ГТ. Тур де Франс 2012

Победителем ТДФ станет...

Виггинс
35
37%
Эванс
7
7%
Санчез
1
1%
Гесинк
3
3%
ВанДенБрек
3
3%
Меньшов
29
31%
Шлек
3
3%
Нибали
4
4%
Ролан
2
2%
Кто-то другой
8
8%
 
Всего голосов : 95

#921  Сообщение kirill-loko » 07 июл 2012, 20:23

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Какое недовольство? Это ты всю неделю желчью изливался.

Не понял.. В чем это заключалось?? Поподробнее, пожалуйста. В оценивании шансов Меньшова? Или в уточнении его произвища и мнения об этом? Или удивления от манеры комментирования Сереги? ДА. Большинство тех, кто относится к Катюше нейтрально, в настоящее время относятся к его комментарию с недоумением. Я не одинок.
Напротив сказал, что Фрум нереально крут и надо бы дать ему свободу.


Но ведь по сравнению со вчера ровным счетом ничего не изменилось. Смысл?

Жень, реально, мне сейчас совсем не хочется искать в форумной истории кто что говорил.. извини за желчь, проехали.
В плане времени да, но пришло понимание способностей людей в горах. Вчера вообще многие говорили, что Велиц сильнее Фрума, а сейчас я считаю его сильнейшим. И чудо для Вигго, что Фруми слил раньше. Он вообще как Бассо, тянул на первой позиции и скинул всех))
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#922  Сообщение Meilleur » 07 июл 2012, 20:25

Egor писал(а):
Заратуштра писал(а):А что такого сделали Скай?) Их темп смогли додерживать Нибали, Роллан и Тармяе. Это третий генеральщицкий эшелон.


Нибали болтался на хвосте, Таармяе капнул, Роллан с Деном вместе ехал.


Ребята, умоляю... Ну вот если скай на допинге, то как вообще можно пытаться объяснить то, что кто-то выдвигается, а кто-то затухает? Любые новички обречены принять такие обвинения...
Хотя.. я уверен, что все на допинге. ;)
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#923  Сообщение Student » 07 июл 2012, 20:25

Egor писал(а):Да суть в том, что Скай чуть ли не всей командой в эту новую горку внесся так, как будто это и не горка вовсе была.
Я такого вообще не припомню.
Они единственные что-ли готовились в Туру?


Ну готовились они по крайней мере года 2, я о менеджменте, так и до старта было ясно, что на сегодняшний день у них самая сильная команда, о чём лишний раз засвидетельствовали. А насчёт припомню, Астана и Саксы, просто у них команды были ориентированы на атаку лидеров, а у Скай на сдерживание атак.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#924  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 20:28

Студент, Вас очень тяжело читать. Одна мысль плавно перетекает в другую, и в итоге ничего не понятно.
Я смотрел/слушал все этапы, более того, при упоминание ключевого слово "Меньшов", "Денис", "трёхкратный победитель ГТ", "лидер российской команды", "призёр Тура", я незамедлительно перехожу из спящего режима в режим боевой готовности. Так что я сомневаюсь, что прослушал.

Убого - не постить на форуме, не обсуждать, а когда происходит событие, которое идёт в разрез с ожиданиями комментаторы, выпячивать и высмеивать эту цитату. Не согласны - спорте сразу. Я не думаю, что надо ждать пока Конта улетит на спуске в канаву, чтобы всем форумом похихикать над высказыванием СК: "Контадор - один из лучших спусковиков мира".
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#925  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 20:32

Student писал(а):
Ну мечтать конечно не вредно. А резон им какой? Убивать Скай ради Меньшова при этом напрягать собственных людей из топа, тем более, что на следущий день разделка? Скорее всего завтра победа будет из отрыва, а кто на что-то претендует будет отсиживаться, завтра как раз и, согласен с Курдюковым, хороший шанс для Винокурова.


Ну это как бы азы вело. Когда у тебя 7 человек высоко, посылай какого нибудь Галопана или Монфора в отрыв. Жертвуешь 1 человеком, а при удачных раскладах можешь попасть из грязи в князи, Аройо стайл.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#926  Сообщение Заратуштра » 07 июл 2012, 20:33

Egor писал(а):
Заратуштра писал(а):А что такого сделали Скай?) Их темп смогли додерживать Нибали, Роллан и Тармяе. Это третий генеральщицкий эшелон.


Нибали болтался на хвосте, Таармяе капнул, Роллан с Деном вместе ехал.

Ну развалило их на последнем километре) Разве Фрум и Виггинс не сильнее изначально вышеназванных гонцов?) Конечно, сильнее. Чему тут удивляться? А вот смогли бы они высадить здоровых Гесинка и не проколовшегося ВДБ? Вот это другой вопрос. Т.е. говорить, что Скай наголову сильнее, это полуправда. Да, сильнее, но сильнее кого? Пелотон распластало на первой неделе, сегодня дораспластало ВДБ. Все. Остались самые везучие, но отнюдь не самые сильные.
Меньшов шел на своем максимуме.Это первый эпизод, который я вижу, где его просто вперед ногами вынесли, но держался он до последнего.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#927  Сообщение tornantik_ » 07 июл 2012, 20:34

Нибали не такой крепкий горняк и в гору атаковать это не его стихия, он скорее выжидает свой шанс на пересечённых, технически сложных этапах, что тоже вносит изюменку в гонку. таких гонцов уровня гран тура по пальцам пересчитать. молодца, единственное моё переживание, как бы с переходом в астану не схлопотал бы он клемо неудачника, не хочется углубляться, но на фоне происходящего последних лет. как к кслову перелом .опы свино на безобидном этапе и тотальный командный .тсос на паркетном этапе. да и прочее .рьмо приследующее астану, даже не беря в расчёт многотомные допинговые разбарательства последних лет
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#928  Сообщение Венера » 07 июл 2012, 20:34

Meilleur писал(а):Хотя.. я уверен, что все на допинге. ;)

И каждое десятилетие в пелотоне появляется новая "Фестина". ;) :hi_hi_hi:

В прошлом году так здорово зажигавший Европкар теперь смотрится бледновато. А всего -то и случилось небольшое полицейское разбирательство ( до сих пор не законченное) по поводу тотального использования в этой команде допинговых ( кортикостероидных препаратов) в 2011 году. :hi_hi_hi: Французики перед Туром дело немного приглушили, переведя стрелки на бедолагу ЛА, как они обычно всегда поступали. :smu:sche_nie: :men:
Последний раз редактировалось Венера 07 июл 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#929  Сообщение tornantik_ » 07 июл 2012, 20:36

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):
Заратуштра писал(а):А что такого сделали Скай?) Их темп смогли додерживать Нибали, Роллан и Тармяе. Это третий генеральщицкий эшелон.


Нибали болтался на хвосте, Таармяе капнул, Роллан с Деном вместе ехал.


Ребята, умоляю... Ну вот если скай на допинге, то как вообще можно пытаться объяснить то, что кто-то выдвигается, а кто-то затухает? Любые новички обречены принять такие обвинения...
Хотя.. я уверен, что все на допинге. ;)

советую подождать, когда поутихнут амбиции мени на туре, а вместе с ним недовольство его фанатов, а там уже легче будет понять чем толпа недовольна провалом мени или действительно на всеобщее негодование влияет всецелая картина преподносимая выступлениями гонцов ская
Аватара пользователя
tornantik_
Любитель
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:13
Откуда: Московская федерация

#930  Сообщение amor2004 » 07 июл 2012, 20:38

В общем, пролог Меньшова - это было как 4:1 с чехами...
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#931  Сообщение Student » 07 июл 2012, 20:38

PokerPlayer писал(а):Студент, Вас очень тяжело читать. Одна мысль плавно перетекает в другую, и в итоге ничего не понятно.
Я смотрел/слушал все этапы, более того, при упоминание ключевого слово "Меньшов", "Денис", "трёхкратный победитель ГТ", "лидер российской команды", "призёр Тура", я незамедлительно перехожу из спящего режима в режим боевой готовности. Так что я сомневаюсь, что прослушал.

Убого - не постить на форуме, не обсуждать, а когда происходит событие, которое идёт в разрез с ожиданиями комментаторы, выпячивать и высмеивать эту цитату. Не согласны - спорте сразу. Я не думаю, что надо ждать пока Конта улетит на спуске в канаву, чтобы всем форумом похихикать над высказыванием СК: "Контадор - один из лучших спусковиков мира".


Покер, спор не о чём. Ты не слышал, а я слышал, ну и кто из нас прав? Может спросить у окружающих, только потом не надо голову пеплом посыпать. Насчёт убого, я не пишу посты, ради самих постов или же их количества, зачастую мне вообще не очень доставляет удовольствие писать банальные вещи, типа кто уехал в отрыв и на сколько. Ну скажем не согласился бы на "форму жизни" и к чему бы это привело, Покер ты не обижайся конечно, но это бы привело к обсуждению на 2 станицы, основанных только на теории и предположениях, "признаки усталости Фрума" - 2 станицы не о чём, а стоило только подождать как я постоянно советую, и всё бы стало на свои места. Если ты и вправду считаешь меня "убогим" оппонентом, то это для меня не новость, увы... Кстати и насчёт "формы жизни" не мной, но подымались, возможно не дословно, но звучало, а переписывать то же самое это не по мне.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#932  Сообщение Egor » 07 июл 2012, 20:39

Meilleur писал(а):
Egor писал(а):
Заратуштра писал(а):А что такого сделали Скай?) Их темп смогли додерживать Нибали, Роллан и Тармяе. Это третий генеральщицкий эшелон.


Нибали болтался на хвосте, Таармяе капнул, Роллан с Деном вместе ехал.


Ребята, умоляю... Ну вот если скай на допинге, то как вообще можно пытаться объяснить то, что кто-то выдвигается, а кто-то затухает? Любые новички обречены принять такие обвинения...
Хотя.. я уверен, что все на допинге. ;)


Для новичка как-раз это было бы объяснимо ростом спортивной формы, но то что вся команда выглядит на голову выше конкурентов настолько, что сметает большинство генеральщиков - вызывает вопросы. Вложенный пиар надо отрабатывать.
Кстати думаю что на допе не все, сравните Хуана-Хосе на Вуэльте и сейчас и Фоклера год назад и сейчас.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#933  Сообщение Student » 07 июл 2012, 20:40

Заратуштра писал(а):Ну развалило их на последнем километре) Разве Фрум и Виггинс не сильнее изначально вышеназванных гонцов?) Конечно, сильнее. Чему тут удивляться? А вот смогли бы они высадить здоровых Гесинка и не проколовшегося ВДБ? Вот это другой вопрос. Т.е. говорить, что Скай наголову сильнее, это полуправда. Да, сильнее, но сильнее кого? Пелотон распластало на первой неделе, сегодня дораспластало ВДБ. Все. Остались самые везучие, но отнюдь не самые сильные.
Меньшов шел на своем максимуме.Это первый эпизод, который я вижу, где его просто вперед ногами вынесли, но держался он до последнего.


Полностью согласен, опередил ты блин меня :)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#934  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 20:43

Student писал(а):
Покер ты не обижайся конечно, но это бы привело к обсуждению на 2 станицы, основанных только на теории и предположениях, "признаки усталости Фрума"


Возможно удивлю, но в этом именно и заключается смысл форума, подавать очень тонкие, до конца не известные нам материи через призму своего взгляда на вело. У нас тут не научная лаборатория, и какой то вклад в развитие человечества мы вносить не должны.
Кроме того, если обсуждать фаворитизм - это банальность, что же тогда по настоящему свежо и интересно на форуме ? Я лично только ради этого и сижу. Наскучит обсуждать "признаки усталости Фрума", уйду нафиг с форума.)
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#935  Сообщение Student » 07 июл 2012, 20:45

PokerPlayer писал(а):Ну это как бы азы вело. Когда у тебя 7 человек высоко, посылай какого нибудь Галопана или Монфора в отрыв. Жертвуешь 1 человеком, а при удачных раскладах можешь попасть из грязи в князи, Аройо стайл.


Покер, ты конечно пацан начитанный, но предвзятый, что пипец. Значит "велосипедные шахматы" атака Фрума это бред, не соответствующий логике, а выбивание своих же собственных генеральщиков на сложном этапе - это азы вело. Хорошо в твоих словах есть логика, но согласись и в моих тоже, так что давай не надо разводить сыр-бор, завтра уже скоро и у тебя оно на час раньше, так что терпение, только терпение.
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#936  Сообщение Hant » 07 июл 2012, 20:45

:)
Egor писал(а):Да суть в том, что Скай чуть ли не всей командой в эту новую горку внесся так, как будто это и не горка вовсе была.
Я такого вообще не припомню.
Они единственные что-ли готовились в Туру?

У них нет побед на Гранд Турах, очень похоже на их очередь.Лена упоминала об уникальных паразитах Фрума. Форму они не теряют с весенних гонок и вполне возможно сохранят до олимпиады. Кельн они на зеленый проскочат в преддверии ее. ;) Никто не может с ними бороться в таком темпе, плюс еще Сивцова нет :) . А Эванс всегда был боец. :co_ol:
Аватара пользователя
Hant
Любитель
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:44
Откуда: Санкт-Петербург

#937  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 20:47

Egor писал(а):Кстати думаю что на допе не все, сравните Хуана-Хосе на Вуэльте и сейчас и Фоклера год назад и сейчас.


Да, это очень бросается в глаза. И даже Готье, без которого, как известно, Тур - не полноценен, первым выпал из отрыва.
Вот что значит, 4 допинговых дела о них за пол года. Прыткость уменьшилась.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#938  Сообщение Student » 07 июл 2012, 20:50

PokerPlayer писал(а):Возможно удивлю, но в этом именно и заключается смысл форума, подавать очень тонкие, до конца не известные нам материи через призму своего взгляда на вело. У нас тут не научная лаборатория, и какой то вклад в развитие человечества мы вносить не должны.
Кроме того, если обсуждать фаворитизм - это банальность, что же тогда по настоящему свежо и интересно на форуме ? Я лично только ради этого и сижу. Наскучит обсуждать "признаки усталости Фрума", уйду нафиг с форума.)


Не уходи, мне тебя будет не хватать, возможно ради вас всё обсуждающих и предгадывающих я наконец решился и здесь отписаться) Радость, что хоть Венера уже вернулась, а то после слияния Саксов и Ликви, мне стало её не хватать. Ну просто человек я такой, не люблю повторяться и повторять за собой, просто если мнение сходное с моим прозвучало я не нахожу нудным, что-то ещё приписывать, а вот когда чего-то не прозвучало или в чём-то же я не согласен, тогда уже другое дело.)
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#939  Сообщение Meilleur » 07 июл 2012, 20:54

Egor писал(а):Для новичка как-раз это было бы объяснимо ростом спортивной формы, но то что вся команда выглядит на голову выше конкурентов настолько, что сметает большинство генеральщиков - вызывает вопросы. Вложенный пиар надо отрабатывать.
Кстати думаю что на допе не все, сравните Хуана-Хосе на Вуэльте и сейчас и Фоклера год назад и сейчас.


Есть лидер, идея и вера, что главное, наверное. С Тура Састре это просто не обретало такую форму превосходства. Будь у Шака лидер, способный атаковать, и будь вера - увидев сегодняшнее, я не говорю, что они были бы лучше, но опять же набор горняков все-таки очень классный, и они могли бы навязать Скай какую-то волю. Но это не умаляет их прекрасного выступления. Абсолютно.

Там такая гнилая система. Мне кажется, Кобо поймали и сделали последнее китайское... Ну, никак нельзя объяснить такое выступление. Феклер готовится на завтра, или тогда уже в среду поедет.
Последний раз редактировалось Meilleur 07 июл 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#940  Сообщение PokerPlayer » 07 июл 2012, 20:55

Student писал(а):Покер, ты конечно пацан начитанный, но предвзятый, что пипец. Значит "велосипедные шахматы" атака Фрума это бред, не соответствующий логике, а выбивание своих же собственных генеральщиков на сложном этапе - это азы вело.


Именно. Это как в футболе. Те кто выигрывает - лежат на траве по 5 минут и контролируют мяч, те кто проигрывают - рискуют.
В нынешней ситуации, для Скай идеально, чтобы все оставшиеся групповые этапы, заканчивались бы жесточайшим колхозом. Им не к чему изобретать велосипед, "сушить игру" - вот что им надо. Запускание гоньщиков в отрыв - это какое никакое активное действие, призванное изменить положение в генерале. В Шаке как раз такая ситуация. Никто не достаточно хорош, чтобы идти на подиум, но общий уровень - очень высок. В таких ситуациях и надо пользоваться количеством, а не качеством.
Проиграй, Уиггинс Эвансу сегодня с минуту, можно было бы о том же говорить, что у Скай - общий уровень безумно силён, и уже они могут воспользоваться тем, что в ГК высоко расположено много Скаевцев, но т.к. пока всё складывается как нельзя лучше, подобные ходы не к чему.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344827

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138399

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55419

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57528

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55259

29 июл 2016, 16:25

cron