ТП Биатлон. Обсуждение.

#9641  Сообщение holi4ek » 11 янв 2018, 23:59

Да вдегда ест недоволни но за ваши(маи)не харошие резултати регламент не виноват.Паверите мне.па моему ети лучше от все где я бъил
I am Norway fan
Аватара пользователя
holi4ek
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:42
Откуда: Gara lakatnik BULGARIA


#9642  Сообщение Antoschka » 12 янв 2018, 00:02

Sweeter писал(а):При чем тут оппонент? ТЫ угадывай. При прочих равных выше будет тот, кто ближе по месту. Что здесь неправильного?

ты в вело тп играешь? систему подсчета очков там видел? вот там она правильная и логичная
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#9643  Сообщение sas-76 » 12 янв 2018, 00:05

Что-то по эстафете никаких мыслей нет. Видимо будут нежданчики.
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#9644  Сообщение sas-76 » 12 янв 2018, 00:08

Какие-нибудь болгары. :D
самый сильный красно-белый
Аватара пользователя
sas-76
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 09:29
Откуда: Могилёв

#9645  Сообщение Sweeter » 12 янв 2018, 00:11

Antoschka писал(а):
Sweeter писал(а):При чем тут оппонент? ТЫ угадывай. При прочих равных выше будет тот, кто ближе по месту. Что здесь неправильного?

ты в вело тп играешь? систему подсчета очков там видел? вот там она правильная и логичная

угу. Пока внезапно не выигрывает Трентин. И начинается - "Я один поставил Трентина, а он ещё и выиграл! Что за абсурдная система?!!!"
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#9646  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 01:42

я долго молчал теперь вискажусь, хоть лично не знаком, ни с мистером ,хоть в нете видел ,ни с Антошка, хотя с ним общение натянуте, но я стану на его позицию ,Мистер извиняюсь, если в правилах на forum.pressball.бы ва, а здесь вал это твои проблемы и так когда-то зачислили, если это было до изменений на вал то ничего ,если после то просмотр этой гонк, вообще админы офигели в корень 100 человек 5 этап который уже ни одной гонки онлайн, вы хотите увеличение на сайте ,а откуда ему я лучше здесь приму участие http: // megasport.co.ua/ 5 мин после гонки результат, а теперь к тем кто не правильно написал ,есть правила писания или нет, там указано как правильно написано или нет, почему те кто правильно написали имеют получат те же баллы как и вы написавших ва ,а я думаю это те кто участвует в forum.pressball.бы там дозволино ва, поэтому прогнозы из того сайта или есть прогнозисты просто уже на нашем сайте начали под копирку друг от друга валю копировать .бы все прогнозы были закрыты этого бы не был.о вот еще один сайт где все как стадо баранов практически копией друг друга в контакте. есть когда все прогнозы закрыты никто НЕ будет жаловаться на каждого.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9647  Сообщение GAN » 12 янв 2018, 01:49

holi4ek и то лучше пишет по нашему. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#9648  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 01:54

ты обо мне
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9649  Сообщение GAN » 12 янв 2018, 01:55

А о ком ещё. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#9650  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 01:57

а вообще-если разобраться то мы прогнозируем биатлон, но мне то кажеться получается лыжные гонки , в биатлоне есть стрельба, есть дополнительные патроны, круги штрафа за это можно баллы учитывать , одну или другую сторону ,а то получается прогнозирует биатлон но на деле лыжи неужели за правильно указано количество патронов ,кругов нельзя учитывать баллы ,угадал штрафные круги плюс 10 угадал в эстафете круга 5 дополнительные 10.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9651  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 01:58

GAN что тебе не понятно нужно продублировать но уже ва и вал указать на английском или просто признать свою ошибку не может а
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9652  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 02:03

Не я учитываю прогнозистам ва ,но в правилах указано вал,а если тебе что-то не понятно, что я написал я объясню лично тебе.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9653  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 02:09

Antoschka ты понимаешь.
что я написал или нет ?
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9654  Сообщение AntonKAI » 12 янв 2018, 08:03

GAN писал(а):
Antoschka писал(а):Ну собственно от лица капитана команды YBT подаю протест на результаты.

В предыдущих гонках турнира, в частности мужская эстафета, за написание, не соответствующее образцам (Швейцария), данные события в прогнозе приняты не были. Va.Semerenko также не соответствует образцам, потому я прошу судей пересчитать результаты и не принимать упомянутых Va.Semerenko

2.3. Обязательно использование фамилий (сборных) в написании, принятом в турнире прогнозистов (см. приложение).

Пока так topic20689-3500.html#p488520 #3512 AntonKAI » 14 фев 2015 18:19
А дальше ждём AntonKAI.

Я ошибки не испралял.

=====

Ранее в этом сезоне
Прогноз - topic22543.html#p632804 #10 LLEYTON26 » 13 дек 2017 21:16
Результаты - topic22522-120.html#p633022 #126 GAN » 15 дек 2017 18:07
Всех всё устроило.
:smu:sche_nie:

Более официальные комментарии чуть позже... Ну, а так тут уже были некоторые объяснения причин.
chert28 писал(а):
sas-76 писал(а):Я за то, чтобы рассчитали va. Тем более когда-то этот вопрос поднимался и va. и val. посчитали без разницы. Тем более программа рассчитала как правильный прогноз.

я тоже помню что вопрос этот поднимался ранее и правильными были признаны оба варианта-не помню причины или регламент написания,или ассистент двояко выдавал не могу утверждать,но думал на этом поставили точку и оба варианта правильны!(правда я лицо заинтересованное).но написал честно.соответственно приму решение судей ,но хотелось бы комментарий по вопросу :когда раньше поднимался вопрос был ли какой четкий ответ типа теперь только va. а не просто см.регламент.

Когда у форума еще не было функции "hide", мы проводили эксперимент с кодированием прогнозов. И чтобы алгоритм кодирования адекватно различал Валю и Виту, пришлось Вале добавить еще один символ в написание. Так оно и закрепилось. Но потому как это вызвало много путаницы в тот момент, было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день. Потому как кроме буквы закона, у нас есть дух закона, в отсутствии которого частенько упрекали наш турнир.
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#9655  Сообщение AntonKAI » 12 янв 2018, 08:19

OlgaGl писал(а):
sas-76 писал(а):
morientas писал(а):А почему 4 место ближе к 3му чем второе, я понимаю что это понятно всем, но я вот не понима

И я.
чтобы итоговые результаты не были одинаковые .Решили недооценненых оценивать выше,чем переоцененных :D
Ольга верно обозначила причину. С системой подсчетов было много сломано копьев. Как-то уже не так давно обсуждали, что можно перевернуть данные над главной диагональю. Но опять-таки это все вокруг да около. У любой системы есть плюсы и минусы. Мне например, еще со времен участия в уже упомянутом велотурнире не нравилось, что там может быть по 40 человек на одном месте. У нас кстати, такое тоже было, было даже больше, было 40 человек на пятом месте, а следующие 10 человек были не на сорок шестом, а на шестом месте.
Crawling писал(а):
Avalon 84-84 писал(а):AntonKAI ,спасибо за поздравления,а также хочу поздравить holi4ek с победой .Правила я не думаю, что нужно менять, но как-то в эту систему ввести бонусы нужно, так будет интересны для тех ,кто любит рисковать крайней мере ставят например Шлезингер, угадал от одного до 5 прогнозистов за него дополнительных баллов скажем 50, от 6 -10 прогнозистов 35 баллов, 10-15 25 баллов и на этом все нас не участвует тысячи, а всего навсего около 100.


Как на biathlon.com.ua, там тоже так сделано. Мне кажется, что идея неплохая, об этом стоит задуматься в межсезонье.

Надо почитать правила на biathlon.com.ua. Не очень понял выделенной выше идеи. В нашей таблице по задумке тот, кто угадал больше человек, всегда будет выше того, кто угадал меньше пускай даже и всех по местам. Т.е. если у меня есть Шлезингер в прогнозе, и четыре фаворита в разброс, то я все равно буду выше того, у кого только четыре фаворита, пускай и на первых четырех местах и точно по местам.

Что касается бонусных баллов за редкие имена. У меня их таблица до сих пор считает, просто я эти данные не вывожу, т.к. регламентом не предусмотрено. Но эксперименты показали, что те, кто поставил более редкие имена и так будет выше тех, ну, если конечно, они не выкинули всех фаворитов, чтобы получить бонус. Тут победа холичека очень показательна, убрал одного из фаворитов и "угадал" с тем, кто попадет в восьмерку (угадал пишу условно, без обид). Если бы был бонус за редкое имя, у него было бы плюс 10/30/80 очков за прогноз, но все равно победа...

В общем, обсуждать всегда можно, и никогда не будет таблицы и системы, которая устроит всех. Но если найдется вариант, который как-то оптимизирует текущий, я буду только рад :)
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#9656  Сообщение morientas » 12 янв 2018, 09:15

Называть дух закона когда людям не считали швейцарию ,это **** товарищи ,вы или считайте по образцам или добавьте Вале в образцы 2 написания
Последний раз редактировалось AntonKAI 12 янв 2018, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#9657  Сообщение Antoschka » 12 янв 2018, 09:38

AntonKAI писал(а):Когда у форума еще не было функции "hide", мы проводили эксперимент с кодированием прогнозов. И чтобы алгоритм кодирования адекватно различал Валю и Виту, пришлось Вале добавить еще один символ в написание. Так оно и закрепилось. Но потому как это вызвало много путаницы в тот момент, было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день. Потому как кроме буквы закона, у нас есть дух закона, в отсутствии которого частенько упрекали наш турнир.

Я все понимаю, но мы играем сейчас, а не в прошлой эре. Написание Val стоит в образцах уже достаточно давно, что бы к нему привыкнуть. Если участники это не делают, они ошибаются ровно также, кто пишет Swizerland или делают любую другую ошибку. И исправить ее у судей заняло бы ровно столько же времени, сколько исправить Va на Val, но вы приняли решение такие ошибки не засчитывать. Так будьте последовательны. Участник турнира обязан сверяться с написанием, это сказано в правилах. Когда участник пишет Va -он не сверяется с написанием, он копирует прогноз с другого сайта, и это его проблема, а не проблема других участников турнира, которые тратят свое время на то, что бы заходить в образцы и сверять каждую фамилию с верным написанием.

Посему, оснований для того, что бы решение исправлять Va на Val действовало по сей день нет абсолютно никаких. Протест не снимается, согласно правил и здравому смысла я по прежнему требую пересчета результатов.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#9658  Сообщение Antoschka » 12 янв 2018, 09:39

И да, как верно заметил предыдущий оратор, добавить Вале в образцы 2 написание (указать Va.Semerenko = Val.Semerenko) заняло бы одну минуту, но этого сделано не было, и в правилах и образцах четко есть только Val.Semerenko. Я думаю этих аргументов вполне достаточно.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#9659  Сообщение Avalon 84-84 » 12 янв 2018, 11:38

Надо почитать правила на biathlon.com.ua. Не очень понял выделенной выше идеи. В нашей таблице по задумке тот, кто угадал больше человек, всегда будет выше того, кто угадал меньше пускай даже и всех по местам. Т.е. если у меня есть Шлезингер в прогнозе, и четыре фаворита в разброс, то я все равно буду выше того, у кого только четыре фаворита, пускай и на первых четырех местах и точно по местам.
Ладно объясню ,что я хочу сказать, чтобы ввести бонусы для примера из 100 человек 40 угадывает 4 спорсмен, во всех например Фуркад ,Шипулин, Лессер и Эдер, но с тех 40 только 3 прогнозисты скажем угадали первых трех, а также скажем один угадал Шлезингера ,второй Бабикова ,третий сказать Вегера, получается все угадали по 4 ,но на Шлезингера ставил только один прогнозист, а на первых 4 ставили скажем 50 то почему , кто ставил один на Шлезингера не начислять дополнительные баллы зато, что он не поставил как все скажем друг от друга скажем скопировали свои прогнозы.
Avalon 84-84
Болельщик
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 19:08

#9660  Сообщение chert28 » 12 янв 2018, 12:45

Более официальные комментарии чуть позже... Ну, а так тут уже были некоторые объяснения причин.
chert28 писал(а):
sas-76 писал(а):Я за то, чтобы рассчитали va. Тем более когда-то этот вопрос поднимался и va. и val. посчитали без разницы. Тем более программа рассчитала как правильный прогноз.

я тоже помню что вопрос этот поднимался ранее и правильными были признаны оба варианта-не помню причины или регламент написания,или ассистент двояко выдавал не могу утверждать,но думал на этом поставили точку и оба варианта правильны!(правда я лицо заинтересованное).но написал честно.соответственно приму решение судей ,но хотелось бы комментарий по вопросу :когда раньше поднимался вопрос был ли какой четкий ответ типа теперь только va. а не просто см.регламент.

Когда у форума еще не было функции "hide", мы проводили эксперимент с кодированием прогнозов. И чтобы алгоритм кодирования адекватно различал Валю и Виту, пришлось Вале добавить еще один символ в написание. Так оно и закрепилось. Но потому как это вызвало много путаницы в тот момент, было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день. Потому как кроме буквы закона, у нас есть дух закона, в отсутствии которого частенько упрекали наш турнир.[/quote]

спасибо за обьяснение:va. и val.-оба варианты правильны: было принято решение автоматом исправлять ва. на вал. при сборе прогнозов. Так это решение и действует по сей день
chert28
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:34


Пред.След.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4