Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#161  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2014, 21:48

Изображение

После тяжёлого падения Андреаса Веллингера во время этапа в Куусам его тренер Вернер Шустер даёт осторожный прогноз: "Всё выглядит не так уж драматично. В области поясницы и спины он испытывает сильные боли, но так ведь и падение было весьма сильным", - поясняет Шустер. "Но мы должны сначала дождаться результатов обследования".

Причиной падения Шустер считает техническую ошибку. "Встречный ветер был достаточно сильным, но стабильным. Жюри не допустило никакой ошибки", - говорит Шустер. Веллингер "скорее всего настроился на нейтральные условия", из-за давление на него ветра оказалось слишком велико.

http://www.skispringen.com/news,id4302, ... rnung.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#162  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2014, 21:54

Oleh92 писал(а):
Герцогиня писал(а):БХГ, может, и не возьмёт... Да и Бог с ним, с БХГ. А вот не замахнуться ли Нориаки нашему Касаи на Т4Т? :du_ma_et: Лично я на него ставлю - решено!!! :a_g_a: :co_ol:

Турне - это немного не его. Нори никогда не мог все 4 этапа ровно пройти. Хотя посмотрим, этот человек умеет удивлять
А кого - Турне в смысле? Дитхарта? Или Янды - в своё время? Иногда бывает достаточно одной победы. Откуда мы знаем, куда и кого кривая вывезет :nez-nayu: . А бывало ведь и без побед. Лишь бы не падали!... :sh_ok:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#163  Сообщение Glammy » 29 ноя 2014, 21:57

Мариночка, спасибо =)
Будут новости про Ланишка - принесу. Пока ещё ничего нет.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#164  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2014, 21:59

Насчёт Ланишека пока ничего не говорят. Как и про то, почему отстегнулась лыжа и виноват ли в этом ветер. Может быть, мы зря Хофера ругали. Хотя лично мне он не... Но это уже мои трудности.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#165  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2014, 22:00

Glammy писал(а):Мариночка, спасибо =)
Пожалуйста. А за что?... Но я всегда готова :a_g_a:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#166  Сообщение Glammy » 29 ноя 2014, 22:03

За Андреаса, держи в курсе и дальше :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#167  Сообщение Glammy » 29 ноя 2014, 22:09

Тренер Нейц Франк про Ланишка: "Обидно за Анже, так как в финале он совершил свой лучший прыжок всего викенда в Куусамо, но, к сожалению, у него были неполадки с экипировкой, когда у него отстегнулась лыжа, но я надеюсь, что с ним всё будет в порядке".
http://www.zurnal24.si/smucarski-skoki- ... nek-240749

Официальный сайт СЛА: "... перед окончанием прыжка были проблемы с креплением, из-за чего он опасно упал... <...> В настоящее время он находится на осмотре в больнице в Куусамо. согласно первым нофициальным данным, он отделался только сильным ушиб бока. <...>"
http://www.sloski.si/index.php?t=News&id=11931&lang=sl
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#168  Сообщение Oleh92 » 29 ноя 2014, 22:16

Герцогиня писал(а):Турне - это немного не его. Нори никогда не мог все 4 этапа ровно пройти. Хотя посмотрим, этот человек умеет удивлять
А кого - Турне в смысле? Дитхарта? Или Янды - в своё время? Иногда бывает достаточно одной победы. Откуда мы знаем, куда и кого кривая вывезет :nez-nayu: . А бывало ведь и без побед. Лишь бы не падали!... :sh_ok:[/quote]
Не, ну Янда и Дитхарт - это немного другие случаи. Нори же много лет провел на элитном уровне, но за победу на Турне никогда по-настояшему не боролся.
Понятно, что все в первую очередь упирается в общий уровень готовности. Когда Янда был готов на уровне элиты, он и выиграл Турне. Готов плохо - даже близко не подступался. Касаи же много раз подходил к Турне в прекрасной форме, но в генерале никогда за победу не боролся, хотя общий уровень по сезону позволял на это рассчитывать.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#169  Сообщение Saburchik » 29 ноя 2014, 22:17

Шось Дитхарт совсем какой-то никакой. :-( Из австрийцев - самые слабые результаты. Постучу по дереву и надеюсь, что повторения истории с Хокке не будет.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#170  Сообщение Oleh92 » 29 ноя 2014, 22:21

Saburchik писал(а):Шось Дитхарт совсем какой-то никакой. :-( Из австрийцев - самые слабые результаты. Постучу по дереву и надеюсь, что повторения истории с Хокке не будет.

Не в обиду поклонникам сборной Австрии, но он - самый случайный победитель Турне на моей памяти. Много кто выстреливал на Турне, не имея практически никакого багажа достижений за спиной, некоторые и после этого ничего подобного не добивались, но так резко, как Дитхарт, никто не сдувался, даже Петтерсен.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#171  Сообщение nixlu » 29 ноя 2014, 22:35

Из-за того, что пока не подключили IP-TV, пропустил первые четыре этапа :-(

Столько событий произошло, снова серьезные падения :-(

Герцогиня, спасибо за новости :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#172  Сообщение Герцогиня » 29 ноя 2014, 22:41

nixlu писал(а):
Герцогиня, спасибо за новости :)
Та чего там... :smu:sche_nie: Не корысти ради, а только из любви к прыжкам... ну, и к... сами понимаете....

А всё равно я на Нори ставлю!!! :co_ol: Ну, не получится - так не получится!!! Гриша вряд ли к Турне новые крепления освоит (восемь лет пытался и никак, а тут за пару месяцев... :ne_vi_del:), остальные австры пока не на уровне. А Нори на коне. И пусть всегда слезал с него не вовремя, а вдруг в этот раз получится! Даёшь Норин сезон! :ti_pa: ;)
Последний раз редактировалось Герцогиня 29 ноя 2014, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#173  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2014, 00:10

Что касается Шлири

Грегор, каковы впечатления?

Смешанные. Падения Анди и Анзе были чудовищными и снова продемонстрировали, насколько велик риск. Такие вещи побуждают к размышления, но я надеюсь, что оба вскоре будут здоровы. В спортивном отношении я нахожусь пока в поиске. То, что с самого начала не заладилось у меня, потихоньку улучшается. Всё идёт в нужном направлении, и это позитивно.

Что в пятницу не сработало?

Отсутствие уверенности в себе пока ещё не на уровне, пока есть ошибки. Всё, казалось бы, мелочи, но все вместе они доставляют много неприятностей. Да и уверенность в себе играет особую роль.

12-е место во втором дне соревнований в Куусамо - это поражение или улучшение положения?

Конечно, улучшение. Но не в смысле места, а в части улучшения качества прыжков. Конечно, я пока ещё не особо доволен, но фундамент становится всё прочнее, а вскоре предстоит Лиллехаммер, и карты будут сданы по новой.

http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#174  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2014, 00:26

Послесловие

Изображение

Simon Ammann (SUI): Это что-то особенное, когда два таких разных человека видишь рядом на подиуме. Я не поверил своим глазам, когда увидел результаты сегодняшних соревнований. Нориаки вновь в самой лучшей форме и я думаю, что ему помогает прошедший сезон видеть вещи совсем по-другому, чем остальным.

Noriaki Kasai (JPN): Мои прыжки сегодня были идеальными, но я точно не знал, поможет ли мне это победить. И я вновь потрясён, что я приземлился на подиум. Нет тайны в том, почему я так хорошо прыгаю. Скорее всего, мне помогает большая вера в себя и опыт.

Severin Freund (GER): Сегодня было очень ветрено, прежде всего наверху трамплина. Но таков уж Куусамо. Сегодня я сделал большой шаг вперёд. Мои прыжки были хороши, хотя ветровые условия и далеки от идеальных. В последние четыре сезона я трижды попадал на подиум в Руке. Похоже на то, что Куусамо для меня стал счастливым местом.

