Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#101  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2012, 17:09

В своём блоге Грегор Шлиренцауэр написал (сорри, переводить неохота), что в Куусамо страшно холодно, безветренно, солнце вовсю светит всем людям доброй воли, а они тренировались вчера весь день. Его багаж со всеми личными и спортивными причиндалами потеряли в аэропорту, но через сутки нашли, что избавило его от похода по магазинам. А трамплин в Куусамо весьма своеобразен и непредсказуем, ему (Григорию) конечно хочется победить там, но он осознаёт, что другие тоже не промах. Тем более, что ему не разу не удавалось одержать там победу. И поэтому ничего не обещает, но надеется на нашу любовь и преданность. :) :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#102  Сообщение Mary Santiago » 29 ноя 2012, 17:12

Герцогиня писал(а):В своём блоге Грегор Шлиренцауэр написал (сорри, переводить неохота), что в Куусамо страшно холодно, безветренно, солнце вовсю светит всем людям доброй воли, а они тренировались вчера весь день. Его багаж со всеми личными и спортивными причиндалами потеряли в аэропорту, но через сутки нашли, что избавило его от похода по магазинам. А трамплин в Куусамо весьма своеобразен и непредсказуем, ему (Григорию) конечно хочется победить там, но он осознаёт, что другие тоже не промах. Тем более, что ему не разу не удавалось одержать там победу. И поэтому ничего не обещает, но надеется на нашу любовь и преданность. :) :a_g_a:



ага, типа,с меня взятки гладки, "я же предупреждал и ничего не обещал")) хитрый))
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#103  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2012, 17:24

Mary Santiago писал(а):ага, типа,с меня взятки гладки, "я же предупреждал и ничего не обещал")) хитрый))

Зато честно! Что это ты с критики начала? Ты уже не его фан? У тебя теперь другие приоритеты? И кто этот счастливчик?
Ой, забыла:

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ! ! !
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 ноя 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#104  Сообщение Mary Santiago » 29 ноя 2012, 17:29

Герцогиня писал(а):
Mary Santiago писал(а):ага, типа,с меня взятки гладки, "я же предупреждал и ничего не обещал")) хитрый))

Зато честно! Что это ты с критики начала? Ты уже не его фан? У тебя теперь другие приоритеты? И кто этот счастливчик?
Ой, забыла:

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ ! ! !


ну как же любимого-то не покритиковать))) ;)

спасииииииибо :ki_ss:
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#105  Сообщение Mary Santiago » 29 ноя 2012, 17:31

Кто-нибудь знает, что с Вилле Ларинто? Вернется ли он в скором времени?
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#106  Сообщение Bosfan » 29 ноя 2012, 18:58

Однако пейзажи в Куусамо просто волшебные :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#107  Сообщение Mary Santiago » 29 ноя 2012, 21:00

Bosfan писал(а):Однако пейзажи в Куусамо просто волшебные :co_ol:


даааа, мечта фотографа! надеюсь, выберусь когда-нибудь туда!
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#108  Сообщение nixlu » 29 ноя 2012, 22:16

Наши молодцы :) надеюсь на успешный результат для сб.России завтра :du_ma_et:

Mary Santiago писал(а):
Bosfan писал(а):Однако пейзажи в Куусамо просто волшебные :co_ol:
даааа, мечта фотографа! надеюсь, выберусь когда-нибудь туда!


В России тоже много хороших и красивых мест. В Карелии был Симон Амманн... Да и Куусамо рядом с государственной границей России :)

P.S. не овер
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#109  Сообщение Bosfan » 30 ноя 2012, 14:41

nixlu писал(а):В России тоже много хороших и красивых мест. В Карелии был Симон Амманн... Да и Куусамо рядом с государственной границей России :)

P.S. не овер

Ну уж насчет России не может быть никаких сомнений. Россия для меня лично самая любимая и она "вне конкурса". Говорю на 200% серьезно.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#110  Сообщение alaska » 30 ноя 2012, 17:14

Очень там красиво, в Куусамо.

Но в -17 мне бы сейчас не хотелось.. Хотя яркое солнце.. Хотя минус 17... У нас в Москве тоже будет скоро мечта фотографа - ледяной дождь пошел.

