Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#781  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 14:42

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.

не, к Роллану лично у меня особых претензий нет, были в Феклеру на конкретном ТДФ и ко всей их команде. После того Тура они ни разу даже близко так не летали ;)


А на основании чего ты выстраиваешь претензии к гонщику? :)

Ну вот смотри, Фрумми резко прибавил и остался на высоком уровне, все норм. А у этих все гонщики вышли на форму всей своей жизни именно к одной гонке, причем каждый совершил запредельный скачок и после этого ничего даже близко подобного не показывал... Хотя я не говорю, что это обязательно допинг, просто мне это не понравилось. ;)


Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#782  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:44

Даже подиумы грантуров полюбому перевешивают победу в престижной классике... На грантуре надо усираться три недели, а на классике всего один день :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#783  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 14:47

Meilleur писал(а):Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?

А можно подробнее, что за обстоятельства заставили вдруг человека летать в горах наряду с лучшими из лучших?)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#784  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:49

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?

А можно подробнее, что за обстоятельства заставили вдруг человека летать в горах наряду с лучшими из лучших?)

Кенийский вирус :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#785  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:00

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?

А можно подробнее, что за обстоятельства заставили вдруг человека летать в горах наряду с лучшими из лучших?)


Я думаю, свою компетентность в вопросах этого толка ты ценишь больше, чем мою. Я не говорю, что знаю много, потому что о вело я знаю мало.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#786  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:07

то, что вы двигаете, — это какой-то фатализм, я не знаю. :) Дескать, вот кто-то может быть хорош настолько и не больше, потому что иначе это не будет укладываться в представления о том, каким мир вижу я. Но жизнь устроена не так, и, ну, каким можно видеть мир, втыкая его с дивана?) Только видя в нем то, что нравится.

Фрум хорош уже одним тем, как он высмеивает подобный сноббизм. Ведь спорт, как и жизнь, в общем-то прекрасны непредсказумостью. Не согласны?
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2014, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#787  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 15:08

Геродот писал(а):Даже подиумы грантуров полюбому перевешивают победу в престижной классике... На грантуре надо усираться три недели, а на классике всего один день :)


А на Туре Португалии надо "усираться" 10 дней, а на Париж-Рубэ всего один. Какой вывод делаем ?:)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#788  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 15:09

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?

А можно подробнее, что за обстоятельства заставили вдруг человека летать в горах наряду с лучшими из лучших?)


Я думаю, свою компетентность в вопросах этого толка ты ценишь больше, чем мою. Я не говорю, что знаю много, потому что о вело я знаю мало.

Тебе не удалось красиво уйти от прямого вопроса) Ты сказал, что обстоятельства выкинули человека на вершину. Причем мгновенно и исключительно на пару недель. А я всего лишь попросил пояснить, что за обстоятельства такие. Всем бы такие) Если человек так говорит, значит он же что-то думает и имеет ввиду под словом "обстоятельства". А что касается приоритетов, то ИМХО для вчерашнего обычного французского файтера борьба за топ-5 Тура вообще несравнимо круче, чем очередные рандомные побеги, и для этого он бы сделал (и сделал) все. Об этом и Роллан говорил перед Туром, был лидером команды, ехал бороться за генерал. Только вот "обстоятельства" улетучились настолько, что даже в отрывах наш гуру оказался недееспособен)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#789  Сообщение Camarada » 25 мар 2014, 15:10

WERT писал(а):А у меня вот не так. В футболе мне обязательно надо за кого-то болеть или хотя бы симпатизировать. Иначе - не интересно. Помнится, в 2008-м (если не ошибаюсь) я не смотрел финал ЛЧ МЮ-Челси. Просто потому, что абсолютно всё равно было, кто выиграет. С велоспортом такого не может случиться (по крайней мере у меня) априори

По ходу игры начинаю симпатизировать той или иной команде, если все сложно. Я смотрел этот финал, в Москве все-таки :). В этом случае у меня тоже было все сложно, но походу игры определился :)

