Прыжки с трамплина. Сезон 2012 - 2013.

#1121  Сообщение Poet » 04 фев 2013, 15:04

А без проблем. Бери лыжи, лезь на трамплин, прыгай дальше всех и двигай кого угодно и куда угодно :D

Хренова это обычно заканчивается.Был у меня один знакомый.Ему из дзюдоиста срочно пришлось в летающие лыжники переквалифицироваться. :hi_hi_hi: Смертоубийством это не закончилось. ;;-))) Но вот в гипсе он длительное время провел...Да кстати орел из питера..Это там такая оригинальная школа в свое время была. :bra_vo:
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва


#1122  Сообщение Metlapka » 04 фев 2013, 15:50

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):Томас, ты же говорил, что до ЧМ прыгать не будешь.. :-(

Светик, может быть, он хочет отоспаться, Лилли же плачет, наверное, как ей и положено по статусу. И как правило, ночью. И он решил из двух зол выбрать меньшее :hi_hi_hi:
А если серьёзно, наверное, он уже чувствует в себе силы начать соревновательный цикл в подготовке к ЧМ. :a_g_a:

Ну.. если только поспать.. Ай, ладно, пусть уже прыгает, хоть как :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1123  Сообщение Герцогиня » 04 фев 2013, 17:12

74 месяца назад: ПЕРВАЯ победа :)

Изображение

Дико извиняюсь, просто захотелось поностальгировать :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Герцогиня 04 фев 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1124  Сообщение Glammy » 04 фев 2013, 19:55

Просто жуть как давно это было... Нам с ним было по 16 =)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1125  Сообщение Metlapka » 04 фев 2013, 20:39

Glammy писал(а):Просто жуть как давно это было... Нам с ним было по 16 =)

И мы были моложе :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1126  Сообщение marikayra » 05 фев 2013, 14:43

Кому что.... :)
Red Bull проводил опрос, какие стоят задачи перед каждым человеком. Шлири ответил, что его задача - идеально прыгать. А Морги - быть хорошим папой :)
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1127  Сообщение marikayra » 05 фев 2013, 14:45

Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1128  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2013, 14:53

marikayra писал(а)::) :) :)
http://www.youtube.com/watch?v=F_t6JSNz9pY
Представляю, как бы смотрелся в таком ракурсе Куделка :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1129  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2013, 14:55

marikayra писал(а):Кому что.... :)
Red Bull проводил опрос, какие стоят задачи перед каждым человеком. Шлири ответил, что его задача - идеально прыгать. А Морги - быть хорошим папой :)
Было бы по меньшей мере странно, если бы Шлири ответил что-либо подобное, как Томас. Вот станет папой, тогда и посмотрим, какие у него будут приоритеты :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1130  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2013, 20:35

Свен Ханнавальд: Рекорд Шлиренцауэра больше никому не по зубам

Изображение

Свен Ханнавальд снимает шляпу перед Грегором Шлиренцауэром: Его рекорд "на века" и не по зубам никакому другому прыгуну. В своём блоге Ханнавальд высказывает почтение достижениям Шлиренцауэра. "Грегора следует вписать с восклицательным знаком в историю прыжков с трамплина, потому что этот рекорд никому больше не по зубам," - утверждает Ханнавальд. "Для меня вообще не вопрос, сможет ли он добиться ещё большего числа побед и установить рекордную планку побед на века". Основой для впечатляющего доминирования всего лишь 23-летнего австрийца Ханнавальд считает продолжительную профессиональную работу, которую тот начал выполнять очень рано: "У Грегора сразу появились оптимальные предпосылки для успеха, и для него идеально подошли новые обуженные костюмы. У него просто есть Что-То, что его постоянно мотивирует и не даёт усталости от побед".

http://www.skispringen.com/news,id2848, ... acken.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1131  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2013, 20:39

А вот кстати: в начале сезона многие говорили, что костюмы им подошли, всё в ажуре и т.д. И только Гриша "ныл", что всё не в порядке и всё с костюмами не так, как надо. В результате Гриша скочет и скочет, Краньец тоже пообвыкся, хотя до сих пор не доволен, а все, кому костюмы подошли, отправились "на дозаправку" :nez-nayu: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1132  Сообщение Герцогиня » 05 фев 2013, 23:17

Ян Матура: Я всегда в себя верил

Дебют в КМ чешского прыгуна с трамплина Яна Матуры пришёлся на сезон 2002 года, но прошло 11 лет, пока в этом сезоне в Саппоро он наконец смог отпраздновать свою первую победу. В субботу в Гаррахове он говорил с нами кроме всего прочего о прыжках с трамплина в Чехии.

Изображение

Berkutschi: В беге на лыжах бывает часто, что многие спортсмены начинают с возрастом побеждать, так как они опытнее и имеют за плечами годы тренировок. Ты не так давно доказал, что и в прыжках с трамплина такое тоже возможно и такие спортсмены, как ты, могут побеждать юных звёздочек. Как получилось, что ты только в 32 года отпраздновал свою первую победу в Кубке мира и чего на твой взгляд тебе недоставало в твоей карьере до сих пор?
Jan Matura: У меня были успехи уже в юниорском возрасте, но потом моя карьера стала развиваться не так успешно, как я это себе представлял. До 2001 года я был двоеборцем и после того, как я поменял двоеборье на прыжки с трамплина, я несколько лет подряд слышал в свой адрес много разного. У меня была пара хороших результатов ещё в то время, когда тренером был Вася Байц, а в этом году мне очень помогли новые костюмы с допуском в 2 см. Это один из факторов моего успеха.

Berkutschi: Во время соревнований в Саппоро ты уже после первой попытки был лидером. Какая из побед была труднее – первая, потому что ты наконец получил шанс на долгожданную победу в КМ, или вторая, когда ты должен был доказать, что твоя первая победа была не случайной?
Matura: Во время первых соревнований я не особенно волновался, так знал, что я хорошо прыгну, и я не чувствовал особого давления. Если бы я не победил, то ничего особого бы не произошло, от меня ведь никто не ждал никаких грандиозных результатов. Для меня же любое место в первой десятке является большим успехом. То, что я победил, это так здорово, и я рад, что я наконец добился этого в моей долгой карьере. А во второй день я всё ещё наслаждался случившимся. У меня не было никакой особой цели доказывать неслучайность первой победы. И тогда всё опять удачно сложилось, и я очень рад этому.

Berkutschi: До того, как ты начал побеждать в КМ, ты как спортсмен переживал тяжёлые времена. У тебя было крайне мало денег, чтобы поддерживать семью, и твои родители вынуждены были оказывать тебе финансовую помощь, чтобы ты мог дальше прыгать. Тебя это мотивировало не сдаваться?
Matura: Как я уже говорил, у меня относительно долгая карьера и я не хотел её прекращать, пока хотя бы один раз не окажусь на подиуме. До этого времени моим лучшим результатом было четвёртое место в Саппоро, и это явилось для меня движущей силой, так как я всегда верил в то, что для меня станет возможным оказаться на подиуме.

Berkutschi: В Польше есть поговорка, что когда прыгун женится, то он прыгает на 10 метров короче. Такое же случается и когда рождается первый ребёнок. Ты думаешь, что тебя это тоже коснулось?
Matura: Я слышу такое впервые и не считаю, что это касается поляков. Камил Стох женился и прыгает всё лучше и лучше, у Петра Жилы тоже есть дети. Так что я не думаю, что это так.

Berkutschi: Раз мы завели разговор о Камиле Стохе – в польской команде опять только один лидер, место Адама Малыша занял Стох. Существует ли такое в чешской команде? Есть ли у Вас своего рода капитан команды?
Matura: Им естественным образом становится тот, кто в последний сезон занимает лучшее место. Так, у нас это были Роман Куделка и Лукаш Глава. Посмотрим, кто у нас будет в следующем году. Такая ведущая роль является своего рода мотивацией, так как парни концентрируются на том, чтобы стать лучшими.

Berkutschi: Нет ли у тебя чувства, что ты сам стал капитаном после того, как победил второй раз?
Matura: Конечно, я стал мотивировать парней, так как они видят, что у нас одинаковое снаряжение и одинаковые предпосылки и что с этим можно добиться хороших результатов. Таким образом, они знают, что они могут добиться таких же успехов.

Berkutschi: Ты упомянул, что новое снаряжение подходит для тебя и твоей команды. Прыжки с трамплина не самый популярный вид спорта в Чехии и для того, чтобы тренироваться и получить хорошее снаряжение, нужно много денег. Легко ли в твоей стране найти хорошего спонсора?
Matura: Многие спонсоры прыжков с трамплина – из-за границы. Мы получаем хорошую поддержку от нашей федерации, но очень трудно для прыгуна с трамплина найти личного спонсора.

Berkutschi: В начале сезона твои успехи не были исключительно хорошими, но твоя форма стабильно улучшалась. После первой части Турне 4-х Трамплинов твои результаты становились всё лучше.
Matura: У меня было хорошее время для тренировок летом, когда я прыгал вместе с Андерсом Якобсеном и Вольфгангом Лойцлем. А вот начало сезона было для меня разочаровывающим. Я всё размышлял, почему они продолжают всё так же хорошо прыгать, а я нет. У нас были проблемы со снаряжением, так как наши лыжи и костюмы не были на 100 процентов готовы. Во время Туре мы смогли переломить ситуацию, а вслед за этим пошли и хорошие результаты.

Berkutschi: Роман Куделка добился хороших результатов после работы с Рихардом Шаллертом, Якуб Янда – после работы с Васей Байцем. А у тебя есть личный тренер, который тебе помогает?
Matura: Я уже относительно опытный прыгун, поэтому я знаю более или менее, как я должен тренироваться. Я обсуждаю что-то с тренерами, но никогда особо не искал помощи. Я всегда с удовольствием работал с Васей Байцем, что касается прыжков с трамплина - у меня никогда не было таких хороших отношений с Рихи, хотя он очень хороший человек. С Давидом Йирутеком я обсуждаю свои тренировки, и мне кажется, что это хорошо работает.

Berkutschi: Тебе не кажется, что это происходит оттого, что Рихард Шаллерт следует австрийской методике, которая подходит для Романа Куделки, а для тебя нет?
Matura: Нет. У каждого тренера своё мнение о методике тренировок и каждому прыгуну подходят свои методы. Как я уже говорил, мне больше подходила философия Васи Байца, а Рихи был лучше для Романа.

Berkutschi: Как ты считаешь, оставила ли австрийская философия Рихарда Шаллерта свои следы в твоей стране? Какова, например, система тренировок юных чешских прыгунов и сможет ли она быть успешной?
Matura: Это трудно, так как в Австрии намного больше прыгунов, чем в Чехии. У нас относительно мало талантливых молодых спортсменов и мы имеем возможность работать только с немногими. Конечно, гораздо труднее отобрать 5-6 спортсменов, которые смогут прилично выступить в КМ, особенно если сравнивать с Австрией, где прыгунов раз в пять больше.

Berkutschi: В твоей стране много кубковых спортсменов старшего возраста, таких как Якуб Янда, Лукаш Глава, Борек Седлак и ты сам. Как ты думаешь, а более молодые спортсмены способны на прорыв?
Matura: У нас есть пара талантливых спортсменов. Но это вопрос времени, так как прыжки с трамплина очень динамичный вид спорта и достижения могут весьма колебаться. Мы смотрим, как они мужают, как идут по жизни. Если ты с этим справляешься, то ты можешь работать дальше и стать хорошим прыгуном.

Berkutschi: Твои достижения в Саппоро стали неплохой рекламой для полётов с трамплина в Гаррахове. Как бы ты смог оценить влияние своих результатов на интерес к прыжкам с трамплина в твоей стране?
Matura: Я всегда был рад выступать у себя на родине и мне нравится, когда я вижу с трамплина чешские флаги чешских болельщиков. Я буду только рад, если благодаря моим победам на трамплин придёт как можно больше болельщиков. Как я видел вчера, на квалификацию пришло довольно много людей и это только доказывает, что сегодня (3 февраля) их будет ещё больше.

Berkutschi: Как бы ты сравнил полёты в Гаррахове и Викерсунде? Каковы были достижения и условия там и там?
Matura: Трамплин вчера был идеально подготовлен, да и условия были неплохими. Сегодня идёт снег и посмотрим, каков будет ветер. Оба трамплина совершенно разные. Их трудно сравнивать, так как Трамплин в Викерсунде более современный, а в Гаррахове он уже пару раз перестраивался, но, тем не менее, так и остался более старым. Здесь очень высоко поднимаешься в воздух и приземляешься примерно на 200, 205 метров, может быть кто-нибудь сможет допрыгнуть и до 215, но это будет максимум.

Berkutschi: Яка Хвала сказал, что ему было несколько напряжённо здесь прыгать в новых костюмах. Как бы ты смог описать разницу в ощущениях в старых и новых костюмах?
Matura: Как я уже говорил, для меня в этом есть маленькое преимущество, так как я всегда боролся с весом, а в обуженных костюмах это не так серьёзно влияет на результат. Для меня всё хорошо. Вот у Романа Куделки есть некоторые проблемы с этими костюмами, но таковы теперь правила, и я рад этому.

Berkutschi: И каков настрой в твоей команде на домашнем трамплине – здесь больше давления?
Matura: Домашние соревнования очень важны для нас, мы все очень мотивированы.

Berkutschi: Ты открытый, дружелюбный человек с постоянной улыбкой на губах. Твои товарищи по трамплину все из Чехии или ты общаешься со спортсменами и из других национальных команд?
Matura: Конечно, я знаком со многими ребятами. Наверное, мой самый близкий друг Роберт Краньец. Этим летом я провёл много времени на трамплине вместе с Андерсом Якобсеном и Вольфгангом Лойцлем и мы иногда очень приятно беседовали… и Симон Амманн тоже очень дружелюбный человек.

http://www.fisskijumping.com/
Последний раз редактировалось Герцогиня 05 фев 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1133  Сообщение Metlapka » 06 фев 2013, 10:20

Спрасибо, Мариш :ki_ss: Приятно почитать не только про самых-самых звёзд. Матура молодец!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1134  Сообщение Герцогиня » 06 фев 2013, 16:52

В официальной заявке австрийской команды на участие в этапе в Вилленгене Томас Моргенштерн отсутствует. Информации, когда он вернётся в команду, нет. Возможно, это произойдёт уже в Клингентале или Оберстдорфе. Кофлера же в заявку включили. Кроме него, в состав команды вошли Шлиренцауэр, Кох, Лойцль, Крафт, Феттнер и Хайбёк.
http://www.skispringen.com/news,id2853, ... kannt.html
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#1135  Сообщение Metlapka » 06 фев 2013, 21:21

Герцогиня писал(а):В официальной заявке австрийской команды на участие в этапе в Вилленгене Томас Моргенштерн отсутствует. Информации, когда он вернётся в команду, нет. Возможно, это произойдёт уже в Клингентале или Оберстдорфе. Кофлера же в заявку включили. Кроме него, в состав команды вошли Шлиренцауэр, Кох, Лойцль, Крафт, Феттнер и Хайбёк.
http://www.skispringen.com/news,id2853, ... kannt.html

Значит, по плану. :a_g_a:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1136  Сообщение Metlapka » 06 фев 2013, 21:42

https://pbs.twimg.com/media/BCcBDevCMAEPZqv.jpg:large
Тренировки и ещё раз тренировки!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1137  Сообщение marikayra » 06 фев 2013, 21:43

Герцогиня писал(а):В официальной заявке австрийской команды на участие в этапе в Вилленгене Томас Моргенштерн отсутствует. Информации, когда он вернётся в команду, нет. Возможно, это произойдёт уже в Клингентале или Оберстдорфе. Кофлера же в заявку включили. Кроме него, в состав команды вошли Шлиренцауэр, Кох, Лойцль, Крафт, Феттнер и Хайбёк.
http://www.skispringen.com/news,id2853, ... kannt.html



вроде в Клингентале уже будет...

заявка команд Вилленген http://www.weltcup-willingen.de/images/ ... samt_7.pdf


заявка команд на Клингенталь http://www.klingenthal.de/vsc/Meldungen_WC.pdf
Последний раз редактировалось marikayra 06 фев 2013, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1138  Сообщение Oleh92 » 06 фев 2013, 21:50

marikayra писал(а):заявка команд Виллингтон http://www.weltcup-willingen.de/images/ ... samt_7.pdf

Это я правильно понял - в Виллингене должен выступить грецкий прыгун? :sh_ok:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1139  Сообщение marikayra » 06 фев 2013, 22:09

Oleh92 писал(а):
marikayra писал(а):заявка команд Виллингтон http://www.weltcup-willingen.de/images/ ... samt_7.pdf

Это я правильно понял - в Виллингене должен выступить грецкий прыгун? :sh_ok:


:a_g_a: :a_g_a: Это Nico Polychronidis. Он родился и живет в Германии, но его отец грек, поэтому ФИС допустило его к соревнованиям под греческим флагом. Как сказал Нико- это его самая заветная мечта.
Аватара пользователя
marikayra
Болельщик
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:43
Откуда: Österreich

#1140  Сообщение Poet » 06 фев 2013, 23:08

Славо богу-Таких на олимпиаду не берут.
А то бы были прыгуны с берега слоновой кости.
Не верь ушам своим-Верь глазам своим
Аватара пользователя
Poet
Болельщик
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:43
Откуда: Москва


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron