Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#161  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 19:04

Аааааааааааа Дима на подиуме. Всё всем прощаю)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#162  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 19:05

Васильев - красава!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#163  Сообщение Metlapka » 01 дек 2012, 19:07

Это молодость и неопытность.. Якочка, удачи в дальнейшем.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#164  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 19:07

Жалко мальчика.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#165  Сообщение alaska » 01 дек 2012, 19:09

Ввууууууууууу!!!! Вы это видали?? Никогда еще не радовалась тому, что Шлири не удержал место, но теперь! Вот это этап! А Хвала! А Морги! А все!
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#166  Сообщение nixlu » 01 дек 2012, 19:11

Первая победа в истории России... Дмитрий Васильев! Но... 0,7 балла!!!! Фройнд! :cry_ing:

Так и знал, что Хвала понервничает :du_ma_et: Но Фройнд...

Блиииииин :-( :sh_ok: :cry_ing:

Ничего, в Сочи свое возьмем ;)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#167  Сообщение nixlu » 01 дек 2012, 19:12

Но всё равно поздравляю всех с подиумом Васильева! :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#168  Сообщение FischkaLV » 01 дек 2012, 19:12

Результаты

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#169  Сообщение alaska » 01 дек 2012, 19:12

Mary Santiago писал(а):
FischkaLV писал(а):
Mary Santiago писал(а):ничего не понимаю в этой махинации с воротами и компенсацией((

Ну, я так это понимаю...
Сильный прыгун дальше пролетит, если прыгнет, стартуя из более низких ворот. Плюс еще и компенсацию получит. ;)


По мне, так абсурд какой-то..ты летишь не на метр там дальше,где еще можно поспорить, а метров на 5, получаешь высокие оценки от судей, а в итоге все равно проигрываешь. Длина, увы, больше ничего не решает


Я теперь начинаю понимать, зачем нужна в школе математика!

Мне лично очень нравится) Есть место и стратегии, и справедливости, и многому прочему + для меня зрелищность возросла, не только прыг-шлеп-красиво-некарсиво)
Хотя я нормально отнесусь ко внесению коррективов в балльную оценку ветра в пользу большей объективности.
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#170  Сообщение Mary Santiago » 01 дек 2012, 19:12

FischkaLV писал(а):
Mary Santiago писал(а):
По мне, так абсурд какой-то..ты летишь не на метр там дальше,где еще можно поспорить, а метров на 5, получаешь высокие оценки от судей, а в итоге все равно проигрываешь. Длина, увы, больше ничего не решает

Прыжки все больше на фигурное катание становятся похожи... :du_ma_et:


Ну, в фигурное катание я не сильно вовлечена.. После ухода Ламбьеля я как-то совсем от них отошла, сейчас смотрю только танцоров, и то,если Тесса со Скоттом или Мерил с Чарли выступают...

а вот прыжки...обидно((
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#171  Сообщение Oleh92 » 01 дек 2012, 19:13

Как Хвалу жалко... Но Фройнд порадовал! Вторая победа в сезоне! Поклонников Васильева с подиумом! :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#172  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2012, 19:22

Я уже для себя решила, что с Васильевым - всё! Ан нет! Есть ещё порох в пороховницах! Да ещё лишний раз доказал, что в споре молодости и опыта предпочтение отдаётся опыту. Не знаю, как на весь сезон, но даже 1 этап - здорово! :bra_vo:
Что касается жёлтой майки, то мне кажется, что в этом сезоне она не один раз сменит хозяина. :nez-nayu:
Шлири - нормально. А то я даже испугалась. Только начало сезона, а он в такой форме. Его время - вторая половина сезона, вот пусть пока потренируется, попрыгает, разомнётся. Лишь бы не перегорел. :a_g_a:
Раннее лидерство - знак опасный. Мало кто доходит с ним до конца.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#173  Сообщение lora_dm » 01 дек 2012, 19:41

Очень рада за Дмитрия Васильева! Долго не было хорошего результата, но за его трудолюбие и терпение пришла эта большая удача, для меня - он сегодня Победитель!
Аватара пользователя
lora_dm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:06
Откуда: Москва

#174  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2012, 21:27

Небольшой такой фоторепортажик из Куусамо:

Изображение
Это было несправедливо, неправильно, неожиданно и неоправданно... :ny_tik:

Изображение
Хочется плакать вместе с Яшенькой и утешать вместе с Краньецем :cry_ing:

Изображение
А вот норги бодры и веселы как всегда несмотря на то, что сегодня явно не их день :a_g_a:

Изображение
Анализировать и анализировать... и так до конца сезона :men:

Изображение
Для сынов Страны восходящего солнца оно таки действительно сегодня взошло :)

Изображение
По молодости лет воспринимается всё как должное :ti_pa:

Изображение
:cool_cool: :p_a-r_t_y: :chir_lider:

Изображение
Тарелку и замёрзший цветок в студию - для победителя :ta_n_cor: :ku_bok:

http://www.fisskijumping.com/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#175  Сообщение Герцогиня » 01 дек 2012, 23:16

fanny писал(а): Morda, drugič. :)
... Морда... Как красиво... :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#176  Сообщение Metlapka » 02 дек 2012, 00:11

Спасибо, Мариш :ki_ss: Прыгающее сегодня настроение встало на место :D
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#177  Сообщение Bosfan » 02 дек 2012, 11:51

lora_dm писал(а):Очень рада за Дмитрия Васильева! Долго не было хорошего результата, но за его трудолюбие и терпение пришла эта большая удача, для меня - он сегодня Победитель!

Да, Дмитрий большой молодчина! :bra_vo: В какой-то момент, правда, было большое огорчение, что такого мизера до победы не хватило. Но в целом, конечно, же очень порадовал :)

З.Ы. Морги - без комментариев..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#178  Сообщение Герцогиня » 02 дек 2012, 12:33

Bosfan писал(а):З.Ы. Морги - без комментариев..
В интервью Томас сказал, что он так и не понял, что произошло. Он сильно оттолкнулся и прыгнул, а дальше... дальше понял, что не летится :nez-nayu: Вот не летится и всё! Лыжи как будто тормозили в воздухе и гора стала быстро приближаться. Особого ветра он вроде бы и не почувствовал. Что ж, бывает....
Последний раз редактировалось Герцогиня 02 дек 2012, 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#179  Сообщение Bosfan » 02 дек 2012, 14:18

Герцогиня писал(а):
Bosfan писал(а):З.Ы. Морги - без комментариев..
В интервью Томас сказал, что он так и не понял, что произошло. Он сильно оттолкнулся и прыгнул, а дальше... дальше понял, что не летится :nez-nayu: Вот не летится и всё! Лыжи как будто тормозили в воздухе и гора стала быстро приближаться. Особого ветра он вроде бы и не почувствовал. Что ж, бывает....

Ну совсем все не сложилось, в общем. Нужно забыть как страшный сон.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#180  Сообщение marikayra » 02 дек 2012, 14:25

Дмитрий Васильев: Мои прыжки хорошие, но форма не самая лучшая. Я могу позволить себе больше. Вчера я прыгнул хорошо: первый прыжок был отличным, за исключением посадки. Во всех последующих выступлениях я намерен работать над этим.

Симон Амманн: Мне удалось занять третье место, и я рад этому, что после первого раунда улучшил свое положение. Это оказывает положительное влияние на мою уверенность. Это было то, что мне нужно, после шестого места в Лиллехаммере. Первый подиум в сезоне всегда полезно. Я рад, что мне удалось хорошо выступить во втором раунде. Я иду в правильном направлении. График плотный, каждые выходные у нас соревнования, для меня это важно для достижения еще лучших результатов. Моя цель в этом сезоне желтая майка, но важно также быть в топ 10. Я хочу доказать, что даже после изменения правил я могу прыгать хорошо, независимо от обстоятельств я могу бороться. Генеральная классификация Кубка мира очень важно для меня, но в этом сезоне есть и другие важные события, такие как Чемпионат Мира.

Андерс Якобсен: Сегодня соревнования были проведены в очень изменчивых условиях. Неудачно для меня, но я знаю, что я могу прыгать лучше. Я очень рад, что я снова в Кубке мира. Мне кажется, что моя форма не самая худшая. Конечно, я буду выступать в Сочи и Энгельберге, также рассчитываю на участие в Турне четырех трамплинов.

Зеверин Фройнд: Мои прыжки были хороши, но я знаю, что могу прыгать лучше. Форма еще не совершенна, но я выиграл два из трех стартов, так что я счастлив. Люблю прыгать в Куусамо, потому что трамплин здесь отличается от типичных европейских - преобладающие условия позволяют мне делать мои прыжки лучшими. Кроме того, это одно из немногих мест, где возможно прыгнуть до 150-метровой отметки, это дает мне подобный опыт для лыжных полетов. Здесь всегда много снега и ветер, и условия никогда не будут одинаковыми для всех. Я не думаю, что когда-нибудь здесь удасться провести соревнования, результаты которых удовлетворят всех. Это, однако, часть нашей профессии.

Александр Пойнтнер: "Мы сегодня выступили хорошо. Грегор мог быть сегодня на подиуме, к сожалению, не поймал оптимальный ветер. Для Андреаса Кофлера безусловно, подиум был бы возможен, но условия во время его прыжка были неблагоприятными. В целом отличное начало сезона, мы выступаем так, как я себе представлял. В воскресенье мы возвращаемся домой и в четверг из Цюриха вылетаем в Россию"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0