Геродот писал(а):Даже подиумы грантуров полюбому перевешивают победу в престижной классике... На грантуре надо усираться три недели, а на классике всего один день

Пушкин - отстой, потому что написать столько сколько Лев Толстой ему и не снилось.
Последний раз редактировалось Camarada 25 мар 2014, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#790  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 15:12

Meilleur писал(а):то, что вы двигаете, — это какой-то фатализм, я не знаю. :) Дескать, вот кто-то может быть хорош настолько и не больше, потому что иначе это не будет укладываться в представления о том, каким мир вижу я. Но жизнь устроена не так, и, ну, каким можно видеть мир, втыкая его с дивана?) Только видя в нем то, что нравится.
Фрум хорош уже одним тем, как он высмеивает подобный сноббизм. Ведь спорт, как и жизнь, в общем-то прекрасны непредсказумостью. Не согласны?

Но жизнь также не устроена втыканием с дивана и верой всему, что происходит в ящике. Будь там даже Фрум ;) Который и не знает кстати, что такое сноббизим, а просто крутит педали)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#791  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:19

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но ведь сами обстоятельства вытолкнули тогда человека на вершину. Или ты искренне полагаешь, что тот результат должен был обязать его подтягивать разделку и бороться за топ 5-7 Тура при всех его скиллах гуру отрывов?

А можно подробнее, что за обстоятельства заставили вдруг человека летать в горах наряду с лучшими из лучших?)


Я думаю, свою компетентность в вопросах этого толка ты ценишь больше, чем мою. Я не говорю, что знаю много, потому что о вело я знаю мало.

Тебе не удалось красиво уйти от прямого вопроса) Ты сказал, что обстоятельства выкинули человека на вершину. Причем мгновенно и исключительно на пару недель. А я всего лишь попросил пояснить, что за обстоятельства такие. Всем бы такие) Если человек так говорит, значит он же что-то думает и имеет ввиду под словом "обстоятельства". А что касается приоритетов, то ИМХО для вчерашнего обычного французского файтера борьба за топ-5 Тура вообще несравнимо круче, чем очередные рандомные побеги, и для этого он бы сделал (и сделал) все. Об этом и Роллан говорил перед Туром, был лидером команды, ехал бороться за генерал. Только вот "обстоятельства" улетучились настолько, что даже в отрывах наш гуру оказался недееспособен)


Я не знаю насколько ты требователен к себе, но к людям ты архитребователен. Ставишь перед ними какие-то планки... Никто никому ничего не должен? Фоклер что должен был подтвердить свой уровень. Каждый способен подтвердить свой уровень каждый год? Это эе невозможно. Что я могу тебе ответить с позиции обывателя на вопрос, по которому заявный ответ, скорее всего, не скажет вообще никто включая Фрума? :) Как можно пытаться разобраться в чем-то, имея самый-самый поверхностный срез информации? Я вот не пытаюсь этого делать. :)

Я и Верт 10 раз писали о Фоклере, как о горняке. Горняк очень хороший. Но не каждый очень хороший горняк пойдет бороться за топ 5-10 Тура, особенно принимая во внимание саму важность побед и то, что получается лучше (у Фоклера получаются лучше отрывы). Это не файтер. Это гуру отрывов. Таких за 10 лет, я думаю, только трое: Шав, Луис Леон и Фоклер. Это требует массы навыков, и очень дорогого стоит.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#792  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 15:19

Кстати, для тех, кто устал валяться на диванах и хочет окунуться в самую глубь пелотона предлагаю выбраться на ТДФ или Вуэльту (второе более экономичный вариант). Планировать надо начинать уже сейчас, чем нас больше, тем будет веселее... ;) :bra_vo:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#793  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 15:21

Meilleur писал(а):Арсенал — это боление за идею, философию, за романтику, за, его Величество, волшебство атакующей импровизации.

То есть когда ты начинал болеть за Арсенал, ты это делал не потому что Анри, Бергкамп и Пирес всех уничтожали на чудесном милом стадионе, а потому что ты видел какую то идею и мать ее величество волшебство и прочую хрень?) Футбольные болельщики это изначальные глоры на 90%, которые просто потом остаются с командой в трудные времена. И ни к чему тут подобные высокопарные слова, ничего плохого в этом нет. Пускай да, быть как и многие другие, не так круто) И все же когда нравятся доминаторы и победители, то насколько красиво и легко они все делают, то есть глорство, но зачем это все идеей прикрывать, самообманом заниматься?)
И как можно сравнить Арсенал, футбольную команду с вековой историей с Катюшей, вело-командой с историей в 5 лет?) Причем сравнить через призму наличия какой-то идеи) У Катюши другая идея - побеждать и воспитывать юных россиян, хотя ганнерам возможно уже не понять)
Последний раз редактировалось kirill-loko 25 мар 2014, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#794  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:22

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):то, что вы двигаете, — это какой-то фатализм, я не знаю. :) Дескать, вот кто-то может быть хорош настолько и не больше, потому что иначе это не будет укладываться в представления о том, каким мир вижу я. Но жизнь устроена не так, и, ну, каким можно видеть мир, втыкая его с дивана?) Только видя в нем то, что нравится.
Фрум хорош уже одним тем, как он высмеивает подобный сноббизм. Ведь спорт, как и жизнь, в общем-то прекрасны непредсказумостью. Не согласны?

Но жизнь также не устроена втыканием с дивана и верой всему, что происходит в ящике. Будь там даже Фрум ;) Который и не знает кстати, что такое сноббизим, а просто крутит педали)


Но твои знания ограничиваются этим, как и знания всех на этом форуме. Тем не менее ты берешь на себя больше, и пытаешься решать это для этого ок, а это - нет. Всё, что ему надо, он знает.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#795  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:25

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Арсенал — это боление за идею, философию, за романтику, за, его Величество, волшебство атакующей импровизации.

То есть когда ты начинал болеть за Арсенал, ты это делал не потому что Анри, Бергкамп и Пирес всех уничтожали на чудесном милом стадионе, а потому что ты видел какую то идею и мать ее величество волшебство и прочую хрень?) Футбольные болельщики это изначальные глоры на 90%, которые просто потом остаются с командой в трудные времена. И ни к чему тут подобные высокопарные слова, ничего плохого в этом нет. Пускай да, быть как и многие другие, не так круто) И все же когда нравятся доминаторы и победители, то насколько красиво и легко они все делают, то есть глорство, но зачем это все идеей прикрывать, самообманом заниматься?)


Некультурный ты человек. Время меняется, но всё повторяется. :) Никто не говорил, что что-то плохо. В каком самообмане ты пытаешься кого-то уличить?

Речь шла о том, что боление обязано опираться на что-то: на эмоции, на память, на цвет формы, на прописку, на вывеску "Global Project", неважно. И мой вопрос был об этом. Ответ про Арсенал был в пику форумцу, кажется, Самуисту, потому что я не совсем согласен о параллели с Арсеналом, потому что теперешнее боление за Арсенал — это история и память, по большей части.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#796  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 15:31

Meilleur писал(а):Но твои знания ограничиваются этим, как и знания всех на этом форуме. Тем не менее ты берешь на себя больше, и пытаешься решать это для этого ок, а это - нет. Всё, что ему надо, он знает.

Да что я там решаю, я всего то интересуюсь у тебя какие обстоятельства побудили Роллана начать летать) Простой вопрос, из-за которого ты вновь своими демагогическими приемами затаскиваешь меня не пойми куда, игнорируя сам вопрос)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#797  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:35

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но твои знания ограничиваются этим, как и знания всех на этом форуме. Тем не менее ты берешь на себя больше, и пытаешься решать это для этого ок, а это - нет. Всё, что ему надо, он знает.

Да что я там решаю, я всего то интересуюсь у тебя какие обстоятельства побудили Роллана начать летать) Простой вопрос, из-за которого ты вновь своими демагогическими приемами затаскиваешь меня не пойми куда, игнорируя сам вопрос)


этого никто не знает.. я просто какие-то вещи и взгляд на них высказывал миллион раз: уровень спресованный очень наверху. 4-5 стали чуть послабее - все их сносит, подымается кто-то другой, и так до бесконечности. Единицы способны подтверждать высочайший уровень ежегодно. Я думаю, таких гонщиков в принципе человек 9-10 на декаду. И это естественно, что их мало.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#798  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 15:38

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Но твои знания ограничиваются этим, как и знания всех на этом форуме. Тем не менее ты берешь на себя больше, и пытаешься решать это для этого ок, а это - нет. Всё, что ему надо, он знает.

Да что я там решаю, я всего то интересуюсь у тебя какие обстоятельства побудили Роллана начать летать) Простой вопрос, из-за которого ты вновь своими демагогическими приемами затаскиваешь меня не пойми куда, игнорируя сам вопрос)


Ну, вот Контадор тебе сумеет назвать первопричину того, почему он не выиграл Тур 2013? Думаю, нет. Вот это из той же оперы
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#799  Сообщение collega » 25 мар 2014, 15:50

mjk1616 писал(а):Кстати, для тех, кто устал валяться на диванах и хочет окунуться в самую глубь пелотона предлагаю выбраться на ТДФ или Вуэльту (второе более экономичный вариант). Планировать надо начинать уже сейчас, чем нас больше, тем будет веселее... ;) :bra_vo:

Отар,напиши какие имеешь задумки. На тур и на вуэльту.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#800  Сообщение kirill-loko » 25 мар 2014, 15:54

Meilleur писал(а):Я не знаю насколько ты требователен к себе, но к людям ты архитребователен. Ставишь перед ними какие-то планки... Никто никому ничего не должен? Фоклер что должен был подтвердить свой уровень. Каждый способен подтвердить свой уровень каждый год? Это эе невозможно. Что я могу тебе ответить с позиции обывателя на вопрос, по которому заявный ответ, скорее всего, не скажет вообще никто включая Фрума? :) Как можно пытаться разобраться в чем-то, имея самый-самый поверхностный срез информации? Я вот не пытаюсь этого делать. :)

Я и Верт 10 раз писали о Фоклере, как о горняке. Горняк очень хороший. Но не каждый очень хороший горняк пойдет бороться за топ 5-10 Тура, особенно принимая во внимание саму важность побед и то, что получается лучше (у Фоклера получаются лучше отрывы). Это не файтер. Это гуру отрывов. Таких за 10 лет, я думаю, только трое: Шав, Луис Леон и Фоклер. Это требует массы навыков, и очень дорогого стоит.

Да конечно не пытаешься) Как раз это ты и делаешь, причем давно. Ты пытаешься ввести свою теорию, что каждый гонщик может и не может в отдельные дни как угодно, и вообще не важно кем он был еще вчера. Доказать это невозможно, поэтому док-во строится на том, что мы ни черта не знаем) И подобным вот затуманиванием, вроде как бесспорным, ты пользуешься в случае любой не оптимально складывающейся дискуссии или хоть как-то подвергающей величие Фрума)

Второй абзац это уже другая тема, тема приоритетов. То есть ты считаешь, что бороться за этапчик, причем в ожидании снисхождения от пелотона, это престижнее, чем борьба за победу в генерале? Да хоть топ-5 Тура. Мне кажется, что если подобная возможность где-то на горизонте замаячит у любого гуру отрывов, у него резко все переклинит и да, он сутками напролет и разделки будет тренировать и все-все-все, лишь бы мечта стала явью. Ибо и ЛуЛу и Тома прекрасно понимают, что бороться за ГТ это несравнимо лучше отдельных этапов. А так как Тома это понимает, то странно что он вдруг поехал в один сезон, неужели наконец добротно смог потренироваться, а другой десяток лет не получалось выйти на пик вообще ни на одной гонке) Ну это так, риторический вопрос.
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron