Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#6981  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 18:55

Фуфло. ЧМ, что выиграл Боонен и то был холмистее.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#6982  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 18:59

Ну, так под таких Бооненов это финиш и есть.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6983  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 19:01

ПЕТЕР САГАН!! Хотя конечно все утверждают, что мол такие гонки не для юнцов. Но имхо Саган фору любому даст в плане восстановления и вообще здоровья своего. Но щас он все же не на пике, а жаль, другого победителя ЧМ я не вижу. Разве что Жилберу и Фрейре буду рад, вполне логично.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#6984  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 19:07

Мне кажется, это очень грустно. Надо им как-то разнообразить сюжет. Там, к примеру, один год чисто по равнине, ничче не надо, в другой, скажем, ну вот как ЛБЛ. А то это же не холмы. Километр и перепад 25. Это ничто.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6985  Сообщение Gillan » 13 сен 2011, 19:13

Изображение

Не стоит так сильно драматизировать трассу ЧМ. Этот "холм" на последнем километре при детальном рассмотрении выглядит так.

Даже для столообразных спринтеров это не большая проблема. Но при таком профиле последнего км ключевую роль будет играть развоз.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6986  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 19:17

Блин, а ведь на самом деле по такой трассе получается у нас 2 команды доминатора, Италия и Германия, остальные по силе с ними не сравнятся.
Да и вообще, имхо, у немцев под такую трассу команда на голову сильнее всех. Сам удивлен.
Последний раз редактировалось Camarada 13 сен 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6987  Сообщение Majorr » 13 сен 2011, 19:17

Jimm писал(а):...http://www.copenhagen2011.dk/index.php?p=menu/side.php&menu=20&side=65

думаю, все-таки Филя, хоть он и отнекивается

спасибо

по мне кто угодно лишь бы не Фил. Такие Контадоры и Жильберы убивают интригу
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#6988  Сообщение Majorr » 13 сен 2011, 19:23

Винокуров чисто по казахски прощается но не уходит..
это радует :)
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#6989  Сообщение Тайлер » 13 сен 2011, 19:24

ИМХО, Кэв не победит. Трасса больше под спринтеров широкого профиля. Да и постоянные атаки Жильбера и ко должны разбросать пелотон.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#6990  Сообщение Gillan » 13 сен 2011, 19:29

Тайлер писал(а):ИМХО, Кэв не победит. Трасса больше под спринтеров широкого профиля. Да и постоянные атаки Жильбера и ко должны разбросать пелотон.

Уверен, что Кэвендиш вполне может выиграть. Другое дело, что Великобритания - это не Team Sky и не HTC-Highroad, а в финале огромное значение будет иметь именно развоз - большее, чем в любом другом спринте. Этот участок с градиентом многое меняет. Здесь команда должна сработать идеально.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6991  Сообщение Nostromo81 » 13 сен 2011, 19:32

мне кажется еще и от погоды многое зависеть будет, все таки осень и дания далеко не южная страна
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#6992  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 19:33

Еще думаю на восьмипроцентном участке нужно ждать безуспешную атаку Пирацци, неважно, что он не дорос до сборной. Он в болельщиках спрячется.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6993  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 19:33

Ээ.. Практика ЧМ показывает, что здоровые группы приезжают на черту не совсем уж здоровыми группами, и развозу сродни обычного состояться нереально. Да и длинная дистанция это не за Кавендиша, и что однодневка тоже, ну, и... каким бы не был рельеф однодневщики последние км будут просто палить. Вообще, конечно, всё это требует умения выживать самому. Боонен тогда сумел это сделать. Способен ли Кэвендиш, оччень сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 19:36, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6994  Сообщение Gillan » 13 сен 2011, 19:37

Camarada писал(а):Еще думаю на восьмипроцентном участке нужно ждать безуспешную атаку Пирацци, неважно, что он не дорос до сборной. Он в болельщиках спрячется.

Вряд ли там кто-то сможет атаковать. Темп последнего километра практически не оставляет возможности для атаки за 400 метров до финиша.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6995  Сообщение Gillan » 13 сен 2011, 19:43

Meilleur писал(а):Ээ.. Практика ЧМ показывает, что здоровые группы приезжают на черту не совсем уж здоровыми группами, и развозу сродни обычного состояться нереально. Да и длинная дистанция это не за Кавендиша, и что однодневка тоже, ну, и... каким бы не был рельеф однодневщики последние км будут просто палить. Вообще, конечно, всё это требует умения выживать самому. Боонен тогда сумел это сделать. Способен ли Кэвендиш, оччень сомневаюсь.

Самовыживание гонщику типа Кэвендиша не сильно поможет. За него должна сыграть команда. Так, как это сделала Италия, приведя Марио Чиполлини к титулу. И так, как это не сделала в свое время Италия, упустив отъезд, из которого и выиграл Боонен. На ЧМ командная работа всегда выходит на первый план. Просто потому, что соревнуются сборные, из-за чего контролировать за ходом гонки тяжело. Насколько помню (не проверял), у Великобритании в этом году чуть ли не максимальная квота. А в одиночку Кэвендиш ЧМ никогда не выиграет.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#6996  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 20:08

Gillan писал(а):
Meilleur писал(а):Ээ.. Практика ЧМ показывает, что здоровые группы приезжают на черту не совсем уж здоровыми группами, и развозу сродни обычного состояться нереально. Да и длинная дистанция это не за Кавендиша, и что однодневка тоже, ну, и... каким бы не был рельеф однодневщики последние км будут просто палить. Вообще, конечно, всё это требует умения выживать самому. Боонен тогда сумел это сделать. Способен ли Кэвендиш, оччень сомневаюсь.

Самовыживание гонщику типа Кэвендиша не сильно поможет. За него должна сыграть команда. Так, как это сделала Италия, приведя Марио Чиполлини к титулу. И так, как это не сделала в свое время Италия, упустив отъезд, из которого и выиграл Боонен. На ЧМ командная работа всегда выходит на первый план. Просто потому, что соревнуются сборные, из-за чего контролировать за ходом гонки тяжело. Насколько помню (не проверял), у Великобритании в этом году чуть ли не максимальная квота. А в одиночку Кэвендиш ЧМ никогда не выиграет.

В самом деле. ) Если у гонщика этого качества нет напрочь, оно ему не поможет. :D ;) На ЧМ атак столько, что они способны порассыпаться в щент, наверное, даже по равнине. И такой тип спринтеров как Петакки, или Макьюэн ранее, Кэвендиш очень такое не любят.. Ну, глянем.
Те, кто "пошире", типа Фрейре или Сагана чувствуют эти ситуации много острее. Кавендиш один без команды, наверное, еще беззащитнее чем гонщики на сверхгорном этапе, если у них отобрать радиосвязь.

А хотя нет, глуповато написал. Один среди своих последний он точно не останется. Если уж ляжет, то задолго. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 13 сен 2011, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#6997  Сообщение mjk1616 » 13 сен 2011, 20:21

у Кэва отличная команда, но думаю сам не потянет...
я болею и верю в Хагена! Сольная атака за 400м вполне подойдет... ну или развоз Хуша на крайняк... =))
Считаю, что лучше всего ситуация у Испании, у них 1 четкий лидер, на которого все будут пахать... в этом их преимущество!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#6998  Сообщение Camarada » 13 сен 2011, 20:23

При этом в Испании есть Рохас и Вентосо, которые и выживут и раскатят.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#6999  Сообщение Meilleur » 13 сен 2011, 20:24

mjk1616 писал(а):Считаю, что лучше всего ситуация у Испании, у них 1 четкий лидер, на которого все будут пахать... в этом их преимущество!

И кто же?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#7000  Сообщение kirill-loko » 13 сен 2011, 20:26

mjk1616 писал(а):у Кэва отличная команда, но думаю сам не потянет...
я болею и верю в Хагена! Сольная атака за 400м вполне подойдет... ну или развоз Хуша на крайняк... =))
Считаю, что лучше всего ситуация у Испании, у них 1 четкий лидер, на которого все будут пахать... в этом их преимущество!

А в чем у Италии или Германии другая ситуация? 100 раз уже о своих лидерах сказали
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0