ. (В прошлых интервью Вотерс называл цифру "не менее 10 лет". Вы много знаете команд, продержавшихся 10 лет? Гарантированное участие - это зло, это сильно расхолаживает.)
4. Больший фокус на предотвращении допинга, а не на ловле читеров. (Имхо, дело в природе человека. Читеры и читерство будут всегда.)
5. Больше ТТТшек! (Понятно, Гармин-то это умеет. Но минусы ТТТ всем известны - небольшая зрелищность, баски проиграют ТДФ уже на 1-й неделе...)
6. Технические инновации типа камеры на велосипедах, шлемах гонщиков, в техничках - чтоб зритель ощутил "гоночность". (Только за. Велоспорт показывают плохо.)
7. Инновации оборудования, чтобы иногда выигрывали самые толковые, а не самые сильные. (По-русски это означает, чтоб лох из Гармина на велике за 50000$ выигрывал у хорошего гонца из CSF на велике за 2000$. Не, не пойдёт.)
8. Сделать командное радио доступным для зрителей, чтоб они могли наблюдать за действиями своей любимой команды и понимать их. (Ну, вы понимаете, что из этого выйдет. Как там на Джиро-08 было - "Вася! Кончай ****** страдать!")
9. GPS-отслеживание гонщиков. (Понятно, реверанс в сторону Garmin. Не думаю, что показ GPS сильно добавит экшена трансляции. Я вот лично мечтаю о некоем механизме, который поможет зрителям разбираться кто где в групповом спринте. Повесить каждому на велик датчик и когда с вертолёта показывают - впереди идущим гонцам прилепить на спину графику с соответствующей фамилией, или номером)
10. Понятный и чёткий способ определения лучшего гонщика и лучшей команды ВорлдТура. Например, все крутые гонщики должны ехать Париж-Рубэ, и если они не финишируют, то с них снимаются очки. (Кто помнит победителей ПроТура? Смешивать в одну кучу спринтеров, брусчатников и ГТ-щиков никто не станет. Вам интересно будет наблюдать за Рухано на Рубэ?)

Короче лозунгов много, а толку не ахти.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#972  Сообщение Camarada » 22 мар 2011, 16:12

bubnoff писал(а):К слову об отделении ПроТуровских команд от UCI - Вотерс выступил с "мартовскими тезисами", каким он видит велоспорт.

Короче лозунгов много, а толку не ахти.

Да что-то полная фигня какая-то. Ни один пункт по-настоящему не интересен, а если интересен, то недостаточно четок.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#973  Сообщение Majorr » 22 мар 2011, 17:09

big boy писал(а):...Зря Мажорр отказался за Смукулиса глорить, я ему как-то предлагал :)

во первых я не отказываюсь... :)
но сейчас совсем нет времени... :)
не забывайте, на мне Шлек мл., еще Астана с Кройцигером....ну и другие - снг, некторые лузеры которым нужна моя поддержка...
и за КОламбию болеть не хочу - не люблю доминаторов...
когда вторые или аутсайдеры становятся наконец первыми, есть ощущение, что в победе есть и мой вклад :a_g_a:

всех с праздником !
мы уже отдыхаем четыре дня, и еще завтра...
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#974  Сообщение Кэттишарм » 22 мар 2011, 17:52

Moldova1987 писал(а):я тоже готов смотреть НЕ СПРИНТЕРСКИЕ этапы часами , если доберусь домой буду смотреть от начала и до конца :men:

видите ли, я не то чтобы смотрю НЕ СПРИНТЕРСКИЕ этапы, я смотрю любые этапы, и чем дольше любая трансляция, тем лучше. а насчет чисто спринтерских в сравнении с однодневными классиками, то я тоже больше люблю классики. если гт можно сравнить с остросюжетным сериалом, то классика - это как блокбастер, но не в смысле гт - это плохо, а в смысле гт - это довольно долго, неск дней или недель, а однодн. классика - это как поход в кинотеатр: сел и посмотрел за один раз весь сюжет от начала до конца. но многодневные гонки тоже интересны по-своему
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#975  Сообщение Majorr » 22 мар 2011, 18:08

вообще-то действительно, на длинных трансляциях (любых этапов) можно заснуть, соглашусь с Bubnoff :)
хотя смотреть как развиваютя события, д-но, интресно..:)
НО без паралелльного интернта за 4 часа у меня внимание рассеивается...хотя и с интернетом тоже иной раз цельной картины не получается...
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#976  Сообщение Кэттишарм » 22 мар 2011, 18:37

друзья, а кто-то собирается смотреть завтра дварс дор фландерен? как только у меня появятся работающие ссылки - сразу поделюсь. завтра будет серьезная борьба, это официальная первая бельгийская классика, с открытием сезона всех
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина

#977  Сообщение big boy » 22 мар 2011, 18:38

Во время велоспорта не возможно уснуть и смотреть можно по 6-7 часов, если дел нет, ну теоретически уснуть можно где-нибудь в серединке спринтерского этапа, если два дня до этого не спать :smu:sche_nie:
Хорнер сволочуга, так и не ответил мне в твиттере :ny_tik:
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#978  Сообщение big boy » 22 мар 2011, 18:40

Кэттишарм писал(а):друзья, а кто-то собирается смотреть завтра дварс дор фландерен? как только у меня появятся работающие ссылки - сразу поделюсь. завтра будет серьезная борьба, это официальная первая бельгийская классика, с открытием сезона всех

Я разумеется буду смотреть, в последнее время вообще ловлю себя на мысли, что однодневки гораздо круче многодневок :)
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#979  Сообщение Majorr » 22 мар 2011, 19:00

еще зависит от местного времени..:) за 6-7 часов ночью с 11 вечера до утра можно отлично выспаться..:).
правда европейские гонки у нас транслируют удачно = как раз после работы, до 10-11 вечера
кроме прошлогодней вуэльтовской ттт
Последний раз редактировалось Majorr 22 мар 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#980  Сообщение Кэттишарм » 22 мар 2011, 19:17

big boy писал(а):Во время велоспорта не возможно уснуть и смотреть можно по 6-7 часов, если дел нет, ну теоретически уснуть можно где-нибудь в серединке спринтерского этапа, если два дня до этого не спать :smu:sche_nie:

это точно. особенно если комментит СК - то и кофе не нужен. рассказывая о чем-то как закричит вдруг: "Ой! Вы только посмотрите, друзья, что делается на трассе! / Боже мой, что произошло в пелотоне!" и тому подобное, естественно все бросаешь, если что-то делал, и бежишь смотреть, а если спал, то мгновенно проснулся, а там всего-навсего или отрыв догнали или кто-то отъехал или кто-то остановился у обочины по личным соображениям, а эмоций столько, будто вертолет упал на пелотон или типа того. это я к тому, что он лучше всех комментит и тембр голоса очень приятный на слух. но это лично мое мнение
Кэттишарм
Любитель
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:39
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0