Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1141  Сообщение Болела » 07 апр 2014, 19:48

WERT писал(а):Немного удивили те, кто ставили сегодня на Джерранса, Слагтера и даже Жильбера. 2,3 км с 13,5% это ж настоящий АД для гонщиков такого типа.

Ну ад, не ад, а Квятковский третий - был бы Фил в хорошей форме - тоже вполне смог бы в шестерочку заехать. Слагтер, да, в форме, но крутовато оказалось для него.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#1142  Сообщение Болела » 07 апр 2014, 19:49

Camarada писал(а):А что там, Юра взял этап?

Если не считать Конту, Вальверде и Квятковски - людей из другой лиги, то да :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1143  Сообщение Camarada » 07 апр 2014, 20:04

Болела писал(а):Если не считать Конту, Вальверде и Квятковски - людей из другой лиги, то да

Ясно, я охренел после слов о 13,5% еще. Да, красавец! Завтра буду смотреть.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1144  Сообщение Meilleur » 07 апр 2014, 20:34

Болела писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Вообще речь то была о том, что ТДФ самая предсказуемая гонка. Посмотрим как нынче будет.


а какие варианты?

Я рассчитываю на равную борьбу. Про вариант с доминированием Фрума даже думать не хочется.

а за счет чего возможно равная борьба, если [url]Фрум лучший горняк и безоговорчнейше лучший раздельщик[/url]?

Что же это за аксиома такая? Не возведи себе кумира ;)


Ну, я, вроде, разбираюсь достаточно, чтобы этого не делать. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1145  Сообщение collega » 07 апр 2014, 20:51

WERT писал(а):Немного удивили те, кто ставили сегодня на Джерранса, Слагтера и даже Жильбера. 2,3 км с 13,5% это ж настоящий АД для гонщиков такого типа.

Макс,ты не романтик...Главное ведь спрогнозировать так ,как ты хочешь,чтобы они приехали,а не так,как оно должно быть на самом деле ;;-))) Синдром Романтика,ну не прошел в этот раз,в другой пройдет. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1146  Сообщение WERT » 07 апр 2014, 21:51

Болела писал(а):Ну ад, не ад, а Квятковский третий - был бы Фил в хорошей форме - тоже вполне смог бы в шестерочку заехать. Слагтер, да, в форме, но крутовато оказалось для него.


Не, ну тут не совсем уместно их сравнивать. Квятковсти это уже вполне горняк. Человек, который в прошлом году заезжал вместе Нибали, Контой и Хорнером на Прати ди Тиво, человек, который стал 11-м в общем зачете Тура, вполне может считать горняком, причем элитным
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1147  Сообщение Заратуштра » 07 апр 2014, 23:56

Неплохо Конта уехал, правда?:) Не напоминает 2009? :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1148  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 06:49

WERT писал(а):
Болела писал(а):Ну ад, не ад, а Квятковский третий - был бы Фил в хорошей форме - тоже вполне смог бы в шестерочку заехать. Слагтер, да, в форме, но крутовато оказалось для него.


Не, ну тут не совсем уместно их сравнивать. Квятковсти это уже вполне горняк. Человек, который в прошлом году заезжал вместе Нибали, Контой и Хорнером на Прати ди Тиво, человек, который стал 11-м в общем зачете Тура, вполне может считать горняком, причем элитным

Ладно, подождем, как он выступит на Арденнах и затем на Туре, чтобы было их уместно сравнивать ;)
На сегодняшний день для меня очевидно, что подготовка Квятковски заточена на однодневки и мощный финиш в ущерб горному ходу. Если этот вектор его развития не будет изменен, то с "элитным горняком" придется попрощаться, хотя его молодость и универсальность позволят ему даже в течение сезона за два месяца перестроиться на горы и пробовать обороняться на Туре, но я в этом не вижу смысла, так как считаю, что это пойдет в ущерб Квятковски - однодневщика-универсала - той ниши в вело, которую освободил Фил Жил и Квят мог бы с не меньшим успехом занять ее и в ближайшие пару сезонов выдать нечто похожее на Жильбера версии 2011.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1149  Сообщение Эвенгар » 08 апр 2014, 09:29

Порт не едет на Джиро :) Ох, британцы,кажись,всерьез испугались рвущего и мечущего Контадора :hi_hi_hi:
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1150  Сообщение Meilleur » 08 апр 2014, 09:44

Эвенгар писал(а):Порт не едет на Джиро :) Ох, британцы,кажись,всерьез испугались рвущего и мечущего Контадора :hi_hi_hi:


а ты не задумывался над тем, почему, скажем, Кройцигер не едет Джиро?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1151  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 11:53

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Порт не едет на Джиро :) Ох, британцы,кажись,всерьез испугались рвущего и мечущего Контадора :hi_hi_hi:


а ты не задумывался над тем, почему, скажем, Кройцигер не едет Джиро?

Ну тут разница в том, что одни изначально боялись, а другие испугались уже по ходу :hi_hi_hi:
Короче теперь все друг друга боятся :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1152  Сообщение Заратуштра » 08 апр 2014, 12:22

Чую, вернется эра допонаеба, Кленты и пр. :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1153  Сообщение WERT » 08 апр 2014, 12:28

Предлагаю обсудить шансы у Ричи на пике формы заехать на подиум Тура, если не допускать такой ошибки, как в прошлом году? В начале гонки он был 2-м по силе горняком Тура, в конце 5-м. При этом без вариантов второй по силе раздельщик после самого Фрума. При этом на Туре не будет Родригеса и Кинтаны. То есть остаются только Конта и Нибали. Какой шанс, что он сможет кого-то из них обойти или все же выше 4-го места никак не подняться?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1154  Сообщение Meilleur » 08 апр 2014, 12:36

Заратуштра писал(а):Чую, вернется эра допонаеба, Кленты и пр. :)

я до такого не опускаюсь. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1155  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 12:41

WERT писал(а):Предлагаю обсудить шансы у Ричи на пике формы заехать на подиум Тура, если не допускать такой ошибки, как в прошлом году? В начале гонки он был 2-м по силе горняком Тура, в конце 5-м. При этом без вариантов второй по силе раздельщик после самого Фрума. При этом на Туре не будет Родригеса и Кинтаны. То есть остаются только Конта и Нибали. Какой шанс, что он сможет кого-то из них обойти или все же выше 4-го места никак не подняться?

Какая была ошибка в прошлом году? Я просто на самом деле не следил внимательно, плохо уже помню, помню только, что он отстал на одном из этапов.
Возможен, конечно, вариант, что Скай будут пытаться делать вид, что у них есть запасной вариант с Портом, но все должны понимать, что если Фрум будет в порядке - то Порта принесут в жертву. В общем я всерьез не верю в его шансы.
Да, а что насчет Вальверде? Думаешь, никак?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1156  Сообщение WERT » 08 апр 2014, 12:56

Болела писал(а):[
Какая была ошибка в прошлом году? Я просто на самом деле не следил внимательно, плохо уже помню, помню только, что он отстал на одном из этапов.


Да, он отстал на 9-м этапе. И надо понять, что к этому привело. Если убрать разные конспирологические версии и прочий бред, то останется один реальный вариант. На предыдущем 8-м этапе он не расчитал свои силы (стал вторым вслед за Фрумом), забыл, что это Тур, а не П-Н или Вуэльта Альгарве, и выложился на одном единственном этапе на 200%. В то время, как мог спокойно заехать с Вальверде и Моллемой. Это была его и только его ошибка, из-за которой он и поплатился на 9-м этапе. После чего явно показал, что это была случайность и в горах был наряду с сильнейшими. Но после той ошибки за генерал он уже не мог бороться априори.
Как запасной вариант Порта рассматривать никто не будет, но я уверен, что у него есть и собственные амбиции попасть на подиум. Есть варианты, при которых это удастся сделать не в ущерб Фруму и его первому месту
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1157  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 13:22

WERT писал(а):Да, он отстал на 9-м этапе. И надо понять, что к этому привело. Если убрать разные конспирологические версии и прочий бред, то останется один реальный вариант. На предыдущем 8-м этапе он не расчитал свои силы (стал вторым вслед за Фрумом), забыл, что это Тур, а не П-Н или Вуэльта Альгарве, и выложился на одном единственном этапе на 200%.

Такие вещи недопустимы, Порту про все амбиции надо забыть, и тем более не упираться за Фрумом, если Фрум сам пойдет атаковать, а беречь силы на те случаи, когда ему придется дергать за атаками Конты и подвозить Фрума, не экономясь - итогом будет слив в конце этапов.
Вариант, когда всерьез можно говорить об амбициях Порта на высокое место - это если ну вообще там цирк будет, а не спорт. Но по-крайней мере состояние Конты не дает повода думать, что будет цирк.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1158  Сообщение WERT » 08 апр 2014, 13:59

Почему недопустимы? В 2009-м Астана показала, что даже несмотря на заскоки от лидера, можно занять 1-е, 3-е и 6-е место в генерале (а могло быть и 1,3,4). Там, правда, ТТТ сыграла немаловажную роль.
Последний раз редактировалось WERT 08 апр 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1159  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 14:23

Это когда там Конта, ЛА и Ливай были? Так там вообще ни о какой командной работе можно было не говорить. Конта сам по себе выиграл, а остальные тоже выступили как смогли для себя.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1160  Сообщение Camarada » 08 апр 2014, 14:28

WERT писал(а):Почему недопустимы? В 2009-м Астана показала, что даже несмотря на заскоки от лидера, можно занять 1-е, 3-е и 6-е место в генерале (а могло быть и 1,3,4). Там, правда, ТТТ сыграла немаловажную роль.

Блин, ну это все же особенный тур, две эпохи в одной команде столкнули лбами.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron