ГТ. Вуэльта 2012

Кто станет победителем Vuelta a España?

CONTADOR VELASCO Alberto
32
42%
FROOME Christopher
20
26%
COBO ACEBO Juan Jose
0
Голосов нет
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
12
16%
ANTON HERNANDEZ Igor
2
3%
VAN DEN BROECK Jurgen
1
1%
GESINK Robert
2
3%
URAN/HENAO/PORTE/SWIFT WTF
1
1%
MOLLEMA/MENCHOV/CUNEGO/DEGENDT/ROCHE
5
7%
KESSIAKOFF/TALANSKY/QUINTANA/MONFORT
1
1%
 
Всего голосов : 76

#781  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 23:40

Только форумчан все меньше и меньше...
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


#782  Сообщение Meilleur » 01 сен 2012, 23:42

Egor писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Так это потому, что Конта не держит высокий темп, кстати, короткий Анкарес как подтверждение Вуэльты под Пурито/Алекса )

10км; 8% - это очень сложный подъем. Для 8% - 10 км это уже много. Контадор готов атаковать раньше, чем за 3 км, как сегодня, будь гора длиннее, как ты считаешь?


Евгений, извините что встреваю в ваш разговор, на мой взгляд, не тянет Конта. Добирают его.

да, пока так. :) и все же все на пределе. кто-то вообще может гакнуться на одном из этапов. непредсказуемо.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#783  Сообщение Заратуштра » 01 сен 2012, 23:43

Не знаю, мне кажется, что есть еще чем рвать и где рвать. Пурито слабее дистанционно, совсем чуть-чуть, но слабее. Нужно группироваться с Алексом ли, с Фрумом ли и уезжать вдвоем. Тогда Морено не поможет
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#784  Сообщение Egor » 01 сен 2012, 23:53

я тоже думал что Пурито слабее дистанционно, но когда я увидел этот ход с вида вертолета.
Куда там слабее...

Посмотрим как будет дальше, благо нас ждут красивейшие этапы в ближайшие дни.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#785  Сообщение Заратуштра » 01 сен 2012, 23:57

Egor писал(а):я тоже думал что Пурито слабее дистанционно, но когда я увидел этот ход с вида вертолета.
Куда там слабее...

Посмотрим как будет дальше, благо нас ждут красивейшие этапы в ближайшие дни.

Я думаю, сегодняшний день надо вообще выбросить, имхо. Он был какой-то перекошенный, скалился больше обычного. Может, у меня глюки, но я видел, что человеку плохо...(
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#786  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 00:06

Заратуштра писал(а):Я думаю, сегодняшний день надо вообще выбросить, имхо. Он был какой-то перекошенный, скалился больше обычного. Может, у меня глюки, но я видел, что человеку плохо...(


Нашим домыслам осталось жить недолго, завтра на Лагос Де Кавадонга уже кое что увидим.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#787  Сообщение Noumenon » 02 сен 2012, 00:14

привычно эпичный колхоз увидим, какие еще варианты :)
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#788  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 00:21

Вариантов собственно на завтра не так много. Их два - Пурито выиграет/Пурито не выиграет.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#789  Сообщение Amsterdam » 02 сен 2012, 00:23

ну, как минимум, для аналитегоф будет материал ватты и секунды разных лет по сравнивать. кавадонгу чай частенько ездиют. Не знаю, правда, тот ли маршрут всегда...
Аватара пользователя
Amsterdam
Болельщик
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 май 2011, 02:02

#790  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 00:30

Amsterdam писал(а):ну, как минимум, для аналитегоф будет материал ватты и секунды разных лет по сравнивать. кавадонгу чай частенько ездиют. Не знаю, правда, тот ли маршрут всегда...


Да хотелось бы конечно какой-то базы данных по горам и по годам. Так конечно переливаем из пустого в порожнее немного, да.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#791  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 00:47

Евгений, нет ли у тебя случаем профиля завтрашнего подъема?
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#792  Сообщение BoyarED » 02 сен 2012, 01:48

Вот профиль завтрашнего (уже сегодняшнего) подъёма на Кавадонгу
Вложения
1344964454_lagos-de-covadonga.gif
Вот профиль завтрашнего (уже сегодняшнего) подъёма на Кавадонгу
1344964454_lagos-de-covadonga.gif (11.69 КБ) Просмотров: 864
Аватара пользователя
BoyarED
Болельщик
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 01:48
Откуда: Новосибирск

#793  Сообщение Egor » 02 сен 2012, 02:17

+1.3% градиента на четвертом киломитре до финиша, а особенно -3.3% на предпоследнем километре, +5.1 на последнем километре... горка так себе в последней своей трети честно говоря.

Тут вполне могут и сделать Пуритоса.
Последний раз редактировалось Egor 02 сен 2012, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#794  Сообщение kirill-loko » 02 сен 2012, 04:36

тут обвиняли Пурито в допе после удачной тт и 30% подъема... Возможно, Пурито действительно лучше ожидаемого. Дани Морено также лучше ожидаемого. Может быть что-то и намутили ребята под домашний ГТ, все не чисты. Но ничего удивительного не происходит в принципе. Пурито отцепил Контадора на 30%, потому что должен был это делать и сейчас, и год назад и 2 года назад. Такие градиенты исключительно под него, высшей степени ожидаемо, что и подтверждает тот факт, что никто не хотел догонять Астарлозу и ко кроме Катюши. Разделка.. Вальверде на 4-м месте никого не удивляет, а Родригес проямо бросает в шок. Ничег, что Пити дней 80 уже проехал, почти все из них на результат, при этом никогда не был гениальным раздельщиком, а тут еще и после бана - а мы все знаем как негативно он влияет на ход горняков в тт. При этом Пурито да, совсем давно был провальным раздельщиком. Но тут нужно учитывать, что до перехода в Катюшу ему и выкладываться особо нигде не приходилось на разделках, он был ДжиСи-контетндером. Отсюда отсутствие тренировок в этом виде, мотивации, да много факторов. Потом на Вуэльте он вальнул тт в кал, когда выиграл Нибали. Но после смены руководства он говорил, что также ехал тупо на лак, без всяких знаний и подготовок, как Бог даст. Зная, что Пурито всегда молится на Макарова, Катюшу и все с этим связанное, это же как надо было забить на его посадку, тт байк и прочие вещи, чтобы дождаться от него критики. Мы много раз уже говорили о новых великах, немецких потрясающих раздельщиков-чемпионов (Рих, Пешель), которые нынче в команде работают. + методики Веббера по посадкам, наилучшей эффективности и тд (нет, Лена, Веббер - не фармаколог). Но не будет лишним все это повторить. Не будем забывать о профиле - 10 км подъема, столько же спуска. На оставшейся равнинке он неумолимо терял время - и НЕраздельщику Пити и Конте после бана и неготовому Фруму. А выиграл кстати Кессиакофф - это вообще кто? Тут надо скорее над этим задуматься.
И наконец еще в 2010 в старой Катюше Пурито приехал 7-м на финальной разделке Тура Басков, имеющей похожий профиль, только короче.
http://cqranking.com/men/asp/gen/race.asp?raceid=17170
Проиграл раздельщикам хорошим, как и сейчас, был позади Саму (типа Пити), Инчаусти. Обошел Вигго и Велица и Кледи, и также Геса. Так что конкретно в разделке ничего допперского нет. Она конечно круто была пройдена, но не анриал. Пурито "излишне" как-то хорош в сумме, но по отдельности все в порядке.
Последний раз редактировалось kirill-loko 02 сен 2012, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#795  Сообщение Юреццц » 02 сен 2012, 11:50

Интересно, что должно произойти, что бы Родригеса перестали подозревать в допинге? :du_ma_et: Поражение Контадору? :hi_hi_hi: Не стоит забывать, что Контадор после дисквалификации вынужден быть осторожнее со всякими препаратами в любом случае. Фрум едет на фоне отличной формы еще с Тура. Вальверде сильнее Родригеса, по-сути, в последнее время и не был.
В итоге тут на прогресс Родригеса наложились и проблемы соперников, в итоге кажется, что он творит что то запредельное. Жаль только, что сразу только о допинге и разговоры.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#796  Сообщение Meilleur » 02 сен 2012, 12:36

пурито слабее дистанционно, когда его опрокинули, чего мы не видим. здесь они дистанционно равны.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#797  Сообщение Венера » 02 сен 2012, 13:18

Смешные ребята, которые по-прежнему верят, что Дед Мороз существует. :)

Есть закон,который запрещает тестить спортсменов с 22 часов до 6 утра. Если вы в 22.01 займетесь микродозингом, то к 6 утра вы будете чисты и непорочны перед антидопинговыми службами.
Если вы знаете, что вас не проверят утром, то можно продозироваться перед гонкой и отправиться на этап, держа в голове правило, что с приема до теста должно пройти примерно 8 часов. ;) Считать до восьми в пелотоне умеют все и свою необнаруживаемую, просчитанную замечательными дохторами дозу, тоже знают все, кто читерствует. :) Если пелотон приедет слишком рано, то надо пригласить тестера попить кофе и заняться поисками спортсмена. Условие - надо хорошо ориентироваться по часам, ибо если пройдет час с начала поиска, то контроль будет считаться пропущенным. ;) Вспомним Астану после этапа в Барселоне. Хотя, пример того, как ЛА на Туре смотрит на часы, а потом припускает во всю прыть тоже незабываем. ;)
Правда, прежде чем являться на гонку, надо на тренировках перед оной тоже принимать препараты, разгоняя свой организм. Но здесь тоже есть схемы и только умный контроль может их порушить. ;) Но то, как контролируют приводит к мысли, что это всё отмазка для общественного мненния и пустая трата денег. :D

Кто такой Веббер я знаю.
Пуритосу не верю, как минимум, пару лет. Даже больше. Как и остальным испанцам. ;) Риск у них в крови, а доп - это как выйти на корриду - пощекотать нервы себе и болельщикам и искупаться в лучах славы. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi: Ну и испанские власти весьма лояльны к допу, они оправдывают даже тех, кого ловят с сумкой крови, так что риск минимален. Пример, Марта Домингес, замешанная в двух последних громких испанских допинговых делам, которые были закрыты властями, а Марта стала членом парламента. :D
Последний раз редактировалось Венера 02 сен 2012, 13:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Венера
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:15

#798  Сообщение Alexei » 02 сен 2012, 13:25

Amsterdam писал(а):ну, как минимум, для аналитегоф будет материал ватты и секунды разных лет по сравнивать.

ну так там только велик +30 ватт у Родригеса :D Остальные на дровах же

kirill-loko писал(а):А выиграл кстати Кессиакофф - это вообще кто? Тут надо скорее над этим задуматься.


так это шведский майнтинбайкер, которому по-прежнему подходят технически сложные рельефные разделки протяженностью около часа работы.
На Швейцарии обул Канчеллару, сейчас всех остальных. Красава))
В прошлом году лишь диарея помешала ему взять подиум на Вуэльте
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#799  Сообщение Юреццц » 02 сен 2012, 13:54

Не вижу смысла говорить о допинге, когда даже его и не нашли. Не лучше ли думать о том какая интересная гонка, а не о том, кто больше принял разных препаратов :a_g_a:
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#800  Сообщение Bosfan » 02 сен 2012, 14:06

Юреццц писал(а):Не вижу смысла говорить о допинге, когда даже его и не нашли. Не лучше ли думать о том какая интересная гонка, а не о том, кто больше принял разных препаратов :a_g_a:

Согласен. Мне вот сейчас гораздо больше по душе вспоминать, как я вчера, когда Конта атаковал за 1.9 км до финиша и стал отъезжать, я подумал, что он уехал "навсегда". И как я потом радовался на финише победе Пурито :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0