Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8061  Сообщение Camarada » 21 ноя 2011, 10:18

Торнанте писал(а):А сила ветра, разве не учитывается?

А вот теперь представь, как рассчитать силу ветра на серпантине, когда его направление на каждом участке меняется. Имеем то, что имеем, сложить и поделить.
По-моему это непростая научная задача.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#8062  Сообщение bubnoff » 21 ноя 2011, 11:24

А в каком виде спорта при сравнении результатов учитывается сила ветра, изменение температуры и загадочная "индивидуальная переносимость различных условий и много но"?
Ты, Камарада, уж совсем в Вечность устремился.
100 метров бегут с разным ветром, разной температурой окружающей среды, разным покрытием дорожки, разной высотой стадиона над уровнем моря, ещё наверное с чем-то разным - это повод сказать "всё сложно" и вообще на секундомер забить?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8063  Сообщение Camarada » 21 ноя 2011, 11:41

bubnoff писал(а):А в каком виде спорта при сравнении результатов учитывается сила ветра, изменение температуры и загадочная "индивидуальная переносимость различных условий и много но"?
Ты, Камарада, уж совсем в Вечность устремился.
100 метров бегут с разным ветром, разной температурой окружающей среды, разным покрытием дорожки, разной высотой стадиона над уровнем моря, ещё наверное с чем-то разным - это повод сказать "всё сложно" и вообще на секундомер забить?

Ну скажем воздействие погоды в течении десяти секунд наверное все же меньше, чем в 6часовом горном этапе :)
Вот возьми ходьбу, там нет никаких тебе официальных мировых рекордов.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8064  Сообщение bubnoff » 21 ноя 2011, 12:33

По времени - меньше, по степени влияния на результат - большой вопрос.
По-моему, когда они по стадиону топчутся - есть и официальные рекорды.
Так, стоп, я понял - ты хочешь под шумок втиснуть в полемику эту белокурую бестию Каниськину и вывести меня из душевного равновесия. Твой коварный план ракскрыт, мва-ха-ха-ха.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8065  Сообщение Camarada » 21 ноя 2011, 14:24

Каниськина - враг народа, я тебя поддерживаю)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8066  Сообщение Заратуштра » 21 ноя 2011, 14:25

Camarada писал(а):
Торнанте писал(а):А сила ветра, разве не учитывается?

А вот теперь представь, как рассчитать силу ветра на серпантине, когда его направление на каждом участке меняется. Имеем то, что имеем, сложить и поделить.
По-моему это непростая научная задача.

Это непростая ненужная антинаучная по*бень. Сомневаюсь, что Контадор после Вербье любовался своим ваттажом. Высчитывать спорт математически в таком глубинном измерении... Зачем? Наличие не сугубо спортивных факторов в выдаче конечного ваттажа велико так, что попытка исчислять все это дело глупа чуть более, чем полностью. Расчет стратегических и тактических факторов дает более интересные плоды. Но тут дело в том. что на этом форуме никто такого не просчитает :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8067  Сообщение Camarada » 21 ноя 2011, 14:58

Заратуштра писал(а):
Camarada писал(а):
Торнанте писал(а):А сила ветра, разве не учитывается?

А вот теперь представь, как рассчитать силу ветра на серпантине, когда его направление на каждом участке меняется. Имеем то, что имеем, сложить и поделить.
По-моему это непростая научная задача.

Это непростая ненужная антинаучная по*бень. Сомневаюсь, что Контадор после Вербье любовался своим ваттажом. Высчитывать спорт математически в таком глубинном измерении... Зачем? Наличие не сугубо спортивных факторов в выдаче конечного ваттажа велико так, что попытка исчислять все это дело глупа чуть более, чем полностью. Расчет стратегических и тактических факторов дает более интересные плоды. Но тут дело в том. что на этом форуме никто такого не просчитает :)

Если ты не Заратуштра
Если нет сто килограмм
Ничего не просчитаешь
Это не си кью тут вам. :)
Я думаю, что такое просчитать могут вообще единицы. А с учетом значительной части всех факторов вообще никто.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8068  Сообщение Meilleur » 21 ноя 2011, 15:06

Хм, ну, что же, попросим аналитиков сравнить Англиру'11 и '08 c учётом превходящих факторов :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8069  Сообщение Meilleur » 21 ноя 2011, 17:59

А у кого-нибудь есть сопка на трансляцию суда над Контадором?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8070  Сообщение Торнанте » 21 ноя 2011, 18:20

надеюсь контадора покарает меч правосудия
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#8071  Сообщение Majorr » 21 ноя 2011, 19:16

если бы забанили раньше - норм. Но отбирать Джиро - ? что то ВАДА затянули. Бан (если) уже не воспринимается справдедливым.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8072  Сообщение Meilleur » 21 ноя 2011, 19:28

Как с Алексом. Только торговаться сильно не про что. Гонки ведь все так быстро состоялись.

Че-то ВЛ эту тему не освещает. А ведь столько интересных противоречивых данных, которые можно осмыслить, проанализировать и дать авторскую статью. Я просто языками не владею - сложно всё это просечь. Че-то пощелкал на испанских сайтах и в гугле, но мало что понял.Еще журналисты типа... :men: Переводяги - максимум. А может, цель ВЛ, чтобы сидеть и че-то делать иногда на работе, а не всегда чаи гонять? :ze_va_et: ;;-))) Ну, может, Лена даст нам какое-либо ревью по диспозиции, что там и как.
Последний раз редактировалось Meilleur 21 ноя 2011, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8073  Сообщение v_g » 21 ноя 2011, 19:43

Просматриваю тут французские сайты, заинтересовали исследования Фредерика Портоло, человек собирает статистику результатов на самых интересных подъемах. Набрел на цитату :
Dans le Critérium du Dauphiné, en juin, la meilleure performance en montagne a été réalisée par l’Espagnol Joaquim Rodriguez (Katusha), qui ne dispute pas le Tour et avait donc atteint son pic de forme. Dans le collet d’Allevard, avec ses 11,7 km à 8.22% de pente moyenne, ce pur grimpeur a développé 457 watts de moyenne pendant 32min05s, en puissance étalon.
Делим 457 Вт на вес Родригеса (56-57кг)... интересная цифра, однако, получается. Ай да Пурито, ай да су... супергорняк :D
Последний раз редактировалось v_g 21 ноя 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
v_g
Любитель
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 май 2011, 07:59

#8074  Сообщение Alex1331 » 21 ноя 2011, 19:54

А может и правда получается "за давностью лет". Энергетика уже не та. Вон на форуме только Венера в набат бьет.
УСИ и ВАДА как будто из-под палки апелляцию подали. Типа вроде бы надо, да чето не охота.
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8075  Сообщение Заратуштра » 21 ноя 2011, 20:17

Camarada писал(а):
Заратуштра писал(а):
Camarada писал(а):
Торнанте писал(а):А сила ветра, разве не учитывается?

А вот теперь представь, как рассчитать силу ветра на серпантине, когда его направление на каждом участке меняется. Имеем то, что имеем, сложить и поделить.
По-моему это непростая научная задача.

Это непростая ненужная антинаучная по*бень. Сомневаюсь, что Контадор после Вербье любовался своим ваттажом. Высчитывать спорт математически в таком глубинном измерении... Зачем? Наличие не сугубо спортивных факторов в выдаче конечного ваттажа велико так, что попытка исчислять все это дело глупа чуть более, чем полностью. Расчет стратегических и тактических факторов дает более интересные плоды. Но тут дело в том. что на этом форуме никто такого не просчитает :)

Если ты не Заратуштра
Если нет сто килограмм
Ничего не просчитаешь
Это не си кью тут вам. :)
Я думаю, что такое просчитать могут вообще единицы. А с учетом значительной части всех факторов вообще никто.

Камарада, ты так шутишь, будто ты прогер :) Еще и с лишним весом) Про 300 кило - это была метафора, 300 кило мозгов, чувства юмора, аналитической массы, а не твоих рассуждений и недочетверостиший. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8076  Сообщение Camarada » 21 ноя 2011, 22:17

Куда мне прогеру с лишним весом и недочетверостишиями до Заратуштры с его метафорами. ;;-)))

Женя, напиши на форуме ВЛ, эту фразу. Я хочу почитать, как они будут обороняться :D
А вообще мне неинтересна вся эта история с Контой, уже. Тупо надоело, с Вальверде я в принципе думал, что тоже отмажется. Неважно, что я думаю.
Последний раз редактировалось Camarada 21 ноя 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#8077  Сообщение Венера » 21 ноя 2011, 22:34

не должен отмазаться.
ВАДА должна защитить биопаспорт и он будет, скажем так, главным Континым обвинителем. ;)
Последний раз редактировалось Венера 21 ноя 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8078  Сообщение doktor Ravil » 21 ноя 2011, 22:50

Венера писал(а):не должен отмазаться.
ВАДА должна защитить биопаспорт и он будет, скажем так, главным Континым обвинителем. ;)

Лена, как ты расцениваешь шансы в этом деле?
Аватара пользователя
doktor Ravil
Болельщик
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 00:37
Откуда: Баку
Skype: suleymanov.ravil

#8079  Сообщение Meilleur » 21 ноя 2011, 23:03

Camarada писал(а):Куда мне прогеру с лишним весом и недочетверостишиями до Заратуштры с его метафорами. ;;-)))

Женя, напиши на форуме ВЛ, эту фразу. Я хочу почитать, как они будут обороняться :D
А вообще мне неинтересна вся эта история с Контой, уже. Тупо надоело, с Вальверде я в принципе думал, что тоже отмажется. Неважно, что я думаю.


Да полагаю, незачем. Они и так тут все трутся онли-рид. Писать величие не позволяет. Величие у них отросло в одном месте. Хотя только мы тут чуть побазарили, как что-то про WADA нарисовалось. Учли критику. ;;-))) Чайник долго греется. Ожидаю всплыва новых контр-доводов и переноса на неопределенный срок.

Венера писал(а):не должен отмазаться.
ВАДА должна защитить биопаспорт и он будет, скажем так, главным Континым обвинителем.

Что-то видел про гемоглобин. Это можно привязать или будет рассматриваться как несущественное по данному эпизоду?
Последний раз редактировалось Meilleur 21 ноя 2011, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8080  Сообщение bubnoff » 21 ноя 2011, 23:11

Заратуштра писал(а):Наличие не сугубо спортивных факторов в выдаче конечного ваттажа велико так, что попытка исчислять все это дело глупа чуть более, чем полностью.
Возьми любой вид спорта, при желании ты успешно там найдёшь не меньшее количество факторов. Это не значит, что надо всю статистику выкидывать.
Заратуштра писал(а):Расчет стратегических и тактических факторов дает более интересные плоды. Но тут дело в том. что на этом форуме никто такого не просчитает :)
Я вообще не понимаю о чём речь. Опять же в других видах спорта стратегии и тактики видимо нет. Приведи пример стратегических и тактических факторов и плода их расчёта.
Meilleur писал(а):Хм, ну, что же, попросим аналитиков сравнить Англиру'11 и '08 c учётом превходящих факторов :D
А это ты говоришь, что факторы мегаважны. А я говорю, что ими во многих случаях можно пренебречь - их влияние мало по сравнению с собственно силой гонщика. Честно говоря, не помню каких-то форс-мажорных обстоятельств ни в 08 ни в 11, которые не позволяют включать результаты этих этапов в статистику и делать по ним выводы.

А так да - я тоже умею развалиться в кресле с сигарой в руке и сквозь зубы с чувством глубокого удовлетворения процедить "это непознаваемо, детка".

О, FDJ в ВорлдТуре.
Этот трусливый Кавендиш достаточно прятался от Гутаровича в другом дивизионе, расплата близка.
Последний раз редактировалось bubnoff 21 ноя 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1