По теме: друзья, скажите, почему нет никакой информации о старте в Сочи? Я даже схему проезда найти не могу, и в целом, где конкретно находится трамплин - вся Красная гора (или как это называется место) в раскопках в Яндексе, и на этом конец. Меня это расстраивает, хотя бы афишу какую дали, а то как будто это секретный старт, государственная тайна.
Последний раз редактировалось alaska 30 ноя 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#111  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2012, 17:18

Камил Стох быть пятым в Кубке мира в прошлом сезоне. Начало же этого сезона можно назвать каким угодно, только не удовлетворительным для польского спортсмена. Тридцатое место стало лучшим достижением для 25-летнего прыгуна в первую неделю КМ в Лиллехаммере. В интервью Berkutschi Стох говорит о своих проблемах с новыми костюмами, которые явились для него главным препятствием на старте сезона, и о летнем отдыхе.

Изображение

Berkutschi: Последние три года ты не очень серьёзно относился к летнему сезону. Не означает ли это, что соревнования Летнего Гран-При для тебя менее важны, чем Кубок мира?
Kamil Stoch: Не это является причиной. Четыре года назад я принимал участие абсолютно во всех соревнованиях и дела шли у меня прекрасно. Первый сезон, когда я не участвовал во всех этапах ЛГП, был обусловлен личными причинами (в августе 2010 г. Стох женился). Но это не означает, что соревнования стали для меня менее важны. Я с одинаковыми установками выхожу на любой старт и полностью мотивирован. И так было и в предыдущем летнем Гран-При. В это же лето мне хотелось немного психологически отдохнуть. Мне не хотелось участвовать в таком огромном количестве соревнований, так как последние два года были для меня очень напряжёнными.

Berkutschi: Я спрашиваю об этом потому, что FIS планирует в дальнейшем увеличить количество соревнований. Сезон в таком случае должен будет начинаться поздней осенью и будет состоять из гораздо большего количества соревнований.
Stoch: Из года в год соревнований становится всё больше и я осознаю, что это то направление, в котором нам всем придётся идти. Но в этом году во время своей подготовки к зиме я не думал об этом. Я просто хотел отдохнуть, так как в этом сезоне состоится Чемпионат мира, а в следующем – Олимпиада. Это означает, что следующие два года будут весьма напряжёнными для меня. Поэтому я хотел психологически побыть в покое, чтобы у меня появилась снова жажда соревноваться.

Berkutschi: Темой номер 1 этим летом были новые костюмы. Ты часто говорил, что у тебя есть трудности в этом отношении.
Stoch: Сначала было очень трудно, и далеко не каждый смог справиться с этой проблемой. Для одних спортсменов эта перемена прошла легче, для других – тяжелее. Я отношусь скорее к тем, у кого это вызвало бОльшие проблемы. Изменение правил стало для меня очень серьёзным испытанием и мне потребовалось много времени, чтобы разобраться с этим. Изменение костюмов было одним из тех факторов, которые шли вразрез с моей техникой, и поэтому мне всё далось нелегко. Сейчас всё относительно хорошо. Мои прыжки потихоньку становятся похожими на те, что я делал в прошлые годы, и я надеюсь, что я смогу это доказать во время следующих соревнований.

Berkutschi: Ты сказал, что хотел сделать паузу перед этим сезоном. Многим спортсменам требуется свободное время, чтобы заняться чем-то другим, например, получить лицензию пилота вертолёта или посвятить себя гонкам. Есть что-то такое, чему ты посвящаешь свободное время и что помогает тебе на время отвлечься от прыжков с трамплина?
Stoch: Да, у меня есть такие увлечения. Но в этом году мне хотелось просто заняться своими личными делами, такими как долгожданное свадебное путешествие и окончание университета. Я наконец-то получил звание магистра и очень доволен этим. В следующем году я хочу уже заняться какими-то другими вещами, например, получить лицензию на управление планером.

Berkutschi: Ты можешь сравнить впечатления от управления планером с прыжками с трамплина?
Stoch: Я не думаю, что при полёте выделяется столько же адреналина. Хотя полёт на планере имеет много общего с прыжками с трамплина, так как приходится тоже учитывать воздушные потоки, использовать каждый порыв ветра и его скорость. Это я к тому, почему мне это всё нравится и почему я хочу получить лицензию пилота.

Berkutschi: Этим летом ты также работал совместно с производителями игры „Future City” . И о чём там речь?
Stoch: Всё было организовано BASF. Они сами пришли ко мне и стали спрашивать, хочу ли я быть представителем этой игры, а я согласился. Это был очень ценный опыт для меня, так как я смог проявить себя с другой совсем неизвестной стороны и получить новые знания. И я смог на этом немного заработать. Цель игры – построить город и содержать его в чистоте. Эта игра должна показать молодым людям, как тяжело содержать город и избавлять его от мусора. В то время, как я продвигал игру, у меня была возможность посещать Научный Центр Коперника в Варшаве – это произвело на меня неизгладимое впечатление.

Berkutschi: Наряду с работой в BASF, ты попробовал себя и в качестве модели. Ты участвовал в фотосессии в Штубаи для продвижения спортивного бренда 4F.
Stoch: Иметь спонсора означает одновременно многочисленные обязательства, к которым необходимо серьёзно относиться. Спонсор не только поддерживает тебя, он ожидает также и от тебя, что ты будешь участвовать во всех его проектах, к которым относится в том числе и реклама. Что касается снимков, то я не считаю себя моделью. Всё вышло очень легко.

Berkutschi: Фанклуб издал календарь, доходы от которого должны финансировать поездки его членов на соревнования. Ты участвовал и в этом проекте.
Stoch: Я думаю, что это грандиозная идея. Мой фанклуб хочет расти и дальше и ездить на всё большее число соревнований, но эти люди не профессиональные спортсмены и делают это только для своего удовольствия. Каждый тратит на это столько денег, сколько может, но можно попытаться получить и дополнительную финансовую поддержку.

Berkutschi: Фотографии сделаны в долине Штубаи. Катание на лыжах тоже часть твоих увлечений, у тебя было время скатиться с ледника?
Stoch: К сожалению, на это у меня времени не было. У нас был очень напряжённый график. Было только два дня, которые мы весьма интенсивно использовали.

Berkutschi: Этой зимой состоится Чемпионат мира в Валь ди Фиемме. Ты будешь уже пятый раз участвовать в нём. Для многих спортсменов это главная цель этой зимой. Ты относишься к тем спортсменам, которые говорят о целях, которые они ставят на сезон. Последний ЧМ был для тебя не особенно удачным. В этот раз ты чувствуешь себя психологически лучше подготовленным?
Stoch: Ещё есть время до ЧМ, так что я могу подготовиться ещё лучше. ЧМ – главная цель этого сезона, это безусловно самое важное соревнование. Я не хочу говорить, что мы там сможем завоевать, потому что этого на самом деле никто не знает. Мы, конечно, покажем там всё лучшее, на что способны.

Berkutschi: ЧМ состоится в Валь ди Фиемме, на трамплине в Предаццо. Как раз Адам Малыш там завоёвывал золото. Это не окажет на тебя давление?
Stoch: Когда я бывал в Предаццо, то я не видел, чтобы где-нибудь было написано, что это сугубо наш польский трамплин и мы должны там побеждать. Это действительно так, что ЧМ будет проходить на трамплине, на котором Адам Малыш побеждал пару лет назад. Но это не означает, что я там должен победить. Ничто не может помешать сравнивать меня с Малышем, но всё зависит от того, что сравнивают. Я не совсем обязательно достигну того, чего достиг Малыш. Это было бы для меня слишком тяжело, даже если я этого очень хочу.

http://www.fisskijumping.com/
Последний раз редактировалось Герцогиня 01 дек 2012, 01:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#112  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2012, 17:55

alaska писал(а):Очень там красиво, в Куусамо.

Но в -17 мне бы сейчас не хотелось.. Хотя яркое солнце.. Хотя минус 17... У нас в Москве тоже будет скоро мечта фотографа - ледяной дождь пошел.

По теме: друзья, скажите, почему нет никакой информации о старте в Сочи? Я даже схему проезда найти не могу, и в целом, где конкретно находится трамплин - вся Красная гора (или как это называется место) в раскопках в Яндексе, и на этом конец. Меня это расстраивает, хотя бы афишу какую дали, а то как будто это секретный старт, государственная тайна.

Ни слова о ледяном дожде. Я теперь знаю, что такое растянутые связки! Летела, как Шлири: пласталась вдоль тротуара, рассекая грязную снежно-водяную массу. А куртка белая :-( ...была.

Что касается Сочи, то вот сегодняшняя фотка. Больше инфы нет.

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#113  Сообщение Mary Santiago » 30 ноя 2012, 18:25

Герцогиня писал(а):По теме: друзья, скажите, почему нет никакой информации о старте в Сочи? Я даже схему проезда найти не могу, и в целом, где конкретно находится трамплин - вся Красная гора (или как это называется место) в раскопках в Яндексе, и на этом конец. Меня это расстраивает, хотя бы афишу какую дали, а то как будто это секретный старт, государственная тайна.

Ни слова о ледяном дожде. Я теперь знаю, что такое растянутые связки! Летела, как Шлири: пласталась вдоль тротуара, рассекая грязную снежно-водяную массу. А куртка белая :-( ...была.
[/quote]


Присоединяюсь.Пришла домой,мокрая до нитки, сапоги по щиколотку в воде.центр просто не чистят(((

По поводу Сочи:
После 20 ноября комплекс для прыжков на лыжах с трамплина «Русские горки» в Сочи должен пройти гомологацию и получить временный международный сертификат соответствия, сообщает «СЭ». С 7 по 9 декабря в Красной Поляне состоится этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, а 2 и 3 февраля 2013 года комплекс примет этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Полностью спортивный объект будет сдан в эксплуатацию в октябре следующего года.

http://www.sochi2014.com/games/places/o ... i_jumping/ и фото.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

...и еще Сочи)

#114  Сообщение Mary Santiago » 30 ноя 2012, 18:28

Четверг
6 Декабря 2012
10.00Заезд команд
Пятница
7 Декабря 2012
10.00 Официальная тренировка
12.00 Квалификация
Суббота
8 Декабря 2012
10:00 Церемония открытия этапа Кубка Мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина
Воскресенье
9 Декабря 2012
10:00 Этап Кубка Мира FIS по прыжкам на лыжах с трамплина
Понедельник
10 Декабря 2012
10:00 Отъезд команд

* Мероприятие именуется тестовым,предолимпийским, может,поэтому такая секретность
http://www.sochisportevents.com/ru/spectators/ - как добраться
Последний раз редактировалось Mary Santiago 30 ноя 2012, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#115  Сообщение FischkaLV » 30 ноя 2012, 20:45

Ах, Васильев!!! :cry_ing:
Такой прыжок далекий, но с падением. :ny_tik:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#116  Сообщение Oleh92 » 30 ноя 2012, 20:55

FischkaLV писал(а):Ах, Васильев!!! :cry_ing:
Такой прыжок далекий, но с падением. :ny_tik:

Да уж, жаль. Хорошо хоть без травм, а то в таком возрасте восстанавливаться очень тяжело...

ПС: Интерига у нас нехилая после первой попытки. Вырисовывается дуэль Словения-Германия
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#117  Сообщение Metlapka » 30 ноя 2012, 20:58

Кошмарики, однако :ps_ih:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#118  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2012, 21:02

Metlapka писал(а):Кошмарики, однако :ps_ih:

Да ладно, ничего кошмарного, ровненько так, средненько... Как и Амманн, кстати. Куусамо, сама понимаешь :nez-nayu:
Хуже другое - то, про что мы говорили ещё в прошлом сезоне: нет лавки запасных. Вот немцы и словенцы, да и японцы, молодняк выставили, он и рвёт подмётки на ходу. А австры который год в одном и том же составе. Сколько можно?
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#119  Сообщение Mary Santiago » 30 ноя 2012, 21:07

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Кошмарики, однако :ps_ih:

Да ладно, ничего кошмарного, ровненько так, средненько... Как и Амманн, кстати. Куусамо, сама понимаешь :nez-nayu:
Хуже другое - то, про что мы говорили ещё в прошлом сезоне: нет лавки запасных. Вот немцы и словенцы, да и японцы, молодняк выставили, он и рвёт подмётки на ходу. А австры который год в одном и том же составе. Сколько можно?


Разнообразия захотела?))) а если придет юнец и вытеснит твоего любимчика? ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#120  Сообщение Metlapka » 30 ноя 2012, 21:11

Наших пока фиг, есть кого.. К сожалению.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron