Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#141  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 13:37

Герцогиня писал(а):Изображение

Принято считать, что самые несчастные на подиуме - серебряные призёры, ведь золотые радуются по определению, а бронзовые - что вообще сумели попасть в тройку. Но судя по этой фотке, самое главное веселье царило как раз у "серебряных" ;) Даже Феттнер, который в интервью сказал, что команда проиграла из-за него, вполне себе, в настроении :)


Феттнер это типа тот, что в зеленой шапке? признала только методом исключения))

если на подиуме, то да,(хотя тоже надо радоваться, что в призы вошли)) а так- 4ые самые несчастные
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57


#142  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 13:38

nixlu писал(а):Куусамо. Норвежский двоеборец Х.Клеметсен чуть не сломал себе ноги, приземляясь :sh_ok:

К счастью, все обошлось.

146,5 м!

Нияз Набеев - молодец :)


ну у двоеборщиков же нет дяди Хоффера,который разгон постоянно сокращает)

Шутки шутками, слава богу, все обошлось!)
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#143  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2012, 15:12

Андреас Кофлер – один из самых опытных австрийских прыгунов. За свою карьеру он выигрывал Турне Четырёх Трамплинов, медали Олимпийских игр и чемпионатов мира, а также праздновал победы на этапах Кубка мира. Но не всегда всё складывалось для него радужно. В интервью Berkutschi он говорит о взлётах и падениях в своей биографии.

Изображение

Berkutschi: 29 ноября 2002 года именно здесь ты отпраздновал дебют в Кубке мира. Каковы твои воспоминания об этом?
Andreas Kofler: Я должен сказать, что это было прекрасно и волнующе. Первый раз я уехал так далеко, на север, и я могу припомнить, что тогда тоже было очень холодно, где-то минус 18-19 градусов. И сразу же после первого прыжка я был дисквалифицирован, и уже одно это оставило по себе незабываемое воспоминание.

Berkutschi: Итак, ты прыгаешь уже 10 лет. Можешь ли ты коротко сказать, что за этот период времени было для тебя самым важным?
Kofler: У меня были и взлёты, и падения. Самым трудным периодом был сезон 2008/2009 гг. Тот сезон был для меня очень, очень тяжёлым. Я не прошёл квалификацию Т4Т в Бишофсхофене, и вот с этого момента началась моя трудная работа по возвращению в команду. И уже спустя год всё было в порядке, включая мою победу в Т4Т, да и вообще все 3 года. Случалось всякое. И конечно – олимпийская медаль в Турине, я ведь был тогда ещё очень юн…

Berkutschi: И что для тебя стало самым важным? Серебряная медаль в Турине или победа в Турне?
Kofler: Я уже говорил, что победа в Турне явилась для меня самым важным достижением. Но всё равно: для меня все эти события стали очень важными моментами в жизни – и Турне, и Турин. Я хотел бы подчеркнуть, что они оба являются самыми главными моими вершинами в карьере. Это всегда останется особым успехом – победа в индивидуальных соревнованиях, как например, серебряная медаль в Осло на нормальном трамплине. Эти достижения всегда определяют мой уровень. Разумеется, я очень горд и моим третьим местом в общем зачёте КМ.

Berkutschi: Ты сказал, что у тебя в карьере были и провалы. И на кого ты мог в это время положиться, кто стал твоей самой главной поддержкой?
Kofler: Самой большой поддержкой для меня всегда была моя семья. Она никогда не сомневалась во мне. Было очень приятно чувствовать, что они думают обо мне и следят за тем, как у меня идут дела, независимо от моих достижений на трамплине. Это было всегда прекрасно. Я верю, что это самый существенный момент в жизни каждого человека. Иметь рядом с собой людей, которые тебе близки - такие отношения поддерживают тебя и помогают в дальнейшем.

Berkutschi: Среди журналистов бытует шутка, что легче попасть в десятку лучших прыгунов мира, чем в команду австрийцев. Ты уже почти 10 лет в основной команде Австрии. Какой совет ты мог бы дать молодым спортсменам, которые только начинают свою карьеру?
Kofler: На самом деле? (смеётся). Это очень трудно. Я только могу сказать, что если у тебя есть желание и радость от прыжков, то можно добиться всего. И нужно жить всем этим, это само собой. Нельзя иметь всё, от чего-то необходимо отказываться. Это тяжело, но каждый должен найти свою собственную дорогу. Если ты от чистого сердца можешь сказать, что ты делаешь всё, что только можешь, то тогда ты на правильном пути. И тогда у тебя всё получится.

Berkutschi: Ты говоришь о поддержке своей семьи, но ведь без спонсоров и финансовой поддержки тоже нельзя обойтись. И кто поддерживал тебя тут?
Kofler: С самого начала я занимался в лыжной гимназии в Штамсе и получил там вполне хорошее образование. Когда я впервые пришёл в КМ, то меня поддерживал финансово фонд спортивной взаимопомощи. Для юного спортсмена это очень важно, так как на эти деньги можно было купить новую обувь или новый костюм для прыжков. Можно продолжать совершенствоваться и дальше, если ты тратишь эти деньги не на личные нужды, а на спорт. Всё работает очень хорошо, и это важно для юных спортсменов. Я, например, стараюсь передавать юным спортсменам инвентарь, в котором больше не нуждаюсь, если он конечно в лучшем состоянии, чем на данный момент у них. Я таким образом тоже стараюсь оказать кому-то поддержку, как я когда-то получал помощь от более старших товарищей по команде. Это очень существенная помощь.

Berkutschi: У тебя уже есть большой опыт с новыми костюмами. Твоё мнение по этому поводу?
Kofler: Это очень тяжело. Все движения на пределе, он больше растягивается, и в Лиллехаммере уже был случай, что мой костюм в некоторых местах растянулся больше, чем следовало. Такое может случиться, но оно не должно случаться. Я уже в том возрасте, когда обращаешь на это внимание и берёшь ответственность на себя. Это был очень печальный момент (смеётся).

Berkutschi: Такое с тобой случилось и в Хинценбахе…
Kofler: Да, но в Хинценбахе это произошло по другой причине. В Лиллехаммере костюм был больше положенного в области коленей, бёдер и живота, поэтому я и был дисквалифицирован. В Хинценбахе у моего костюма оказались слишком широкие плечи. Это совершенно разные вещи. Но в принципе я всё проаназировал и слежу за тем, чтобы такого больше не произошло. В последний раз всё было в порядке.

Berkutschi: Следующее изменение касается изменения длины спуска с трамплина тренером. Ты считаешь это хорошей идеей? Грегор Шлиренцауэр не находит это нововведение хорошим.
Kofler: Я думаю, что очень тяжело найти всех устраивающий рецепт. Мне кажется, что всё идёт в правильном направлении. Сокращение разгона показало себя с хорошей стороны, я попробовал это на себе в Лиллехаммере и доволен. Можно прыгать с более низкого старта, и это очень хорошо с точки зрения безопасности спортсмена. С другой стороны, проблемы с ветром это не решает. Нужно всё это снова и снова анализировать. Кроме всего прочего, этот коридор очень важен для спортсменов, для их безопасности. Поэтому я придерживаюсь мнения, что всё должно пока остаться как есть и, возможно, ещё и усилить.

Berkutschi: В этом году состоится Чемпионат мира. Ты уже опытный боец чемпионатов. Какие у тебя воспоминания об этих состязаниях?
Kofler: В Предаццо состоялся мой первый ЧМ, это был вообще мой первый сезон. У меня хорошие воспоминания о Предаццо. Тогда Адам Малыш стал двукратным чемпионом мира – и на нормальном, и на большом трамплине. Может быть, и мне когда-нибудь удастся пойти по его стопам, хотя бы на одном каком-нибудь чемпионате. Это было бы здорово.

Berkutschi: Тебе нравится трамплин в Предаццо?
Kofler: Да, это весьма гармоничный трамплин, с коротким столом и по преимуществу небольшим попутным ветром. Он мне в общем-то подходит.

Berkutschi: Летом ты попробовал себя в гонках. Тебе необходим адреналин и летом?
Kofler: Я и Томас Моргенштерн получили предложение поучаствовать в Кубке Scirocco. Для меня это было впервые и стало незабываемым опытом. Я до этого никогда не сидел в гоночном автомобиле, всё было очень волнующе и я кое-что узнал для себя и в плане вождения обычной машиной. Я теперь езжу с большей уверенностью, но конечно не очень быстро, я ведь полицейский (смеётся). Это весьма приятное воспоминание и, может быть, я смогу повторить этот опыт и в следующем году. Меня бы это порадовало.

http://www.fisskijumping.com/
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#144  Сообщение Bosfan » 01 дек 2012, 15:13

fanny писал(а):Так, сегодня немцы выиграли? Значит, завтра, по логике вещей, должен победить австриец. И я, кажется, даже знаю какой ;)

