Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#5921  Сообщение WERT » 22 июн 2011, 10:00

bubnoff писал(а):Проблема 5-го" - исключительно придумка доморощенных аналитегов. Возникает она из-за того, что аналитег вспоминает толковых раздельщиков в команде и получается только 4. А если б вспомнил 5, проблемы бы не было.
Уверен, что ни один спортивный директор о таком и не думает - "чёрт, как бы нам 5-го не потерять-то!". Всё там может нивелироваться разной продолжительностью смен, а для сидения на колесе особенной раздельщицкой прыти не требуется.
Выражаясь языком ПСМ, чтоб усидеть за Канчеларой необязательно иметь 74 разделку, хватит и 70 равнины.



Проблема 5-го всё же имеет место. Достаточно хотя бы вспомнить ТТТ на Джиро-2010, когда Астана потеряла 5-го на последнем километре ( выпал Штангель) и потеряла на ровном месте 10 секунд.
Или менее явный пример. Тур-2009, когда у Гармина было 4 суперраздельщика, а остальные явно слабее. В итоге всю вторую половину гонки они ехали впетяером (Виггинс, Вандевельде, Миллар, Забриске, Хэсйедаль), причем канадец на смены вообще не выходил. Сидел вполне уверенно, но есть чувство что не будь обузы в виде 5-го, ударная четверка могла бы чуточку добавить. Этой малости возможно им и не хватило что б в итоге опередить Армстронга и ко.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#5922  Сообщение kirill-loko » 22 июн 2011, 12:41

Как раз читал, хотел написать абсолютно то же, что и Макс.) Или например Лотто на прошлом туре - Эванс с Лангом разве не ждали партнеров? Они были априори сильнейшими раздельщиками в команде, они и уехали вперед. Как видим могут быть проблемы не только с последним человеком и в случае Саксов вполне возможна даже такая развязка.
Случаев "проблем с 5ым" действительно много, просто мы далеко не все знаем. Ведь не будет после разделки Конта говорить на весь мир, что К.А. полный лох, и он из-за него в пол ноги смены проводил. Да и организаторы не так часто радуют нас ттт, я уж не говорю о гонках, где все-таки радуют, но их большинство из нас не смотрит.
Женя, я смотрю, тоже капитаном-аналитегом заделался. Добро пожаловать :) Тут не только ты ТТТ смотрел. Если не брать во внимание разные тактики команд - например Коламбии и Гармина (полный состав на финише и примерно равные смены против 5х на финише с явной нацеленностью на костяк лидеров), то все ты конечно правильно описал. НО! "Потянет вначале Наварро и прочие". Ты считаешь, что нет разницы между Наварро/Новалем и, скажем, Леле/Гердеманном? Ну так она все же есть, ведь как не крути, а кто тянет - это самое важное. Тоже самое со средним звеном. Кук и Ники против Фуглсанга и Монфора - разного уровня эти самые средние звенья, соответственно и результат их "убивания" будет разным.

p.s. Брюнель видимо все никак к американской прописке своей команды привыкнуть не может, по-прежнему место под казаха держит :)
Последний раз редактировалось kirill-loko 22 июн 2011, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5923  Сообщение Meilleur » 22 июн 2011, 13:13

kirill-loko писал(а):Как раз читал, хотел написать абсолютно то же, что и Макс.) Или например Лотто на прошлом туре - Эванс с Лангом разве не ждали партнеров? Они были априори сильнейшими раздельщиками в команде, они и уехали вперед. Как видим могут быть проблемы не только с последним человеком и в случае Саксов вполне возможна даже такая развязка.
Случаев "проблем с 5ым" действительно много, просто мы далеко не все знаем. Ведь не будет после разделки Конта говорить на весь мир, что К.А. полный лох, и он из-за него в пол ноги смены проводил. Да и организаторы не так часто радуют нас ттт, я уж не говорю о гонках, где все-таки радуют, но их большинство из нас не смотрит.
Женя, я смотрю, тоже капитаном-аналитегом заделался. Добро пожаловать :) Тут не только ты ТТТ смотрел. Если не брать во внимание разные тактики команд - например Коламбии и Гармина (полный состав на финише и примерно равные смены против 5х на финише с явной нацеленностью на костяк лидеров), то все ты конечно правильно описал. НО! "Потянет вначале Наварро и прочие". Ты считаешь, что нет разницы между Наварро/Новалем и, скажем, Леле/Гердеманном? Ну так она все же есть, ведь как не крути, а кто тянет - это самое важное. Тоже самое со средним звеном. Кук и Ники против Фуглсанга и Монфора - разного уровня эти самые средние звенья, соответственно и результат их "убивания" будет разным.

p.s. Брюнель видимо все никак к американской прописке своей команды привыкнуть не может, по-прежнему место под казаха держит :)


Это типа прокачка меня на знание того, что Беннати и Гердеманн раздельщики лучше Наварро? :hi_hi_hi: ;;-)))Ну да, тут моего уровня аналитики еще хватает. :) Но роль этого в конечном итоге она невелика 20-30 секунд. На ТТ решится кто в желтом покатается, не более.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#5924  Сообщение kirill-loko » 22 июн 2011, 13:23

Ну Леле, как говорит Ренат, вообще и горняк и раздельщик :D
А вообще он, как и Хуш с Томом могут очень сильно проводить свои не длительные смены и имеют хороший индивидуальный ход, о чем свидетельствуют их победные прологи и тт до 20км, а также северные классики.
Гердеманн конечно отстойник и все дела, но тт он всегда катал на уровне. Сразу вспоминаются его разделки на Тиррено, в Германии и прошлогоднее 10 место на прологе ТДФ. И вообще на ГТ на финальных тт он как правило в 20ке.
Но если тебе не угодили Леле и Линус на фоне Наварро, то могу упомянуть неназванных Фойта и Стюи, тут все вопросы должно отпасть ;)
А вообще да, вопрос полу минуты, не более. Просто рассматривал отдельно ттт.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#5925  Сообщение WERT » 22 июн 2011, 13:32

Meilleur писал(а):[

Это типа прокачка меня на знание того, что Беннати и Гердеманн раздельщики лучше Наварро? :hi_hi_hi: ;;-)))Ну да, тут моего уровня аналитики еще хватает. :) Но роль этого в конечном итоге она невелика 20-30 секунд. На ТТ решится кто в желтом покатается, не более.


В принципе да. Но учитывая то, сколько в прошлом году разделило Энди и Конту, то тут и каждые 20-30 секунд могут оказаться на вес золота.
Хм, а вот и новый состав Саксов:

CONTADOR VELASCO Alberto Spain
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Spain
NAVARRO GARCIA Daniel Spain
NOVAL GONZALEZ Benjamin Spain
PORTE Richie Australia
SШRENSEN Chris Anker Denmark
SШRENSEN Nicki Denmark
TOSATTO Matteo Italy
VANDBORG Brian Denmark

Вполне логично никаких спринтеров Хуана Хосе Аэдо и Кука, Вместо них 100% грегари Новаль и Тосатто. 9-е вакантное место занимет некогда сильный раздельщик ( 4-е место на ЧМ), а сейчас просто посредственный гонщик и хорошо друг Ивана Бассо - Брайан Вандборг.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#5926  Сообщение Венера » 22 июн 2011, 13:32

vlad-11 писал(а):Рикко отжигает! Нелегально проехал почти всю Gran Fondo Prologo-Giovanni Lombardi. Вклинился в группу участников, проехал почти всю дистанцию (пишут, что даже отрыв помогал ловить) - выгнать, вроде как, не смогли... Неужели такое бывает и с рук сойдет?

выгнать не смогли, но в общественную помывочную после гонки Рикко не пустили. :D Забоялись. :D

профики часто катаються в этих гонках. Правда, у них их выигрывать не принято.
Недавно Куня такую гонку имени себя проводил. Ехал почти всю со своими почитателями.

Поступок вполне в характере Рикко. :) Он неоднократно заявлял, что он такой же как и Конта и не понимает, почему к нему не относятся так же трепетно и заботливо. ;;-)))

на velonation.com очень кастрированное, по сравнению с испанской версией, интервью Pedro Horrillo. Он, намекнул, что в пелотоне есть команды и гонщики, которые явно выбиваються за нормальночеловеческий уровень и не заметить их опытному взгляду практически невозможно.
Также он думает, что если бы он выбирал жертв для допингконтроля, то у него было бы 10 попаданий из десяти. :ps_ih:

:co_ol: :ps_ih: :D :D
Как избавить велоспорт от допинга.
Простой до безумия рецепт.
В начале года доктор Феррари, консультант команд пелотона, получает секретный лист от УСИ с баллами гонцов, анализирует его и посылает заявку на допингконтроли для гонцов, с указанием того, в какой день и в какое время надо контролировать.
Если УСИ не согласен с заявкой, то команды не перечисляют деньги на паспорта и контроли, если согласен, то контролёрам сами гонцы и команды оплачивают перелёт и проживание по системе всё включено в течение двух недель.
Контролёр сам выбирает райское место, где он ОДИН РАЗ В ГОД ( для Пата и семьи - 18 раз, по числу протуровских команд) может проконтролировать любимого гонца. :dan_ser:
по итогам года лучшему допингофицеру вручается премия "Золотой шприц" и денежное вознаграждение, равное сумме всех "белых пакетов", умноженных на количество гонцов, принявших участие в ГТ, Это подсстегнёт здоровую конкуренцию в рядах антидопинга в деле очистки велоспорта. :men: :ti_pa:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5927  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 13:52

Столько безумия :) Затея пацанов не удалась-подфорум клиники нафиг никому не сдался тут.

Кира, Мураш охрененно крут-поэтому и в ростере.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5928  Сообщение Тайлер » 22 июн 2011, 14:01

А почему Ларссона Саксо Банк снова не взяли на ТДФ? Он сейчас в неплохой форме, что подтвреждено результатами ТТ на Туре Швейцарии. Ну и равнинным грегари был бы отличным, да и в горах мог бы неплохо протянуть поначалу, я уже молчу как он усилил бы ТТТ...
Последний раз редактировалось Тайлер 22 июн 2011, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#5929  Сообщение Венера » 22 июн 2011, 14:01

Эвенгар писал(а):Столько безумия :)


зато надежно. :D
Брю, похоже, это давно применяет, но справедливо это распространить на всех. :D
или ты против равного доступа всех к достижениям человечества в области передовых технологий? :cry_ing: :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#5930  Сообщение Camarada » 22 июн 2011, 14:06

А Йенс - сволочуга оказывается. :D

Один из дней на Туре Швейцарии был для Йенса Фохта особенно сложным – и не из-за плохой погоды или усталости, а из-за того, что именно в этот день он должен был быть в Берлине и пойти со своим 15-летним сыном Марком на концерт группы Foo Fighters, на который им уже были куплены билеты. «Это одна из самых любимых моих групп. Было бы круто просто пойти на концерт Foo Fighters с моим сыном, понимаете? Но вместо этого меня пинком отправили в Швейцарию. Это ужасно трудная, трудная гонка, и я знаю, что буду очень страдать в ближайшие два дня.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#5931  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 14:08

Тайлер писал(а):А почему Ларссона Саксо банк снова не взяли на ТДФ? Он сейчас в неплохой форме, что подтвреждено результатами ТТ на Туре Швейцарии. Ну и равнинным грегари был бы отличным, да и в горах мог бы неплохо протянуть поначалу, я уже молчу как он усилил бы ТТТ...


Мне больше интересна двужильность Тозатто :) А Вандборг постоянно Тур ездит, видимо посчитали его лучшим. Как банальный равнинный грегари, Ларссон слишком неприспособлен и "элитен", имхо, тут нужны лошадки рабочие :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5932  Сообщение PokerPlayer » 22 июн 2011, 14:15

Так Вандборг же научил своего лучшего друга Бассо ходить спуски, что тот теперь хоть в омут с головой ;)
Представляете, какой экшен на даунхилах устроят Браян и "один из лучших спусковиков мира".
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5933  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 14:27

PokerPlayer писал(а):Так Вандборг же научил своего лучшего друга Бассо ходить спуски, что тот теперь хоть в омут с головой ;)
Представляете, какой экшен на даунхилах устроят Браян и "один из лучших спусковиков мира".


Кстати, а за кого ты будешь болеть на Туре?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5934  Сообщение Avocado » 22 июн 2011, 14:35

Солерасобираются из искусственнойкомы выводить. Говорят, что потихоньку приведут его в норму.
It has to start somewhere
It has to start sometime
What better place than here
What better time than now
Аватара пользователя
Avocado
Любитель
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:21

#5935  Сообщение PokerPlayer » 22 июн 2011, 14:40

Эвенгар писал(а):
PokerPlayer писал(а):Так Вандборг же научил своего лучшего друга Бассо ходить спуски, что тот теперь хоть в омут с головой ;)
Представляете, какой экшен на даунхилах устроят Браян и "один из лучших спусковиков мира".


Кстати, а за кого ты будешь болеть на Туре?


Генерал ? Гес в приоритете, импонируют все уилсакеры( кроме Брэдли), включая Шаковских. Симпатичен ВДБ и Хешедаль. Буду рад десятке Роша. Ну и как обычно, болею против Конты, Уигго( хотя мою нелюбовь по непонятным причинам чуть поугасла ), Санчеса, Кунего, распиаренных середняков( типа Копеля) и французов. :D
В спринте номинально за Тома, хотя он и не спринтер уже. :) Значит за рыжего полиглота.
Смотря реально на вещи, я бы остался доволен победой Шлека, при условии, что будет интереснее последних двух версий.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5936  Сообщение Bosfan » 22 июн 2011, 15:28

PokerPlayer писал(а): Генерал ? Гес в приоритете, импонируют все уилсакеры( кроме Брэдли), включая Шаковских. Симпатичен ВДБ и Хешедаль. Буду рад десятке Роша. Ну и как обычно, болею против Конты, Уигго( хотя мою нелюбовь по непонятным причинам чуть поугасла ), Санчеса, Кунего, распиаренных середняков( типа Копеля) и французов. :D
В спринте номинально за Тома, хотя он и не спринтер уже. :) Значит за рыжего полиглота.
Смотря реально на вещи, я бы остался доволен победой Шлека, при условии, что будет интереснее последних двух версий.

Но ведь Рош наполовину француз? Это не смущает? ;)
А если серьезно, то: атакуй - не атакуй, все равно получишь..Конту.. Хотя очень бы хотелось, конечно, Энди.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5937  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 15:48

Да ладно. Из бигов хочется кроме Конты только Эванса-заслужил.

Энди в последнее время снова начал бесить. Вроде появлялись симпатии-снова нет. После бана Конты видеть лидером мирового вело человека,гоняющегося не на расслабоне примерно 24 гоночных дня в году не хочется.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#5938  Сообщение Bosfan » 22 июн 2011, 16:02

Эвенгар писал(а):Да ладно. Из бигов хочется кроме Конты только Эванса-заслужил.

Энди в последнее время снова начал бесить. Вроде появлялись симпатии-снова нет. После бана Конты видеть лидером мирового вело человека,гоняющегося не на расслабоне примерно 24 гоночных дня в году не хочется.

Согласен с тобой насчет Эванса. И Конты.
Больше всего ( в генерале) я лично буду болеть за Геса.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5939  Сообщение PokerPlayer » 22 июн 2011, 16:04

Bosfan писал(а):
PokerPlayer писал(а): Генерал ? Гес в приоритете, импонируют все уилсакеры( кроме Брэдли), включая Шаковских. Симпатичен ВДБ и Хешедаль. Буду рад десятке Роша. Ну и как обычно, болею против Конты, Уигго( хотя мою нелюбовь по непонятным причинам чуть поугасла ), Санчеса, Кунего, распиаренных середняков( типа Копеля) и французов. :D
В спринте номинально за Тома, хотя он и не спринтер уже. :) Значит за рыжего полиглота.
Смотря реально на вещи, я бы остался доволен победой Шлека, при условии, что будет интереснее последних двух версий.

Но ведь Рош наполовину француз? Это не смущает? ;)
А если серьезно, то: атакуй - не атакуй, все равно получишь..Конту.. Хотя очень бы хотелось, конечно, Энди.


Не, Рош нормальный. Ему с андеровского возраста не пели дифирамбы, что это будущий Меркс, хотя фамилия к тому располагает.
Да и нет в нём того французского начала, дескать, я конечно сильнее всех, но из за того, что все кругом доперы я не могу это продемонстрировать.
Да и нет позёрства, а ля Фоклер, который вечно, либо в самой голове, либо на последней позиции пелотона, чтобы перед камерами покрасоваться. Фоклера особенно не люблю, это эталон "несгибаемого характера", который и в отрыве "последний сдаётся", когда пелотон в полутора секундах весит. Помню ещё забавный момент был, когда Томас очередной раз решил выставить на показ свои бойцовский качества и после прохождения Коль де Аньель( где Перейро упал), сначала спустился быстрее всех, когда пелотон фактически стоял, ожидая что же там с Перейро, а потом ещё начал руками размахивать, дескать пора включатся. Очень рассмешил тот момент, ибо всё настолько наигранно было...
Вообщем то неплохо получается. На CN'е, пожалуй, самый почитаемый гонец в пелотоне.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 22 июн 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#5940  Сообщение Эвенгар » 22 июн 2011, 16:08

Bosfan писал(а):
Эвенгар писал(а):Да ладно. Из бигов хочется кроме Конты только Эванса-заслужил.

Энди в последнее время снова начал бесить. Вроде появлялись симпатии-снова нет. После бана Конты видеть лидером мирового вело человека,гоняющегося не на расслабоне примерно 24 гоночных дня в году не хочется.

Согласен с тобой насчет Эванса. И Конты.
Больше всего ( в генерале) я лично буду болеть за Геса.


Тогда уж не Конты, а Энди,наверное :)

Не, из-за некоторых чуваков Гес тоже начал бесить. Что ж с этим Рабо у меня отношения не складываются? :D
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0