Прыжки с трамплина. Сезон 2013 - 2014

Вольный перевод с гуглом. не судите строго)

#381  Сообщение Mary Santiago » 15 дек 2013, 22:12

По-немецки я только с гуглом-переводчиком, так что пардон май френч :hi_hi_hi: :D

Моргенштерн: Сильная боль по всему телу
Томас Моргенштерн неудачно приземлился на этапе Кубка Мира в Титизее-Нойштадт.
.....Моргенштерн улетел довольно далеко, но при приземлении левую лыжу повело, она отстегнулась и у Моргенштерна не было никакого шанса избежать падения. 27-летний спортсмен перевернулся с бока на бок несколько раз и, по-видимому, ненадолго потерял сознание. В состоянии шока он попытался подняться, но, сделав несколько шагов, опять упал в снег. В "палатке первой помощи" он был довольно отзывчивым, разговаривал, однако испытывал сильную боль по всему телу. Также у него имелись ссадины на лице.

С болями в груди и руке он был доставлен в университетскую клинику Фрайбурга. Там ему была сделана компьютерная томография. были диагностированы множественные синяки, кровоподтеки и перелом пальца на правой руке. Этой ночью Томаса перевезут в больницу в Клагенфурте, где в понедельник его еще раз подробно осмотрят.

"Я помню, что испытывал ощущения, как будто Кличко вырубил меня одним ударом. По всему телу чувствовалась сильная боль. Голова "трещала".

http://www.kleinezeitung.at/sport/schi/ ... hwer.story
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57


#382  Сообщение Metlapka » 15 дек 2013, 22:13

Mary Santiago, у меня на главной сегодня... :smu:sche_nie:
Ну.. тогда жди ещё! :ki_ss:
ооооооо.. ещё и не туда смотрю.. нервное :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Metlapka 15 дек 2013, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#383  Сообщение Герцогиня » 15 дек 2013, 22:32

Из интервью Шлиренцауэра:

Грегор, как ты узнал о падении Томаса, ты был в это время наверху?
Я узнал, но только не в деталях. Внезапно на стадионе стало очень тихо, и я сразу подумал, что произошло что-то ужасное. Когда видишь такое по телевизору, понимаешь, что он ещё легко отделался, но всё равно остаётся очень горький привкус.

Как такие падения отражаются на психике?
Это зависит от человека, такого рода падения в принципе нелегко выбросить из головы, они всегда с тобой. Но у Томаса я не вижу с этим никаких проблем, не тот он человек.
Последний раз редактировалось Герцогиня 15 дек 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

To: Герцогиня

#384  Сообщение dorriss » 15 дек 2013, 23:32

Хоть я и не появляюсь тут он-лайн, но всегда стараюсь следить за новостями. И тут, Маришка, спасибо тебе большое... Большущий тебе респект. :co_ol:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#385  Сообщение Metlapka » 15 дек 2013, 23:52

Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

С днём рождения, княжна Мэри!

#386  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 13:34

С днём рождения поздравляю нашу милую княжну Мэри! :ki_ss: Отмечая её несомненные успехи в учёбе, активность на форуме, которому она осталась верна (сходила налево - и вернулась :hi_hi_hi: ) и вечное стремление к справедливости, выражающееся в уверенности, что австрийцы лучше всех, а Шлиренцауэр - лучший среди лучших, хочется пожелать ей огромных успехов и в таком непростом деле - личной жизни! :smu:sche_nie: Да здравствует тот герой, которого выберет твоё растаявшее от счастья сердечко! Ураааааааааааааааааааа! :ya_hoo_oo:

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#387  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 13:35

dorriss писал(а):Хоть я и не появляюсь тут он-лайн, но всегда стараюсь следить за новостями. И тут, Маришка, спасибо тебе большое... Большущий тебе респект. :co_ol:
:smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#388  Сообщение Metlapka » 16 дек 2013, 15:36

Mary Santiago, ну и вот уже с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ по-настоящему! :D :ro_za: :al_kana_ft:
Пусть мечты сбываются! :an)(gel:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#389  Сообщение Bosfan » 16 дек 2013, 15:58

Mary Santiago - тоже поздравляю тебя с Днем Рождения! С наилучшими пожеланиями! :)

И благодарю за новости по Томасу. Вчера был очень расстроен. Сейчас надеюсь, что олимпийский сезон Томасу это падение не испортит.
Последний раз редактировалось Bosfan 16 дек 2013, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#390  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 18:44

Рекордные призовые на 62-м Турне Четырёх Трамплинов

Организаторы Т4Т в этом году расщедрились на огромные призовые. Впервые призовые получат победители квалификаций.

Как сообщают организаторы Т4Т, впервые призовые в размере 2.000 евро будут получать победители квалификации, которая по правилам предшествует каждому соревнованию этого Турне. Общий призовой фонд составляет 315.000 шв.франков. "Выплатой призовых победителям квалификаций мы хотели бы сделать эти исключительные соревнования ещё привлекательнее для болельщиков, чтобы для них это стало настоящим спектаклем. Одновременно это поднимет престиж самого турне", - поясняет Президент Турне Альфонс Шранц (Инсбрук).

Призовые будут выплачиваться только в том случае, если состоятся квалификационные соревнования, в которых будут принимать участие и преквалифицированные спортсмены. Если судейская бригада из-за ветровых условий или по какой-либо другой причине будет вынуждена прервать квалификацию до выступления преквалифицированных прыгунов (что по регламенту возможно), то 2.000 евро поступают в джек-пот и будут выплачиваться победителю квалификации в следующем пункте проведения Турне.

Это предложение было поддержано не только FIS и национальными федерациями Германии и Австрии, но и телевизионными каналами. Последние часто жаловались, что преквалифицированные спортсмены из тактических соображений зачастую отказывались участвовать в квалификации. "Дополнительные призовые создадут стимул для того, чтобы фавориты вышли на старт квалификации", - поясняет Штефан Хубер, генеральный секретарь Т4Т. В отличие от обычных кубковых соревнований преквалифицированные прыгуны будут так же зависеть от результатов квалификаций, так как дуэли определятся на основании общих результатов.

Победитель Т4Т в этом году вновь сможет порадоваться исключительными призовыми. Как и в прошлом году, организаторы Т4Т выплатят победителю 20.000 шв.франков и наградят золотым орлом, какого в прошлом году впервые в качестве трофея получил тогдашний победитель Грегор Шлиренцауэр.

http://www.skispringen.com/news,id3497, ... urnee.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 дек 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#391  Сообщение Mary Santiago » 16 дек 2013, 19:22

Большое спасибо всем за поздравления!! Так приятно)
Последний раз редактировалось Mary Santiago 16 дек 2013, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mary Santiago
Любитель
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:57

#392  Сообщение nixlu » 16 дек 2013, 20:34

:ro_za: :a_g_a:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#393  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 21:46

Моргенштерн планирует вернуться в строй к Турне Четырёх Трамплинов

После тяжёлого падения в Титизее-Нойштадте Томас Моргенштерн тем не менее планирует своё возвращение: он снова хочет выйти на старт в Т4Т. Во вторник будет проведена операция на пальце.

Изображение

Томас Моргенштерн хочет как можно скорее вернуться в строй. "Посмотрим, буду ли я полностью здоров к Т4Т, но я очень на это надеюсь", - пишет Моргенштерн на своей страничке и публикует снимки, где на его лице отчётливо видны следы падения. "Я хочу как можно быстрее вернуться на трамплин. Только тот, кто падает, может вновь подняться, и я намерен это сделать!"
А пока 27-летний спортсмен находится у себя на родине. В ночь на понедельник он был перевезён в частную клинику Филлинген-Швеннинген в Клагенфурте, где он был ещё раз обследован. "В общем я чувствую себя неплохо. Завтра мне прооперируют мизинец, а в последующие дни меня ожидает интенсивная терапия", - пишет Моргенштерн.

http://www.skispringen.com/news,id3502, ... ehren.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#394  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 22:06

После звёздного старта: Первые заботы Вернера Шустера

После окончания соревнований в Титизее-Нойштадте главного тренера Германии стали одолевать небольшие сомнения. Уже за две недели до начала Т4Т он номинировал на участие в нём семь прыгунов.

Впервые в сезоне КМ 2013/2014 в Титизее-Нойштадте ни один немецкий прыгун не попал на подиум. Зеверин Фройнд занял пятое и восьмое места, но это не тот результат, на который рассчитывала немецкие болельщики на домашнем этапе. "Как команда мы достигли хорошего результата, но к сожалению этого недостаточно, что доминировать. Этот трамплин позволяет летать, и другие команды делали это гораздо успешнее нас", - подвёл итоги Шустер. "Наши лидеры пока не нашли того приёма, который помогает попадать на подиум. Нужно честно сказать, что сделали шаг назад по отношению к подиуму".
Даже если Шустер не хочет говорить пока об отступлении, всё равно достигнутый за две недели до Т4Т уровень доставляет ему заботы. "Я надеюсь, что у нас в Энгельберге будет хороший этап, а там уже сразу наступает Т4Т. Но после рождественских праздников дела зачастую идут не так, как рассчитываешь. Мы должны в полной мере использовать оставшиеся до Рождества 10 дней, а там посмотрим", - говорит Вернер Шустер.
Те семь спортсменов, которые выступали в Титизее-Нойштадте, будут выступать и на Т4Т "Это уже точно", - говорит Шустер. В Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене таким образом поедут Severin Freund, Marinus Kraus, Andreas Wellinger, Richard Freitag, Michael Neumayer, Karl Geiger и Andreas Wank. Кроме того, на немецких этапах будет представлена часть национальной команды, то есть всего от Германии выступят 12 или 13 человек.

