Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1181  Сообщение Эвенгар » 08 апр 2014, 17:52

Конечно не сильнее, такой мастерский уровень интерпретации можно получить только после 10+ лет просмотра вело,не меньше, правда, впервые после бана мы видим,что снова возвращается сильная весна в его исполнении-что не может не радовать в плане хотя бы навязывания определенной борьбы на Туре, вкупе с травмами Скай и смазанным мартом от Фрума. Смазанным по его меркам,само собой.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


#1182  Сообщение bubnoff » 08 апр 2014, 18:10

Туттобича пишет об изменениях в классификациях Джиро.
Снизили бонификационные секунды до 10-6-4 (Впервые снизили стандартные 20-12-8 на Вуэльте, емнип).
Спринтеры получают гораздо больше шансов на выигрыш очковой майки. Сделали как на ТДФ - есть 3 категории этапов, за победу на спринтерском дают 50 очков, на менее спринтерском 25, ещё на менее (или на разделке - хрен поймёшь) - 15.

Короче, скоро АСО и Джиру заграбастает, хехехех.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1183  Сообщение GAN » 08 апр 2014, 19:03

Team Sky v Orica-GreenEDGE
Round 3
http://www.youtube.com/watch?v=x0c3mDqD_XI
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#1184  Сообщение kirill-loko » 08 апр 2014, 19:16

bubnoff писал(а):Чё за мода называть Конту "Велаской"? Что один, что второй.
Будьте уже тогда последовательными и зовите так всех - Алехандро Вальверде Бельмонте, Ригоберто Уранович Уран, Андрей Амадор Бибказакова, Микель Ниеве Иттитьегоналево.

Это ты упражняешься или серьезно не нравится, когда иногда имя Конты называем полностью? Хотя насколько я помню, это максимум 1 из 10 упоминаний. Также 1 из 10 я называл Вальеверде Бельмонте например.
Последний раз редактировалось kirill-loko 08 апр 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1185  Сообщение kirill-loko » 08 апр 2014, 19:19

Конта однозначно сильнее себя прошлых нескольких лет. И с Кинтаной разобрался на ТА, да и Каталунии, а за одно и с Фрумом. И вчера с Пити очень сильно. С Пурито пока не сдюжил правда, но в гору он точно наконец попер - факт. Только вот непонятно как он едет ТТ, здесь прорыва никакого не видно. А значит это минуты от Фрума, которые хрен отыграешь, если Фрум будет готов.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1186  Сообщение samuist » 08 апр 2014, 19:22

Плюс еще неплохой состав Ская на брусчатку. Точно лучше чем у TКС будет
Последний раз редактировалось samuist 08 апр 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1187  Сообщение Заратуштра » 08 апр 2014, 19:27

kirill-loko писал(а):Конта однозначно сильнее себя прошлых нескольких лет. И с Кинтаной разобрался на ТА, да и Каталунии, а за одно и с Фрумом. И вчера с Пити очень сильно. С Пурито пока не сдюжил правда, но в гору он точно наконец попер - факт. Только вот непонятно как он едет ТТ, здесь прорыва никакого не видно. А значит это минуты от Фрума, которые хрен отыграешь, если Фрум будет готов.

Пока и разделок нормальных не было, что он там на ТА слил после эпичного мува — это настолько очевидный фактор усталости, что брать его в расчет - моветон. К июлю все будет, уверен. Сейчас вопрос в Фруме, прошлогоднего не сделать, Фрума чуть сильнее Вуэльты 2011 - спокойно
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1188  Сообщение Alexei » 08 апр 2014, 19:50

Из придирок, напрягает исчо произношение команды как Мувистар. Канеш понятно, что существует аглицкое слово "movie", но это наверн из другой оперы.

http://www.youtube.com/watch?v=qpN2v6oXKeY
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1189  Сообщение bubnoff » 08 апр 2014, 19:50

kirill-loko писал(а):
bubnoff писал(а):Чё за мода называть Конту "Велаской"? Что один, что второй.
Будьте уже тогда последовательными и зовите так всех - Алехандро Вальверде Бельмонте, Ригоберто Уранович Уран, Андрей Амадор Бибказакова, Микель Ниеве Иттитьегоналево.