Хорошо бы, мне одной пока победы австрийцев маловато. Устроит и Шлири, но надеюсь, как обычно (для себя), на Морги ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#145  Сообщение nixlu » 01 дек 2012, 15:17

Mary Santiago писал(а):ну у двоеборщиков же нет дяди Хоффера,который разгон постоянно сокращает)


:)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#146  Сообщение alaska » 01 дек 2012, 17:14

Я ожидаю жесткую зарубу!! В смысле спортивной борьбы, конечно, а не падений.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#147  Сообщение alaska » 01 дек 2012, 17:51

А что стало с Хильде? Я вот помню, как он выигрывал этап т4т и всякое другое, а теперь одно расстройтво.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#148  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 18:15

Зачем выпускали Тепеша и Морги.. Соревнования, блин..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#149  Сообщение Oleh92 » 01 дек 2012, 18:15

Чистой воды лотерея. Норверцам и Морги не повезло больше всего.
Хвала - ожидаемо, Васильев молодец, есть даже шансы на подиум. Разочаровал Ричи :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#150  Сообщение Oleh92 » 01 дек 2012, 18:17

Metlapka писал(а):Зачем выпускали Тепеша и Морги.. Соревнования, блин..

Что поделаешь, ветер настолько изменчивый, что прогнозировать его поведение практически нереально - все меняется за пару секунд. Здесь был выход либо отменять соревнования вообще, либо сознательно идти на подобную лотерею
Последний раз редактировалось Oleh92 01 дек 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#151  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 18:19

Ладно.. Сезон длинный, а плохая погода к нам никогда не благоволила..
Удачи Дмитрию.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#152  Сообщение Oleh92 » 01 дек 2012, 18:20

alaska писал(а):А что стало с Хильде? Я вот помню, как он выигрывал этап т4т и всякое другое, а теперь одно расстройтво.

У него была тяжелая травма, видимо, не до конца восстановился. Хотя я практически уверен, что к Турне, или, на худой конец, к ЧМ, он вернет себе былую форму
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#153  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 18:24

Упс! :sh_ok: Морги мимо тридцати? :-(

Kuusamo_1st round.JPG
Kuusamo_1st round.JPG (79.28 КБ) Просмотров: 670


Хорошо бы Васильеву остаться там же, где он после 1-й попытки. Попасть в призы - вообще мечта!!! ;)

Я сегодня опять осталась вне игры :smu:sche_nie: :cry_ing: В 3 часа ночи ставить не стала, а утром гости пришли. Вот так бывает... Не получается у меня нынче с ТП.
Знаю-знаю: флуд не по теме. :hi_hi_hi: , но уж очень хотелось поплакаться кому-нибудь в жилетку.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#154  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 18:26

И Зеверину всего.. Один с плохим ветром справился.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#155  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 18:32

Типун комментатору на язык по поводу "я не знаю, что должно случиться, чтобы эти двое провалили прыжок"
вот пожалуйста..получите-распишитесь..
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#156  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 18:33

ничего не понимаю в этой махинации с воротами и компенсацией((
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#157  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 18:47

Mary Santiago писал(а):ничего не понимаю в этой махинации с воротами и компенсацией((

Ну, я так это понимаю...
Сильный прыгун дальше пролетит, если прыгнет, стартуя из более низких ворот. Плюс еще и компенсацию получит. ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#158  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 18:52

Пролетит, может, и не дальше, но компенсацию + ворота получит.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#159  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 18:53

FischkaLV писал(а):
Mary Santiago писал(а):ничего не понимаю в этой махинации с воротами и компенсацией((

Ну, я так это понимаю...
Сильный прыгун дальше пролетит, если прыгнет, стартуя из более низких ворот. Плюс еще и компенсацию получит. ;)


По мне, так абсурд какой-то..ты летишь не на метр там дальше,где еще можно поспорить, а метров на 5, получаешь высокие оценки от судей, а в итоге все равно проигрываешь. Длина, увы, больше ничего не решает
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#160  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 18:59

Mary Santiago писал(а):
По мне, так абсурд какой-то..ты летишь не на метр там дальше,где еще можно поспорить, а метров на 5, получаешь высокие оценки от судей, а в итоге все равно проигрываешь. Длина, увы, больше ничего не решает

Прыжки все больше на фигурное катание становятся похожи... :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0