FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2013

#41  Сообщение Герцогиня » 16 авг 2013, 17:53

Oleh92 писал(а):Смотрю я на общий зачет ЛГП и поражаюсь тому, насколько сильны сейчас немцы - оккупировали первые 4 места. Но в то же время терзают сомнения - не слишком ли сильны они летом? Что будет зимой? Тот же Ванк в прошлом году тоже феерил летом, а в зимнем сезоне превратился в обычного твердого средняка. Боюсь, как бы Шустер снова не промазал с пиком формы своих подопечных :du_ma_et:

Вот-вот! В этом сезоне пик формы должен прийтись на февраль. А лето... Хорошо и летом хорошо прыгать :hi_hi_hi: (извиняюсь за тавтологию), но просто надо не растерять силы, в том числе и внутренние. Принцип "первый в ЛГП - первый на КМ" в последние годы что-то не действует :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#42  Сообщение Герцогиня » 16 авг 2013, 17:56

Перевод интервью с Грегором Шлиренцауэром бросаю в "Межсезонье". Этим летом австры чужие на празднике жизни, поэтому не буду засорять пространство. Советую обратить внимание всех (в том числе и нефанатов Шлири) на последнюю часть его интервью. Действительно, что-то серьёзное произошло в команде. Хотя он отказался распространяться на эту тему, но подтвердил, что это факт. :a_g_a:

Пошла бросать :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#43  Сообщение Oleh92 » 16 авг 2013, 18:40

Герцогиня писал(а):Вот-вот! В этом сезоне пик формы должен прийтись на февраль. А лето... Хорошо и летом хорошо прыгать :hi_hi_hi: (извиняюсь за тавтологию), но просто надо не растерять силы, в том числе и внутренние. Принцип "первый в ЛГП - первый на КМ" в последние годы что-то не действует :nez-nayu:

Да не только на февраль, но еще и на Турне. И как раз насчет второго у меня большие опасения. Поскольку от ЛГП к февралю можно запросто пройти через спад формы и заново выйти на пик. А вот успеть это к Турне - нереально, так же как и удержать летнюю форму. А из всех немцев основной обоймы сейчас не феерит только Фройнд. Возможно, он будет бороться за победу на Турне и БХГ, а остальные будут целенаправленно готовиться к ОИ. Это, конечно, только догадки, поскольку мы не знаем, что там творится внутри команды.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

После 1-й попытки

#44  Сообщение FischkaLV » 17 авг 2013, 20:26

Einsielden_1st.JPG
Einsielden_1st.JPG (75.74 КБ) Просмотров: 819
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#45  Сообщение dorriss » 17 авг 2013, 20:52

смотрю я на Крауса.... прям звезда тренировок... как дело до соревнования доходит - сразу же куда-то сдувается.... :ne_vi_del:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#46  Сообщение FischkaLV » 17 авг 2013, 21:05

А Корнилов-то хорош. :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#47  Сообщение FischkaLV » 17 авг 2013, 21:07

Ахонен за всех финнов отдувается!!!
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#48  Сообщение FischkaLV » 17 авг 2013, 21:17

Einsielden_2nd.JPG
Einsielden_2nd.JPG (77.71 КБ) Просмотров: 809
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#49  Сообщение Oleh92 » 18 авг 2013, 18:02

dorriss писал(а):смотрю я на Крауса.... прям звезда тренировок... как дело до соревнования доходит - сразу же куда-то сдувается.... :ne_vi_del:

Фройнд в свое время тоже с этого начинал. А потом начало получаться и на соревнованиях.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#50  Сообщение Oleh92 » 18 авг 2013, 18:05

FischkaLV писал(а):Ахонен за всех финнов отдувается!!!

Сколько раз уже такое бывало
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#51  Сообщение Герцогиня » 20 авг 2013, 00:23

Йохен Даннеберг, 1953 года рождения, победитель Т4Т 1976/77 и 1977/78

Изображение

После окончания спортивной карьеры работал тренером в Корее, Швейцарии, США и Китае

Изображение

Berkutschi: Господин Даннеберг, у Вас в начале года были проблемы со здоровьем, как теперь?
Jochen Danneberg: Да, были проблемы с сердцем, аритмия. Дал знать инфаркт миокарда, который был у меня когда-то. В этом году опять почувствовал недомогание. После недолгого лечения в клинике я несколько недель провёл дома. Теперь я снова в порядке и работоспособен.

Berkutschi: То есть у Вас достаточно энергии и мотивации для новых вызовов в тренерской деятельности?
Danneberg: В любом случае я чувствую себя хорошо, чтобы иметь возможность передавать опыт и знания. Пока у меня нет предложений, но если они поступят, то я могу их рассмотреть, особенно работу с женской командой.

Berkutschi: Что касается Летнего Гран При: команды Польши и Германии занимают первые места, в чём причины такого доминирования с Вашей точки зрения?
Danneberg: Я думаю, что это результат хорошей длительной работы. Она продолжалась много лет и окончательно обозначилась в прошлом году. То, что мы видим, это результат выдающейся работы тренерского штаба в прошедшие годы.

Berkutschi: Вы думаете, что и зимой обе команды будут так же выглядеть?
Danneberg: Этим летом они выступают, конечно, здорово, но в общем и целом я рассматриваю это таким образом: у немцев вся команда очень сильна, особенно те четыре топ-спортсмена, которые занимают верхние места турнирной таблицы, а также есть Зеверин Фройнд, который в прошлом сезоне был лучшим из немцев. Так что, с моей точки зрения, они смогут хорошо выступать и зимой.

Berkutschi: Доминирование австрийцев таким образом ушло в прошлое?
Danneberg: Всегда нужно принимать в расчёт Шлиренцауэра, но мне кажется, что такое большое доминирование, как раньше, уже в прошлом.

Berkutschi: Насколько реальным выглядит тот факт, что несмотря на огромную силу молодых немецких прыгунов, в команду вернётся Мартин Шмитт?
Danneberg: Мне трудно ответить на этот вопрос, я не знаю, насколько он подготовлен к настоящему времени. Но это для него будет трудным, он должен показывать абсолютно топовые результаты, чтобы вернуться в команду. Но и исключить этого я не могу. Возвращение Янне Ахонена показывает, что всё возможно.

Berkutschi: Есть ли у Янне Ахонена шансы на медаль в Сочи?
Danneberg: Да, я видел его в Хинтерцартене, он очень подготовлен и я верю, что он сможет достичь поставленной перед собой цели.

http://berkutschi.com/de/front/news/301 ... e-schaffen
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#52  Сообщение nixlu » 21 авг 2013, 04:48

http://inotv.rt.com/2013-08-20/Rossiya-i-MOK-ne-dopustyat

Изображение
От Австрии в Сочи поедет спортсменка, которая открыто заявляет о своей нетрадиционной ориентации. Это Даниэла Ирашко, занимающаяся прыжками на лыжах с трамплина. Сегодня она отказалась дать интервью телевидению. По ее словам, она не хочет служить рекламой. Однако Австрийскому информационному агентству спортсменка призналась: «Я еду в Россию из чисто спортивных соображений. Что касается закона - я там не живу. Существует достаточно организаций, которые могут заботиться об этом. Спортсменам это ни к чему».


Там есть также видео. Это, пожалуй, первое признание в прыжках на моей памяти...
Неудивительно, что самая некрасивая спортсменка в прыжках теперь :fe_mi_ni_zm;

:cry_ing:
Последний раз редактировалось nixlu 21 авг 2013, 04:51, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#53  Сообщение Герцогиня » 21 авг 2013, 08:17

nixlu писал(а):Там есть также видео. Это, пожалуй, первое признание в прыжках на моей памяти...
Неудивительно, что самая некрасивая спортсменка в прыжках теперь :fe_mi_ni_zm;

:cry_ing:
При всей моей толерантности хочется отметить: скоро будет не так уж важно, на сколько ты прыгнул, на какое время выбежал и т.п. Главное - что ты гей!!!!! Что само по себе теперь является подвигом :ne_vi_del: Отклонение от нормы является нормой. :-(

И как раньше без этого прыгали, бегали, летали и плавали.... Загадка.... :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#54  Сообщение Герцогиня » 21 авг 2013, 08:23

А у Олега день рождения!!!!!! Что здорово, причём многократно! :ro_za:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#55  Сообщение Metlapka » 21 авг 2013, 19:45

Олега с Днём рождения! :ro_za: Всего самого доброго и побед любимцев! :dr_ink:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#56  Сообщение nixlu » 21 авг 2013, 21:04

Metlapka писал(а):Олега с Днём рождения! :ro_za: Всего самого доброго и побед любимцев! :dr_ink:


Присоединяюсь к поздравлениям!!! С Днём рождения!!! :)

Герцогиня писал(а):
При всей моей толерантности хочется отметить: скоро будет не так уж важно, на сколько ты прыгнул, на какое время выбежал и т.п. Главное - что ты гей!!!!! Что само по себе теперь является подвигом :ne_vi_del: Отклонение от нормы является нормой. :-(


Всё время гадал, какой же повод придумают пиндосы, чтобы нагадить первой в истории Зимней Олимпиаде в России. От коррупции до терактов... А вот как оказалось :sh_ok: Перед Олимпиадой 2008 года в Китае тот же самый накат был, но только по поводу Тибета. Плюс "сюрприз" от Грузии...
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#57  Сообщение nixlu » 21 авг 2013, 21:16

http://berkutschi.com/en/front/news/301 ... on-injured

Изображение

Сара Хендриксон получила травму правого колена после прыжка на 148 метров :sh_ok: в Оберстдорфе, что больше хилл сайза (137 м) на 11 метров! :sh_ok:

Считаю,что она явно увлеклась дальностью или переборщила с тренировками...
Та же самая история произошла с Александрой Преториус из Канады - та же травма колена после неудачного приземления в Куршевеле. Замечу, что те прыгуньи получили травмы после сверхудачного начала сезона. Вот так...

http://www.skijumpingrus.ru/issues/news_1485.html

Сборная России выступит на этапах летнего Гран-при в Нижнем Тагиле (с 13 по 15 сентября) сильнейшим составом :)

"Сейчас в заявке сборной на соревнования в Нижнем Тагиле 10 спортсменов плюс два человека в резерве. Полный состав: Антон Калиниченко, Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Алексей Ромашов, Денис Корнилов, Владислав Бояринцев, Михаил Максимочкин, Дмитрий Ипатов, Александр Сардыко, Ильмир Хазетдинов, два запасных - Александр Шувалов и Роман Трофимов", - сказал А.Воробьев.

В Нижнем Тагиле выступят Ирина Авакумова, Анастасия Гладышева, Стефания Надымова, а также юные (1998 года рождения), но уже опытные для своего возраста Дарья Грушина, Александра Кустова и Софья Тихонова, которой 15 лет исполнится в ноябре.
Последний раз редактировалось nixlu 21 авг 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#58  Сообщение dorriss » 22 авг 2013, 12:53

nixlu писал(а):http://berkutschi.com/en/front/news/3012-sarah-hendrickson-injured

Изображение

Сара Хендриксон получила травму правого колена после прыжка на 148 метров :sh_ok: в Оберстдорфе, что больше хилл сайза (137 м) на 11 метров! :sh_ok:

Считаю,что она явно увлеклась дальностью или переборщила с тренировками...
Та же самая история произошла с Александрой Преториус из Канады - та же травма колена после неудачного приземления в Куршевеле. Замечу, что те прыгуньи получили травмы после сверхудачного начала сезона. Вот так...

http://www.skijumpingrus.ru/issues/news_1485.html


я за женщинами как-то вообще не слежу... а что им уже дозволено на больших трамплинах прыгать?
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#59  Сообщение Oleh92 » 22 авг 2013, 14:12

Спасибо всем за поздравления! :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#60  Сообщение Герцогиня » 22 авг 2013, 17:46

Интервью с Томасом Моргенштерном изданию "Kleine Zeitung" по сложившейся традиции бросаю в Межсезонье.

От себя добавлю: не ладно что-то у австров, ох, не ладно. Молчат как партизаны, но недовольство друг другом прорывается. Кто первым назовёт вещи своими именами? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0