Michael Hayböck (AUT): Для меня это был чудесный день. Первый прыжок вообще был гениальным, всё сошлось одно к одному. Второй прыжок был основательным и я рад своему пятому месту. Про оба падения - Веллингера и Ланишека - я знаю только то, что ничего опасного не произошло. А сейчас мы все вместе пойдём есть пиццу и я уже заранее предвкушаю дальнейшие соревнования.

http://www.skispringen.com/news,id4303, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#175  Сообщение Glammy » 30 ноя 2014, 01:21

Обещала - приношу. К счастью, новость вроде хорошая =)

Согласно первым осмотрам, с Ланишком ничего страшного

Анже Ланишек ничего не сломал, только получил ушиб бока и надорвал связки на большом пальце руки, сообщил тренер сборной Нейц Франк.
"Могу сказать, что он был на рентгене в Куусамо. Он ничего не сломал. Получил удар в бок, на большом пальце надорваны связки. Колено цело. Его увезли в Оулу на рентген почек и внутренних органов. Думаю, что прежде всего профилактически. Лучше это сделать. Мы с физиотерапевтом Урбаном Ярцем после этапа отправились со спасателем в Оулу", - сообщил из Куусамо Франк.

http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... jsega.aspx
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#176  Сообщение Metlapka » 30 ноя 2014, 11:59

Пусть всё будет хорошо.. скорейшего выздоровления Велингеру и Ланишеку.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#177  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2014, 12:50

Несмотря на весьма скромные результаты своей команды её тренер Хайнц Кутин считает итоги прошедших соревнований весьма позитивными: "Да было ясно, что не доберёмся до подиума. Но я радуюсь, когда я вижу КАК работает команда, тем более что мы всё ближе и ближе продвигаемся к самой вершине", - сказал Куттин, который, по его же словам, с хорошим чувством смотрит в сторону Лиллехаммера. "Весьма скоро может настать то время, когда мы снова окажемся на самой вершине".

http://sport.orf.at/stories/2220619/2220618/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#178  Сообщение chaos » 30 ноя 2014, 15:21

Герцогиня писал(а):
Saburchik писал(а):Нори, глядишь, лет эдак в 45 и БХГ возьмет ;) . Пора бы уже, как раз возраст подходящий. Самый сок.


БХГ, может, и не возьмёт... Да и Бог с ним, с БХГ. А вот не замахнуться ли Нориаки нашему Касаи на Т4Т? :du_ma_et: Лично я на него ставлю - решено!!! :a_g_a: :co_ol:


поддерживаю, пора уже Касаи Т4Т взять
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#179  Сообщение Герцогиня » 30 ноя 2014, 20:58

ФОТО НА ПАМЯТЬ

Вот в прошлом году его нельзя было заставить улыбнуться, а в этом... без видимых причин... не остановить :nez-nayu:

Изображение

Ну, а от этого железного финна улыбки можно ждать до... третьего пришествия :hi_hi_hi:

Изображение

Ну, здесь как обычно: "Добое утро, хоть не для всех оно доброе"... ;)

Изображение

В прошлый раз мы были двадцать четвёртыми, сегодня - тринадцатыми :co_ol: Можно сдержанно поликовать

Изображение

"Сам себе дывлюся - как при таком морозе летается, однако"

Изображение

"Не надо аплодисментов, я ещё только вхожу во вкус" :st_op:

Изображение

"Всех порву, как Тузик - грелку!!!" :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Изображение

"...а впрочем я - добрый, милый и улыбчивый :) "

Изображение

Не стареют душой ветераны. В том числе и на трамплине :ku_bok: :chir_lider:

Изображение

"Мои года - моё богатство"

Изображение

Победители всегда похожи - просто одно лицо :hi_hi_hi:

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 30 ноя 2014, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#180  Сообщение chaos » 01 дек 2014, 12:02

ой, спасибо за порцию позитива.
подписи, как всегда - :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0