Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5901  Сообщение Тайлер » 21 июн 2011, 22:33

Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.


Не, ну Леопард явно выше будет. Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го. Кто им будем не знаю - может Кук, может Крис. Но полминуты они точно проиграют если будет Ларссон, а без него так можно и минуту даже

Ларссон не едет :D Так бы поимели в одну калитку, точно. Более ровный класс раздельщиков, шлак бы додержали как-нить. Поэтому в ноль приедут. Повезло Шлекам. Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)

ТТТ всего в 23 км. Ну выиграет Леопард секунд 20, в любом случае, это все не принципиально. Разве что Санчес потеряет относительно много...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#5902  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 22:37

Тайлер писал(а):
Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.


Не, ну Леопард явно выше будет. Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го. Кто им будем не знаю - может Кук, может Крис. Но полминуты они точно проиграют если будет Ларссон, а без него так можно и минуту даже

Ларссон не едет :D Так бы поимели в одну калитку, точно. Более ровный класс раздельщиков, шлак бы додержали как-нить. Поэтому в ноль приедут. Повезло Шлекам. Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)

ТТТ всего в 23 км. Ну выиграет Леопард секунд 20, в любом случае, это все не принципиально. Разве что Санчес потеряет относительно много...


Думаю, такую короткую разделку баски сдюжат. И состав там приличный-слить много просто нереально.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5903  Сообщение WERT » 21 июн 2011, 22:37

Заратуштра писал(а): Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)


Ты ж знаешь, я на просто так не спорю. Биг Бой это прочувствовал на себе, весь банкролл слил. Так что ты подумай сперва ;)
Последний раз редактировалось WERT 21 июн 2011, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5904  Сообщение Заратуштра » 21 июн 2011, 22:42

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а): Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)


Ты ж знаешь, я на просто так не спорю. Биг Бой это прочувствовал на себя, весь банкролл слил. Так что ты подумай сперва ;)

Ставлю свое звание аналитика ;;-)))
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#5905  Сообщение Тайлер » 21 июн 2011, 22:45

Эвенгар писал(а):Думаю, такую короткую разделку баски сдюжат. И состав там приличный-слить много просто нереально.

Сикар и Кастравьехо похоже не едут... Кто там еще прилично едет короткие разделки кроме Санчеса и Вердуго? Скорее всего, будет минуты 2 отставания от РШ, а это для 4 лидеров РШ неплохая фора. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#5906  Сообщение doktor Ravil » 21 июн 2011, 22:53

Тайлер писал(а):
Эвенгар писал(а):Думаю, такую короткую разделку баски сдюжат. И состав там приличный-слить много просто нереально.

Сикар и Кастравьехо похоже не едут... Кто там еще прилично едет короткие разделки кроме Санчеса и Вердуго? Скорее всего, будет минуты 2 отставания от РШ, а это для 4 лидеров РШ неплохая фора. :)

имхо кошки будут примерно в одно время с шаками
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#5907  Сообщение doktor Ravil » 21 июн 2011, 22:59

Директор «Тур де Франс» Кристиан Прюдомм рассказал об участии испанца Альберто Контадора в многодневке.
«Я был больше обеспокоен по поводу участия в «Туре» Лэнса Армстронга два года назад. Люди считают Контадора довольно приятным человеком.
Что касается решения по допинговому делу, то мне сложно понять, почему год спустя его все еще нет. Нам остается только ждать завершения гонки. Между миром спортивных СМИ и спортивным правосудием есть большое отставание. Это ненормально – что у нас нет решения по делу. Мы бы хотели пригласить его для участия уже зная, что с него сняли все обвинения», – цитирует Прюдомма RMC
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#5908  Сообщение Эвенгар » 21 июн 2011, 23:13

Тайлер писал(а):
Эвенгар писал(а):Думаю, такую короткую разделку баски сдюжат. И состав там приличный-слить много просто нереально.

Сикар и Кастравьехо похоже не едут... Кто там еще прилично едет короткие разделки кроме Санчеса и Вердуго? Скорее всего, будет минуты 2 отставания от РШ, а это для 4 лидеров РШ неплохая фора. :)


Я не думаю, что отсутствие Сикара-большая потеря для ТТТ. А Кастровьехо был никакой на ТШ,от него скорее всего толку не было бы, ужасно и разделку прошел и на всех этапах был в автобусе. Думаю, кроме Санчеса и Мартинез и Перез и Вердуго с Уртасуном вполне могут выдать нормальные смены. В свое время вот такой
8 Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
9 Koldo Fernandez De Larrea (Spa) Euskaltel - Euskadi
10 Mikel Astarloza Chaurreau (Spa) Euskaltel - Euskadi
11 Iñigo Landaluze Intxaurraga (Spa) Euskaltel - Euskadi
12 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi
13 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
14 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi


состав занял второе место в короткой правда (7.7) ТТТ на Вуэльте. Не думаю,что на 23 сольют более минуты Леопарду. Рабо и Шаку-вероятно и полторы. Хотя вот даже убийственной Астане в 2009 на ТТТ (сколько там было, под 40?) слили две минуты всего лишь.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5909  Сообщение bubnoff » 21 июн 2011, 23:17

Эвенгар писал(а):А актовегин как помогает именно в спорте,каким-то образом на кровь влияет? Недавно кололи.
Комплексно, как я понимаю. И всякие раны заживляет быстрей, и кровь разжижает - то есть вместе с ЭПО лучше применять, и глюкоза лучше организмом усваивается.
WERT писал(а):Ты ж знаешь, я на просто так не спорю. Биг Бой это прочувствовал на себя, весь банкролл слил. Так что ты подумай сперва ;)
Так вот оказывается из-за кого Бигбой свалил. Стыдись!
Хоть на счётчик его не поставил, как в Картах-Деньгах-Двастволах?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5910  Сообщение Meilleur » 22 июн 2011, 00:10

Именно! Максим, ты мне сейчас прям помог. Думал, ББ из-за меня форум покинул. :) Теперь сплю спокойно. Зверушки, живите вечно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5911  Сообщение WERT » 22 июн 2011, 00:16

bubnoff писал(а):Так вот оказывается из-за кого Бигбой свалил. Стыдись!
Хоть на счётчик его не поставил, как в Картах-Деньгах-Двастволах?


Да не, он сразу же всё отдал. Для настоящего джиггита велодолг - долг чести!
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5912  Сообщение kirill-loko » 22 июн 2011, 00:20

Заратуштра писал(а):
WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Кстати, а почему все уверены, что Саксо сольет Лео в ТТТ? Там не так уж все безоговорочно выглядит. Да, в Саксо больше дрека, но моторы есть. Порт, Ларссон, Контадор, Новаль не выпадет и Ники удержится. Я так думаю. Остальные повылетают, конечно. У Лео тоже не гладко все.


Не, ну Леопард явно выше будет. Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го. Кто им будем не знаю - может Кук, может Крис. Но полминуты они точно проиграют если будет Ларссон, а без него так можно и минуту даже

Ларссон не едет :D Так бы поимели в одну калитку, точно. Более ровный класс раздельщиков, шлак бы додержали как-нить. Поэтому в ноль приедут. Повезло Шлекам. Могу тогда побиться об заклад, что Рабо поимеет твоих кошачьих в решето. :)


В Саксах ровный отстойный класс раздельщиков. Новаль, Хесус, Наварро - шлак. Крис Анкер и Аедо туда же. Порт и Конта это круто, Кук и Ники - нормальные моторы, не более того. Будут проблемы с 5ым, почти уверен, да и вышеупомянутые 2 мотора явно ниже уровнем ребят из Леопарда. Фойт, ОГреди, Монфор, Фуглсанг, Гердеманн + Канчи. Шлеков также ждать не придется. Отставания будут небольшие, но Лео наверняка должны быть выше. Причем и выше Рабо. У Рабо - Боом, Тьяллинджи, никакой ЛЛ, Гес + Барредо или Моллема. То бишь получаем более низкий средний уровень тт в команде и отсутствие Канчи, до которого Боому расти и расти еще. Шаки - фавориты №1. Далее среди топовых генеральщиков должны приехать Леопарды.
Последний раз редактировалось kirill-loko 22 июн 2011, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5913  Сообщение WERT » 22 июн 2011, 00:28

По оценке ТТТ согласен с Кириллом.
Вообще главные фавориты это Шаки, а вот дальше примерно равные шансы имеют Гармин, Скай, Леопард, Коламбия, чуть дальше Рабобанк и еще чуть дальше БМС, Саксы и Ликвигас. Хотя у Саксом многое будет зависеть от наличия Ларссона ( или он уже точно не едет?).

Кстати, на Фивер уже появился состав Шака на Тур. Похоже, что окончательный:

BRAJKOVIC Janez Slovenia
HORNER Christopher United States
IRIZAR ARANBURU Markel Spain
KLЦDEN Andreas Germany
LEIPHEIMER Levi United States
MURAVYEV Dmitriy Kazahkstan
PAULINHO Sergio Miguel Moreira Portugal
POPOVYCH Yaroslav Ukraine
ZUBELDIA AGIRRE Haimar Spain

Всё предсказуемо ( и кто там говорил, что Поповича не будет?), единственная неожиданность это Иризар вместо Раста ( который у Брюнеля стабильно ездил последние два Тура), но если подумать, то суть та же ( равнинный грегари), только в ТТТ от баска толку то побольше
Последний раз редактировалось WERT 22 июн 2011, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5914  Сообщение PokerPlayer » 22 июн 2011, 00:46

Жду не дождусь объявления ставок на ТТТ. Есть подозрение, что на Шак коэф не такой уж и маленький будет.
На вело в последнее время не ставил, но эту ставку не пропущу. Наверняка будет самая большая ставка за год. Давно я в вело в исходе так уверен не был.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5915  Сообщение Тайлер » 22 июн 2011, 00:56

WERT писал(а):Кстати, на Фивер уже появился состав Шака на Тур. Похоже, что окончательный:

BRAJKOVIC Janez Slovenia
HORNER Christopher United States
IRIZAR ARANBURU Markel Spain
KLЦDEN Andreas Germany
LEIPHEIMER Levi United States
MURAVYEV Dmitriy Kazahkstan
PAULINHO Sergio Miguel Moreira Portugal
POPOVYCH Yaroslav Ukraine
ZUBELDIA AGIRRE Haimar Spain

Всё предсказуемо ( и кто там говорил, что Поповича не будет?), единственная неожиданность это Иризар вместо Раста ( который у Брюнеля стабильно ездил последние два Тура), но если подумать, то суть та же ( равнинный грегари), только в ТТТ от баска толку то побольше

Мне интересно было бы посмотреть на Буша, он на Туре Калифорнии устраивал отличные просевы на горных этапах. Думаю, пользы от него было бы побольше чем от того же Иризара...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#5916  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 01:29

Но не в ТТТ. Иризар как-никак регулярный участник ГТ и гонец за 30 с большим опытом плюс разделку умеет ездить и на равнине будет пахать. Горные развозы на Кали-это не тот жанр,незрелый Буше тут не нужен, и уровень соревнований не тот. Как не нужны будут и развозы.

Комично будет выглядеть вся эта могучая четверка на первых горных этапах,еще когда никто не ляжет :) горные грегари Конты, Шлеки и мужественная группа в красном,сидящая у них на колесах :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5917  Сообщение bubnoff » 22 июн 2011, 03:34

WERT писал(а):Контадор, Порт и Ларссон ( а он точно будет на Туре? По идее 9-е место под него) это сильный ударный кулак, но вопрос будет в том, как бы не потерять 5-го.
kirill-loko писал(а):Будут проблемы с 5ым, почти уверен, да и вышеупомянутые 2 мотора явно ниже уровнем ребят из Леопарда.
"Проблема 5-го" - исключительно придумка доморощенных аналитегов. Возникает она из-за того, что аналитег вспоминает толковых раздельщиков в команде и получается только 4. А если б вспомнил 5, проблемы бы не было.
Уверен, что ни один спортивный директор о таком и не думает - "чёрт, как бы нам 5-го не потерять-то!". Всё там может нивелироваться разной продолжительностью смен, а для сидения на колесе особенной раздельщицкой прыти не требуется.
Выражаясь языком ПСМ, чтоб усидеть за Канчеларой необязательно иметь 74 разделку, хватит и 70 равнины.

На прологе, как известно, команды сами вольны выбирать порядок и время старта своих гонщиков. Так, на ТДФ-2009 по-моему Армстронг стартовал очень рано, одним из первых - верил, что потом дождь пойдёт. За что после немного отгрёб от организаторов - дескать, известные гонщики должны стартовать ближе к концу, когда публика к теликам подтянулась.
На предстоящей ТТТ порядок старта будет определяться командной классификацией после 1-го этапа. Интересно, если на завтра пообещают дождь к вечеру, будут ли на 1-м этапе команды генеральщиков стараться заехать в хвосте пелотона с идеей стартовать пораньше?
Как говорится, следите за метеопрогнозами.

Забавная рекламка
Последний раз редактировалось bubnoff 22 июн 2011, 04:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#5918  Сообщение vlad-11 » 22 июн 2011, 07:45

Рикко отжигает! Нелегально проехал почти всю Gran Fondo Prologo-Giovanni Lombardi. Вклинился в группу участников, проехал почти всю дистанцию (пишут, что даже отрыв помогал ловить) - выгнать, вроде как, не смогли... Неужели такое бывает и с рук сойдет?
vlad-11
Любитель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:20
Откуда: Новосибирск

#5919  Сообщение Tornantik » 22 июн 2011, 09:37

PokerPlayer писал(а):Жду не дождусь объявления ставок на ТТТ. Есть подозрение, что на Шак коэф не такой уж и маленький будет.
На вело в последнее время не ставил, но эту ставку не пропущу. Наверняка будет самая большая ставка за год. Давно я в вело в исходе так уверен не был.

А как же HTC hight road, с Тони Мартиным ?
Tornantik
 

#5920  Сообщение Meilleur » 22 июн 2011, 09:40

Согласен с Бубнофф. Вы слишком концентируетесь на регламенте, ёпт, 5 не 5. В ТТТ на 20 км это не архиважно. Как ТТ обычно проходят обращали внимание? Наварро и прочих сначала кинут на амбразуру протянут раза 5 по метров 400 и прощайте. Потом среднее звено убивать начнут. Порт и Конта серьезно пойдут только последние 10-12 км. Так что нормально всё получится. А про Поповича Отарик отжег. "Все предсказуемо" (WERT)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0