Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#11381  Сообщение Meilleur » 28 мар 2012, 10:55

PokerPlayer писал(а): Уж если говорить об обстоятлеьствах, то Тур 2009 - самый шаровой за последние годы. Не упади на равнине, будь в команде, которая хорошо ТТТ ходит, отдержись на 1.5 этапах, вот и весь ГТ.

Почему же такую "шару" тогда обернуть в пользу себе сумел один Уиггинс, а все остальные в 10-ке такие привычные люди?
Последний раз редактировалось Meilleur 28 мар 2012, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#11382  Сообщение Camarada » 28 мар 2012, 11:03

Прикольно он съездил прошлый раз
9/04/2011 2.WT 95 Vuelta al Pais Vasco 5
9/04/2011 2.WTs 99 Vuelta al Pais Vasco, Stage 6 : Zalla - Zalla I.T.T. 0
8/04/2011 2.WTs 67 Vuelta al Pais Vasco, Stage 5 : Eibar - Zalla 0
7/04/2011 2.WTs 92 Vuelta al Pais Vasco, Stage 4 : Amurrio - Eibar (Alto Arrate) 0
6/04/2011 2.WTs 64 Vuelta al Pais Vasco, Stage 3 : Villatuerta - Zuia-Murgia 0
5/04/2011 2.WTs 124 Vuelta al Pais Vasco, Stage 2 : Zumarraga - Lekunberri 0
4/04/2011 2.WTs 130 Vuelta al Pais Vasco, Stage 1 : Zumarraga - Zumarraga 0
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11383  Сообщение Student » 28 мар 2012, 11:04

PokerPlayer писал(а):Студент, вот вы говорите, дескать Бред в 09 и Бред в 11 в плане ТТ - два разных человека. Возможно.
Ну так в горах, вообщем то тоже. За последние 3 года где Уиггинс именно что в горах показывал ?
Джиро 10 - эпическая атака на Монте Граппа) Ну это же подготовка только. Тур 10. Эпий фейл. Дофине 11 - гонку выиграл, будучи в лучшей форме, чем остальные генеральщики( я считаю, он на пик вышел раньше, как Эванс в 10 и жёстко слился бы на Туре, как годом ранее. Но это лишь домыслы), при этом еле цепляясь за Гесинка, ВДБ, Пурито( после Джиро), то го же Эванса. Вуэльта 11 - заезжал на горбе у Фрума. Ах, да, ключица( вспоминаем гораздо более серьёзную травму ВДБ на Туре, который на Вуэльте не намного хуже выглядел). ПН 11 - победа, но на Менд заехал полумёртвым, соперничая с таким грандом гор, как Люве Вестра.
Так когда же мы имели честь лицезреть того Уиггинса, который в горах на уровне сильнейших ?

И как команда может помочь Уигго ? Развозить для атаки его будет ? Или Роджерс, Хаген, Порт компенсировать потери будут ? Ели второе, то ни а каком подиуме речи не идёт.


Возможно мне помнится только хорошее в истории о взаимоотношении Брэдли и гор) Джиро 10 -зачем задвать вопрос, при этом зная как я не него отвечу?) Тур 11-й - слился бы?, ну так спорт не терпит сослагательного наклонения) Вуэльта 11 - а не он ли своей протяжкой в горе сбросил Родригеса, и не кто не смог из под него выйти? Пускай и на горбу Фрума, но на Англиру с градиентами под 20%, Фрум то его под зад не толкал) Я не помню сколько он проиграл там Кобо, который проехал в графике Контадора образцо 2008, по сути идеального грандтурщика (я о Контадоре), но предположим в районе полутора-минут, тогда какова вероятность, что на Туровских горах с максимальным градиентом 11-12% как правило и со средним в районе 7-8, он проиграл бы меньше, мне кажется вероятность такого события (ну скажем даже развития сценария) высока)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11384  Сообщение Student » 28 мар 2012, 11:05

Meilleur писал(а):они выстроят контр-атаку, если РШ атакуют из большой группы. По идее Фрум или Уран (в хороший день) спасти могут на секунд 20-30 скорее, добуксировав.


Спасибо за какую-некую поддержку и толерантность)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11385  Сообщение Student » 28 мар 2012, 11:42

kirill-loko писал(а):да ты эксперт, а не студент.)
1) Кледен однозначно выше в 08 - это бред. Полнейший бред. Он не доказал год спустя абсолютно ничего. Забудь о слове "однозначно" в данном контексте. Я также могу сказать, что Ден был бы однозначно выше в 09. Надеюсь, тебе не нужно объяснять что Дена в 09 на Туре по сути и не было. Кледен - 3-й номер в Астане, которого напрочь упахивали весь сезон.


Извините а почему бред? Можно также назвать бредом то, что Контадор и Лайфаймер были бы выше... Что значит не доказал год спустя в топ-10 он то вошёл, а Меньшов нет. Что значит вообще "09 был бы выше", как раз в этом году участвовали оба, и он выше не был!!! И по сути если звять Тур 09 то Клёден был даже 4-м номером.

kirill-loko писал(а):2) Ну на твой взгляд, два. Шлека не считаешь или кого? А я считаю, что три. Причем здесь Ноттингем Форест, который 20 лет ничего не показывает? Если намек на Меньшова, то посмотрел бы Каталунию или вот, из свеженького:
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=22075
И это в феврале. Свое отношение к прошлому году я уже сказал, хотя при этом вспомни Англиру, скажем. Повторять в сотый раз не буду.


Я про Шлека вообще не слова не сказал, что за два??? Про какое отношение к прошлому году? ты про шанса Эванса? И впредь желательно, чтобы ты хоть как-то указывал фразы на которые отвечаешь. Не ленись. А то мне эти "10 заповедей" 300 лет не нужны и "остальное доработать напильником" я не собираюсь.

kirill-loko писал(а):3) Лейфаймер появился в последнее время? Ну-ну.) Меньшов может оказаться 5-м, вполне. А может и первым, все возможно. Тем не менее Фрум - неизведанный фрукт, считай, Апоэл на будущий год. Поставишь на него? Вигго я считаю таким же фаворитом - чуть лучше в тт, чуть хуже в горах. Ливай - ну он встанет где-то, думаю. Или в тт хуже пройдет, в общем ему бы вообще доехать до Тура, учитывая как он себя тратит сейчас и будет тратить на Калифорнии и т.д.


Лейфаймер, но так уж получилось, что именно в этом году у них есть шансы оказаться лицом к лицу в борьбе за ГТ, маршрут подходит обоим. В 07 был выше, 08 не участвовал, 09 был выше пока не упал, 10 падение Армстронга команда не могла перестроится, 11 падение. В этом оба могут показать наивысший результат в карьере, "последнее время" относилось больше к Фруму, который следовал через запятую. И с чего это вдруг Леви тратится на Туре Калифорнии, у него вроде спонсор не американский... проедет как проедет, он наверняка в квики перехлдил имея на уме маршрут тура.

kirill-loko писал(а):4) Нет. Дофине - это гонка, предшествующая Туру. Но никак не Джиро. Джиро - это Джиро. Самая горная, атакующая, красивая.. В престижности уступает, но не в сложности достижения результата.


Вот ты мне скажи, свобода слова является неотъемлемой частью демократии или вестником анархии? Тот "вещий Сергей" не раз в своих репортаж отмечал, что туровские подьёмы отличаются от джировских и вуэльтовских, и не каждому ганщику в равной степени подходят абсолютно все подьёмы, это про дофине и париж-ницца, человек выживающий в горах там, может выжить и на туре.

kirill-loko писал(а):6)


Я на роль архивариуса не претендую и с разу сказал "на моей памяти" и про подиум на вуэльте я упомянул.

kirill-loko писал(а):7)


Контекст был не много другой, "фиг с ним с его треком, не в кассу"

kirill-loko писал(а):8)


Ты мне ещё обьясни как правильно считать на пальцах, Канчеллара. А вот я скажу не выпадет и всё таки почему? "Потому что иначе быть не может"

kirill-loko писал(а):10)


Обещаю больше не один из твоих комментов я не буду удостаивать внимания, дабы избежать "стен". "Настроение в команде....", это про каждый новый сезон в любом виде спорта. Фрейре прибавил?, ну да чаще оказываться в призах стал, а в Рабо бывало такое что и выигрывал. Это твое "прибавил" чем-то напомнило отчёт правительства о росте ВВП , типа за прошлый год 7-8%, ну правда то что до этого оно упало на 30 не кого не волнует, мы же все замечаем только хорошее.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11386  Сообщение Student » 28 мар 2012, 11:46

