ГТ. Тур де Франс 2013

#1781  Сообщение Camarada » 16 июл 2013, 11:37

Как сказал СК АД в этом году идеален для просмотра. Два прохождения самой самой горы ТДФ. Еще и юбилейный. Удачи тебе, Отарик, чтобы не затоптали, я боюсь представить сколько же там будет людей.
Последний раз редактировалось Camarada 16 июл 2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#1782  Сообщение morientas » 16 июл 2013, 11:41

Просветите двоешника.
Роллан или Роланд
Пино или Пинот
Феклер или х. выговоришь.
Фрум или Фром
Хэшдаль???
Кинтана?
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1783  Сообщение mjk1616 » 16 июл 2013, 11:42

morientas писал(а):Просветите двоешника.
Роллан или Роланд
Пино или Пинот
Феклер или х. выговоришь.
Фрум или Фром
Хэшдаль???
Кинтана?

Везде первый вариант ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1784  Сообщение Majorr » 16 июл 2013, 11:43

Meilleur писал(а):Не, друзья, поверьте я немножко представляю как формировалось мнение о гонщике, а именно Фруме за последние года 2... И ростки этого неприятия а) в обиде на то, что он бьет чьих-то гонщиков; б) в переоценке каких-то знании и слишком большой опоре на прошлое.. Cначала это был вуэльтовский клоун из якобы самой тупой в мире по тактике команды, который не сумел сбросить Даже Кобо...С немалой надеждой, что этим и закончится... Потом туровский сайгак, что выпадал с колеса Уиггинса на Тусуир. Но на ТдФ 12 у многих опасения появились... А на Вуэльте вообще отлегло. Аж 10 минут - значит намного вслабее тех, кого надо. Но вот этот сезон точно пошел не в масть очень многим... Но у народа еще оставалась последняя соломка - спихнуть неприязнь на то, что он незрещищный гонщик. Тур развенчал и этот миф. Отношение к Фруму не изменилось. Обиженных людей не поднять из этой ямы даже на буксире. И они будут обвинять Кристофера, как бы он не выступал.. Меня собственно за Фрума и побудило болеть крайне недоброжелательное и даже оскорбительное отношение к нему в англоязычном сообществе на Сайлингнюс. Там Фрума окрестили Dawg [псина]. В нашем коммюнити отношение к нему ненамного лучше...

Хотя мы тут с вам один другому ничего не докажем.

КОнеччно, доказать свою правоту невозможно, т.к. при этом оппонент должен признать свою НЕправоту :) . Поэтому не надо доказывать, убеждать, нужно просто высказываться, общаться; тб. наверное, не всегда есть очные собеседники, помешанные на гонках :) .
С пунктами а) и б) соглашусь.
Но на той Вуэльте за Фрума в основном болели, хотели, чтобы Скай дали ему капитанить вместо утратившего форму Вига. Пережвали, что у парня больше не будет шансов взять грантур.
Мое отношение складывается из следующего:
Мне нравится КОнтадор. Я думаю, он особенный. Я хочу, чтобы после бана он еще победил на грантурах, доказал, что его победы были настоящими.
Мне нравится Бьярну Риис. Думаю, он особенный :) . Я хочу чтобы его команда снова стала такой как во времена CSC.
К бритам у меня нет предвзятости, но у них, как у великой нации, есть элемент "навязывания" своих "ценностей" - но допинг, фэйр плей.... Эти ценности хороши, но они сами не всегда им следуют, и отношение к своим и не своим не всегда одинаковое.
Я думаю, ФРум едет на допинге. Я не могу оценить ваттаж, гемокрит и т.д., но считаю, что среди элитных гонщкиков на пределе своих возможностей, таких разрывов быть не может. ПРи этом сам Фрум явно может прибавлять, и вся команда сильнее , не только потому что Скай собрали самых-самых высокой зарплатой. И я не верю, что есть методики, к-е позволяют весь сезон ехать на максимуме возможностей.
Думаю таже, что Вальверде и КОнтадор едут чистыми, т.к. боятся пожизненного бана. ПОлагаю, что Катюша и Родргиес едут чистыми , изза угрозы потери лицензии за "недостаточную борьбу с допом". Думаю, чистыми едут Белкины, тк. предыдущий спонсор ушел изза "недостаточной борьбы с допом", и они ищут нового спонсора. Поэтому и результаты в 5-10-ке такие кучные, и только Крис намного выше.
Поэтому я не могу согласится с тем, что ФРум "инопланетянин", "другой" и т.д.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1785  Сообщение mjk1616 » 16 июл 2013, 11:44

Camarada писал(а):Как сказал СК АД в этом году идеален для просмотра. Два прохождения самой самой горы ТДФ. Еще и юбилейный. Удачи тебе, Отарик, чтобы не затоптали, я боюсь представить сколько же там будет людей.

Спасибо! Да уж, вспоминаю как там Конту в 2011 топтали и уже страшновато становится... Буду в майке Катюши и большим российским флагом. Еще по ходу этапа должен быть в эфире ЕС, но там как со связью уже. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1786  Сообщение collega » 16 июл 2013, 12:09

mjk1616 писал(а):
Camarada писал(а):Как сказал СК АД в этом году идеален для просмотра. Два прохождения самой самой горы ТДФ. Еще и юбилейный. Удачи тебе, Отарик, чтобы не затоптали, я боюсь представить сколько же там будет людей.

