Тур де Франс - 2014

#1001  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 19:03

Геродот, случайно ничего не бывает. Это кажется, что Фрум случайно (трижды) упал, а КОнта расконцентрировался в безобидной ситуации и плохо упал.
На самом деле, это - следствие какой то функциональной неготовности, каких то пробелов.
Некорректно утверждать, что Нибали повезло на Вуэльте, когда Антон упал. Он мож, упал, преждевременно поверив в победу.
Или на Джиро, когда Виго сначала упал, потом заболел, потом сошел. Он потому и упал, заболел и сошел, потому что Нибали сильнее.
На этом туре У Нибали было множество сценариев если не победы, то эффективной борьбы за победу - от отъезда на брусчатке, до отчаянного спуска с последующим подъемом, благо их было немало.
Винченцо же сказал, как многому научился на прошлой Вуэльте. Пока ФРум и КОнтадор пасли бы или изматывали бы друг друга, мог сработать вариант а-ля Талански.
ЕДнственно, с чем можно согласиться - что он не атаковал бы в горах. Ну после брусчатки, имея 2,37 над основным конкурентом - с чего он должен бы бы атаковать?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан


#1002  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 19:16

Про падения, это уже обсуждали,
падение Кавендиша на первом этапе сродни падению Мартина в Ирландии....
скорее всего, еслибы стартанули где нибудь в Палермо, Нибс тоже бы навернулся.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1003  Сообщение Gillan » 25 июл 2014, 19:30

Жаль, что Джон, скорее всего, уедет с Тур де Франс без победы. Это незаслуженно.

Деге подошел к Большой Петле в отличной форме. Затем получил серьезное повреждение, с которым закончил бы любую гонку, но Тур де Франс решил таки продолжить. Восстановился. Стал вторым на этапе с победой Галлопена. На следующем этапе его нагло подрезал Трентин. Теперь вот Навардаускас. Реально обидно.

Молодец, Деге.
Аватара пользователя
Gillan
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:40
Откуда: Севастополь, Украина

#1004  Сообщение Nightingale » 25 июл 2014, 20:26

Majorr писал(а):Геродот, случайно ничего не бывает. Это кажется, что Фрум случайно (трижды) упал, а КОнта расконцентрировался в безобидной ситуации и плохо упал.


это неправда. есть тысяча ситуаций, когда какие угодно навыки управления не спасут. армстронгу везло, он упал лишь на 11-й ТдФ, не упал бы - думаю, цеплялся бы за подиум. пока нибали тоже везёт. я согласен, что удача любит сильных, но мысль про падения ошибочна.
Последний раз редактировалось Nightingale 25 июл 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#1005  Сообщение Nightingale » 25 июл 2014, 20:41

Majorr писал(а):
Nightingale писал(а):
Заратуштра писал(а):Так Вальверде проиграл горы Пино, Перо, чуть ли не Бардэ. Очевидно, что Алекс слабее себя образца Вуэльты-2012. Причем тут мастерство, если у него тяги не хватает?

и нибали вдвое сильнее образца тура 12?

как ты определил, что вдвое?
Не будешь спорить, что Нибали по сравнению с 2012 прибавил? Хотя бы тактически - 6 й этап ТА-2013 и Джиро, выигранная на спуске чего стоят...Ну и физически - какбэ расцвет ?
на тдф 2012 Нибали проиграл в горах очень немного, секунды. Неохота искать, по 7-10, один раз 20-30 сек от Виго/Фрума на 2-3 этапах, при этом оба они были в суперформе, ехали на победу. Основной слив был на двух разделках.
Если ФРум с 2012 так вырос по сравннеию с 2012, за год, почему Нибс не может поступательно вырасти за два года?


да я так.. пытаюсь анализировать, сопоставлять, что ли. нибали прибавил по сравнению с дофине невиданно. да, там састре или меньшов неважно ездили недельки. причины были очевидны: торчки им не подходили, мультигорных этапов нет, разделка на 1й неделе едется не особо. нибали выложился на дофине на 105%. разумеется, глупо ехать дофине не проверяя себя на фоне лучших, если ты надеешься выиграть. за счет чего он так добавил, как вы считаете? реально ли после такого старта было убедить себя в том, что "к тдф я буду ок, и этого будет более чем достаточно бороться за победу"?
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#1006  Сообщение Oleh92 » 25 июл 2014, 20:54

Nightingale писал(а):реально ли после такого старта было убедить себя в том, что "к тдф я буду ок, и этого будет более чем достаточно бороться за победу"?

Нибали - сверхопытный и успешный многодневщик, который никогда не промахивался с пиком формы на ГТ (напомню, на ГТ никогда ниже 20 места в ГК не занимал, даже в самые ранние годы. И никогда с ГТ не сходил - это к воспросу о том, только ли в везении дело, что в мясорубке первой недели Фрум и Конта сошли, а он уцелел). Поэтому, думаю, он был абсолютно спокоен и уверен в том, что к старт ТДФ будет на пике. Думал ли он, что этого пика хватит для победы - это уже другой вопрос.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1007  Сообщение Вятич » 25 июл 2014, 21:10

Геродот писал(а):Какие бы аргументы насчет зрелищности тут не приводились... этот тур все равно 2-й сорт. Согласен, атаки, новые имена, упоротые французы и темные лошадки добавляют зрелищности, но это зрелищность второго сорта. Такая же как на гонках областного масштаба среди любителей... они тоже очень зрелищны,поверьте..., но это гонки реально 4-го сорта. Это конечно не вина Нибали, это его потолок,ничего не поделаешь. На фоне пигмеев, нормальный обыкновенный человек выглядит великаном.

+++ присоединяюсь.
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#1008  Сообщение mjk1616 » 25 июл 2014, 21:14

Забавно слушать про допинг Нибали от ярык поклонников Фрума и Контадора) ребят, все просто, он очень хорош и он единственный, кто тут шел на победу. Ченцо продолжает прогрессировать и это здорово!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1009  Сообщение Nightingale » 25 июл 2014, 21:17

а если абстрагироваться от фактических искажений, это была халява. все просто у политика-дипломата, вынужденного мирить всех. но я тебя понимаю.
Последний раз редактировалось Nightingale 25 июл 2014, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#1010  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 21:46

Nightingale писал(а):да я так.. пытаюсь анализировать, сопоставлять, что ли. нибали прибавил по сравнению с дофине невиданно. да, там састре или меньшов неважно ездили недельки. причины были очевидны: торчки им не подходили, мультигорных этапов нет, разделка на 1й неделе едется не особо. нибали выложился на дофине на 105%. разумеется, глупо ехать дофине не проверяя себя на фоне лучших, если ты надеешься выиграть. за счет чего он так добавил, как вы считаете? реально ли после такого старта было убедить себя в том, что "к тдф я буду ок, и этого будет более чем достаточно бороться за победу"?


я не специалист. Но ШЛек никогда не выкладывался нигде, кроме тура. В своем лучшем 2010 г. нигде не отметился.
Все постоянно говорят, что многодневщики "форсируют" форму , выходят на пик и т.д.
Так что на Дофине он дыл не на пике, но выкладывался полностью, проверял себя. Устраивает такая версия.
И вообще, в чем суть твоих тезисов?
Нибали - допер? В прошлом году были статьи в англоязычных источниках - доказывалсь по ваттажу, пр. почему Нибс - чистый.
Есть более подробные выкладки по Шамрусу, Отакаму - может, абсолютные показатели нормальные, на фоне остальных?
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1011  Сообщение Kiry » 25 июл 2014, 22:01

mjk1616 писал(а):Ченцо продолжает прогрессировать и это здорово!

Блин. Страшно в таком случае представить, что он сделает в следующем году на ТДФ с остальными претендентами. Прогресс всё-таки...
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1012  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 22:27

на что нужно нажать, чтобы правописание снова проверялось :) ?

Пока все не разошлись и Тур не закончился, спешу высказаться по поводу "справедливости" победы Нибали и прочим вопросам :) .
Для Риса АЛьберто - провальный проект. С 2010 года, с момента приобретения - допинговый скандал, 2 года бана, потом, правда, победа на зубах на Вуэльте, но он там не был лучшим, это все признают. 2013 - значительный откат, даже мимо подиума. Этот год должен был все компенсировать, форма вернулась.....
НО
Тут уже высказвались про роль Тинькова. Его эмоции, пиар, обещания, угрозы и все прочее - тоже обеспечили негативный психологический напряг для гонщиков. Одно дело когда тебя на финише обнимает воодушевленный спортдир , и другое -хозяин. Какая то двусмысленность. Это не далекий спонсор, который любит спорт и скромно рекламирует свой логотип на прослелочных доргах Европы. ШЛек, я думаю, не реализовался в Леопарде тоже именно поэ\тому - от тебя требует победы не спортдир, профи высшего разряда, а твой работодатель. Который наверняка лезет в тренировочный процесс и всячески мешает.
КОнтадор - вполне устойчивый в психологическом плане боец, чего стоит допинговый скандал, или борьба с ЛА в 2009 и некоторая изоляция в команде изза неформального лидерства Лэнса и позиции Брюнеля. Но страстное желание вернуться на прежний уровень, доказать всему миру умноженое на похвальбу Тинькова, конечно, могло быть причиной нервозности. И ошибок на трассе.
Вообще, Тинькову лучше разделить спорт и саморекламу, не мешать.
Последний раз редактировалось Majorr 25 июл 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1013  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 22:31

То же с Фрумом. Быть лидером со всем психологическим давлением на плечах - это не то, что ехать тур на победу первый раз. Побывал в шкуре Вигинса, почувствовал, что такое - ожидание побед от тебя.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1014  Сообщение Majorr » 25 июл 2014, 23:04

Nightingale писал(а):
Majorr писал(а):Геродот, случайно ничего не бывает. Это кажется, что Фрум случайно (трижды) упал, а КОнта расконцентрировался в безобидной ситуации и плохо упал.


это неправда. есть тысяча ситуаций, когда какие угодно навыки управления не спасут. армстронгу везло, он упал лишь на 11-й ТдФ, не упал бы - думаю, цеплялся бы за подиум. пока нибали тоже везёт. я согласен, что удача любит сильных, но мысль про падения ошибочна.

мысль в том , что падения - следствие напряга.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1015  Сообщение morientas » 25 июл 2014, 23:11

Тиньков же не дурак, у него бизнес ,в котором он абсолютно не шарит(ну или не шарил, когда начинал), но в котором команда профессионалов. Вот и в вело так же, ни в какую подготовку , а ж тем более Контадора он не лезет. Не знаю кто, но кто-то из гонцов сказал, побольше бы таких неравнодушных спонсоров.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1016  Сообщение Alexei » 26 июл 2014, 00:11

Majorr писал(а):мысль в том , что падения - следствие напряга.


Majorr писал(а):Для Риса АЛьберто - провальный проект. С 2010 года, с момента приобретения - допинговый скандал, 2 года бана, потом, правда, победа на зубах на Вуэльте, но он там не был лучшим, это все признают. 2013 - значительный откат, даже мимо подиума. Этот год должен был все компенсировать, форма вернулась.....


+++

Контадор, он ведь не только за себя отвечает. Кроме семьи нахлебников во главе с братом с синдромом дауна, там целая свита с ним, начиная от личного пресс-атташе, механика, и тд заканчивая группой преданных гонцов. Так что это все определенно давило в купе с прессом Олежки
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1017  Сообщение Camarada » 26 июл 2014, 00:24

Я тоже из сторонников неслучайности падений. В том числе и Армстронг тогда
Но можно нарыть и контрпримеры.
Брусчатка особняком
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1018  Сообщение collega » 26 июл 2014, 12:46

Все как всегда очень просто.КОНТА-Фрумм-Нибали. красные-белые-зеленые.3 точки боления и аргументации.Блондинки--Брюнетки--Шатенки :D поробуйте доказать или привлечь на свою сторону приверженцев.не получится :hi_hi_hi: Так что идем дальше :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1019  Сообщение Nightingale » 26 июл 2014, 15:59

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/wadigaga/650296.html

что серьезно прозвучало?
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#1020  Сообщение Egor » 26 июл 2014, 16:32

Больше всех на этом Туре порадовал Грег Лемонд.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344568

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167127

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137996

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57457

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55183

29 июл 2016, 16:25