Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#6921  Сообщение Rom4ig » 07 сен 2011, 23:58

TDL Stage 3: Gérardmer - Porrentruy (166,5 km)
1 Michael Hepburn (Aus) Australien 4:29:58
2 Jordi Simon (Esp) Spanien
3 Christopher Juul-Jensen (Den) Dänemark
4 Vegard Stake Laengen (Nor) Norwegen
5 Mattia Cattaneo (Ita) Italien
6 David Boily (Can) Kanada
7 Johan Esteban Chaves (Col) Kolumbien
8 Mark Christian (GBr) Großbritannien 0:00:54
9 Sebastian Salazar (Col) Kolumbien
10 Miras Bederbekov (Kaz) Kasachstan 0:00:55

General:
1 David Boily (Can) Kanada 12:41:13
2 Michael Hepburn (Aus) Australien 0:00:28
3 Christopher Juul-Jensen (Den) Dänemark 0:00:34
4 Vegard Stake Laengen (Nor) Norwegen 0:00:38
5 Jordi Simon (Esp) Spanien 0:00:41
6 Johan Esteban Chaves (Col) Kolumbien 0:00:45
7 Mattia Cattaneo (Ita) Italien 0:00:46
8 Mark Christian (GBr) Großbritannien 0:01:21
9 Georg Preidler (AUT) Österreich 0:01:29
10 Sebastian Salazar (Col) Kolumbien 0:01:31
Я, конечно, много мог ожидать от этапа, но только не победы Майкла Хепбёрна, австралийский трековик, не был замечен ранее как хороший горовосходитель, хотя я расчитывал, что он мог удержаться, не проиграть много времени, но чтобы отъезжать вместе с лидерами в горе, вот тут я удивлен, но можно теперь сказать, что гора оказалась слишком коротка, зря расчитывал, что сегодня многое решиться, хотя некоторые неожиданности случились, Кинтана слил 3 минуты, при этом он был безжалостно покинут своими партнерами по команде, Найро и так даунхиллер не ахти, а уж в ненастную погоду тем более. Похоже лидером команды теперь будет Джоан Чавес, в прошлом году он помогал Кинтане, возможно в этом году будет наоборот. Французы сегодня тоже среди проигравших, лучшие из команды Димитри Ле Бульш и Уоррен Баргиль, они проиграли по 1.18 каждый, Барде вобще приехал вместе с Кинтаной. Американцы Скуир и Домбровски нахватали и того больше по 3.38.
Среди тех кто благодаря удачному отъезду оказался в 10-ке, для себя выделю пока троих: Маттиа Каттанео(Италия), Хорди Симона(Испания), Джоана Чавеса(Колумбия) и плюс Георга Прайдлера(Австрия), которого в победном отрыве не было, но он остался в 10-ке, именно они перед 5-м этапом основные фавориты(хотя ведь есть еще 4-ый :) ), хотя есть некоторые непредсказуемые товарищи - это конечно же Хепбёрн и еще британец Марк Кристиан, то есть те кто пока неожиданно(для меня) находятся в 10-ке, поэтому кто знает как все получится.
Последний раз редактировалось Rom4ig 08 сен 2011, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


#6922  Сообщение Rom4ig » 08 сен 2011, 00:21

4-ый этап Тура де Лавенир(Поррентрюи-Арбуа) завтра пересченный этап на котором будет две горки 3-ей категории и две 2-ой категории. Завтра скорее всего выиграет отрыв из тех кто не на что не претендует в общем зачете, лидеры думается будут ждать Лё Сальев.
Вложения
PROFIL.jpg
PROFIL.jpg (35.22 КБ) Просмотров: 1089
PROFILKMS.jpg
PROFILKMS.jpg (35.24 КБ) Просмотров: 1089
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6923  Сообщение Camarada » 08 сен 2011, 15:11

На ЧМ будет отдельная ветка или здесь будем обсуждать?
Только что прочитал на СН, что Жильбер рассчитывает на Бунина на ЧМ, сам потерял много энергии в сезоне (Ломбардию и Париж-Тур кто будет выигрывать) и устал, как физически, так и психологически. В общем Gilbert doesn't want to be Belgian captain in Copenhagen
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6924  Сообщение Gillan » 08 сен 2011, 19:28

Помнится, в своем анонсе на Тур де л'Авенир Ромчиг ни слова не написал про немцев. Я тогда промолчал, но сейчас, когда Никиас Арндт выиграл сегодняшний этап, тихонько порадуюсь
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6925  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 20:05

ну что, убьется сегодня кто-нибудь на спринте в стиле лыжных гонок? =))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6926  Сообщение Rom4ig » 08 сен 2011, 20:10

Gillan писал(а):Помнится, в своем анонсе на Тур де л'Авенир Ромчиг ни слова не написал про немцев. Я тогда промолчал, но сейчас, когда Никиас Арндт выиграл сегодняшний этап, тихонько порадуюсь

поздравляю с победой Арндта :) я не написал про немцев, надеясь, что ты не оставишь это без внимания и напишешь что-нибудь ведь в знании немцев никто с тобой не сравниться ;) :) а потом и сам забыл, хотя выделял Арндта и Зелига как хороших финишеров, на общий зачет вобще не знал кого выделить, хотя разве что Юлиан Керн, мог...вобще интересно что писали(надеюсь, что писали) в Германии про Тур де Лавенир?
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6927  Сообщение Gillan » 08 сен 2011, 20:25

Rom4ig писал(а):
Gillan писал(а):Помнится, в своем анонсе на Тур де л'Авенир Ромчиг ни слова не написал про немцев. Я тогда промолчал, но сейчас, когда Никиас Арндт выиграл сегодняшний этап, тихонько порадуюсь

поздравляю с победой Арндта :) я не написал про немцев, надеясь, что ты не оставишь это без внимания и напишешь что-нибудь ведь в знании немцев никто с тобой не сравниться ;) :) а потом и сам забыл, хотя выделял Арндта и Зелига как хороших финишеров, на общий зачет вобще не знал кого выделить, хотя разве что Юлиан Керн, мог...вобще интересно что писали(надеюсь, что писали) в Германии про Тур де Лавенир?

Спасибо! :)

Вообще, считаю Берча финишером посильнее, чем Арндт и Зелиг. Но Зелиг заслуживает особого внимания как стажер Leopard-Trek :hi_hi_hi:

А так, предварительный отбор на ЧМ прошло десять спортсменов. Люди, не поехавшие на Авенир, едут бельгийские однодневные гонки. Трасса ЧМ в этом году равнинная, поэтому есть небольшой конфликт между Тур де л'Авенир, который более-менее горным, и Копенгагеном. Бельгийские однодневки едут чемпион Германии Фабиан Шнайдт, Михель Кох, Янник Майер, Филипп Рис, Тео Райнхардт и Бастиан Бюргель.

На ЧМ от Германии в любом случае, вне зависимости от результатов общего зачета Кубка Наций, поедут шесть спортсменов, так как Юлиан Керн - чемпион Европы.

Каких-то целей в общем зачете на Тур де л'Авенир нет, состав сформирован под подготовку к ЧМ. Вообще, выбор сложный, не знаю, как Бундестренер Мостер будет выбирать гонщиков на Копенгаген.
Последний раз редактировалось Gillan 08 сен 2011, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6928  Сообщение Rom4ig » 08 сен 2011, 22:03

Gillan писал(а):
Rom4ig писал(а):
Gillan писал(а):Помнится, в своем анонсе на Тур де л'Авенир Ромчиг ни слова не написал про немцев. Я тогда промолчал, но сейчас, когда Никиас Арндт выиграл сегодняшний этап, тихонько порадуюсь

поздравляю с победой Арндта :) я не написал про немцев, надеясь, что ты не оставишь это без внимания и напишешь что-нибудь ведь в знании немцев никто с тобой не сравниться ;) :) а потом и сам забыл, хотя выделял Арндта и Зелига как хороших финишеров, на общий зачет вобще не знал кого выделить, хотя разве что Юлиан Керн, мог...вобще интересно что писали(надеюсь, что писали) в Германии про Тур де Лавенир?

Спасибо! :)

Вообще, считаю Берча финишером посильнее, чем Арндт и Зелиг. Но Зелиг заслуживает особого внимания как стажер Leopard-Trek :hi_hi_hi:

А так, предварительный отбор на ЧМ прошло десять спортсменов. Люди, не поехавшие на Авенир, едут бельгийские однодневные гонки. Трасса ЧМ в этом году равнинная, поэтому есть небольшой конфликт между Тур де л'Авенир, который более-менее горным, и Копенгагеном. Бельгийские однодневки едут чемпион Германии Фабиан Шнайдт, Михель Кох, Янник Майер, Филипп Рис, Тео Райнхардт и Бастиан Бюргель.

На ЧМ от Германии в любом случае, вне зависимости от результатов общего зачета Кубка Наций, поедут шесть спортсменов, так как Юлиан Керн - чемпион Европы.

Каких-то целей в общем зачете на Тур де л'Авенир нет, состав сформирован под подготовку к ЧМ. Вообще, выбор сложный, не знаю, как Бундестренер Мостер будет выбирать гонщиков на Копенгаген.

А, он все же Берч, просто фамилия вроде не немецкая, я сомневался как ее писать :) Просто как казалось у Патрика профиль шире и что он может в пригорок держаться, хотя вчера тот же Арндт доказал, что довольно силен. Он на сложной, хоть и короткой горе не отстал и был довльно близко на финише к лидерам. Вобще Никиас запомнился еще с юниорской категории где был одним из сильнейших, потенциал, кажется у него один из самых больших среди нынешних андеров.
Да, из тех те кто не поехал на Лавенир многие посильнее будут. Как думаешь, на кого все же будет сделана окончательная ставка (хотя, конечно, скорее всего их будет несколько, но все же)? Потому что действительно есть несколько хороших претендентов у сборной.
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6929  Сообщение Rom4ig » 08 сен 2011, 22:56

TDL: Stage 4: Porrentruy - Arbois (153,5 km)
1. ARNDT Nikias ALLEMAGNE 4h 08' 32"
2. BARDET Romain FRANCE + 00' 00"
3. YATES Simon GRANDE-BRETAGNE + 00' 00"
4. KREDER Raymond PAYS-BAS + 00' 00"
5. SIMON Jordi ESPAGNE + 00' 00"
6. VAN DER SANDE Tosh BELGIQUE + 00' 00"
7. LUTSENKO Alexey KAZAKHSTAN + 00' 00"
8. KRAGH ANDERSEN Asbjorn DANEMARK + 00' 00"
9. KONRAD Patrick AUTRICHE + 00' 00"
10. CHAVES Esteban COLOMBIE + 00' 00"

General:
1. BOILY David CANADA 16h 49' 45"
2. JUUL-JENSEN Christopher DANEMARK + 00' 34"
3. LAENGEN Vegard Stake NORVEGE + 00' 38"
4. SIMON Jordi ESPAGNE + 00' 41"
5. CHAVES Esteban COLOMBIE + 00' 45"
6. CATTANEO Mattia ITALIE + 00' 46"
7. CHRISTIAN Mark GRANDE-BRETAGNE + 01' 21"
8. PREIDLER Georg AUTRICHE + 01' 29"
9. DUMOULIN Tom PAYS-BAS + 01' 34"
10. LE BOULCH Dimitri FRANCE + 01' 43"
Атак сегодня было много, но в итоге на финиш приехала большая группа(31 человек), которую можно без сомнения назвать основным пелотоном, потому что в ней были все лидеры, хороших финишеров в группе было двое-трое и в итоге выиграл один из них немец Никиас Арндт(еще раз поздравления Денису :) ). Вобщем расклад такой же как и после вчерашнего этапа, теперь осталось терпеливо сидеть и ждать итогов этапа до Лё Сальев.
Теперь немного про несколько маленьких происшествий вчерашнего дня: оказывается, вчера группа Кинтаны и Барде которая пришла в 3-х минутах от победителя этапа, довольно быстро приближалась, к ушедшей вперед группе, но была остановлена на железнодорожном переезде(прямо Пари-Рубе 2006 :) ) , большая часть оставания вызвана именно этой причиной.
Кроме того было решено снять с гонки победителя вчерашнего этапа Майкла Хепбёрна, за непристойный жест после финиша. Кроме того австралийский "enfant terrible" был оштрафован на 1500 франков. Хепбёрн объяснил свой поступок нахлынувшими эмоциями (из-за того что он не был выбран в состав сборной на ЧМ и дисквалификацией на финише второго этапа). Парень действительно стал звездой этого тура :men:
Вложения
071651_b0b26063.jpg
071651_b0b26063.jpg (28.78 КБ) Просмотров: 991
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6930  Сообщение mjk1616 » 08 сен 2011, 23:31

красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6931  Сообщение Rom4ig » 08 сен 2011, 23:41

mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6932  Сообщение mjk1616 » 09 сен 2011, 00:04

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают

думаю для этого парня самый раз Вако, в Грине уж слишком порядочная компания собирается... ;) :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6933  Сообщение Rom4ig » 09 сен 2011, 00:19

mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают

думаю для этого парня самый раз Вако, в Грине уж слишком порядочная компания собирается... ;) :D

;;-))) туда же еще пристроить и Сонни Кольбрелли, который вывел из себя какого-то манифестанта на Giro di Padania (спасибо Венере за вчерашнюю ссылку) :D
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6934  Сообщение mjk1616 » 09 сен 2011, 00:26

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают

думаю для этого парня самый раз Вако, в Грине уж слишком порядочная компания собирается... ;) :D

;;-))) туда же еще пристроить и Сонни Кольбрелли, который вывел из себя какого-то манифестанта на Giro di Padania (спасибо Венере за вчерашнюю ссылку) :D

да там вообще жесткий беспредел творится...
блин, почему Квебек не показывают? я возмущен... такое зрелище редко увидишь... :-(
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6935  Сообщение Rom4ig » 09 сен 2011, 00:48

mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают

думаю для этого парня самый раз Вако, в Грине уж слишком порядочная компания собирается... ;) :D

;;-))) туда же еще пристроить и Сонни Кольбрелли, который вывел из себя какого-то манифестанта на Giro di Padania (спасибо Венере за вчерашнюю ссылку) :D

да там вообще жесткий беспредел творится...
блин, почему Квебек не показывают? я возмущен... такое зрелище редко увидишь... :-(

точно, инцидент с Кольбрелли это еще цветочки
не показывают? это странно...хотя время для просмотра все равно не удобное, надеюсь будет хотя бы хайлайт
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6936  Сообщение mjk1616 » 09 сен 2011, 00:56

Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):
Rom4ig писал(а):
mjk1616 писал(а):красавчик! Кэвендиш на Романдии отдыхает... =)

да уж, с ним в пелотоне скучно не будет :hi_hi_hi: пусть ГринЭйдж его подписывают

думаю для этого парня самый раз Вако, в Грине уж слишком порядочная компания собирается... ;) :D

;;-))) туда же еще пристроить и Сонни Кольбрелли, который вывел из себя какого-то манифестанта на Giro di Padania (спасибо Венере за вчерашнюю ссылку) :D

да там вообще жесткий беспредел творится...
блин, почему Квебек не показывают? я возмущен... такое зрелище редко увидишь... :-(

точно, инцидент с Кольбрелли это еще цветочки
не показывают? это странно...хотя время для просмотра все равно не удобное, надеюсь будет хотя бы хайлайт

там сейчас полуфиналы начинаются... тут можно посмотреть...
http://cyclingtv.neulion.com/cycling/co ... NKS-090511
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6937  Сообщение Rom4ig » 09 сен 2011, 01:04

спасибо :) интересно посмотреть на это
Циолек ужасно смотрится...
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6938  Сообщение mjk1616 » 09 сен 2011, 01:04

очень симпатично выглядит... круто сделано! Цьолек лажанул жестко в полуфинале... болеем за Трусова!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6939  Сообщение Rom4ig » 09 сен 2011, 01:07

mjk1616 писал(а):очень симпатично выглядит... круто сделано! Цьолек лажанул жестко в полуфинале... болеем за Трусова!

Трусов тоже бросил :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6940  Сообщение mjk1616 » 09 сен 2011, 01:08

Кларк круто за счет тактики переигрывает... офигенно смотрится!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron