ГТ. Джиро 2012.

Малья Роса в Милане достанется...

Скарпони
23
23%
Кунего
2
2%
Бассо
24
24%
Кройцигер
13
13%
Рухано
4
4%
Гадре
1
1%
Поццовиво
4
4%
Фугльсанг
5
5%
Родригес
11
11%
кто-то другой
15
15%
 
Всего голосов : 102

#781  Сообщение kirill-loko » 17 май 2012, 18:45

Мда. Ведь Бакелантс упал и на этапе до Аквилы в 2010 буквально на последнем повороте перед финальным подъемчиком. Снова остался без этапа на Джиро.(
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#782  Сообщение Camarada » 17 май 2012, 18:46

Уже добрал. Другое дело самочувствие.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#783  Сообщение kirill-loko » 17 май 2012, 18:49

О, ну красавец) дело за малым :)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#784  Сообщение Camarada » 17 май 2012, 19:23

Бак, конечно, прошел офигительно, единственный, кто не дергался в отрыве, а тут еще и дали засветить трековику
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#785  Сообщение collega » 17 май 2012, 19:50

Camarada писал(а):Бак, конечно, прошел офигительно, единственный, кто не дергался в отрыве, а тут еще и дали засветить трековику

Кэв отдыхает ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#786  Сообщение collega » 17 май 2012, 19:56

Лямпре ликви фарнезе рабо омега радио и еще...еще....еще...пока без побед.Шансы и этапы уменьшаються :du_ma_et:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#787  Сообщение Alexei » 17 май 2012, 20:47

collega писал(а):
Camarada писал(а):Бак, конечно, прошел офигительно, единственный, кто не дергался в отрыве, а тут еще и дали засветить трековику

Кэв отдыхает ;)



это Бак отдыхает от развоза Кэва :D
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#788  Сообщение Majorr » 17 май 2012, 20:48

Ничего не понимаю сегодня
Катюша почему не догоняли? собирались отдават ь майку? Смысл?
Касар что то не то сделал :-( .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#789  Сообщение Camarada » 17 май 2012, 21:43

Похоже действительно собирались. Ликвидации боится французов в лидерских майках. Бассо знает каковы они
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#790  Сообщение qwerty24 » 18 май 2012, 00:56

Majorr писал(а):Катюша почему не догоняли? собирались отдават ь майку? Смысл?

Я не вполне понимаю зачем Ликви потянули. Но если какая-то причина у них была, и катюшинцы об этой причине знали, то с ними понятно - выдержали паузу и в результате сохранили майку чужими ногами.
qwerty24
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 02:30

#791  Сообщение kirill-loko » 18 май 2012, 04:39

Эвенгар писал(а):Ну а что,сейчас только два толковых финишера, Кэв да почти что гений Саган. А вот каких-то художников-харизматиков нет. Ну кто сейчас может повторить трюк Макки на Туре-2007? Только идеальный лидаут и доминирование. Скучно,факт.

Почти такое могут изобразить мои любимые Кикки и Аедо. Вот на 11-м Кикки неплохо спринтовал из ниоткуда, хотя кроме него больше никто и не финишировал особо.)) Ну еще Гутар наверно при своей форме 2х-летней давности.. Но вообще да, слишком мало толковых топов и слишком много колхозников, как-то так это все можно резюмировать. Боонен, Беннати, Хушовд, Петакки - все в прошлом, если говорить об обычных Тур-Джиро спринтах. Фрейре на Т-А показал мощный финишный рывок, в принципе в него можно верить на Туре. Если выжить из Кэва все соки в той или иной степени на пригорке незадолго до финиша, то его обыгрывали и Грайпель и Феррари. Но Фрейре - это тоже далеко не стабильное настоящее и тем более будущее. Хагена на победу можно только развести, итальянские звездочки еще слишком сыры чтобы банально доезжать до финиша, Демар и Буанни же не того масштаба таланты все же. Больше всего на спринтах бесит Гармин с Фарраром. Вот он точно никак не может выиграть, с его колеса даже Порсев выйдет. Глядя на его финиш, слабо верится, что несколько лет назад он типа мог соревноваться с Кэвом при доминировании развоза последнего. Вся вера сводится к Киттелю и Деге. Этих ребят далеко не всегда Аргос идеально развозит, однако победы они штампуют. Киттель будучи очередным перекаченным проектом немецких тренеров а-ля Иван Драго вряд ли будет представлять из себя нечто такое же беспомощное, как Гуардини на Джировских 200+ с постоянными перепадами. Так что на Туре Кэва без НТС в лице Сагана и Киттеля + возможно Грайпеля ждет куда большее сопротивление, чем в прошлом году. А реальное соперничество с Кэвом подогреет интерес, так что не будем раньше времени хоронить спринты :) Ну а что касается идеального лидаута, то его присутствие лучше его отсутствия. Иначе будут получаться хаотичные спринты уровня Тура Польши, где выживание стает целью номер один. И все же пуская Скай почаще Кэва теряет. Больше всего ненавижу Феррари именно из-за того, что мы не узнали чем бы закончился спринт Кэва из жопы мира. Надо, чтобы Гармин развозил - тогда и Кэв без идеального лидаута и хаоса тотального не будет.
Последний раз редактировалось kirill-loko 18 май 2012, 04:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#792  Сообщение kirill-loko » 18 май 2012, 04:58

Эвенгар писал(а):
kirill-loko писал(а):
Эвенгар писал(а):Позиционирование сегодня решало, не думаю,что слив Шлека как-то о чем-то говорит,до субботы все равно никаких новостей мы не узнаем.

Факт. Но это Рухано был непонятно где, а Шлек то высоко сидел. А оказался там же. После отличных 7-8 этапов сегодня серьезно он озадачил. Все же как круто когда нет явного фаворита, причем даже и тройку главных невозможно выделить. А впереди целая неделя гор :)


А я вот пристально за ним не следил. То что Рухано с половиной команды,которая чем-то болеет или падало,нормально сам пришел на непрофильном месте говорит пожалуй даже в плюс) А Френки хоть повыше Жмыда приехал, правда по месту исключительно :D Ты заметил,где был Шлек на решающей раздаче?Мне казалось, явно не высоко, надо глянуть запись.

Шлека несколько раз привозили наверх еще за пару км. Но потом он как-то провалился, чего при хорошем самочувствии не произошло бы. И даже с Рухано не приехал.. А учитывая, что и рельеф его, то просто ноги не те. Если бы до этого он не был хорош, то "форма будет расти" и все ок. А при таком бросании из жара в холод после 7-го этапа.. По мне эти 26 секунд + незнание гор с высочайшей долей вероятности вычеркивают его из соискателей победы и подиума. В районе топ-5 при жесткой необходимости результата (Шаки и на Калифорнии не о чем) и подтверждении своего класса, вряд ли выше.
Мне интереснее почему для Рухано это непрофилирующая часть. Я согласен, что это так, но почему?) Небольшой легкий латинос с хорошим рывком на вполне подходящих градиентах - в чем проблема то не проиграть время и приехать с Гадре и другими подобными. Лажа с позицией может быть единственным адекватным аргументом в его пользу ИМХО.

Почитал блог Пинотти, тот отчаянно верит в Поццовиво. Понятно, что все это был детский сад, но кондиции у него отменные. Однако, отменные они аж с Трентино. Что будет на 3-й неделе?
Мне кажется, главным весельчаком в горах должен стать Гадре, тем более при таком отставании. Рухано все-таки не дотягивает до себя прошлогоднего.
Последний раз редактировалось kirill-loko 18 май 2012, 05:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#793  Сообщение Эвенгар » 18 май 2012, 05:43

Кирилл, эти Кикки и Аэдо,они ж ровно пару раз в год зажигают, причем в очень интересной манере, и потом снова в массовку. Петакки в самом расцвете его спринтерского таланта тоже как-то бил на Джиро Фред Родригес) А так согласен,будем ждать ТДФ и надеяться на множество действующих лиц. Спринты же люблю как раз хаотичные.

Шлека я на подиум особо не котировал, как Женя говорил,ровное выступление где-то на уровне той Вуэльты, и явное отставание от двух-трех людей с горным ходом побыстрее.

Мне кажется, после этапа прошлого года с победой Венинга,где Рухано слил 5 минут,все вообще о нем забыли. Ни одного горного этапа вообще не было,а мы чего-т обсуждаем, да это смешно :) На всем протяжении карьеры подобные финиши никогда не были его лучшей стороной. Ты даже посмотри,он слил тогда, когда Конта дернулся за день до Этны) А потом уничтожал всех вместе с ним на Этне с Гроссглокнере.Или 2005-он тоже сливался сначала всюду и везде на холмах. Кирилл,какой такой рывок?Ты скажешь,что Рухано взрывной гонщик? :) Это неправда.Я бы сказал-антивзрывной,никаких рывков,чтобы выступать наравне с Родригесами на коротких крутых холмах,у него нет. Где он зверь-это там,где надо идти в гору в одиночку. Вот и глянем-думаю,уже на Червине все снова начнут о нем говорить-по его меркам отрыв лидеров от него-незначителен :) Это еще учитывая,что он вовсе не бестолковый раздельщик и из соперников, кроме нынешнего мега-универсала Родригеса все-посредственности раздельного старта.

"Рухано, не дотягивающий до себя прошлогоднего"-это пять.) Просто другое построение гонки, серьезные этапы на третьей неделе,поэтому мы и не можем дать оценку. Собственно ради этих шести дней он и построил весь сезон.

Однако я стал что-то тоже увлекаться вредным фанбойством и преувеличением)Покер наверно уже скрежещет зубами и пишет гневный пост.
Последний раз редактировалось Эвенгар 18 май 2012, 06:12, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#794  Сообщение Camomile » 18 май 2012, 09:08

qwerty24 писал(а):
Majorr писал(а):Катюша почему не догоняли? собирались отдават ь майку? Смысл?

Я не вполне понимаю зачем Ликви потянули. Но если какая-то причина у них была, и катюшинцы об этой причине знали, то с ними понятно - выдержали паузу и в результате сохранили майку чужими ногами.

Поработав пару десятков км оставить майку у Катюши, заставив их работать еще два дня. Такой мотив подходит? :)
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#795  Сообщение Camarada » 18 май 2012, 09:40

DNS BENNATI Daniele ITA RNT
DNS BONNET William FRA FDJ
DNF CHRISTENSEN Mads DEN SAX
DNF FARRAR Tyler USA GRM
DNF FEILLU Romain FRA VCD
DNF HUSHOVD Thor NOR BMC
DNF LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOV
DNF LEEZER Thomas NED RAB
FTM MARCZYNSKI Tomasz POL VCD
DNF MEERSMAN Gianni BEL LTB
DNS POZZATO Filippo ITA FAR
DNF VAN WINDEN Dennis NED RAB

Уже же больше половины проехали. Маловато сошедших в этом году, зато имена :(
Последний раз редактировалось Camarada 18 май 2012, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#796  Сообщение Meilleur » 18 май 2012, 10:04

Чтобы нормально развезли, нужно много веры. При Кэвендише, ее в Фаррара у Гармина нет. А в чем виноват Феррари?? Мне показалось, там была где-то сотня метров с 4-5%, Кэв сидел уже сидел на ломовой финишной передаче, и просто завяз. Или мы о разных этапах? На Джиро не бывает сильных спринтерских составов (в плане подмоги), поэтому, хаос неизбежен. Развоз Хагена ничего не даст, разве что Кэвендиш будет на 6-7 позиций позади, чего не будет никогда. Дегенкольб, думаю, даже не полезет в паркетное бодалово. Киттель слишком мощный, опять же больше дизель, и гарантированно много слабее на коротком рывке.

Согласен с Мейрамом насчёт Рухано. Это же разные вещи атаковать из группы, едущей в полустатике, как на Этне, тем более когда тебя отпускают, и дать рывок на торчке за 200-300метров. Ну, а ГроссГлокнер он уже прошел на эмоциях, на адреналине, почувствовав, что вот оно удается. Думаю, это примерно как в футболе в двухраундовом противостоянии. Арсенал проигрывает Милану 0-4. Выходит на домашний матч и быстро забивает 2 мяча. Мигом после этого начать играть плохо совершенно нереально, поскольку совсем другой эмоциональный фон. То же и с Рухано на ГроссГлокнере. Это человек, которому позарез нужно чувствовать, что у него получается. Если этого нет - он никакой абсолютно. Поэтому кто там знает что у него сейчас в голове. Ну, а финиши, как в Ассизи, он никогда не практиковал. Странно было бы увидеть рывок от него там. Он горняк типа Селлы или Переса Куапио. Адская передача и переваливание её всем тельцем. Такие не бывают взрывными.
Последний раз редактировалось Meilleur 18 май 2012, 15:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#797  Сообщение Camarada » 18 май 2012, 14:16

Интересное решение, сегодняшний этап (120 км) включен в качестве своеобразного дня отдыха перед горами, так как отдыха не было давно.
Последний раз редактировалось Camarada 18 май 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#798  Сообщение Bosfan » 18 май 2012, 15:52

collega писал(а):Лямпре ликви фарнезе рабо омега радио и еще...еще....еще...пока без побед.Шансы и этапы уменьшаються :du_ma_et:

Я лично от Рабо ожидал много большего. Но Бос ничегошеньки не показал. Реншоу в принципе критиковать не за что, но может же лучше.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#799  Сообщение Camarada » 18 май 2012, 16:35

Bosfan писал(а):
collega писал(а):Лямпре ликви фарнезе рабо омега радио и еще...еще....еще...пока без побед.Шансы и этапы уменьшаються :du_ma_et:

Я лично от Рабо ожидал много большего. Но Бос ничегошеньки не показал. Реншоу в принципе критиковать не за что, но может же лучше.

Ну во-первых он падал сильно, во-вторых, как это ничего?! А борьба за красный фонарь?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#800  Сообщение Meilleur » 18 май 2012, 16:40

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):
collega писал(а):Лямпре ликви фарнезе рабо омега радио и еще...еще....еще...пока без побед.Шансы и этапы уменьшаються :du_ma_et:

Я лично от Рабо ожидал много большего. Но Бос ничегошеньки не показал. Реншоу в принципе критиковать не за что, но может же лучше.

Ну во-первых он падал сильно, во-вторых, как это ничего?! А борьба за красный фонарь?

не, тут тоже без шансов.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Джиро 2011

1 ... 321, 322, 323

6451

292895

02 июн 2011, 20:20

Вложения Сезон 2012. Обсуждение гонок.

1 ... 680, 681, 682

13628

819054

18 янв 2013, 06:09

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

166726

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Вуэльта 2012

1 ... 72, 73, 74

1474

74946

10 сен 2012, 21:29

Чемпионат мира 2012.

1 ... 12, 13, 14

262

18336

26 сен 2012, 17:59

cron