Сезон 2012. Обсуждение гонок.

#8101  Сообщение Венера » 23 ноя 2011, 14:07

Euskaltel-Euskadi начал расписывать сезон для своих капитанов.
Mikel Nieve будет капитаном на Джиро, Samuel Sanchez - на Туре, а Igor Anton поедет Вуэльту.
Новый менеджео команды Gorka Gerrikagoitia подтвердил такую расстановку сил и сказал, что на Туре они постараються добиться наилучшего результата .

Гесинг собирается тоже проехать Джиро, но в рамках подготовки к Туру. :hi_hi_hi:
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


#8102  Сообщение Meilleur » 23 ноя 2011, 14:11

Антон, Нибс и Скарпа феерили на Джиро, но скисли аж на Вуэльте.


Слишком громко сказано. Чуть медленнее, чем остальные помирали, что и дало подиум. Гонщику, выше классом, всё даётся проще. Джиро он выиграл на Этне. Далее это был легкий галоп вразвалку. Вне конкурса по сути.

Скарпони заболел. Родригез побился. Нибали проиграл тем, кто объективно сильнее его как горняк, - исключая Молемму, - вообще, не только в этой гонке. Антон просто не шёл на генерал, учитывая начальный коллапс.

А судя по описаниям действия клена, хорошо проверенного на лошадках во время всевозможных скачек он дает возможность хорошо дышать под нагрузками и делает, по выражению некоторых испытателей-любителей, применявших его и описавших после поимки его действие - мышцы стальными.

Думаю, с кленом там знакомы все. Всё-таки, вес нужно часто к норме подбивать. Настолько Конта битым казался в плане всех этих хитростей - надо же так фраернуться. Недоглядели что-то врачи.

А какая теория трансфузии с кленом? Как это связано?
Последний раз редактировалось Meilleur 23 ноя 2011, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8103  Сообщение WERT » 23 ноя 2011, 14:34

Венера писал(а):
Как началось с Индурайна, когда большая масса зверски начала ехать в гору в стиле Рииса (название данного феномена было определено Джибо Симони как "летающие свиньи"), так до сих пор в разных вариациях и продолжается. :)


Уж скорее всё же Риис в стиле Индурайна, что б не нарушать хронологию

Венера писал(а):На дофине ещё и БВ отжигал, у него было 440 ватт, но с его весом он почти уложился в норму в 6,2. Но это всё же неделька и там, как на ГТ, экономиться не надо. Жалко, что Твиг не дожил до нормальных гор на Туре, за ним было бы интересно понаблюдать. На Вуэльте же Твиг и Пуритос ничего от сверхвозможного не показали.


Интересно, на каких это этапах ( кроме разделки) Виггинс отжигал? Все горы шел от глухой обороны, местами очень серьезно провисал и лишь на зубах догребал, на Le Collet d’Allevard вообще довольно тяжко ему было.
Насчет того, что неделька это не ГТ и там экономиться не надо это вообще фейспалм. Наоборот, на них все фавориты едут максимум на 80% возможностей, что б не потратиться перед ГТ. Особенно это касается Дофине и Швейцарии. Понятно, что люди вроде Родригеса или Кунего могут отжигать на 100%, им то терять нечего.
Последний раз редактировалось WERT 23 ноя 2011, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#8104  Сообщение Meilleur » 23 ноя 2011, 15:14

WERT писал(а):Уж скорее всё же Риис в стиле Индурайна, что б не нарушать хронологию


Индурайн защищался глубоко. Рийс свой Тур выиграл как раз атаками в том числе. Les deux Alpes и Hautacam. :)
Интересно, на каких это этапах ( кроме разделки) Виггинс отжигал? Все горы шел от глухой обороны, местами очень серьезно провисал и лишь на зубах догребал, на Le Collet d’Allevard вообще довольно тяжко ему было.
Насчет того, что неделька это не ГТ и там экономиться не надо это вообще фейспалм. Наоборот, на них все фавориты едут максимум на 80% возможностей, что б не потратиться перед ГТ. Особенно это касается Дофине и Швейцарии. Понятно, что люди вроде Родригеса или Кунего могут отжигать на 100%, им то терять нечего.

Уиггинс проиграл на Allevard (9k; 9.1%av.) 30-40 сек. Да, на мой взгляд, принимая во внимание его стиль, это и есть отжигать. :a_g_a: Уиггинс шёл на 100% от того, что было, это уж точно.
Последний раз редактировалось Meilleur 23 ноя 2011, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8105  Сообщение WERT » 23 ноя 2011, 16:28

Meilleur писал(а):Уиггинс проиграл на Allevard (9k; 9.1%av.) 30-40 сек. Да, на мой взгляд, принимая во внимание его стиль, это и есть отжигать. :a_g_a: Уиггинс шёл на 100% от того, что было, это уж точно.


Проехал он тогда, конечно, хорошо. Просто у меня езда от глухой обороны, при которой хоть немного, да проигрывается на каждой горе, слабо ассоциируется со словом "отжигать". И если Виггинс отжигал, то что тогда говорить о Гесинке, ВДБ, малоизвестном доселе Кристофе Керне?
Ехал ли он на 100%? Не знаю. Если у него были хоть какие-то амбиции на Тур ( а они то у него были, вряд ли он ехал, что б работать на Ригоберто Урана :)), то вряд ли. Чем чревата езда на Дофине на победу могут рассказать Майо, Лайфаймер, Моро, Вальверде и другие ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#8106  Сообщение Meilleur » 23 ноя 2011, 17:33

WERT писал(а):Проехал он тогда, конечно, хорошо. Просто у меня езда от глухой обороны, при которой хоть немного, да проигрывается на каждой горе, слабо ассоциируется со словом "отжигать". И если Виггинс отжигал, то что тогда говорить о Гесинке, ВДБ, малоизвестном доселе Кристофе Керне?

Ну, я же оцениваю их с т.з. их возможностей. Уиггинс прошел подъем выдающимся образом. Гесинк и ВдБ - в свою силу, естественно, также на 100% от имеющегося на данный момент, намечая эту гору, скорее всего, как единственный на Дофине реальный тест, где интересно себя проверить относительно других.
Ехал ли он на 100%? Не знаю. Если у него были хоть какие-то амбиции на Тур ( а они то у него были, вряд ли он ехал, что б работать на Ригоберто Урана :)), то вряд ли. Чем чревата езда на Дофине на победу могут рассказать Майо, Лайфаймер, Моро, Вальверде и другие ;)

Очень зыбкий аргумент. Допустим, человек в МЖ на Дофине провисает и ему нехорошо, и что же, от одной мысли, что ехать ТдФ, он отдаёт? Нет. Он бьётся до конца и на все, как и делал Уиггинс. Учитывая его результат в '10 и маршрут, он и сам, наврядли, мечтал о совсем многом. А тут победа в гонке, всё-таки. Лучше забирать то, что позволяют. Моро, Майо, Лайфаймер (до 30.06.2006) не претендовали даже на подиум. Валверде допуэртовский мог бы...

Любой из 5-6 лучших, планирующий ехать Дофине на результат, не прочь гонку и загрести, если совсем уж в руки будет идти. Контадор и Эванс стабильно заканчивали ее в топ-5, топ-3. До победы всего грош. Так что...

а они то у него были, вряд ли он ехал, что б работать на Ригоберто Урана

;)
Последний раз редактировалось Meilleur 23 ноя 2011, 21:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8107  Сообщение Вятич » 24 ноя 2011, 16:37

А что может маскироваться под словами "бумажный вопрос"? http://sport.ria.ru/other_sport/20111124/496908625.html
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#8108  Сообщение Jimm » 24 ноя 2011, 16:56

Вятич писал(а):А что может маскироваться под словами "бумажный вопрос"? http://sport.ria.ru/other_sport/20111124/496908625.html


Козончук ;)
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#8109  Сообщение Венера » 24 ноя 2011, 17:00

Отсутствие гербовой бумаги, на которой будет написан контракт. :D
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8110  Сообщение Заратуштра » 24 ноя 2011, 17:48

Венера, а какую роль цифры ваттажа сыграют для тебя в прогностической функции? Ты хоть раз что-нибудь угадала?) Ну и толку тогда об этом говорить, эти цифры о спортсменах и для спортсменов, толку от инсинуаций при помощи них тут никакого.
Бубнов, а соль в этих цифрах тогда, если в них нет прогностического смысла? Цифры ради цифр, тешите себя велостатистикой как таковой? Так чем это лучше цэкузадротства, которое ты тоже порицал? И да, понос вполне подходит на роль причины, которая позволит забить на ВАМ, а этих причин еще миллионы. Пифагорейцы еще не сдохли?)
Повторюсь. Цифры на этом форуме бесполезны, вы ничего не просчитаете! А цифры ради цифр - такая херняяяяяя)
Последний раз редактировалось Заратуштра 24 ноя 2011, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8111  Сообщение Meilleur » 24 ноя 2011, 17:56

Сравнивать по Alpe-d'Huez, Mortirolo, Zonkolan или там, Этну, на которую приедут в 2030, можно. +2 '05 и +2 '15 на Alpe и Plateau de Beille по сравнению с предшедствующими восхождениями - то были годные сравнения. Всё остальное упирается в иррациональное. Но мне определенно нравится ваттаж как категория запаривания мозга аналитиков. :)

Ну вы поняли. Тренироваться просто стали меньше и реже.
Последний раз редактировалось Meilleur 24 ноя 2011, 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8112  Сообщение Majorr » 24 ноя 2011, 19:16

Венера, а когда ожидаются хоть каке то резалты по КОнте? а то сакоро Ноывй Год уже....
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#8113  Сообщение Alex1331 » 24 ноя 2011, 19:32

"Слушание дела Контадора закончилось, только через два месяца будет оглашен вердикт" Велолайф
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#8114  Сообщение Венера » 24 ноя 2011, 19:44

Результаты по Конте обещали через 6-8 недель. Там 18 континых юристов притащили 4000 страниц документов, чтобы утопить в них судей. ;)
Детектор лжи с независимым, но оплаченным Контой экспертом, сказал, что Конта не делал ничего с переливанием.

Коровы не было, но были Новаль и Тира, которые подтвердили, что был стейк, который они съели в автобусе в избранном и очень узком кругу. Из-за узости этого круга и не получилось найти клен у других.;)

ВАДА - эксперты утверждали, что Конта в марте 2010 года, когда он весил 66 кило, сгонял вес и готовил организм к сезону с помощью клена, потом слил кровь и приготовил её для тура. В марте у него есть небольшие отклонения в паспорте. Чтобы не спалиться, вместо слитой крови, он закачал плазму.
Последний раз редактировалось Венера 24 ноя 2011, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#8115  Сообщение bubnoff » 24 ноя 2011, 19:51

Заратуштра писал(а):Бубнов, а соль в этих цифрах тогда, если в них нет прогностического смысла?
Тебе рассказать, что такое статистика и для чего она нужна?
Заратуштра писал(а):Так чем это лучше цэкузадротства, которое ты тоже порицал?
В самом CQ нет ничего ужасающего, порицается именно "задротство", то есть злоупотребление. Я на данном этапе вообще никаких выводов на основании ваттажа не строил, а всего лишь отстаивал его статистическую небесполезность.
Заратуштра писал(а):И да, понос вполне подходит на роль причины, которая позволит забить на ВАМ, а этих причин еще миллионы.
Да, это повод отказаться от всех рекордов и всей спортивной статистики - ведь у спортсмена может случиться понос.
Заратуштра писал(а):Повторюсь. Цифры на этом форуме бесполезны, вы ничего не просчитаете!
Ты настолько часто повторяешь фразу "на этом форуме", что позволь понтересоваться: ты знаешь о каких-то форумах, где цифры полезны и, к примеру, ВАМ можно оправдать?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#8116  Сообщение Заратуштра » 24 ноя 2011, 20:24

bubnoff писал(а):
Заратуштра писал(а):Бубнов, а соль в этих цифрах тогда, если в них нет прогностического смысла?
Тебе рассказать, что такое статистика и для чего она нужна?
Заратуштра писал(а):Так чем это лучше цэкузадротства, которое ты тоже порицал?
В самом CQ нет ничего ужасающего, порицается именно "задротство", то есть злоупотребление. Я на данном этапе вообще никаких выводов на основании ваттажа не строил, а всего лишь отстаивал его статистическую небесполезность.
Заратуштра писал(а):И да, понос вполне подходит на роль причины, которая позволит забить на ВАМ, а этих причин еще миллионы.
Да, это повод отказаться от всех рекордов и всей спортивной статистики - ведь у спортсмена может случиться понос.
Заратуштра писал(а):Повторюсь. Цифры на этом форуме бесполезны, вы ничего не просчитаете!
Ты настолько часто повторяешь фразу "на этом форуме", что позволь понтересоваться: ты знаешь о каких-то форумах, где цифры полезны и, к примеру, ВАМ можно оправдать?

Я говорю про бесполезность понтованием статистикой "на этом форуме". Сами цифры я не отрицаю, я отрицаю вас в цифрах. Фаллометрия а-ля у кого больше ваттаж: Пантани-96 или Роллан-11 глупа, да и любая другая тоже, в другом виде здесь ее нет. Для этого есть такие сайты, как цэку (да-да) и прочее, где это все можно посмотреть и не дрочить на эту информацию здесь.)
ВАМ это ВАМ, он есть, зачем им оперировать в измышлениях? Он в этом бесполезен для вас, иначе бы все тут уже миллионы навыигрывали у буков
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#8117  Сообщение Meilleur » 24 ноя 2011, 20:30

Зара, тут не об этом. Бубнов приводит ВАМ как какую-то любопытную информацию, которую небезынтересно сравнивать, не более. Если не вникать в это, всё сведется к аналитике в том ее виде, что тебе чрезвычайно нравится. А CQ-отсос - это отдельная тема. Это к мастерам дел ТП-шных.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8118  Сообщение Meilleur » 24 ноя 2011, 21:13

Лена, а зачем Тиралонго как свидетель? Просто подтвердить, что стейк существовал, а не выдуман? Смысл? Они там многие такое едят, думаю.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#8119  Сообщение Торнанте » 24 ноя 2011, 21:27

Если Контадор употреблял допинг, то это выявит допинг-тест.
Аватара пользователя
Торнанте
Болельщик
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 06:32

#8120  Сообщение Венера » 24 ноя 2011, 23:11

Meilleur писал(а):Лена, а зачем Тиралонго как свидетель? Просто подтвердить, что стейк существовал, а не выдуман? Смысл? Они там многие такое едят, думаю.

Тиру пригласили в испанскую компанию на стейк. ;) Стейк ели 3 испанца и 1 итальянец. Ну и одни испанцы, плюс все они Контины друзья, которым хорошие контракты обеспечил Конта как свидетели не так смотрятся, как вроде бы нейтральный Тира из другой команды.
У Вино в тот день брали допингтесты, но они, к Континому несчастью, оказались без клена. Вроде как Вино шел мимо, его пригласили, но он отказался. ;)
Не знаю как насчет многие едят. Мяском вроде обычно на ГТ не злоупотребляют. Еда должна быстро и хорошо усваиваться. На Тур многие команды со своими поварами и продуктами ездят. Астана была в их числе.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0