Camarada писал(а):Зачитался, прям ваши ГТ баталии. Я, конечно, болельщик Меньшова, на это надо делать скидку, мне только хочется добавить, что пахнет дешевым троллингом. Так как все аргументы биты в пух и прах и являются аргументами только для самого Студента, (а если это тупо троллинг, то может и для него не являются).
Я каждый год люблю напомнить, что победитель Дофине не выигрывает Тур. Да, да, со времен Армстронга. И говорит либо о раннем пике ГТшника либо о об отличном выступлении специалиста по неделькам на недельке (из последних Брайко и Вальверде). Приводить недельные гонки в качестве аргумента, это (пишу мягче чем думаю) неправильно. Иначе бы Шлек не выступал на Тур Де Франс хорошо. Иначе Бассо не убивал бы всех на Дзонко. Иначе бы Армстронг не клал на весь сезон, по большому счету. Из тех, кто может себе позволить и рыбку съесть и ТДФ выиграть, есть только один человек. И он в этом году участие не принимает.

Да ну, блин, нафига я пишу очевидные вещи.


"Себя вылечите, док". Ну а когда в последний раз брали Джиро и Тур в один год? Я могу сказать, что Контадор мог выиграть прошлый Тур, но не стал этого делать, так как 2 ГТ за год подряд косвенное док-во вины. Как-то странно он капнул тогда на Галибье, но на следующий день рвал и метал, феникс какой-то, ГК он сдал сам, а взять этап хотел)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11387  Сообщение Meilleur » 28 мар 2012, 11:57

Откуда вы рождаете такие стереотипы, как "Уиггинс вышел на пик слишком рано" или "Уиггинс излешне поистратился"? Чего он там сделал? Проехал хорошо ТТ, где они уж точно выложились все на 100%, и выжил на неприятном крутом подъеме, все же отстав на 20-30 секунд от Эванса и остальных, при том, что сам ритм восхождения был достаточно жиденьким, учитывая как легко они отпустили измотанного нарзаном после Джиро Пурито. Всё. И для этого нужен "суперпик"???

Мнение о том, что Клёдена упахивают, это примерно то же, самое, что Канчеллару якобы упахивали на Вуэльте 2011. Они статусные гонщики и едут гонки так, как им заблагорассудится. Вполноги, в полную и так далее. Им выдан широкий карт-бланш и полное доверие в плане того, как подводить себя к какому-то старту. Клёден помогал Контадору на Вуэльте, лишь потеряв полностью свои шансы из-за падения и уже без мыслей о себе. Впереди межсезонье и чуть "упахаться" было нестрашно. На Туре09 не помогал вовсе.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 мар 2012, 12:15, всего редактировалось 5 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11388  Сообщение Eugeni » 28 мар 2012, 12:19

Вы не учитываете одно обстоятельство - в этом году Олимпиада в Лондоне. Я думаю, Виггинс понимает, что не получится у него и рыбку съесть и на олимпиаду сесть. Если не понимает, то ему объяснят старшие товарищи по команде. Тур он в принципе может слить. В смысле, проехать ниже своих возможностей ограничившить топ-6, к примеру.
Аватара пользователя
Eugeni
Любитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:24

#11389  Сообщение Венера » 28 мар 2012, 12:29

Пока по многодневщикам всё как обычно, то есть, никакой ясности. :D
Одно хорошо, что главная допперзвезда не будет кататься два главных ГТ, а со своими испанцами, прокачанными под Вуэльту пусть там и разбирается. :) Флаг ему в руки. :hi_hi_hi:
Твиг мог и не быть уверен, что ему покатит на Туре и форсировал подготовку, чтобы хоть недельку гарантированно забрать и весной позвездить. ;) Чтобы там Хорхе сейчас не грыз, но после бана он вряд ли котировался в роли серьезного соперника. Лёва ещё очень удачно упал, чем ТВ и воспользовался не совсем по- джентельменски. :hi_hi_hi: Но ему пока королева рыцарский титул не давала, значит, можно немного кидаловом позаниматься. :D
Эванс пока не впечатляет (не рассматривать же КИ, где ФШ выпадает чуть ли с начала подъема, как некий тест готовности). :hi_hi_hi:
АШ, как обычно (хотя, похоже, всё же, хуже, чем обычно) пытается въехать в сезон. Но без крутого допа с его способностями раздельщика ловить на Туре нечего. ;) Это аморфное создание вполне может решить, что оно уже выиграло свой Тур и просто гордиться этим. :D У мальчика всегда всё было в достатке и он не ЛА, который с отрочества знал, для чего надо быть богатым и знаменитым и как надо для этого корячиться. :men:
Лева, мне кажется, Тур не вытянет. Сольется пару раз на какой-нибудь горке, хотя его новая команда вызывает определенные вопросы и сомнения. ;)
Меньшов - занятный вопрос и непонятный ответ. :D В команде полно немцев. Может, что и придумают. ;) Типа, изменят позицию на разделке. :D
Последний раз редактировалось Венера 28 мар 2012, 12:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#11390  Сообщение Camarada » 28 мар 2012, 12:30

Student писал(а):"Себя вылечите, док". Ну а когда в последний раз брали Джиро и Тур в один год? Я могу сказать, что Контадор мог выиграть прошлый Тур, но не стал этого делать, так как 2 ГТ за год подряд косвенное док-во вины. Как-то странно он капнул тогда на Галибье, но на следующий день рвал и метал, феникс какой-то, ГК он сдал сам, а взять этап хотел)

Да это ж отмазы пошли, сравнить Джиро и Дофине. По Конте просто не согласен, такое бывает, на недовосстановлении плохой день, а затем хороший. Никуда он не летал, он уже на тот момент перестал быть меченным, чтобы его ловили. Такое часто бывает на ГТ, что гонец проигрывает ГК и идет за этапами. Просто охота поспорить и услышать объяснения, которые может привести каждый второй или вообще каждый?
Eugeni, насколько я понимаю Тур - главная цель Брэдли, выглядит, как попытка подстелить солому, хорошо, что он сам так не делает и заявил в начале сезона 2 главные цели.

Спешу сообщить, что только что Колобнев сообщил на твиттере о подписании контракта. С кем не сказал) Написал, что помогла ему контора под названием Paul De Geyter & Dries Smets - Professional Cycling Management.
Все нормально, Катюша. Вместо Крицкого?
Последний раз редактировалось Camarada 28 мар 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#11391  Сообщение Meilleur » 28 мар 2012, 12:44

Eugeni писал(а):Тур он в принципе может слить. В смысле, проехать ниже своих возможностей ограничившить топ-6, к примеру.

Ради чего? Шанса выиграть ТТ? Нет, он будет просто-таки умирать даже ради подиума в Париже. Такой маршрут бывает может раз в 15 лет.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 мар 2012, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11392  Сообщение Student » 28 мар 2012, 13:13

Meilleur писал(а):
Eugeni писал(а):Тур он в принципе может слить. В смысле, проехать ниже своих возможностей ограничившить топ-6, к примеру.

Ради чего? Шанса выиграть ТТ? Нет, он будет просто-таки умирать даже ради подиума в Париже. Такой маршрут бывает может раз в 15 лет.


Согласен олимпионник он уже был, а победителм ГТ нет, да и участие в туре не сводит на нет шансы на медаль в ТТ. В прошлом и на Вуэльте поспел, и ТТ преуспел, и в командной Кэву подсобил...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#11393  Сообщение PokerPlayer » 28 мар 2012, 13:29

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а): Уж если говорить об обстоятлеьствах, то Тур 2009 - самый шаровой за последние годы. Не упади на равнине, будь в команде, которая хорошо ТТТ ходит, отдержись на 1.5 этапах, вот и весь ГТ.

Почему же такую "шару" тогда обернуть в пользу себе сумел один Уиггинс, а все остальные в 10-ке такие привычные люди?


А одного Уиггинса не достаточно разве ? Ну или того факта, что до падения Ливая 4 гонщика Астаны претендовали на первые 4 места в ГК, это не показатель ?
Просто Уиггинс использовал возможность, другие нет. Вуэльта 07 вон тоже шаровой была для людей подобной специализации, тем не менее в десятке случайных людей нет.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 28 мар 2012, 13:39, всего редактировалось 2 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11394  Сообщение Alex1331 » 28 мар 2012, 13:31

А собственно говоря из-за чего весь сыр-бор развели.
Один говорит заведомую глупость, что самый титулованный на сегодня гонец в пелотоне (в плане ГТ) не является "генеральщиком под тур"
Остальные начинают доказывать то, что очевидно.
А если завтра кто-то скажет, что АШ претендент №1 на победу в разделке на ТДФ., или что он же сольет на всех горных этапах минут 20 БВ.

Один плюс в этом - форум просыпается
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#11395  Сообщение Meilleur » 28 мар 2012, 13:49

PokerPlayer писал(а):

А одного Уиггинса не достаточно разве ? Ну или того факта, что до падения Ливая 4 гонщика Астаны претендовали на первые 4 места в ГК, это не показатель ?
Просто Уиггинс использовал возможность, другие нет. Вуэльта 07 вон тоже шаровой была для людей подобной специализации, тем не менее в десятке случайных людей нет.

Конечно, нет. Уиггинс объективно был 4-м горняком Тура. И натягивал, и всегда 1-м контратаковал.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#11396  Сообщение Эвенгар » 28 мар 2012, 13:56

И на Вербье сам вперед шел,и ловил Фрэнка. Или "шаровой"-это оттого,что Меня падал через этап?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#11397  Сообщение Эвенгар » 28 мар 2012, 14:03

Alex1331 писал(а):А собственно говоря из-за чего весь сыр-бор развели.
Один говорит заведомую глупость, что самый титулованный на сегодня гонец в пелотоне (в плане ГТ) не является "генеральщиком под тур"
Остальные начинают доказывать то, что очевидно.
А если завтра кто-то скажет, что АШ претендент №1 на победу в разделке на ТДФ., или что он же сольет на всех горных этапах минут 20 БВ.

Один плюс в этом - форум просыпается


Не является ;) :hi_hi_hi: Ибо при всех регалиях никогда по-настоящему не претендовал на первое место. Будет как обычно топ-4-5, после трех четвертей этапов даже будет повыше и у многих будет теплиться надежда)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#11398  Сообщение PokerPlayer » 28 мар 2012, 14:03

Meilleur писал(а):
PokerPlayer писал(а):

А одного Уиггинса не достаточно разве ? Ну или того факта, что до падения Ливая 4 гонщика Астаны претендовали на первые 4 места в ГК, это не показатель ?
Просто Уиггинс использовал возможность, другие нет. Вуэльта 07 вон тоже шаровой была для людей подобной специализации, тем не менее в десятке случайных людей нет.

Конечно, нет. Уиггинс объективно был 4-м горняком Тура. И натягивал, и всегда 1-м контратаковал.


Интересно, как это у тебя получилось, что четвёртым ? Конта, Анди ,Франк, Клёден, Армстронг, Нибали, все сильнее были. При громадной поддержке ВДВ и Даниелсона, смог на сверхмотивации 7 отдержаться на единственном стоящим горном этапе.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#11399  Сообщение Эвенгар » 28 мар 2012, 14:07

PokerPlayer писал(а):
Интересно, как это у тебя получилось, что четвёртым ? Конта, Анди ,Франк, Клёден, Армстронг, Нибали, все сильнее были. При громадной поддержке ВДВ и Даниелсона, смог на сверхмотивации 7 отдержаться на единственном стоящим горном этапе.

Ты хотел сказать Забриски. Правда неизвестно,что в этом списке делает как минимум Кледи)))
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#11400  Сообщение PokerPlayer » 28 мар 2012, 14:12

Эвенгар писал(а):
Не является ;) :hi_hi_hi: Ибо при всех регалиях никогда по-настоящему не претендовал на первое место. Будет как обычно топ-4-5, после трех четвертей этапов даже будет повыше и у многих будет теплиться надежда)


Стой. Не ты ли говорил, что Меньшов чуть ли не главный фаворит ? Мнение поменял, или настроение потролить( то есть как обычно) ?

Эвенгар писал(а):Ты хотел сказать Забриски. Правда неизвестно,что в этом списке делает как минимум Кледи)))


Да, Забриски. А чем Клёди плох ?
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron