ГТ. Тур де Франс 2013

#781  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2013, 12:02

Ну-да, "повесить допинговую сволочь Контадора на вершине Турмале" нормально, а удивиться внезапному взрыву Фрума ненормально. Где последовательность?) Почему эта релятивистская позиция "двух одинаковых нет" пришла к тебе именно в это время и в связи с этим гонцом?)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#782  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 12:06

Camarada писал(а):Юра, я не очень слежу, а появление Тцонги и Багдадиса было прорывом, или они показывали где-то что-то до этого?

Тсонга в финале Австралии играл в 2008 году. За 2006 он поднялся из третей тони рейтинга во вторую, а в середине 2007 уже оказался топ-100. К концу года уже попал в топ-50, а к Австралии ещё немного подтянулся. конечно, финал никто не ожидал - это был супер успех, но всё-таки его прогресс был очевиден, поэтому хорошего результата от него можно было ожидать, но он превзошёл все ожидания.
Багдатис в финале играл на два года раньше, но и у него было восхождение по рейтингу перед финалом Большого шлема. После Австралии за год до финала он вошёл в сотню, а за последующий год поднялся до топ-50.
То есть изначально они примерно с одной и той же позиции атаковали финал :)
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#783  Сообщение Юреццц » 09 июл 2013, 12:08

Meilleur писал(а):Допинг не бывает и не может быть вторичным, везде где выносливость важна в первую голову, а в теннисе это действительно так. Поскольку вся суперэлита прекрасно оснащена технически, со всеми работают суперквалифицированные специалисты. Да кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже с точки зрения техники, но там среди лучших 5, эта разница ничтожна.

Так мы же сравниваем не элиту между собой, а резкие прорывы. Я говорю, что в теннисе всё идёт более плавно, поэтому нельзя только за счёт допинга махнуть с 100 позиции в топ-10. Историй типа Уиггинс, когда человек несколько лет подряд обитал бы на задворках, а потом в один миг ворвался бы в элиту - такого не было.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#784  Сообщение Jethro » 09 июл 2013, 12:13

Camarada писал(а):Фрум потенциальный доминатор, все понимают, что он может выиграть все это. И возраст позволяет.


И насчет доминирования. Года 3-4 назад, наблюдая за борьбой Конты и Шлека мне (и думается не только мне) виделось, что Анди возьмет несколько ТДФ. А что мы имеем на данный момент?

Где гарантии, что через год, два появится очередной потенциальный доминатор?
Аватара пользователя
Jethro
Болельщик
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:42

#785  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 12:19

Заратуштра писал(а):Ну-да, "повесить допинговую сволочь Контадора на вершине Турмале" нормально, а удивиться внезапному взрыву Фрума ненормально. Где последовательность?) Почему эта релятивистская позиция "двух одинаковых нет" пришла к тебе именно в это время и в связи с этим гонцом?)


Это касалось его трусливого и очень недостойного поведения на Бале и было вполне уместно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#786  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 12:20

Jethro писал(а):
Camarada писал(а):Фрум потенциальный доминатор, все понимают, что он может выиграть все это. И возраст позволяет.


И насчет доминирования. Года 3-4 назад, наблюдая за борьбой Конты и Шлека мне (и думается не только мне) виделось, что Анди возьмет несколько ТДФ. А что мы имеем на данный момент?

Где гарантии, что через год, два появится очередной потенциальный доминатор?

Абсолютно. Такой человек может появиться всегда. То, что кому-то сильно сейчас 23-25-27 ни о чем не говорит. Его карьера может сложиться как угодно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#787  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 12:59

Юреццц писал(а):
Camarada писал(а):Юра, я не очень слежу, а появление Тцонги и Багдадиса было прорывом, или они показывали где-то что-то до этого?

Тсонга в финале Австралии играл в 2008 году. За 2006 он поднялся из третей тони рейтинга во вторую, а в середине 2007 уже оказался топ-100. К концу года уже попал в топ-50, а к Австралии ещё немного подтянулся. конечно, финал никто не ожидал - это был супер успех, но всё-таки его прогресс был очевиден, поэтому хорошего результата от него можно было ожидать, но он превзошёл все ожидания.
Багдатис в финале играл на два года раньше, но и у него было восхождение по рейтингу перед финалом Большого шлема. После Австралии за год до финала он вошёл в сотню, а за последующий год поднялся до топ-50.
То есть изначально они примерно с одной и той же позиции атаковали финал :)

Ну знаешь, это из разряда аргументов Bosfan-а, вышел во второй круг представительного турнира, а потом в финал GS.
Тебе кажутся аргументы Сергея убедительными? Я согласен, что в теннисе многое зависит от мастерства. Но говоря чужими словами, не допинговая ли сволочь Надаль, который побеждает засчет физики?

Jethro писал(а):И насчет доминирования. Года 3-4 назад, наблюдая за борьбой Конты и Шлека мне (и думается не только мне) виделось, что Анди возьмет несколько ТДФ. А что мы имеем на данный момент?
Где гарантии, что через год, два появится очередной потенциальный доминатор?

По поводу Анди многие и очень многие говорили об отсутствии чемпионского характера, с этим, пожалуй, спорил только Женя. Слабые места свои он так и не убрал до травмы. Мажор хорошо помнит эти слабые места. У Фрума вроде как есть слабое место - холмистые этапы, но это во многом притянуто за уши.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#788  Сообщение morientas » 09 июл 2013, 14:45

Катюша подписала новый контракт с кристоффом
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#789  Сообщение Camomile » 09 июл 2013, 14:46

А чем народу доминирование не нравится?

Наличие доминатора, да к тому же 100% уверенного в своих силах, - гарантия отсутствия колхоза по типу когда трусливо заезжают группой из 20 человек на вершину Галибье, или когда спринтер везет группу половину Мортироло. Уверенный в себе доминатор - гарантия того что на этапе будет экшн, будет рубилово, поедут по одиночке.

Да, страдает интрига, но на совершенно другой уровень выходит зрелищность, что намного важнее для тех кто по настоящему любит именно велоспорт, а не конкретных личностей в нем. Ну ведь отстой же смотреть такие этапы как Галибье этого года.

Да бывают такие гонки, когда и рубилово и интрига - Вуэльта 2012, Джиро 2010 - но они крайне редки и обусловлены специфическими обстоятельствами. Поэтому лучше зрелище чем интрига. Поэтому в пелотоне должны быть доминаторы. Зеленый свет Фрумстеру!!! :D
Аватара пользователя
Camomile
Болельщик
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:56

#790  Сообщение morientas » 09 июл 2013, 14:48

Интересно, какая дальше будет стратегия скай... После разделки будет минимум 3 минуты над вторым.
Отрицательный опыт протяжки команды уже был, Да и не надо теперь. Теперь лишь нужно удерживать нажитое. Как думаете атаки Фрума мы увидим еще? Или дальше от обороны.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#791  Сообщение Bosfan » 09 июл 2013, 14:56

Camarada писал(а):Ну знаешь, это из разряда аргументов Bosfan-а, вышел во второй круг представительного турнира, а потом в финал GS.Тебе кажутся аргументы Сергея убедительными? Я согласен, что в теннисе многое зависит от мастерства. Но говоря чужими словами, не допинговая ли сволочь Надаль, который побеждает засчет физики?

Вижу, что оказвается есть кому подискутировать насчет тенниса, но, к сожалению, только несколько человек пишут на теннисной ветке. Это жаль. Но я все равно приглашаю на теннисную ветку тех, кому не безразличен теннис. :)

По сути высказывания. Миша, это ты уже утрируешь, на мой взгляд. Кого ты конкретно имеешь ввиду, интересно, говоря "вышел во второй круг представительного турнира, а потом в финал GS"? Это ты имеешь ввиду в течении какого срока? Говорить, так уж более предметно давай.;) Если речь о Багдатисе, так он свою карьеру профика начал в 2003-м, в этом же году на ЮСО во втором круге проиграл (причем не кому-то, а 1-й ракетке мира Федереру), в 2005-м прошел в 4-й круг АО, у еще в следующем году был сенсационный финал на АО. Ну и еще к тому же он выигрывал БШ по юниорам (кстати та же Австралия).

А,да. Я убежден, что Рафа не допер :)
Последний раз редактировалось Bosfan 09 июл 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#792  Сообщение Meilleur » 09 июл 2013, 15:21

morientas писал(а):Интересно, какая дальше будет стратегия скай... После разделки будет минимум 3 минуты над вторым.
Отрицательный опыт протяжки команды уже был, Да и не надо теперь. Теперь лишь нужно удерживать нажитое. Как думаете атаки Фрума мы увидим еще? Или дальше от обороны.

Конечно, увидим. Кто если не он?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#793  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 15:33

Bosfan писал(а):По сути высказывания. Миша, это ты уже утрируешь, на мой взгляд. Кого ты конкретно имеешь ввиду, интересно, говоря "вышел во второй круг представительного турнира, а потом в финал GS"? Это ты имеешь ввиду в течении какого срока? Говорить, так уж более предметно давай.;) Если речь о Багдатисе, так он свою карьеру профика начал в 2003-м, в этом же году на ЮСО во втором круге проиграл (причем не кому-то, а 1-й ракетке мира Федереру), в 2005-м прошел в 4-й круг АО, у еще в следующем году был сенсационный финал на АО. Ну и еще к тому же он выигрывал БШ по юниорам (кстати та же Австралия).

А,да. Я убежден, что Рафа не допер :)


Ну я не слежу, просто у меня в памяти отложились эти два ярких восхождения.
Но ты меня продолжаешь убивать аргументами, что проиграл тому то. Я тоже могу взять ракетку и проиграть Федереру. Могу проиграть без ракетки. Могу с двумя. Только не надо говорить, что меня не пустили бы играть с ним.
Ты чего не врубаешься, что аргументом это не является. Он что проиграл бы только ему?
Вот 4й круг - это аргумент.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#794  Сообщение collega » 09 июл 2013, 15:34

Camomile писал(а):А чем народу доминирование не нравится?

Наличие доминатора, да к тому же 100% уверенного в своих силах, - гарантия отсутствия колхоза по типу когда трусливо заезжают группой из 20 человек на вершину Галибье, или когда спринтер везет группу половину Мортироло. Уверенный в себе доминатор - гарантия того что на этапе будет экшн, будет рубилово, поедут по одиночке.

Да, страдает интрига, но на совершенно другой уровень выходит зрелищность, что намного важнее для тех кто по настоящему любит именно велоспорт, а не конкретных личностей в нем. Ну ведь отстой же смотреть такие этапы как Галибье этого года.

Да бывают такие гонки, когда и рубилово и интрига - Вуэльта 2012, Джиро 2010 - но они крайне редки и обусловлены специфическими обстоятельствами. Поэтому лучше зрелище чем интрига. Поэтому в пелотоне должны быть доминаторы. Зеленый свет Фрумстеру!!! :D

Уверенный в себе доминатор --это прежде всего уверенный в себе :D Доппер
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#795  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 15:38

Что-то многовато Фрума стало...)))
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#796  Сообщение collega » 09 июл 2013, 15:38

Danny писал(а):Не слишком ли много Фрума стало? )))
Очередной велоидол, который будет свержен с пьедестала при первом же удобном случае)))

Сами создаем себе кумиров :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#797  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 15:45

collega писал(а):
Danny писал(а):Не слишком ли много Фрума стало? )))
Очередной велоидол, который будет свержен с пьедестала при первом же удобном случае)))

Сами создаем себе кумиров :)

Интересно, у меня пост заглючило, а он, оказывается, прошел.
Да, пусть будут выдающиеся личности, но прежде всего мы любим сам велоспорт и тут нужна борьба , а не безусловная доминанта , причем раздутая до неприличия...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114

#798  Сообщение Camarada » 09 июл 2013, 15:45

Danny писал(а):Что-то многовато Фрума стало...)))

Настолько много, что уже твои цитаты несуществующие появляются ))

Camomile писал(а):А чем народу доминирование не нравится?

Я исключительно за рубилово с интригой, только в этом случае я получаю удовольствие, вот это и есть настоящий велоспорт.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#799  Сообщение Заратуштра » 09 июл 2013, 15:47

Согласен. Давайте лучше о Кашечкине.
http://astanafans.com/dzhuzeppe-martinelli-kashechkinu-stoit-poiskat-sebe-druguyu-komandu.html
Кто что думает по поводу нападок на легендарного гонщика, призера грантуров, классик и неделек? :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#800  Сообщение Danny » 09 июл 2013, 15:48

Camarada писал(а):
Danny писал(а):Что-то многовато Фрума стало...)))

Настолько много, что уже твои цитаты несуществующие появляются ))
Я исключительно за рубилово с интригой, только в этом случае я получаю удовольствие, вот это и есть настоящий велоспорт.


У меня что-то пост завис и я его удалил, а потом написал новый, более лаконичный.
Я вот за что - с десяток Фрумов-Фигинсов и столько же Контадоров...)))
Ибо не фиг...
Аватара пользователя
Danny
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:19
Откуда: Севастополь
Skype: vladimir00114


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344371

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167055

27 июл 2012, 15:46

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55343

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57383

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55097

29 июл 2016, 16:25