ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#661  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 03:20

мотоциклист с термосом были на заре - 1999 год. а то я уж испугался: брюнель и такие мелкие масштабы. :) далее появился личный авиалайнер с допом.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#662  Сообщение Жанар » 01 сен 2012, 09:56

Винокуров станет генеральным менеджером "Астаны"
http://tengrinews.kz/cycle_racing/vinokurov-stanet-generalnyim-menedjerom-astanyi-219632/

Куда денут Джузеппе Мартинелли?
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#663  Сообщение aken » 01 сен 2012, 11:49

Мартинелли не генеральный менеджер, а спортдиректор с расширенными полномочиями, с Вино у него вроде неплохой тандем давно сложился, так что его недавние полномочия останутся при нем скорее всего
aken
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 11:02
Откуда: Almaty

#664  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 12:23

aken писал(а):Мартинелли не генеральный менеджер, а спортдиректор с расширенными полномочиями, с Вино у него вроде неплохой тандем давно сложился, так что его недавние полномочия останутся при нем скорее всего


Нибс перешел таки в Астану или нет?
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#665  Сообщение Венера » 01 сен 2012, 13:34

Meilleur писал(а):мотоциклист с термосом были на заре - 1999 год. а то я уж испугался: брюнель и такие мелкие масштабы. :) далее появился личный авиалайнер с допом.

Не слабые мелкие масштабы! :smu:sche_nie: Создали бесперебойно действующую систему, которая не давала сбоев за все время существования команд с ЛА с крышей в УСИ. :D

А как насчет крысятничества и слива информации о допе среди конкурентов? Очень мудро написать электронное письмецо о том, какой препарат в ходу в пелотоне и намекнуть, что поискать его надо среди особо опасных соперников на Туре или среди нелюбимых лично ЛА гонцов. :men:

Ну и миф о том, что все были на допе и все были равны умирает во второй части. Не было никакого равенства в допе даже внутри Почты, а по отношению ко всем другим конкурентам - ЛА был на 2 года впереди всех, используя достижения НТП в сфере допинговой медицины. ;)
Последний раз редактировалось Венера 01 сен 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#666  Сообщение Венера » 01 сен 2012, 13:35

Egor писал(а):
Нибс перешел таки в Астану или нет?

перешел.И зря.


Кунего может больше не заморачиваться о том, как в лучшем свете показать себя Бетини, чтобы отобраться в сборную.
Ренато ди Рокко, глава велофедерации Италии, решил, что все замешанные в различных допинговых расследованиях, даже если их вина пока не установлена, в сборную привлекаться не будут. Так что Куня, Баллан, Гаспа и Висконти могут расслабиться и смотреть ЧМ по телику.
Последний раз редактировалось Венера 01 сен 2012, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#667  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 15:01

Венера писал(а):
Meilleur писал(а):мотоциклист с термосом были на заре - 1999 год. а то я уж испугался: брюнель и такие мелкие масштабы. :) далее появился личный авиалайнер с допом.

Не слабые мелкие масштабы! :smu:sche_nie: Создали бесперебойно действующую систему, которая не давала сбоев за все время существования команд с ЛА с крышей в УСИ. :D

А как насчет крысятничества и слива информации о допе среди конкурентов? Очень мудро написать электронное письмецо о том, какой препарат в ходу в пелотоне и намекнуть, что поискать его надо среди особо опасных соперников на Туре или среди нелюбимых лично ЛА гонцов. :men:

Ну и миф о том, что все были на допе и все были равны умирает во второй части. Не было никакого равенства в допе даже внутри Почты, а по отношению ко всем другим конкурентам - ЛА был на 2 года впереди всех, используя достижения НТП в сфере допинговой медицины. ;)


Ну, что они не только позволяли себе всё, но и работали с УСИ, чтобы можно было поменьше другим - мы обсуждали давным давно. Система. Бедный Майо. Небось так его запугали усишники, что восстанавливался до 2007. У него ж там депрессия была, едва ли не вешался. Не диво, что отказался возвращаться. Это же можно отнести к Эрасу.

Миф о том, что все на допе, не умирает. А мифа о том, что в допе относительное равенство, и не было.

Впереди ВАДА, а не впереди всех.

В принципе, имея цель до конца узнать всё, нужно брать и трясти Бассо, Шлеков, Састре, Контадора. У этого спорта единственный выход на пути к чистоте - 5-10-летнее чистилище.
Последний раз редактировалось Meilleur 01 сен 2012, 15:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#668  Сообщение WERT » 01 сен 2012, 15:17

Что имеешь ввиду по чистилищем?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#669  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 15:22

WERT писал(а):Что имеешь ввиду по чистилищем?

порубать всю суперэлиту, замеченную в допе за последние лет 6-7. методами USADA это сделать несложно, вопрос в том, что им нужен только Лэнс, остальных зацепят только по касательной. далее увеличить бан с 2 до, скажем, 5 лет, а то и на всю жизнь. Провести реорганизацию UCI. Все это вызовет бурю. Упадок будет грандиозным. Спонсоров и доходов станет намного меньше. И такое вообще чревато исключением из олимпийского движения... Но через 5-10 лет получим чистый спорт. Единственная проблема ... Деньги. Чтобы пережить такое время, нужно много денег, которых в велоспорте, естественно, нет.
Последний раз редактировалось Meilleur 01 сен 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#670  Сообщение WERT » 01 сен 2012, 15:32

Сурово. Лично я за всё то же самое, но что б без "порубать" всю суперэлиту. Амнистия для всех. Что было, то было, мы начинаем с чистого листа. Но если хоть кто-то попадется, то бан на 5 лет (в данном случае это недалеко от пожизненного). Но всё равно, разве это избавит от коррупции в UCI и "крышевания". Только "цена вопроса" станет еще больше
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#671  Сообщение Жанар » 01 сен 2012, 15:48

А почему нельзя пользоваться достижениями современной фармакологии? Просто показать молодежи каких результатов можно добиться и на сколько это все влияет на здоровье организма человека в будущем. В современных условиях спортивные мероприятия сродни гладиаторским, где обреченные на смерть люди отчаянно дрались и погибали ради развлечения свободных граждан Рима :D Единственная разница в том, что современные спортсмены, в основной своей массе, миллионеры из трущоб и завершают свою жизнь плачевно в отличии от гладиаторов древнего Рима, или свобода или смерть. Слава и почести имеют свою цену ;) :)
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#672  Сообщение bubnoff » 01 сен 2012, 16:39

А на сколько это все влияет на здоровье организма человека в будущем?
Видимо, многие думают что допинг - это типа сутулый доктор дал сомнительно выглядящую таблетку и спортсмен, пару минут покорчившись в ужасных муках, превращается в эдакого Халка, а через 4 дня помирает. Вон, местные девочки на еврике причитали когда Ваню Росси поймали - ах, да как она может есть допинг во время беременности?! Нет, далеко не все запрещённые препараты вредны. Тот же гормон роста к примеру активно используется голливудскими звёздами. В общем и целом, Феррари в своём знаменитом интервью о равной опасности ЭПО и апельсинового сока был прав - всё есть лекарство и всё есть яд, то и другое определяет доза.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#673  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 16:48

Если разрешить пользоваться всеми достижениями современной фармакологии, ничего это, по сути, не изменит. Только поднимет на ступеньку повыше гонщиков и не придется никому прятаться.
Все равно будет кто-то, у кого будет доступ к более продвинутой фарме, чем у других, за счет корпораций и их денег прежде всего.
Пока существуют спонсоры и спорт высоких достижений - ничего не изменится по своей сути и измениться не может.
В итоге все равно останется неравенство, а здоровье таки будет сажаться у спортсменов посильнее (хотя это как раз спорный вопрос).
Хотя безусловный плюс в этом все-таки есть - вадашных функционеров разгонят наконец.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#674  Сообщение Camarada » 01 сен 2012, 16:52

Монкутье наконец-то начал борьбу за горох :)
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#675  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 16:55

Camarada писал(а):Монкутье наконец-то начал борьбу за горох :)


Скиньте пожалуйста ссылку на лайв если можно, Евроспорт поздно начинает транслировать Вуэльту в этом году :(
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#676  Сообщение Венера » 01 сен 2012, 17:05

Достижениями современной фармокологии и так во всю пользуются, разрешенных препаратов для восстановления вполне даже много.

Молодёжи все это объясняют, но Гали всё равно решил попрактиковать допинг, потому что был уверен, что конкуренты его активно пользуют. Когда спрашивали перед ОИ западных спортсменов, что они думают о восточноевропейских, то они говорили, что они уверены, что большинство восточноевропейцев сидят на допе, восточноевропейские говорили то же самое о западноевропейцах, американцах и китайцах. ;) Не верят они друг другу и тому, что контроль хорош и даст им равные шансы, если они будут чистыми.

На арене Рима побежденного убивали частенько. :smu:sche_nie: Ну и я как-то морально не готова видеть, как кто-нибудь из любимцев отбросит коньки-колёса прямо во время трансляции гонки. Не у всех же есть деньги на классного специалиста, который грамотно подберет препараты и обеспечит их надлежащее качество, не говоря уже о том, что, не дай Бог, кто-то решит ехать чистым и будет гробить свое здоровье, соперничая с хорошо упакованным допером. :men:
Вон Рикко чуть на небеса не отправился, практикуя доп в домашних условиях.

Никто не говорит, что все доппрепараты нанесут невосполнимый вред здоровью, некоторые может и безопасны, но они дают преимущество, которое ты не заработал на тренировках. По мне допперы - это обыкновенные воры, которые украли деньги, победы и славу у других. Особо успешно допперствующие зарядили своим примером ещё и целые поколения, убедив народ, что только так можно стать богатым и успешным.

По поводу чистилища, то, скорее, согласна с Максом. Только обязательно в список добавить спортивных директоров, врачей и массажистов. Они виноваты намного больше гонщиков. Для них бан надо бы даже увеличить, если окажутся замешаны в историях с допом. А для гонцов, которые будут сотрудничать - бан не болле 6 месяцев и обязательное трудоустройство после него, чтобы не получилось, как с Якше.

МОКсделал бы большое дело, если бы заставил национальные федерации разобраться с УСИ, пригрозив выкинуть велоспорт из олимпийского движения.
Последний раз редактировалось Венера 01 сен 2012, 17:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#677  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:12

WERT писал(а):Сурово. Лично я за всё то же самое, но что б без "порубать" всю суперэлиту. Амнистия для всех. Что было, то было, мы начинаем с чистого листа. Но если хоть кто-то попадется, то бан на 5 лет (в данном случае это недалеко от пожизненного). Но всё равно, разве это избавит от коррупции в UCI и "крышевания". Только "цена вопроса" станет еще больше

Вот-вот, "цена вопроса " возрастет, а в остальном... :nez-nayu: Ведь давно уже известно, что смертная казнь в целом мало влияет на преступность в плане ее снижения.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#678  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:18

bubnoff писал(а):А на сколько это все влияет на здоровье организма человека в будущем?

Да вот и интересно. наскольковлияет. Так вообще где ни почитаешь, какую ТВ передачу продопинг не посмотришь.все в принципе одноутвердают - если разрешить допинг,то это приведет прям чуть не к массовой гибели спортсменов. Но так ли это все или преувеличивают? И вообще, спортсмены ведь взрослые свободные люди, и если им хочется такой ценой достигать высоких результатов, то почему надо насильно заботиться об их здоровье?
А сейчас зато мы имеем постоянный повод сомневаться в чистоте того или иного спортсмена, и не можем быть все равно никогда на все 100% уверены, что победа одержана честно. Хотя выбора то нет. :nez-nayu: Все равно доп не разрешат..
Последний раз редактировалось Bosfan 01 сен 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#679  Сообщение Alexei » 01 сен 2012, 17:24

и что, будет интересно смотреть на велоспорт без допинга, если они будут ехать на уровне регулярно тренирующихся любителей?
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#680  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:25

Венера писал(а):Никто не говорит, что все доппрепараты нанесут невосполнимый вред здоровью, некоторые может и безопасны, но они дают преимущество, которое ты не заработал на тренировках. По мне допперы - это обыкновенные воры, которые украли деньги, победы и славу у других. Особо успешно допперствующие зарядили своим примером ещё и целые поколения, убедив народ, что только так можно стать богатым и успешным.

В принципе, если брать просто жизнь (во всяком случае на постсоветском пространстве)то, к сожалению, слишком, на мой взгляд, много примеров того,что богатым и успешным можно стать именно таким способом (воровство в той или иной форме). И мы далеко не всегда знаем, и кто из успешных ныне банкиров, депутатов и т.д. честно достиг своего положения, а кто греб взятки лопатой или вообще "закатывал" людей в асфальт. Зато есть все основания подозревать,что бОльшая часть именно нечестным путем достигла своего благополучия.
Впрочем, это меня уже понесло в оффтоп :)
Последний раз редактировалось Bosfan 01 сен 2012, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0