ГТ. Тур де Франс 2013

#1701  Сообщение WERT » 15 июл 2013, 13:13

kirill-loko писал(а):"Майо не надо было ехать 210км со ср. 47км/ч"


С другой стороны он не мог отсидеться 2/3 горы за своими грегари.
В любом случае, если глянуть рекорд Альп Дюез, то там на первом месте Пантани в групповой гонке, а на втором Армстронг в разделке. Разница секунда. на Мон Вонту же результаты раздельщиков на минуты (!) лучше, чем у Фрума в групповой. Это особенности горы?
Последний раз редактировалось WERT 15 июл 2013, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#1702  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 13:14

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Хотя в принципе, наверное, Фрум - гонщик производящий самое яркое внешнее впечатление может даже за последние лет 15-20..

И при этом чист?? То есть он круче всех доперов, сколько их было за последние 20 лет, просто потому что он на 100 голов их всех превосходит по своему базовому уровню?)

"Время Фрума на последних 15км Мон Венту (без первых 5 пологих км) 2-е в истории. Быстрее на 2 секунды в 2002-м был только Армстронг"


Я считаю, что он как и все на допинге. Но само по себе время ни о чем напрямую не говорит. Вариант гения или лучшего гонщика за лет 50 отметать нельзя.

базовый уровень действительно космический. Разумеется, и на Омане и на Романдии и пр. Фрум был далек от пика.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июл 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1703  Сообщение kirill-loko » 15 июл 2013, 13:17

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Хотя в принципе, наверное, Фрум - гонщик производящий самое яркое внешнее впечатление может даже за последние лет 15-20..

И при этом чист?? То есть он круче всех доперов, сколько их было за последние 20 лет, просто потому что он на 100 голов их всех превосходит по своему базовому уровню?)

"Время Фрума на последних 15км Мон Венту (без первых 5 пологих км) 2-е в истории. Быстрее на 2 секунды в 2002-м был только Армстронг"


Я считаю, что он как и все на допинге. Но само по себе время ни о чем напрямую не говорит. Вариант гения или лучшего гонщика за лет 50 отметать нельзя.

базовый уровень действительно космический. Разумеется, и на Омане и на Романдии и пр. Фрум был далек от пика.

а допинг у всех одинаковый, правильно?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1704  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 13:20

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Хотя в принципе, наверное, Фрум - гонщик производящий самое яркое внешнее впечатление может даже за последние лет 15-20..

И при этом чист?? То есть он круче всех доперов, сколько их было за последние 20 лет, просто потому что он на 100 голов их всех превосходит по своему базовому уровню?)

"Время Фрума на последних 15км Мон Венту (без первых 5 пологих км) 2-е в истории. Быстрее на 2 секунды в 2002-м был только Армстронг"


Я считаю, что он как и все на допинге. Но само по себе время ни о чем напрямую не говорит. Вариант гения или лучшего гонщика за лет 50 отметать нельзя.

базовый уровень действительно космический. Разумеется, и на Омане и на Романдии и пр. Фрум был далек от пика.

а допинг у всех одинаковый, правильно?


Я не знаю, но предпочитаю считать так, поскольку в противном случае лучшим допингом можно объяснить любой результат. Результат Кэвендиша, Нибали, Фуглзанга... кого угодно.

Обиделся, что не по-твоему, огорчился и подумал "обвиню-ка его в допинге". Такова это природа этого.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июл 2013, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1705  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 13:23

WERT писал(а):дние 20 лет, просто потому что он на 100 голов их всех превосходит по своему базовому уровню?)

"Время Фрума на последних 15км Мон Венту (без первых 5 пологих км) 2-е в истории. Быстрее на 2 секунды в 2002-м был только Армстронг"


Макс, мне кажется ты перешел на примитивный троллинг. Как можно сравнивать индивидуальную разделку со свежими ногами и такой подъезд к горе? И сидеть за грегори в гору (идти их темпом по сути).

Ты же катаешься на велосипеде иногда, ты наверное себе и представить не можешь ехать даже со скоростью 35 км в час в течении десяти км.
Последний раз редактировалось Camarada 15 июл 2013, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1706  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 13:25

Camarada писал(а):
WERT писал(а):дние 20 лет, просто потому что он на 100 голов их всех превосходит по своему базовому уровню?)

"Время Фрума на последних 15км Мон Венту (без первых 5 пологих км) 2-е в истории. Быстрее на 2 секунды в 2002-м был только Армстронг"


Макс, мне кажется ты перешел на примитивный троллинг. Как можно сравнивать индивидуальную разделку со свежими ногами и такой подъезд к горе? И сидеть за грегори в гору (идти их темпом по сути).


Да какой троллинг. Это же Макс. Он воспринимает любой этап без сожалений, упадничеств и даже энтузиазма. Будь то Кабарга или заунывный 250 километровый спринтерский этап. Полная пристрастная отстраненость. Только факты. :D
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июл 2013, 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1707  Сообщение WERT » 15 июл 2013, 13:29

Camarada писал(а):
Ты же катаешься на велосипеде иногда, ты наверное себе и представить не можешь ехать даже со скоростью 35 км в час в течении десяти км.


Я и километр по равнине со средней скоростью 35 км/час с места не проеду. А в гору 1 км с 5% еду в районе 9-10 км/час. Только какое отношение я имею к лучшим в мире гонщикам профессионалам?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1708  Сообщение WERT » 15 июл 2013, 13:30

Meilleur писал(а):
Да какой троллинг. Это же Макс. Он воспринимает любой этап без сожалений, упадничеств и даже энтузиазма. Будь то Кабарга или заунывный 250 километровый спринтерский этап. Полная пристрастная отстраненость. Только факты. :D


Тут есть место иронии, но в целом всё примерно так и есть.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1709  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 13:31

WERT писал(а):
Camarada писал(а):
Ты же катаешься на велосипеде иногда, ты наверное себе и представить не можешь ехать даже со скоростью 35 км в час в течении десяти км.


Я и километр по равнине со средней скоростью 35 км/час с места не проеду. А в гору 1 км с 5% еду в районе 9-10 км/час. Только какое отношение я имею к лучшим в мире гонщикам профессионалам?

Ну это как точка отсчета, если ты на свежачка в гору 5% поедешь, тебе будет гораздо легче, чем если ты целый день будешь кататься на очень высокой для тебя скорости и в конце еще этот жестокий удар по ногам.

Если ты рассуждаешь от фактов, то факт в том, что Кинтана второй горняк, а Фрум первый. И нечего рассуждать насчет удивительности этого события.
Все остальные или почти все рассуждают не только от фактов. Поэтому могут позволить себе такие высказывания.
Последний раз редактировалось Camarada 15 июл 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1710  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 13:31

Кстати, после первых двух часов средняя была 49.5. Конечно, без сверхблаприятного ветра это невозможно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1711  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 13:33

Meilleur писал(а):Кстати, после первых двух часов средняя была 49.5. Конечно, без сверхблаприятного ветра это невозможно.

Ветер был, это конечно, иначе бы на такой скорости к горе подъехали бы Крис с Тони :D
Но это же похоже длиннейший этап до Вунту в истории.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1712  Сообщение kirill-loko » 15 июл 2013, 13:37

Вообще я не хочу гнать исключительно на Фрума, также как и на Кинтану. Мне кажется, что у их команд допинговые программы имеются и являются лучше других, возможно имеющихся. И в случае силы Кинтаны смягчение идея для меня в том, что он идет по пути быстрого конечно, но все же постепенного развития с юных лет, сразу прослыв огромный талантом. У Фрума же скачок вообще каких свет не видовал, и это вызывает подозрения на фоне всего Ская в целом. Еще для меня показательные нынешние потуги Роллана и Фоклера. Как за год можно стать настолько мертвыми??
Последний раз редактировалось kirill-loko 15 июл 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1713  Сообщение WERT » 15 июл 2013, 13:41

Camarada писал(а):Ну это как точка отсчета, если ты на свежачка в гору 5% поедешь, тебе будет гораздо легче, чем если ты целый день будешь кататься на очень высокой для тебя скорости и в конце еще этот жестокий удар по ногам.



Так Фрум что, в одиночку ехал со скоростью 49? Или в отрыве, как Шаванель? Нет, в пелотоне из 170 человек. Уверен, на нем это почти не сказалось. Да и ветер попутный. На мне бы сказалось. Так как в пелотоне я не езжу. Разница как бы принципиальная.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1714  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 13:42

kirill-loko писал(а):Вообще я не хочу гнать исключительно на Фрума, также как и на Кинтану. Мне кажется, что у их команд допинговые программы имеются и являются лучше других, возможно имеющихся. И в случае силы Кинтаны смягчение идея для меня в том, что он идет по пути быстрого конечно, но все же постепенного развития с юных лет, сразу прослыв огромный талантом. У Фрума же скачок вообще каких свет не видовал, и это вызывает подозрения на фоне всего Ская в целом. Еще для меня показательные нынешние потуги Роллана и Фоклера. Как за год можно стать настолько мертвыми??

У Фоклера была серьезная травма (или болезнь, не помню), хотя на Дофине он смог взять этап. Но там в отрыв уехать полегче было.
А вот Роллан перед туром че-то не поделил с движением за чистый велоспорт. Видимо такое выступление нужно, чтобы болотных снова туда включили (я так понял их членство приостановили на неопределенный срок). Ну это так догадки ради :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1715  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 13:43

WERT писал(а):
Camarada писал(а):Ну это как точка отсчета, если ты на свежачка в гору 5% поедешь, тебе будет гораздо легче, чем если ты целый день будешь кататься на очень высокой для тебя скорости и в конце еще этот жестокий удар по ногам.



Так Фрум что, в одиночку ехал со скоростью 49? Или в отрыве, как Шаванель? Нет, в пелотоне из 170 человек. Уверен, на нем это почти не сказалось. Да и ветер попутный. На мне бы сказалось. Так как в пелотоне я не езжу. Разница как бы принципиальная.

В мамке ехать по разным подсчетам на 30% легче, но это же факинг 200+ км, ну кааак.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1716  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 13:44

kirill-loko писал(а):Вообще я не хочу гнать исключительно на Фрума, также как и на Кинтану. Мне кажется, что у их команд допинговые программы имеются и являются лучше других, возможно имеющихся. И в случае силы Кинтаны смягчение идея для меня в том, что он идет по пути быстрого конечно, но все же постепенного развития с юных лет, сразу прослыв огромный талантом. У Фрума же скачок вообще каких свет не видовал, и это вызывает подозрения на фоне всего Ская в целом. Еще для меня показательные нынешние потуги Роллана и Фоклера. Как за год можно стать настолько мертвыми??

Ну, подождем Тур 14 от Пино... :)

Каждый хорош ровно на столько, насколько он хорош на сию пору, а не по юношам или еще когда-то там. Фрум - величина оформившаяся. Кинтане пока предстоит немалый путь.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 июл 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1717  Сообщение WERT » 15 июл 2013, 13:45

kirill-loko писал(а):Еще для меня показательные нынешние потуги Роллана и Фоклера. Как за год можно стать настолько мертвыми??


А чем объяснить слив Пино, Ван Гардерена? Год на год не приходится. Под Фоклера нет этапов (ну может завтра), Роллан вчера пытался переложиться в отрыв, километров 40 вдвоем с Бургхардтом догоняли, но 15 секунд не хватило. Понятно, что после этого ноги были убиты намертво. Хотя и без этого он слабее, чем в прошлом году. Но слово "мертвые" тут не совсем применимо.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1718  Сообщение kirill-loko » 15 июл 2013, 13:59

Фрум тем временем ушел с пресс-конференции из-за надоевших вопросов о допе

WERT писал(а):
kirill-loko писал(а):Еще для меня показательные нынешние потуги Роллана и Фоклера. Как за год можно стать настолько мертвыми??


А чем объяснить слив Пино, Ван Гардерена? Год на год не приходится. Под Фоклера нет этапов (ну может завтра), Роллан вчера пытался переложиться в отрыв, километров 40 вдвоем с Бургхардтом догоняли, но 15 секунд не хватило. Понятно, что после этого ноги были убиты намертво. Хотя и без этого он слабее, чем в прошлом году. Но слово "мертвые" тут не совсем применимо.

Пино боится спуска и морально убит, а Тиджей просто слабый горняк)
Последний раз редактировалось kirill-loko 15 июл 2013, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1719  Сообщение Meilleur » 15 июл 2013, 14:18

И морально жив. -)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1720  Сообщение Camarada » 15 июл 2013, 14:22

Тиджей то конечно чисто в гору кажется слабее Пино, но по-моему на этом туре они одинаково ужасны.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344773

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167206

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55409

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57512

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55248

29 июл 2016, 16:25