http://www.skispringen.com/news,id3501, ... uster.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#395  Сообщение Saburchik » 16 дек 2013, 22:10

Давно я сюда не заходил.

Наблюдение такое сделал: вот фотографии падения Томаса Моргенштерна в минувшее воскресенье и в ноябре 2003 года в Куусамо (два самых страшных его падения, по крайней мере, по виду):

Взгляните на его бибы. Ничего не настораживает?

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Saburchik 16 дек 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#396  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 22:18

Норвежцы отправляются в Энгельберг без Якобсена

После того, как Том Хильде решил последнее время потренироваться дома, он возвращается в команду. 26-летний спортсмен присоединится к команде Александра Штёкля в составе Anders Bardal, Anders Fannemel, Rune Velta, Ole Marius Ingvaldsen и Robert Johansson для участия на этапе в Энгельберге 20-22 декабря. " У меня была хорошая тренировочная серия в Лиллехаммере, и мои прыжки значительно улучшились", - пишет Хильде на своей страничке о проведённых тренировках.
Напротив - Андерс Якобсен, который накануне в Титизее-Нойштадте был только 17-м и стал там вторым лучшим прыгуном от Норвегии, в Энгельберг не поедет. 28-летний спортсмен будет тренироваться на этой неделе вместе с остальными норвежскими прыгунами в Оберстдорфе, чтобы там подготовиться к Т4Т. А на родину он вернётся вместе со всей командой.

http://www.skispringen.com/news,id3499, ... lberg.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 дек 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#397  Сообщение nixlu » 16 дек 2013, 22:20

Saburchik писал(а):Давно я сюда не заходил.

Наблюдение такое сделал: вот фотографии падения Томаса Моргенштерна в минувшее воскресенье и в ноябре 2003 года в Куусамо (два самых страшных его падения, по крайней мере, по виду):

Взгляните на его бибы. Ничего не настораживает?


:sh_ok: Вот это совпадение... Не зря почти все спортсмены - очень суеверные люди...
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#398  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 22:25

Японцы отказываются от Энгельберга

Хотя японская команда находится в прекрасной форме перед началом Т4Т, на предстоящем этапе в Энгельберге она представлена не будет. Вместо этого команда 41-летнего Касаи, который во время последних соревнований занял третье место, возвращается в Японию, чтобы посвятить время тренировкам в Саппоро перед участием в Т4Т и встретить дома Рождество.
Команда тренера Томохару Йококавы, которая в Кубке наций идёт второй вслед за командой Германии, 26 декабря возвращается в Германию. Там 28 декабря состоится квалификация в Оберстдорфе.

http://www.skispringen.com/news,id3498, ... lberg.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#399  Сообщение Герцогиня » 16 дек 2013, 22:30

Saburchik писал(а):Давно я сюда не заходил.

Наблюдение такое сделал: вот фотографии падения Томаса Моргенштерна в минувшее воскресенье и в ноябре 2003 года в Куусамо (два самых страшных его падения, по крайней мере, по виду):

Взгляните на его бибы. Ничего не настораживает?

Можно не верить во всякую чертовню, но... настораживает... :kli_ny:

Кстати, я (по Пелевину, наверное :hi_hi_hi: ) часто по номеру на бибе и номеру выступления в попытке высчитываю: светит ли Гришке что-то сегодня или нет. Точность "угадывания" тоже внушает: примерно процентов 90! Вот хочешь быть не суеверным, так миллион раз подумаешь... :du_ma_et: :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 дек 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#400  Сообщение Saburchik » 16 дек 2013, 22:31

В продолжение темы о несчастливых номерах: вот падение Романа Куделки двухгодичной давности (то самое, когда лыжа отстегнулась). И какой у него стартовый номер? Правильно, все тот же 66.

Изображение

Учитывая, что этот номер встречается преимущественно в квалификациях (и то не всегда столько человек принимают в ней участие), так и хочется спросить: не многовато ли? Воистину число дьявола без трети.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0