ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#681  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:33

Alexei писал(а):и что, будет интересно смотреть на велоспорт без допинга, если они будут ехать на уровне регулярно тренирующихся любителей?

В том-то и дело, что спорт - это прежде всего зрелище. И если за счет "заботы " о здоровье спортсменов зрелищность будет потеряна,то какой части болельщиков соревнования перестанут быть интересными, кто знает?
Что использование допинга нечестно - тут вопрос не обсуждается. Но, если невозможно обеспечить честность запретами, то, если разрешили бы его,то не честнее было бы... Нет, я не агитирую за разрешение допинга, я просто рассуждаю :)
И вообще,снова я за свое...все равно ведь не легализуют допинг,чего тут рассуждать.. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Bosfan 01 сен 2012, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#682  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 17:37

Alexei писал(а):и что, будет интересно смотреть на велоспорт без допинга, если они будут ехать на уровне регулярно тренирующихся любителей?

миф. все будет тоже самое, ну будут катить этап на минут 15 медленнее. Да, пониже скорости. Меньше зрелищности? - очень спорный вопрос.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#683  Сообщение bubnoff » 01 сен 2012, 17:38

Ничего ни запретами, ни 5-ю годами вместо 2-х не добиться. Пат уже кстати давно ратует за 4 года за "тяжёлые" препараты типа ЭПО, да только пока подвижек нет. Уж не знаю по какой причине. Возможно по той что вот поймали условно Гали на ЭПО, и ему 4 года, а поймали Москеру на маскирующем ЭПО препарате, и ему всего лишь 2.

Всё в природе человека, вон в последних интервью Тайлер рассказывает - мы не думали о том, что делаем что-то нехорошее, это понималось как "мы умнее других". Ну типа - эти дебилы ездят на хлебе и воде, но мы ведь умнее! Что безусловно тешит самолюбие, о каком осознании вины речь.
Увеличением срока наказания это чувство не убрать.

По поводу разрешения использования средств современной фармакологии. Был такой чувак - Марко Пантани. Вот в эпоху отсутствия теста на ЭПО он с этим делом шибко перебрал - в результате его собственный организм перестал этот самый ЭПО вырабатывать, и уровень гематокрита упал до 15% (при нормальном мужском в 30-35). Марко при этом чуть не врезал дуба, откачивали. В результате отказа организма функционировать он был вынужден жрать ЭПО всё время, как диабетики инсулин (чем мы собсна и обязаны его великим победам вообще и последним дублем Джиро+ТДФ в частности). Этот случай, кстати, и стал одной из причин введения порога на гематокрит в 50%.
Вот к чему приводит даже неанонсированное разрешения жрать что ни попадя - в данном случае ЭПО. Справедливости ради, тотально долбанутый гений Пантани таки добился своего и врезал дуба уже по окончании карьеры, земля пухом.
Опять же, увеличением срока наказания таких персонажей не напугать.

И да, давайте громче кричать про долой УЦИ, долой ВАДАвских функционеров. Ещё белую ленточку нацепим, ага.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#684  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 17:40

выхода 2. или сносить всё, или легализировать полностью. легализация нереальна - исключение из ои, отток всего. неофициальная легализация породит рождение еще одного криминального консорциума типа пирамиды Лэнса. Значит сносить. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#685  Сообщение Alexei » 01 сен 2012, 17:42

Meilleur писал(а):миф. все будет тоже самое, ну будут катить этап на минут 15 медленнее. Да, пониже скорости. Меньше зрелищности? - очень спорный вопрос.


мне кажется, что это уровняет шансы, скажется на сложившейся иерархии. Больше не будет "легенд", все как-то постно
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#686  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:43

Meilleur писал(а):
Alexei писал(а):и что, будет интересно смотреть на велоспорт без допинга, если они будут ехать на уровне регулярно тренирующихся любителей?

миф. все будет тоже самое, ну будут катить этап на минут 15 медленнее. Да, пониже скорости. Меньше зрелищности? - очень спорный вопрос.

Согласен, спорный. Мне и на 15 минут медленнее будет интересно,и на пару метров короче в толкании (если брать легкую атлетику, к примеру),ну и т.д. Допустим, и большинству будет так же как мне и тебе интересно.
Но ты уверен, что реально обеспечить запретами действительно полную чистоту спортсменов? Вот сейчас же запрет, а сколько разоблачений, сколько подозрений и разговоров, что тот или иной спортсмен - допер. В том числе и у нас на форуме. Или ,что все в принципе доперы, только некоторые не пойманы и т.п.
Последний раз редактировалось Bosfan 01 сен 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#687  Сообщение Bosfan » 01 сен 2012, 17:48

Meilleur писал(а):выхода 2. или сносить всё, или легализировать полностью. легализация нереальна - исключение из ои, отток всего. неофициальная легализация породит рождение еще одного криминального консорциума типа пирамиды Лэнса. Значит сносить. :)

Женя, так речь ведь о легализации во всех видах спорта. Ясное дело,что не отдельно в вело. ;) И если сносить, то что (кто) останется то?
Последний раз редактировалось Bosfan 01 сен 2012, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#688  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 17:49

В общем все пока оставляем как есть? :)
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#689  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 17:49

увы, слишком велика роль уси. интересно, вада и афлд на туре вообще что-то делают? чего ж так никто не ловится? по идее уси не могут замять всё. но главная проблема всё же неистребима: преступник всегда на несколько шагов впереди изобличителя, и с этим нереально бороться. это так в силу естественного хода жизни. это и позволяет элитным гт гонщикам чувствовать себя в общем-то комфортно, внедряя естественно
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#690  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 17:53

Bosfan писал(а):
Meilleur писал(а):выхода 2. или сносить всё, или легализировать полностью. легализация нереальна - исключение из ои, отток всего. неофициальная легализация породит рождение еще одного криминального консорциума типа пирамиды Лэнса. Значит сносить. :)

Женя, так речь ведь о легализации во всех видах спорта. Ясное дело,что не отдельно в вело. ;) И если сносить, то что (кто) останется то?


а везде и так неплохо. хватает денег, чтобы спорт мог сам себя регулировать. о вело этого не скажешь. вот и сидят в уси одни жулики. :) как на тур каталонии денег не хватает технички арендовать. зато в 2007 заставляли гонцов подписывать хартию о выплате 2летней з/п в случае палева, прекрасно осознавая поймать 99% как с куста.

мне кажется, уси работает на какую-то мафию... )
Последний раз редактировалось Meilleur 01 сен 2012, 17:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#691  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 17:58

Да все мы на мафию работаем в итоге.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#692  Сообщение Alexei » 01 сен 2012, 18:00

Если говорить о сложившейся ситуации по Лэнсу, то приведу следующую адаптированную под нашу тематику мысль, высказанную в интервью по другому поводу лидером движения Антимафия – Серджиу Мокану.

В качестве примера можно привести оружие массового поражения – химическое, ядерное. Согласно заключенным конвенциям государтва выясняют отношения его не применяя, то есть на более низком уровне. Применение же, к примеру, ядерного оружия из-за наличия автоматических систем противодействия сразу же разрушит нашу замечательную планету, сделает ее непригодной для проживания. И это понимают все и не рискуют.

И тут у нас все также – кого-то ловят, зажают, отмазывают, дают взятки. Просто крысиная возня. То что затеяла USADA – это практически ядерное оружие, так как ставится под сомнение структура как международного союза велосипедистов, так и всей мировой борьбы против допинга в спорте. Ну а Лэнс – типичный представитель и выкормыш созданной корумпированной системы.

Но почему же Лэнс? Может какой-то заказ сверху? Амбиции на губернаторство в Техасе?

У того ше Шварца супруга из рода Кеннеди, Лэнс же совсем безродный и как бэ не вписывается
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#693  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 18:01

Юра, но это же лишь очень смутное неофициальное предположение по пантани, как я понимаю?

в принципе с болельщицкой т.з, здоровых пути тоже лишь 2: или верить всем, или просто отметать все завязаное на допе. )
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#694  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 18:04

Alexei писал(а):
Но почему же Лэнс? Может какой-то заказ сверху? Амбиции на губернаторство в Техасе?

У того ше Шварца супруга из рода Кеннеди, Лэнс же совсем безродный и как бэ не вписывается


Скажу свое имхо опять же, во многом своими глобальными амбициями, проектом Livestrong в частности.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#695  Сообщение Camarada » 01 сен 2012, 18:09

Конта ездит болтает со всеми, что-то затевается. Я думаю, в такой ситуации Вальверде нужно попробовать опрокинуть Фрума, это будет выгодно всем испанцам
Насчет того, что вы пишите слышал много раз, порядком надоело, сегодня отличный этап на бумаге, по крайней мере. Пусть летит чертов Армстронг в пропасть, как говорится, чем выше взлетаешь...
Последний раз редактировалось Camarada 01 сен 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#696  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 18:10

Camarada писал(а):Конта ездит болтает со всеми, что-то затевается. Я думаю, в такой ситуации Вальверде нужно попробовать опрокинуть Фрума, это будет выгодно всем испанцам

а почему именно валверде?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#697  Сообщение Alexei » 01 сен 2012, 18:11

Egor писал(а):
Скажу свое имхо опять же, во многом своими глобальными амбициями, проектом Livestrong в частности.



Если честно, я не оч понимаю насчет "глобальных амбиций" Ливстронг. Да, они работают, да, привлекают большое количество средств.
Но работа фонда весьма непрозрачна и, вроде как, не оч эффективна, какие-то непрозрачные операции наличествуют.

Простой пример - привлечь их для помощи Игорю Трояновскому, как я понял, не удалось
Последний раз редактировалось Alexei 01 сен 2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#698  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 18:11

а кто финансирует расследование усада? исключительно государство? ведь потратили небось немало. видимо, это вечное стремление к правде, хотя там где очень много денег, правды не было и не будет никогда
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#699  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 18:11

Camarada писал(а):Конта ездит болтает со всеми, что-то затевается. Я думаю, в такой ситуации Вальверде нужно попробовать опрокинуть Фрума, это будет выгодно всем испанцам


Посмотрим сегодня уже как Фрум выглядит в нормальных горах, а не в торчках.
Хотя судя по разделке, он банально не тянет.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#700  Сообщение Camarada » 01 сен 2012, 18:15

Женя, тупо из-за его расположения в генерале. Опасен для Фрума больше чем для первых двух
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0