FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2011

#1  Сообщение FischkaLV » 04 июл 2011, 01:22

[font=Verdana]Не успели оглянуться, а уже пришла пора обсуждения Летнего Гран-при.[/font]
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


#2  Сообщение FischkaLV » 04 июл 2011, 01:24

R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

LGP

#3  Сообщение holi4ek » 09 июл 2011, 17:03

Da i ia ochen rad za Vladko Zografski i nadeius chto on budet v Zakopane i tam ia nadeius pasmatriu evo LIVE. A harasho esli kto ta iz vas tam uvizu
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA

#4  Сообщение Герцогиня » 09 июл 2011, 17:45

И сборная Россия тоже уже "готова" к ЛГП: http://ws-news.ru/community/skijumping/218-post.html
:bra_vo:
Последний раз редактировалось Герцогиня 09 июл 2011, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#5  Сообщение Saburchik » 11 июл 2011, 14:30

По предварительным данным, вот состав участников, которые посетят первый этап Гран-При в Висле 17-18 июля:
Норвегия - Том Хильде, Андерс Бардаль, Бьорн Айнар Руморен, Андерс Стьернен, Руне Вельта, Оле Мариус Ингвальдсен, Йохан Ремен Эвенсен.

Германия - Мартин Шмитт, Зиверин Фройнд, Штефан Хокке, Максимилиан Мехлер, Рихард Фрайтаг, Паскаль Бодмер (быстро он, однако, восстановился).

Австрия - Мартин Кох, Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр, Михаэль Хайбёк, Вольфганг Лойцль.
Финляндия - Ансси Койвуранта, Калле Кейтури, Кай Ковальефф, Юха-Матти Руусканен, Олли Муотка, Сами Ниеми, Jarko Määttä (забыл, как по-русски будет правильней эту фамилию написать).

Словения - Роберт Краньец, Петер Превц, Юри Тепеш, Митя Межнар, Деян Юдеж, Юре Шинковец.

Польша - Стефан Хуля, Пётр Жила, Камил Стох, Мацей Кот, Кшиштоф Миетуш, Грегорж Миетуш, Рафал Слиж, Марцин Бахледа, Давид Кубацки, Лукаш Рутковски, Томаш Бырт, Клеменс Муранка, Бартоломей Клусек.

Россия - Илья Росляков, Роман Трофимов, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Георгий Червяков, Павел Карелин.

Япония - Нориаки Касаи, Дайки Ито, Казуя Ёшиока, Таку Такеучи, Фумихиса Юмото.

Казахстан - Николай Карпенко, Алексей Королёв, Евгений Лёвкин, Марат Жапаров.

Италия - Себастьян Коллоредо, Диего Делласега.

Чехия - Якуб Янда, Лукаш Хлава, Мартин Цикль, Ондрей Вакулик, Ян Матура.

Болгария - Владимир Зографски.

Украина - Виталий Шумбарец.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#6  Сообщение PeppiLotta » 11 июл 2011, 15:22

Saburchik писал(а):
Cостав участников Гран-При

[font=Arial Black]Норвегия - Том Хильде, Андерс Бардал, Бьорн Айнар Руморен, Андерс Стьярнен, Руне Вельта, Оле Мариус Ингвальдсен, Юхан Ремен Эвенсен.

Германия - Мартин Шмитт, Зеверин Фройнд, Штефан Хокке, Максимилиан Мехлер, Рихард Фрайтаг, Паскаль Бодмер.

Австрия - Мартин Кох, Томас Моргенштерн, Грегор Шлиренцауэр, Михаэль Хайбёк, Вольфганг Лойцль.

Финляндия - Ансси Койвуранта, Калле Кейтури, Кай Ковальефф, Юха-Матти Руусканен, Олли Муотка, Сами Ниеми, Ярко Мяття.

Словения - Роберт Краньец, Петер Превц, Юрий Тепеш, Митя Межнар, Деян Юдеж, Юре Шинковец.

Польша - Стефан Гуля (Хуля), Пётр Жила, Камиль Стох, Мацей Кот, Кшиштоф Ментус, Гжегож Ментус, Рафал Шьлиж (Сьлиж), Марцин Бахледа, Давид Кубацки, Лукаш Рутковски, Томаш Бырт, Клеменс Муранька, Бартоломей Клусек, Александер Знишчол (Зниш).

Россия - Илья Росляков, Роман Трофимов, Дмитрий Ипатов, Денис Корнилов, Георгий Червяков, Павел Карелин.

Япония - Нориаки Касаи, Дайки Ито, Казуя Ёшиока, Таку Такеучи, Фумихиса Юмото.

Казахстан - Николай Карпенко, Алексей Королёв, Евгений Лёвкин, Марат Жапаров.

Италия - Себастьян Коллоредо, Диего Делласега.

Чехия - Якуб Янда, Лукаш Хлава, Мартин Цикль, Ондрей Вакулик, Ян Матура.

Болгария - Владимир Зографски.

Украина - Виталий Шумбарец.[/font]
Последний раз редактировалось PeppiLotta 19 июл 2011, 08:23, всего редактировалось 4 раз(а).
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#7  Сообщение Saburchik » 11 июл 2011, 16:19

PeppiLotta писал(а):Большое спасибо! Фанни, если есть пожелания, лучше изложить их здесь и сейчас. :)


Блин, ну я понимаю, что не все польские имена и фамилии без помарок написал, ну не надо, я ещё жить хочу!!!!

Буду их теперь латиницей писать лучше. Тогда НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ ко мне не будет ;) !
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#8  Сообщение Saburchik » 11 июл 2011, 16:22

Руморен, кстати, вот Польское Гран-При отпрыгает, а дальше до зимы пропадёт... Но ему можно простить! Он женится. Медовый месяц и всё такое... ;)

Кого ещё нет из сильных... да полным-полно! Хаутамяки, Кофлера, Феттнера, Ноймайера, Куделки, Точимото, Васильева в конце концов...

Цаунер, Ларинто и Хаппонен, насколько я понимаю, пока ещё не в пришли в полную готовность. :-(
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#9  Сообщение PeppiLotta » 11 июл 2011, 16:34

Saburchik писал(а):
PeppiLotta писал(а):Большое спасибо! Фанни, если есть пожелания, лучше изложить их здесь и сейчас. :)


Блин, ну я понимаю, что не все польские имена и фамилии без помарок написал, ну не надо, я ещё жить хочу!!!!

Буду их теперь латиницей писать лучше. Тогда НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ ко мне не будет ;) !


Нет! Это без претензий, наоборот, большое спасибо! :) Просто чтобы потом многостраничных споров не было... ;)
А кошке все равно, что про нее думает мышка.
Аватара пользователя
PeppiLotta
Болельщик
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:49
Откуда: Нижний Новгород

#10  Сообщение fanny » 11 июл 2011, 19:37

PeppiLotta писал(а): Фанни, если есть пожелания, лучше изложить их здесь и сейчас. :)


Хорошо. :)

Итак, начали.

1) Норвегия - Бардал (твёрдо), Юхан Ремен Эвенсен.

2)Финляндия - Määttä = Мяття (первую "я" тянуть дольше).

3)Словения - Тепеш всё-таки ЮриЙ.

4)Польша - Хуля - можно и Гуля (но главное, чтоб не Хула! :D ), МеНтуС (почему - объясняла уже: там Е носовое - Miętus , и НИКАКОГО Ш в конце), ГЖегоЖ Ментус, Рафал СЬлиж (помягче, помягче, можно даже говорить Шьлиж), МуранЬка (в оригинале над "Н" стоит как бы ударение - значит, его надо читать мягко: Murańka - МуранЬка). :)

Теперь у меня вопрос: Мурат Жапаров - брат, родственник, однофамилец Радика, или это Радик под другим именем? :du_ma_et: Кто знает, прошу ответить. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#11  Сообщение fanny » 11 июл 2011, 19:48

Saburchik писал(а):
Буду их теперь латиницей писать лучше. Тогда НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ ко мне не будет ;) !


Уверен? :) :nez-nayu:

Латиница - она ведь не везде одна и та же. Что ни язык, то разные дополнительные буквы, значки, крючки, чёрточки, и т.д., и т.п..

Я только три языка знаю, где используется классическая древнеримская латиница в чистом виде, без всяких дополннений - итальянский, португальский и английский. Остальные - хоть что-то, но добавят: лапку, точку ... а то и новую букву изобретут ;) :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#12  Сообщение Saburchik » 11 июл 2011, 19:49

fanny писал(а):
Теперь у меня вопрос: Мурат Жапаров - брат, родственник, однофамилец Радика, или это Радик под другим именем? :du_ma_et: Кто знает, прошу ответить. :)


Марат Жапаров - это младший брат Радика, младше на год, 1985 года рождения. Регулярно с начала этого тысячелетия принимает участие в Кубках FIS и Кубке B, но откровенно говоря, чаще всего болтается в нижней части итогового протокола. В Кубке Мира и на Летних Гран-При до сих пор не стартовал ни разу. :nez-nayu:

http://ws-news.ru/bio_zhaparov.html

Fannz, это биография Радика, но, Марат там также серьёзно упомянут в разделе "Интересные факты". Писал биографию сам, поэтому информация достоверная. ;)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#13  Сообщение fanny » 11 июл 2011, 19:53

Saburchik писал(а):
Марат Жапаров - это младший брат Радика, младше на год, 1985 года рождения. Регулярно с начала этого тысячелетия принимает участие в Кубках FIS и Кубке B, но откровенно говоря, чаще всего болтается в нижней части итогового протокола. В Кубке Мира и на Летних Гран-При до сих пор не стартовал ни разу. :nez-nayu:

http://ws-news.ru/bio_zhaparov.html

Fannz, это биография Радика, но, Марат там также серьёзно упомянут в разделе "Интересные факты". Писал биографию сам, поэтому информация достоверная. ;)


Сабурчик, большое спасибо, прочитала :) . Действительно, интересные факты. :co_ol: Похоже, младший решил наверстать упущенное. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#14  Сообщение Saburchik » 11 июл 2011, 19:58

fanny писал(а):
Saburchik писал(а):
Марат Жапаров - это младший брат Радика, младше на год, 1985 года рождения. Регулярно с начала этого тысячелетия принимает участие в Кубках FIS и Кубке B, но откровенно говоря, чаще всего болтается в нижней части итогового протокола. В Кубке Мира и на Летних Гран-При до сих пор не стартовал ни разу. :nez-nayu:

http://ws-news.ru/bio_zhaparov.html

Fannz, это биография Радика, но, Марат там также серьёзно упомянут в разделе "Интересные факты". Писал биографию сам, поэтому информация достоверная. ;)


Сабурчик, большое спасибо, прочитала :) . Действительно, интересные факты. :co_ol: Похоже, младший решил наверстать упущенное. :)


Да по большому счёту, "упущенного" ничего не было. Жапаров-младший действительно пока слабовато выглядит даже в Кубке COC. Скажем так, просматривая результаты стартов КОК на fis-ski.com, я его в итоговых протоколах в 90% случаев видел в худшей десятке после окончания первого раунда :-( . Поэтому же и в команду пока не берут, хотя ему уже вот 26 лет в этом году получается.

Но мало ли, выступление в основной сборной многим придаёт уверенности в себе. :)
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#15  Сообщение fanny » 11 июл 2011, 20:26

Успехов ему! И скорейшего восстановления Радику! :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#16  Сообщение NTL » 11 июл 2011, 22:05

Saburchik писал(а):Руморен, кстати, вот Польское Гран-При отпрыгает, а дальше до зимы пропадёт... Но ему можно простить! Он женится. Медовый месяц и всё такое... ;)

Кого ещё нет из сильных... да полным-полно! Хаутамяки, Кофлера, Феттнера, Ноймайера, Куделки, Точимото, Васильева в конце концов...

Цаунер, Ларинто и Хаппонен, насколько я понимаю, пока ещё не в пришли в полную готовность. :-(

Ну, все пропустила, расскажите, плиз, что там с Димой?
[font=Verdana]Worry is a down payment on a problem you may never have.[/font]
NTL
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Откуда: Украина

#17  Сообщение Герцогиня » 11 июл 2011, 22:14

NTL писал(а): Ну, все пропустила, расскажите, плиз, что там с Димой?

Святов с Димой. Можешь посмотреть мой пост №5 :ny_tik:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#18  Сообщение latebird » 12 июл 2011, 20:19

У меня такой вопрос: где Висленский этап будем смотреть?
16-го по Евроспорту (1,2) - ничего.
17-го только в записи в 23:00.
Что за безобразие такое?! :(

Saburchik писал(а):Руморен, кстати, вот Польское Гран-При отпрыгает, а дальше до зимы пропадёт... Но ему можно простить! Он женится. Медовый месяц и всё такое... ;)


В последнем этапе он тоже примет участие.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia

#19  Сообщение Герцогиня » 12 июл 2011, 20:52

latebird писал(а):У меня такой вопрос: где Висленский этап будем смотреть?
16-го по Евроспорту (1,2) - ничего.
17-го только в записи в 23:00.
Что за безобразие такое?! :(
По-моему, это результат переноса ЛГП на более раннее время. Не тем местом дяди подумали :nez-nayu:
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#20  Сообщение latebird » 12 июл 2011, 21:01

Герцогиня писал(а):
latebird писал(а):У меня такой вопрос: где Висленский этап будем смотреть?
16-го по Евроспорту (1,2) - ничего.
17-го только в записи в 23:00.
Что за безобразие такое?! :(
По-моему, это результат переноса ЛГП на более раннее время. Не тем местом дяди подумали :nez-nayu:


Пичалька. :-(

Сейчас пойду посмотрю программы на каких-нибудь других каналах, которые можно в онлайне смотреть.
Аватара пользователя
latebird
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:41
Откуда: Russia


След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0