Это ты упражняешься или серьезно не нравится, когда иногда имя Конты называем полностью? Хотя насколько я помню, это максимум 1 из 10 упоминаний. Также 1 из 10 я называл Вальеверде Бельмонте например.

Ну либо вообще всех 1 из 10 называйте, либо никого.
Хотя вот в других видах спорта как-то вроде без этого обходятся.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1190  Сообщение Болела » 08 апр 2014, 20:05

Alexei писал(а):Из придирок, напрягает исчо произношение команды как Мувистар. Канеш понятно, что существует аглицкое слово "movie", но это наверн из другой оперы.

http://www.youtube.com/watch?v=qpN2v6oXKeY

Ну и что, многие слова в транскрипциях иностранных языков произносятся не идентично исходнику, на мой вкус тут комментатор выбирает наиболее удобоваримое.
bubnoff писал(а):Чё за мода называть Конту "Велаской"? Что один, что второй.
Будьте уже тогда последовательными и зовите так всех - Алехандро Вальверде Бельмонте, Ригоберто Уранович Уран, Андрей Амадор Бибказакова, Микель Ниеве Иттитьегоналево.

Ну пипец. Это что, называется зажрались уже чтоли? :kli_ny:
Да пускай называют хоть каждый раз по-разному, может это почерк такой отличительный, лишь бы ясно было, о ком речь.
И не надо говорить, что в других видах этого нет - есть и на каждом шагу ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1191  Сообщение bubnoff » 08 апр 2014, 20:34

Где это есть и на каждом шагу, расскажи? Я вот на 4-й десяток перевалил, а вторую фамилию ни одного испанского или португальского футболиста не знаю. Как так?

Это у нас что CN, что CQ ввели сию дурацкую практику, теперь и эфир подхватил вирус.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1192  Сообщение kirill-loko » 08 апр 2014, 20:35

bubnoff писал(а):
kirill-loko писал(а):
bubnoff писал(а):Чё за мода называть Конту "Велаской"? Что один, что второй.
Будьте уже тогда последовательными и зовите так всех - Алехандро Вальверде Бельмонте, Ригоберто Уранович Уран, Андрей Амадор Бибказакова, Микель Ниеве Иттитьегоналево.

Это ты упражняешься или серьезно не нравится, когда иногда имя Конты называем полностью? Хотя насколько я помню, это максимум 1 из 10 упоминаний. Также 1 из 10 я называл Вальеверде Бельмонте например.

Ну либо вообще всех 1 из 10 называйте, либо никого.
Хотя вот в других видах спорта как-то вроде без этого обходятся.

Не серьезно это.. Ну назвали например один раз Конту не Велаской, нет, а Альберто Контадором Веласко - раз из 20 даже. Ну звучит здорово, нравится. И у Вальверде, разок из 20, звучит торжественно как-то что ли) Ну извини, но никак из этого не следует, что я теперь всех раз из 20 должен называть максимально полно.

Алекс, я честно никогда даже не задумывался на эту тему. И тут и на ПБ и на ВЛ в дневниках Попо команда была для меня мувистаром. Но наверно действительно правильнее, мовистар. Хотя я не думаю, что этот момент напрягает хоть 1% от аудитории, но спасибо)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1193  Сообщение bubnoff » 08 апр 2014, 21:01

Так да, "Пернамбукано" тоже звучит здорово, торжественно, а также выражает радость комментатора от того что он сумел это произнести.
Ладно, это диалектический спор, и лично у меня это вызывает некоторый стилистический и диалектический дискомфорт: когда одних называют просто там Михаилом Игнатьевым или Павлом Бруттом, а другого - Александром Викторовичем Колобневым. Сразу врубается триггер в мозгу - отчего одних так, а других эдак? Чем вторые заслужили такие преференции?
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1194  Сообщение kirill-loko » 08 апр 2014, 21:13

bubnoff писал(а):Так да, "Пернамбукано" тоже звучит здорово, торжественно, а также выражает радость комментатора от того что он сумел это произнести.
Ладно, это диалектический спор, и лично у меня это вызывает некоторый стилистический и диалектический дискомфорт: когда одних называют просто там Михаилом Игнатьевым или Павлом Бруттом, а другого - Александром Викторовичем Колобневым. Сразу врубается триггер в мозгу - отчего одних так, а других эдак? Чем вторые заслужили такие преференции?

Ну я всегда во всех разговорах Жуниньо называл именно Пернамбукано кстати))
Мне просто нравится как звучит Бельмонте и Веласко, потому так иногда говорю, редко. Но по факту это не то же самое, что отчество наше, поэтому вряд ли делит гонщиков по степени уважения.. Но ок, я тебя услышал. Тут дело в том, что внимание мозга на некоторых других более важных вещах вовремя гонки, и когда выдается "Веласко" - это максимально автоматически, и хорошо, что так автоматически не выдается ничего плохого, а лишь вторую испанскую фамилию)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1195  Сообщение Болела » 09 апр 2014, 06:45

bubnoff писал(а):Где это есть и на каждом шагу, расскажи? Я вот на 4-й десяток перевалил, а вторую фамилию ни одного испанского или португальского футболиста не знаю. Как так?

Специально не запоминал, но так навскидку - Алексадр Сонг Билонг в исполнении Генича :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1196  Сообщение Camarada » 09 апр 2014, 09:37

bubnoff писал(а):Где это есть и на каждом шагу, расскажи? Я вот на 4-й десяток перевалил, а вторую фамилию ни одного испанского или португальского футболиста не знаю. Как так?

А я всегда знал имя Хосе Луис Назарио да Лима (что-то вроде этого). Остальных сейчас не вспомню, но точно, что некоторые комментаторы говорили иногда. Правда в другом контексте, вроде "полное имя звучит так".
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1197  Сообщение morientas » 09 апр 2014, 11:15

кстати как там Хави то в итоге правильно Хави Чави или какой там Веласко
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1198  Сообщение Meilleur » 09 апр 2014, 12:50

Болела писал(а):
WERT писал(а):Да, он отстал на 9-м этапе. И надо понять, что к этому привело. Если убрать разные конспирологические версии и прочий бред, то останется один реальный вариант. На предыдущем 8-м этапе он не расчитал свои силы (стал вторым вслед за Фрумом), забыл, что это Тур, а не П-Н или Вуэльта Альгарве, и выложился на одном единственном этапе на 200%.

Такие вещи недопустимы, Порту про все амбиции надо забыть, и тем более не упираться за Фрумом, если Фрум сам пойдет атаковать, а беречь силы на те случаи, когда ему придется дергать за атаками Конты и подвозить Фрума, не экономясь - итогом будет слив в конце этапов.
Вариант, когда всерьез можно говорить об амбициях Порта на высокое место - это если ну вообще там цирк будет, а не спорт. Но по-крайней мере состояние Конты не дает повода думать, что будет цирк.


тем не менее Порт у букмекеров 5-6й фаворит Тура. И не без оснований.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1199  Сообщение WERT » 09 апр 2014, 13:06

Да, это так. Расклад примерно такой:

Фрум
Конта
Нибали
-------------
Дальше пропасть и:

Вальверде
ВанГардерен
Порт
Кройцигер
Э.Шлек
Квятковски
Бетанкур
Ф.Шлек
Кошта
Виггинс
Уран
Ван ден Брук
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1200  Сообщение Болела » 09 апр 2014, 13:33

Meilleur писал(а):тем не менее Порт у букмекеров 5-6й фаворит Тура. И не без оснований.

Это проблема отсутствия сильных фаворитов. Макс вот привел катировки - Кройци за Портом, и чо? (ну ты же примерно такой риторикой оперируешь :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0