Спасибо! Да уж, вспоминаю как там Конту в 2011 топтали и уже страшновато становится... Буду в майке Катюши и большим российским флагом. Еще по ходу этапа должен быть в эфире ЕС, но там как со связью уже. ;)

1-брось монетки,чтоб вернуться.
2-беги кричи вопи,главное,чтобы мы тебя увидели. :co_ol:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1787  Сообщение Эвенгар » 16 июл 2013, 13:22

Meilleur писал(а):Фрумстер был способен прошивать Кинтану с первого раза, но решил, что тот может быть полезен.


Жень, ты становишься фанатичен. Ты будто собственный философский камень наконец-то обрел в лице всесильного в горах гонщика. :D Фрум когда смог прошить Кинтану,тогда и прошил.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1788  Сообщение SoulThief » 16 июл 2013, 13:31

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):Фрумстер был способен прошивать Кинтану с первого раза, но решил, что тот может быть полезен.


Жень, ты становишься фанатичен. Ты будто собственный философский камень наконец-то обрел в лице всесильного в горах гонщика. :D Фрум когда смог прошить Кинтану,тогда и прошил.


Склонен не согласиться. Пока они ехали вместе, Кинтана выдал несколько смен, тем самым был полезен. Если бы Фрум не рассчитывал не пользу от совместной работы, Кинтану бы он прошел сразу.
Аватара пользователя
SoulThief
Любитель
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:48

#1789  Сообщение Эвенгар » 16 июл 2013, 13:44

Ну так он и попытался ускориться,Кинтана потом добрал. Не понимаю,вам парень с честными и добрыми глазами (без шуток)говорит в интервью,что ему не удалось сразу сбросить Кинтану, а вы- "прошил бы сразу". Деклассировал. Аннигировал.Какие еще слова есть?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1790  Сообщение Camarada » 16 июл 2013, 13:53

Эвенгар писал(а):Ну так он и попытался ускориться,Кинтана потом добрал. Не понимаю,вам парень с честными и добрыми глазами (без шуток)говорит в интервью,что ему не удалось сразу сбросить Кинтану, а вы- "прошил бы сразу". Деклассировал. Аннигировал.Какие еще слова есть?

Дегидрировал и оксидировал. :)
Да, там кусок был знатный, но Фрум быстро бросил, мог ли он еще промолотить в таком темпе? Уверен, да. Без ущерба для разрыва от третьего? Думаю нет. Чуваки, ну и так же проиграл рекорду секунды, куда ему еще добавлять было.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1791  Сообщение Meilleur » 16 июл 2013, 14:11

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):Фрумстер был способен прошивать Кинтану с первого раза, но решил, что тот может быть полезен.


Жень, ты становишься фанатичен. Ты будто собственный философский камень наконец-то обрел в лице всесильного в горах гонщика. :D Фрум когда смог прошить Кинтану,тогда и прошил.

После мини-Кабарги и обгона Кинтаны. Фрум сбавляет и начинает совещаться по рации с командованием. Я же это не придумал.

В принципе да. Фрум убрал несколько мифов на Туре. Я считал выдать 2 Акс 3 или 2 Вербье невозможно за 1 ГТ. Фрум это сделал, и весьма вероятно, сделает 3й заход на Дюез.
Последний раз редактировалось Meilleur 16 июл 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1792  Сообщение Danny » 16 июл 2013, 14:25

Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1793  Сообщение Camarada » 16 июл 2013, 14:28

Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Мне кажется его Скай не пустит по привычке.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1794  Сообщение FischkaLV » 16 июл 2013, 14:29

mjk1616 писал(а):Согласен. Кстати, всем привет из Женевы, к вечеру буду уже в Дюэзе! А через 2 дня Шлека в горы заталкивать, должен же он этап взять... ;)

Лучше Пурито толкай! ;)
Но только осторожно, чтобы с велосипеда не свалился.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1795  Сообщение FischkaLV » 16 июл 2013, 14:34

Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Про разделку даже и говорить не стоит???? ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1796  Сообщение Danny » 16 июл 2013, 14:42

FischkaLV писал(а):
Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Про разделку даже и говорить не стоит???? ;)

Там ваще без вариантов))))
Бо , я так полагаю, он поститься до конца гонки не собирается....
Последний раз редактировалось Danny 16 июл 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1797  Сообщение Danny » 16 июл 2013, 14:44

Camarada писал(а):
Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Мне кажется его Скай не пустит по привычке.

Куда не пустит, простите? :sh_ok:
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1798  Сообщение Camarada » 16 июл 2013, 14:46

Danny писал(а):
Camarada писал(а):
Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Мне кажется его Скай не пустит по привычке.

Куда не пустит, простите? :sh_ok:

В отрыв, преследовать начнут, как будто их кэпа атакуют.
Когда догонят, будет уже поздно :D .
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1799  Сообщение Danny » 16 июл 2013, 15:00

Camarada писал(а):
Danny писал(а):
Camarada писал(а):
Danny писал(а):Я так понимаю, Фруму осталось сегодня уехать в отрыв и победить, а в Париже взять спринт .
Все остальное пусть детский сад собирает...)))

Мне кажется его Скай не пустит по привычке.

Куда не пустит, простите? :sh_ok:

В отрыв, преследовать начнут, как будто их кэпа атакуют.
Когда догонят, будет уже поздно :D .

Ой, да там Олег уже говорил, что вся Скай майонезит по полной программе, так что дури у них хватит только на то, чтобы друг у друга спрашивать - а куда делся наш капитан?
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#1800  Сообщение Camarada » 16 июл 2013, 15:10

Ну Прованс еще не покинули, можно пока продолжать жрать эту дрянь
Кстати нет, Верхние Альпы не входят в исторический Прованс, так что хорош.
Последний раз редактировалось Camarada 16 июл 2013, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344606

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167141

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55385

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57471

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55196

29 июл 2016, 16:25