Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5881  Сообщение Majorr » 21 июн 2011, 15:42

bubnoff писал(а):.....У скаевца Доусетта (кстати, гемофилик оказывается) спросили, когда он в последний раз напился. Отвечает - после падения на Туре Калифорнии, когда пришлось сойти с гонки, бухали с Акселем Мерксом - директором команды Трек-Лайвстронг.
Какой однако простой, но действенный способ устранения соперника - тупо его споить. Надо Риису подсказать. "Анди, мы там с тобой на Вуэльте чуток повздорили из-за пива, предлагаю забыть все разногласия и выпить за завтрашнюю победу Леопардов в ТТТ. Гарсон, 5 бутылок водки пожалуйста!"

как с гемофидией можно кататься в смысле падать и получать синяки и раны?? :sh_ok:
Боюсь, Риис легко сам сообразит как обезвредить Анди - знает его досконально :-( . тб его с братом тактика и стратегия легко прочитываются
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#5882  Сообщение WERT » 21 июн 2011, 16:03

Тактика Контадора еще легче прочитывается. Только кому от этого легче? :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5883  Сообщение Венера » 21 июн 2011, 16:37

Шлеки против Рииса ничего не смогут сделать. :men:
Он их как облупленных знает,можно сказать, выросли они у него на руках и блефовать у братиков не получиться.
Загонит Риис братиков в красную зону и неоднократно.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5884  Сообщение Meilleur » 21 июн 2011, 16:41

Венера писал(а):Шлеки против Рииса ничего не смогут сделать. :men:
Он их как облупленных знает,можно сказать, выросли они у него на руках и блефовать у братиков не получиться.
Загонит Риис братиков в красную зону и неоднократно.


Общие слова. Косячковая гностика. Хоть пару пунктов приведите как это тайное знание об облупленности применяется. Можно с допущениями. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5885  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 16:49

И вообще поясните,где там адская тактика в вело применяется? Если бы Риис не знал братиков, то в красную зону бы их не вогнал? Брю вон тоже прекрасно Конту знал, интересно,помогло ли?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5886  Сообщение Венера » 21 июн 2011, 16:54

а с кем брю было Конту загонять? :D
с лысиком?
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5887  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 17:00

Венера писал(а):а с кем брю было Конту загонять? :D
с лысиком?


А щас с кем? Один Конта будет? Ну тогда особо никакой тактики не надо.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5888  Сообщение WERT » 21 июн 2011, 17:01

Венера писал(а):а с кем брю было Конту загонять? :D
с лысиком?


В том то и дело, не с кем. Кадры решают всё. И велоспорт это всё таки в первую очередь спорт на физику и выносливость. Ты можешь знать соперника вдоль и поперек, все его сильные и слабые стороны, но если ты явно слабее, то ничего ты с ним не сделаешь, какую тактику не применяй
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5889  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 17:04

WERT писал(а):
Венера писал(а):а с кем брю было Конту загонять? :D
с лысиком?


В том то и дело, не с кем. Кадры решают всё. И велоспорт это всё таки в первую очередь спорт на физику и выносливость. Ты можешь знать соперника вдоль и поперек, все его сильные и слабые стороны, но если ты явно слабее, то ничего ты с ним не сделаешь, какую тактику не применяй


Ну вот, +1,а то разводят тут "красные зоны". Вообще Лена, тактика убийства Конты по гонке (не в CAS) какая будет? В прошлом году хитом была брусчатка-там дескать Шак и Ликви намнут бока Астане, а теперь что? Пассаж-то проходят до официального начала гонки :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5890  Сообщение bubnoff » 21 июн 2011, 17:07

CаксоБанк продлил спонсорство ещё на год.

Эк легко прогнулись - стоило всего-то припугнуть возможным слиянием с Астаной, хехеххх.
Надо другим сей приём на вооружение взять.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5891  Сообщение Венера » 21 июн 2011, 17:37

Бельгийская полиция тоже дел против допа нарыла.
и там тоже с кленом балуються. :D

Хотя и актовегин, который французская полиция связывает с Астаной, присутствует. :men:
В смысле, что там его в 2009 использовали. :-ok-:
Последний раз редактировалось Венера 21 июн 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5892  Сообщение Венера » 21 июн 2011, 17:52

Интересное интервью с
Pedro Horrillo

http://www.elmundo.es/elmundodeporte/2011/06/21/ciclismo/1308646175.html?a=de48400c9bc10abe71e7bfcd6a0a7023&t=1308660684&numero=

'El ciclismo de hoy es más limpio que el que había hace 10 ó 15 años'

'Si eres observador y medianamente inteligente, ves cosas que te hacen intuir que determinados equipos y corredores están sobrepasando los límites'

'Si me dices que haga diez controles, te hago un pleno al diez de positivos'
Последний раз редактировалось Венера 21 июн 2011, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5893  Сообщение Majorr » 21 июн 2011, 18:45

Meilleur писал(а):..... Хоть пару пунктов приведите как это тайное знание об облупленности применяется. Можно с допущениями. :)


WERT писал(а):... Кадры решают всё. И велоспорт это всё таки в первую очередь спорт на физику и выносливость. Ты можешь знать соперника вдоль и поперек, все его сильные и слабые стороны, но если ты явно слабее, то ничего ты с ним не сделаешь, какую тактику не применяй


пример - Ронде Фландерс 2011. Умная тактика Квик степа против сильного Канчеллары. ..и вело это не только спорт на физику и выносливость, но и командный спорт..
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#5894  Сообщение bubnoff » 21 июн 2011, 19:00

Meilleur писал(а):Общие слова. Косячковая гностика. Хоть пару пунктов приведите как это тайное знание об облупленности применяется. Можно с допущениями. :)
Ну, с допущениями - легко. Примем за данность, что Риис знает всё о Шлеке и Конте, все их тестовые показатели и лошадиные силы, особенности пищеварения и прочие сексуальные подробности.

1. Предположим, тесты показывают, что Конта может работать в гору на 100%-ной отдаче в течение 24 минут, а Шлек только 22 минуты - пресловутый vo2max похуже. Таким образом, очевидно: если будут ехать на всю катушку в течение 22 минут - приедут вместе, если 24 - то на последних двух минутах Шлек уйдёт в пресловутую "красную зону" и сольёт.
Так что задача - обеспечить толковую скорость на финишной горе ровно 24 минуты.

2. К примеру, Вино раньше очень любил сливать на первых горных этапах, а потом нормально - вкатывался. Это все видели и все знают. Но, вероятно, далеко не он один имеет склонность тяжело входить в гонку, и "тайные знания" могут сыграть роль. Когда у нас там Анди слился - на Атакаме 2008, на первой горе.
Так что задача - заряжать со старта этапа по полной, желательно когда Шлек будет привычно шататься по задам.

3. Читаю щас книжку Финьона. В отдельной главе он пишет как продул ЛеМонду те злосчастные 8 секунд на ТДФ. Рассказывает - идёт этап до Дюэз, едем-едем, мне уже весьма хреново, а ЛеМонд с виду бодрячком, успешно колёсничает. И тут за 6 км до вершины к Финьону подъезжает Гимард - его спортивный директор - и говорит: "Давай атакуй, ЛеМонд уже совсем никакой". Финьон вначале засомневался, атаковал менее чем за 4 км и по итогам выиграл у ЛеМонда 1.20 не на самом крутом участке. А Гимард был как раз тем, кто взращивал молодого ЛеМонда - как Риис для Шлека. Откуда он узнал, что ЛеМонду тяжело - сам Финьон не имеет понятия, предполагает что посадка как-то выдала.

Ну и всякое подобное, знаешь что человек хреново едет после дня отдыха - атакуй после дня отдыха. Аллергия случается - атакуй в солнечный день, когда пыльца вовсю летает. Спускаться по мокрому не любит - ничё, ща мы проатакуем и полюбит, в канаве сидя. Это очевидное, уверен - есть много и неочевидного.
Другое дело, иногда ресурсов не хватает для использования этих слабостей. Шаки vs Конта - тут действительно против лома нет приёма, но это уже другой вопрос.
Эвенгар писал(а): Вообще Лена, тактика убийства Конты по гонке (не в CAS) какая будет? В прошлом году хитом была брусчатка-там дескать Шак и Ликви намнут бока Астане, а теперь что? Пассаж-то проходят до официального начала гонки :)
Пролога нет + 35 сек, ТТТ есть + 20 сек, отсутствие Джиро в ногах + 25 сек, наличие старшего Шлека + 30 сек, отсутствие Вино во вражеской команде - 20 сек.
Итого - я насчитал плюс 1.30 в пользу Шлека по отношению к прошлому году, то есть тинейджер выиграет около минуты и без всяких тактик, хехехх.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5895  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 19:41

Мажор, Фландрия-это однодневка, а там три недели.

А актовегин как помогает именно в спорте,каким-то образом на кровь влияет? Недавно кололи.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5896  Сообщение doktor Ravil » 21 июн 2011, 20:20

bubnoff писал(а):Пролога нет + 35 сек, ТТТ есть + 20 сек, отсутствие Джиро в ногах + 25 сек, наличие старшего Шлека + 30 сек, отсутствие Вино во вражеской команде - 20 сек.
Итого - я насчитал плюс 1.30 в пользу Шлека по отношению к прошлому году, то есть тинейджер выиграет около минуты и без всяких тактик, хехехх.

интересная статистика! а почему Джиро в нога всего 25 секунд? я бы за это минимум минуту накинул :)
Последний раз редактировалось doktor Ravil 21 июн 2011, 20:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#5897  Сообщение Заратуштра » 21 июн 2011, 20:30

Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5898  Сообщение WERT » 21 июн 2011, 21:11

Заратуштра писал(а):Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.


Не, ну Леопард явно выше будет. Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го. Кто им будем не знаю - может Кук, может Крис. Но полминуты они точно проиграют если будет Ларссон, а без него так можно и минуту даже
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5899  Сообщение Meilleur » 21 июн 2011, 21:43

По-моему, такое прогнозировать если не нереально, то куда сложнее, чем горный или спринтерский финиш. Скатанность тут даже не рассматривается на таком уровне. Разница в силе проводимых длинных смен. Я знаю, что Саксо предпочитают меняться достаточно часто, даже вертухой иногда идут в начале; как едет Леопард - я не знаю. ) :D
Последний раз редактировалось Meilleur 21 июн 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5900  Сообщение Заратуштра » 21 июн 2011, 21:54

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.


Не, ну Леопард явно выше будет. Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го. Кто им будем не знаю - может Кук, может Крис. Но полминуты они точно проиграют если будет Ларссон, а без него так можно и минуту даже

Ларссон не едет :D Так бы поимели в одну калитку, точно. Более ровный класс раздельщиков, шлак бы додержали как-нить. Поэтому в ноль приедут. Повезло Шлекам. Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 21 июн 2011, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron