ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#161  Сообщение kirill-loko » 01 май 2012, 15:46

"Очная дуэль Жмида с Френком Шлеком" это конечно сильно.)
Жаль, что скорее всего все будет куда проще запланированного Покером, и правды так никто и не узнает. Бассо должен выходить к 3-й недели уж хотя бы на подобие пика, что даже в мыслях ни у кого не будет оспариваться летающим Жмидом. Ликви Джиро чрезмерно важна, а отправив Нибали на Калифорнию, они показывают состоятельность Бассо. Например в 2009 и 2010 они боялись, сейчас значит уверенны. Страховать Ивана Сильвестром они явно не намерены, это даже смешно. Поляку реально архи-сложно будет выйти на лидирующие роли, к полякам в итальянских командах уже сложившиеся теплое отношение.) Дискуссия конечно хорошая, прям по канонам, но она почти бессмысленна. Покер в Жмида верит, остальные в него не верят, а как оно на самом деле мы узнаем вряд ли, процентов 10 наверно, не больше. То, что у Жмида будет возможность проявить себя, далеко не факт. Возможность не более обычного.
Вот есть человек, который обыграл Жмида на Велено, и при этом он сам себе хозяин. Доменико Поццовиво. Покер, что думаешь?
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#162  Сообщение Эвенгар » 01 май 2012, 15:51

Вот то-то и оно. Ты любишь жанр фентези-другие исключительно суровый реализм. Прошлые результаты в любом случае имеют определенное основание судить о силе гонщика-иначе ты бы так безапеляционно не верил бы в Жмыда,если бы не знал,как он может ехать Mont Ventoux и Alpe d'Huez,а не только Велено в этом году. Значит и для тебя они важны. Но в моей-то позиции Шлек капитан и он сразу может показывать уровень,не оглядываясь. В твоей же Жмыд чистый грегари и ты просто его пиаришь,рассуждая что бы было если бы он был бы кэпом. И где здесь больше теории?

Сейчас же ты уподобляешься тем,кого ты так яростно клеймишь-и тех,кто считает,что Эванс выиграет Тур(т.к. в прошлом году его выиграл, Бассо проехал два года назад точно так же,значит идет по накатанной дорожке успеха) и что Уигга будет успешен в этом году на Туре (выигрывает Ниццу и Романдию, Жмыд будет успешен в горах и идти как лучшие,т.к. проехал хорошую весну).
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#163  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 16:05

уже после 1й недели Жмыд будет плавно дететь +10мин в генерале. попомните.

kirill-loko писал(а): а как оно на самом деле мы узнаем вряд ли, процентов 10 наверно, не больше.

почему? мы узнаем всё и очень быстро.
Последний раз редактировалось Meilleur 01 май 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#164  Сообщение kirill-loko » 01 май 2012, 16:11

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а): а как оно на самом деле мы узнаем вряд ли, процентов 10 наверно, не больше.

почему? мы узнаем всё и очень быстро.

Потому что если Жмид сольется где-нибудь по глупости на 10 минут или будет все горы пахать на Бассо с первых метров подъемов, то это не является равными условиями со Шлеком для сравнения их горной силы.)
Последний раз редактировалось kirill-loko 01 май 2012, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#165  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 16:13

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а): а как оно на самом деле мы узнаем вряд ли, процентов 10 наверно, не больше.

почему? мы узнаем всё и очень быстро.

Потому что если Жмид сольется где-нибудь по глупости на 10 минут или будет все горы пахать на Бассо с первых метров подъемов, то это не является равными условиями со Шлеком для сравнения их горной силы.)

Разве это глупость? Это то ради чего и берут на Джиро.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#166  Сообщение PokerPlayer » 01 май 2012, 16:15

kirill-loko писал(а):"
Вот есть человек, который обыграл Жмида на Велено, и при этом он сам себе хозяин. Доменико Поццовиво. Покер, что думаешь?


Меня вчера очень сильно удивило, что после выставление на показ своей иерархии ( Скарпони, Бассо, Рухано, Поццовиво, Жмыд) > Франка многих возмутил Жмыд, но не у кого вопросов не вызвал Доменико. Это же находка для велоаналитика, настолько противоречивая персона. Это человек, у которого куча побед на всяких Турах Брешии и даже Трентино, человек у которого есть потенциал быть если не победителем Джиро, то лучшим в горах, в то же время это человек, который никогда не показывал ничего на ГТ. То есть, если продолжать начатую тему, меряния ГТшными пальмаресами, то он лох. Но я верю. Вероятно даже поболее. Ибо больше не за кого.

Насчёт Жмыда. Вот ты вот говоришь, что он убиваться ради Бассо будет. А если Бассо действительно не тот, достаточно хорош, чтобы держатся в группе, но не достаточно хорош, чтобы уезжать. Ты думаешь, Жмыд будет просеивать группу, чтобы Ивану было удобней выпадать с колеса, когда будут атаковать те, у которых хоть какой то рывок есть ? Уж лучше 2 человека в 10, лучшее при плохом Бассо они из Жмыда всё равно выжать не смогут.

Эвенгар писал(а): В твоей же Жмыд чистый грегари и ты просто его пиаришь,рассуждая что бы было если бы он был бы кэпом. И где здесь больше теории?


Можно узнать единицу измерения теории ? Проценты ? :)
Да, ты прав, мне не очень интересно обсуждать, что Конта сильнее Горки Вердуго, мне интересны те споры, где моё мнение, противоречит мнению других людей. Ты не менее теоризируешь чем я, ибо мы говорим о событие, которое ещё не наступило. Отличие лишь в том, что у тебя один способ сравнения потенциальной силы, у меня другой. Оба они теоритически в равной степени.

Насчёт Эванса... ты не понял моё отношения к восхвалению его. Ты не поверишь, я тоже считаю его главным фаворитом, меня не это раздражает. Мне не нравится безапелляционность, с которой его пропогандирует как победитель Тура. То что Бассо 2 года назад выступал так же, не делает его победителем Джиро 2012, а говорит лишь о том, что в результатах этого года нет ничего нового.
Последний раз редактировалось PokerPlayer 01 май 2012, 16:28, всего редактировалось 4 раз(а).
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#167  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 16:16

Трентино не дает объективной пищи для размышлений. Поццовиво и Жмыд ехали на победу и убой. Все остальные - с тренировочными целями.

Уверен, Рухано очень удивит всех неподготовленных на Джиро. Очень удивит. )
Последний раз редактировалось Meilleur 01 май 2012, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#168  Сообщение Эвенгар » 01 май 2012, 16:36

PokerPlayer писал(а): Можно узнать единицу измерения теории ? Проценты ? :)
Да, ты прав, мне не очень интересно обсуждать, что Конта сильнее Горки Вердуго, мне интересны те споры, где моё мнение, противоречит мнению других людей. Ты не менее теоризируешь чем я, ибо мы говорим о событие, которое ещё не наступило. Отличие лишь в том, что у тебя один способ сравнения потенциальной силы, у меня другой. Оба они теоритически в равной степени.

Насчёт Эванса... ты не понял моё отношения к восхвалению его. Ты не поверишь, я тоже считаю его главным фаворитом, меня не это раздражает. Мне не нравится безапелляционность, с которой его пропогандирует как победитель Тура. То что Бассо 2 года назад выступал так же, не делает его победителем Джиро 2012, а говорит лишь о том, что в результатах этого года нет ничего нового.


Какие проценты,хватит демагогии. У тебя изначально есть допущение- "моя теория абсолютно ничего не значит,если Жмыд поедет грегари". Вот на что я тебе намекаю. Никакой равности тут нет. Мне не нравится даже не то,что Жмыд там есть,бог с ним, как ты его оцениваешь, но то,что там нет Шлека. Вот это странно.

Ты тоже безапеляционно считаешь Жмыда сильней Френки.Где отличие? :) Его точно так же пропагандируют отдельные личности. Вот отдельная личность по имени Покер пропагандирует то,что Жмыд будет хорош в горе и сильней Шлека.

Как минимум в этом году у Бассо почти одни DNF,у него меньше гоночных км проехано к Джиро, у него нет даже ни одного приличного выступления, в 2010 было Трентино. Новое есть.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#169  Сообщение PokerPlayer » 01 май 2012, 16:41

Эвенгар писал(а):Ты тоже безапеляционно считаешь Жмыда сильней Френки.Где отличие? :) Его точно так же пропагандируют отдельные личности. Вот отдельная личность по имени Покер пропагандирует то,что Жмыд будет хорош в горе и сильней Шлека.


У меня система ранжирование другая, более эластичная. :)
По дефолту, Франк сильнее Жмыда, но беря во внимание форму, считаю, что Жмыд в горе сильнее Франка.

СN'овская система оценивания Эванса другая.
Конты нет ---> Эванс сильнейший многодневщик из оставшихся. Эта система совершенна слепа, она не принимает во внимание ничто. Такие прогнозы можно на годы вперёд делать.
PokerPlayer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 21:26

#170  Сообщение Эвенгар » 01 май 2012, 16:43

А у меня эта же система включает опыт езды капитаном кроме принятия во внимание формы. По такой шкале Жмыд где-то на 81 месте. Как не поймешь,мне интересен ты, а не ЦН ))))))

Кроме всего прочего,до Тура еще хрен знает сколько времени, про форму в начале года говорить бессмысленно.Ты-то свои рассуждения к Джиро строишь в конце апреля. Вот будет конец июня-там и построишь свою иерархию. Посмотрим,как она будет отличаться от того, о чем говорят на ЦН.
Последний раз редактировалось Эвенгар 01 май 2012, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#171  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 16:57

СN'овская система оценивания звучит почти как театральная теория Немировича-Данченко. Уже Грис, но еще не Пикассо... :D оххх)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#172  Сообщение collega » 01 май 2012, 17:26

Да.анализаторы Вы,крепкие братцы :) Этого не отнять.Вы бы лучше поанализировали вот что.Написал без ошибок ;) Сколько смотрю вело,столько на ГТ-одно и тоже.На последнюю неделю понаставят 4-5 сверх горных этапов.Как под копирку.Вот было бы лучше или как,если бы допустим,2 сверх сложных горных этапа запустить ,хотя бы до 12 этапа,условно.Все остальное размешать,как обычно,но 2 супергорных--до 12.Остальные 2--в конце.как обычно.Где был бы тогда Френки и Сильвестр??? Вот это тема для Аншлага дискуссий. :hi_hi_hi: Ваня,точно был бы ,где-то посередине. :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#173  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 17:31

collega писал(а):Да.анализаторы Вы,крепкие братцы :) Этого не отнять.Вы бы лучше поанализировали вот что.Написал без ошибок ;) Сколько смотрю вело,столько на ГТ-одно и тоже.На последнюю неделю понаставят 4-5 сверх горных этапов.Как под копирку.Вот было бы лучше или как,если бы допустим,2 сверх сложных горных этапа запустить ,хотя бы до 12 этапа,условно.Все остальное размешать,как обычно,но 2 супергорных--до 12.Остальные 2--в конце.как обычно.Где был бы тогда Френки и Сильвестр??? Вот это тема для Аншлага дискуссий. :hi_hi_hi: Ваня,точно был бы ,где-то посередине. :)

пришлось бы много туда-сюда ездить по Италии.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#174  Сообщение Camarada » 01 май 2012, 17:39

Ну как в прошлом году.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#175  Сообщение collega » 01 май 2012, 18:17

Meilleur писал(а):
collega писал(а):Да.анализаторы Вы,крепкие братцы :) Этого не отнять.Вы бы лучше поанализировали вот что.Написал без ошибок ;) Сколько смотрю вело,столько на ГТ-одно и тоже.На последнюю неделю понаставят 4-5 сверх горных этапов.Как под копирку.Вот было бы лучше или как,если бы допустим,2 сверх сложных горных этапа запустить ,хотя бы до 12 этапа,условно.Все остальное размешать,как обычно,но 2 супергорных--до 12.Остальные 2--в конце.как обычно.Где был бы тогда Френки и Сильвестр??? Вот это тема для Аншлага дискуссий. :hi_hi_hi: Ваня,точно был бы ,где-то посередине. :)

пришлось бы много туда-сюда ездить по Италии.

Бабла им жалко...как обычно..Рухано,тогда вперед!!!! :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#176  Сообщение collega » 01 май 2012, 18:28

У нас сегодня 47 на солнце :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#177  Сообщение kirill-loko » 01 май 2012, 18:44

Я тут все-таки пересилил себя и просмотрел маршрут Джиро.) Почему все называют этот маршрут сбалансированным, если разделок тут кот наплакал? Просто в плане гор все скромнее и меньше транзитных этапов, ну и четче в плане разделения спринтов и гор.
Последний раз редактировалось kirill-loko 01 май 2012, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#178  Сообщение collega » 01 май 2012, 18:52

До 14 этапа можно есть макароши с томатной пастой. :ti_pa:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#179  Сообщение Alex1331 » 01 май 2012, 18:56

collega писал(а):У нас сегодня 47 на солнце :)

У нас минус 3 , там же (на солнце) ;)
Аватара пользователя
Alex1331
Болельщик
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 18:42

#180  Сообщение Meilleur » 01 май 2012, 19:02

kirill-loko писал(а):Я тут все-таки пересилил себя и просмотрел маршрут Джиро.) Почему все называют этот маршрут сбалансированным, если разделок тут кот наплакал? Просто в плане гор все скромнее и меньше транзитных этапов, ну и четче в плане разделения спринтов и гор.

при этом составе количество разделок влиять на "баланс" вообще не способно. :hi_hi_hi: Больше этапов с классическим рельефом, минус горная разделка и самый слабый высокогорный этап. По-моему, лучше так.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292935

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819118

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166737

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74954

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18337

26 сен 2012, 17:59