ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#821  Сообщение collega » 02 сен 2012, 17:43

Кавадонгу в топку.Альберто сделал правильные выводы. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#822  Сообщение 7Andreas7 » 02 сен 2012, 17:46

Выбираем лучшего в августе. Присоединяйтесь ;)
http://www.esportmania.org/viewtopic.php?p=312260#p312260
Последний раз редактировалось 7Andreas7 02 сен 2012, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#823  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 18:03

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):а что такое "база поступательного развития" и как много успешных гонщиков развивается согласно ей? думается, их меньшинство.. Кирилл, спокойно. Венера пишет, что все на допинге, а не что один Пурито на допинге. )

Жень, давай не будем переходить к такой глобальной теме, как "поступательное развитие гонца как единственный путь на вершину разрешенными методами" ;)
Много гонцов. Пурито, Вальверде, Дани Морено, Талански, Антон, Тен Дам, Рош, Майка, Гесинк, Де Клерк, Уран, Монфор, Капекки, Бакелантс, Моллема, Инчаусти - это 100% примеры развития, достаточно логичного прогресса в своем росте из топ-25 последнего этапа, то бишь большинство.

Я спокоен) Я просто тему не читал пару дней, там, кажется, Камо писал о допинге исключительно Пурито.


Но многие из них те, кого сложно назвать "успешными". И я не вижу прогресса скажем, у Тендама или Монфора по сравнению с 2008. Существует абстрактный добротный раздельщик - Кесьякофф, который бьет на ТШ Канчеллару, находящегося за бугром своего зенита и возвращающегося после травмы. Позже он переигрывает ребят, на убой рубившихся на 4-х этапах в горах. Чего здесь странного?

Ну понятно, что нельзя прогрессировать постоянно. Есть у них прогресс или нет, но он был. И они никого не вынесли по щелчку. От бельгийца ждали всегда многого, но все равно он попал в прошлом году в топ-7 ГТ, прогресс, причем поступательный. Тен Дам также каждый год на отдельных гонках все лучше и лучше выступает. В общем никаких скачков у них, поступательное движение.
Все эти гонщики вполне успешны, не все гранды конечно, но и грандов можно пересчитать по пальцам. Но вот например из лучшей горной четверки Анкареса здесь трое. А Конта - уникум, ворвался конечно весьма резко, но при этом считался конечно очень перспективным.
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#824  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 18:24

Не слабо так отрыв отпустили. Верю в Каша!
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#825  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 18:32

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):а что такое "база поступательного развития" и как много успешных гонщиков развивается согласно ей? думается, их меньшинство.. Кирилл, спокойно. Венера пишет, что все на допинге, а не что один Пурито на допинге. )

Жень, давай не будем переходить к такой глобальной теме, как "поступательное развитие гонца как единственный путь на вершину разрешенными методами" ;)
Много гонцов. Пурито, Вальверде, Дани Морено, Талански, Антон, Тен Дам, Рош, Майка, Гесинк, Де Клерк, Уран, Монфор, Капекки, Бакелантс, Моллема, Инчаусти - это 100% примеры развития, достаточно логичного прогресса в своем росте из топ-25 последнего этапа, то бишь большинство.

Я спокоен) Я просто тему не читал пару дней, там, кажется, Камо писал о допинге исключительно Пурито.


Но многие из них те, кого сложно назвать "успешными". И я не вижу прогресса скажем, у Тендама или Монфора по сравнению с 2008. Существует абстрактный добротный раздельщик - Кесьякофф, который бьет на ТШ Канчеллару, находящегося за бугром своего зенита и возвращающегося после травмы. Позже он переигрывает ребят, на убой рубившихся на 4-х этапах в горах. Чего здесь странного?

Ну понятно, что нельзя прогрессировать постоянно. Есть у них прогресс или нет, но он был. И они никого не вынесли по щелчку. От бельгийца ждали всегда многого, но все равно он попал в прошлом году в топ-7 ГТ, прогресс, причем поступательный. Тен Дам также каждый год на отдельных гонках все лучше и лучше выступает. В общем никаких скачков у них, поступательное движение.
Все эти гонщики вполне успешны, не все гранды конечно, но и грандов можно пересчитать по пальцам. Но вот например из лучшей горной четверки Анкареса здесь трое. А Конта - уникум, ворвался конечно весьма резко, но при этом считался конечно очень перспективным.


И Фрум уникум, и Валверде призер Вуэльты в 22 или 23 года тоже. Уникумы были всегда. А уникумы в чуть меньшем объеме — в еще большем числе. И считать каждый такой случай странным... Нереально уловить закономерность во всём. В случае с Фоклером тоже имел место ох какой поступательный рост, но это не помешало тебе их обвинить.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#826  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 18:38

Поподробнее пожалуйста о поступательном росте Фоклера в претенденты на подиум Тура.
Пити - уникум. Пурито - уникум, Канчи, кэв и тд. Все топовые гонцы в своем роде уникумы, но я говорю об уникальности в контексте развития, не подменяй понятия.
Когда гонщики - уникумы в плане развития, то бишь резкий необоснованный скачок, тогда тут уже вопрос веры. Фруму я не верю.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#827  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 18:50

С чего это Пурито уникум, по настоящему начал претендовать на подиумы ГТ только в прошлом году, до этого был просто отличным горняком на короткие торчки, что было абсолютно логично учитывая его параметры. С выносливостью также были проблемы.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#828  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 18:53

Egor писал(а):С чего это Пурито уникум, по настоящему начал претендовать на подиумы ГТ только в прошлом году, до этого был просто отличным горняком на короткие торчки, что было абсолютно логично учитывая его параметры. С выносливостью также были проблемы.

много у кого параметры как у Пурито. он - профессиональный спортсмен, один лучших в своем деле, победитель множества гонок, для меня такие люди - уникумы. свои финиши он кстати берет увереннее Кэва, почему же кандидатура Кэва не смутила?
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#829  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 19:01

Феклер тоже уникум, кому ж еще придет в голову выливать на себя пол флакона туалетной воды перед стартом :D
Ну что Ластрас против Астаны?
Последний раз редактировалось Camarada 02 сен 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#830  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 19:04

kirill-loko писал(а):много у кого параметры как у Пурито. он - профессиональный спортсмен, один лучших в своем деле, победитель множества гонок, для меня такие люди - уникумы. свои финиши он кстати берет увереннее Кэва, почему же кандидатура Кэва не смутила?


Кэв не начинает вдруг резко прогрессировать в несвойственных дисциплинах и претендовать на ГТ, да и молод еще к тому же.
Родригес до перехода в Катюшу ничем принципиально не выделялся на фоне остальных испанских гонщиков - не брал он и все торчки даже.
Его прогресс просто уникален - вначале в своей основной специализации, а затем и в остальных тоже.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#831  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 19:07

kirill-loko писал(а):Поподробнее пожалуйста о поступательном росте Фоклера в претенденты на подиум Тура.
Пити - уникум. Пурито - уникум, Канчи, кэв и тд. Все топовые гонцы в своем роде уникумы, но я говорю об уникальности в контексте развития, не подменяй понятия.
Когда гонщики - уникумы в плане развития, то бишь резкий необоснованный скачок, тогда тут уже вопрос веры. Фруму я не верю.


А тут нет ни понятий, ни подмены понятий. Ты сам воздвигаешь теории развития и ищешь всё, что им не соответствует. Предлагаю оценивать спокойно.

Есть гонщик и есть его умения и цели. Если бы Хаген имел целью быть генеральщиком на топ-40 Тура - он был бы им запросто. Если бы Роджерс с топ-20 - аналогично. Но такое никому не надо. Поэтому они занимаются другим. Но это не меняет того, что гору в случае надобности они тянут хорошо (понятно, что по-разному). И таких примеров масса.

Фоклер в 24 года на ТдФ 2004, будучи гонщиком на отрывы и едя в желтой майке проиграл ЛА на Плато де Бейль 4 минуты. На это способен только очень-очень незаурядный горный гонщик. Это была черная эпоха трансфузий и эпо, и я не сомневаюсь, что Томас был почище суперэлиты многодневщиков Тура. Он понимал что генерал это не его, —топ-10 малодостижимы, — и сосредоточился на том, что умеет больше всего, на отрывах, каждый год совершенствуясь во всех компонентах групповых гонок. На Туре он не шел на генерал, не упирался на мультигорных этапах, но это не значило, что он не становится сильнее как горный гонщик. Так что я допускаю, что как горняк он мог запросто дорасти с реальных топ-20 ТдФ 04 до топ-5 ТдФ 11. Вообще верить лишь цифрам и CQ невсегда верно. Я предпочитаю оценивать цифры наряду с обстоятельствами.
Последний раз редактировалось Meilleur 02 сен 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#832  Сообщение collega » 02 сен 2012, 19:11

Ну хоть что то начали...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#833  Сообщение collega » 02 сен 2012, 19:12

Дева Мария...крест...в гонку смотреть надо :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#834  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 19:14

Саксопостал)
Ох молодцы.
Последний раз редактировалось Camarada 02 сен 2012, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#835  Сообщение collega » 02 сен 2012, 19:18

Рийс новую пулю запустил...
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#836  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 19:24

Конта собирается ехать!? Полкоманды переложилось уже...
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#837  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 19:27

Пора уже, двигай, ох Риис. Я за победу Антона)
Победу относительно бигов, естественно
Последний раз редактировалось Camarada 02 сен 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#838  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 19:31

Основные претенденты явно экономятся пока. Решили разборки на завтра оставить?
Фрум опять никакущий.

Оп, Валверде поехал!
Последний раз редактировалось Egor 02 сен 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#839  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 19:38

Родригес просто издевается над Контадором. Так подъехал, по плечу разве что не похлопал.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#840  Сообщение Camarada » 02 сен 2012, 19:40

А вот теперь размазан по Ковадонге Фрум, я доволен
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0