Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#221  Сообщение Oleh92 » 06 дек 2014, 22:32

Ну что же, теперь будет очень интересно понаблюдать за Шлири - был ли этот успех случайным? Ведь, положа руку на сердце, никаких предпосылок к подобному результату в исполнении Грегора не было. Ни на предыдущих этапах, ни исходя из его трех вчерашних прыжков. Думаю, с этим согласятся даже ярые поклонники (и поклонницы в первую очередь) Шлири. И то, что ни один человек не поставил Грегора даже в топ-10 в ТП, еще одно тому подтверждение.

А вообще, я продолжаю находиться в недоумении от того, почему из года в год организаторы Кубка Мира наступают на одни и те же грабли, ставя этапы в Куусамо и Лиллехаммере в это время год. Ведь каждый год одно и то же. Неужели ничему их жизнь не учит? Или финны с норгами такие нереальные бабки им платят за место в календаре КМ?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#222  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2014, 22:41

Oleh92 писал(а):А вообще, я продолжаю находиться в недоумении от того, почему из года в год организаторы Кубка Мира наступают на одни и те же грабли, ставя этапы в Куусамо и Лиллехаммере в это время год. Ведь каждый год одно и то же. Неужели ничему их жизнь не учит? Или финны с норгами такие нереальные бабки им платят за место в календаре КМ?
Люди вообще держатся за традиции руками и ногами. Любые люди - за любые традиции. Это даёт им, как ни странно, иллюзию контроля над ситуацией вопреки переменчивым обстоятельствам. Типа: если судьбу долго гнуть, то она в конце концов прогнётся. Наивные!..
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#223  Сообщение Oleh92 » 06 дек 2014, 22:52

Герцогиня писал(а):Люди вообще держатся за традиции руками и ногами. Любые люди - за любые традиции. Это даёт им, как ни странно, иллюзию контроля над ситуацией вопреки переменчивым обстоятельствам. Типа: если судьбу долго гнуть, то она в конце концов прогнётся. Наивные!..

Не, ну Куусамо вначале сезона - еще Бог с ним, действительно традиция. (Хотя я все равно не считаю, что ради этого надо ставить под угрозу безопасность прыгунов и закономерность результатов). Но Лиллехаммер-то раньше всегда проводился под конец сезона, в начале марта. И тогда все было нормально. А в последние годы их зачем-то с Тронхеймом местами поменяли.
Да и вообще, не понимаю, почему за эти этапы так цепляются. Ведь если бы еще на трибунах были толпы зрителей и невероятная атмосфера. А так... Зрителей просто смешное количество и атмосфера как на какой-нибудь тренировке.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#224  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2014, 22:58

Грегор, сегодня были трудные соревнования с многочисленными перерывами и крайне сложными вычислениями. Как бы ты мог классифицировать свою победу?
Сегодня мне повезло, это не вопрос, но я попытался извлечь лучшее из ситуации и это мне удалось, а компьютер доделал всю работу за меня. Я радуюсь этому достижению, так как они подтверждают выбранный мною курс, и всё-таки я пока ещё не там, где мог бы и хотел бы быть. Так что мою победу не надо переоценивать, однако она не повредит моей самооценке, да и вообще то, что случилось со мной сегодня в Лиллехаммере, просто великолепно.

Ты победил в Лиллехаммере в шестой раз, это означает, что Лиллехаммер для тебя является чем-то особенным?
Мне очень нравятся здешний трамплин и его окрестности, над которыми приятно летается. Здесь очень хорошо, люди открыты и радушны, я вообще чувствую себя здесь комфортно.

Это означает, что серия без побед завершена?
Я на полпути к этому, сегодня я это понял и именно потому и радуюсь так сильно. Мы много и напряжённо работали и потому сильны, тренер проделал колоссальную работу и команда находится в позитивном развитии. Михи вообще начал для себя сезон прекрасно, да и остальные начинают подтягиваться, и это здорово. А завтра карты будут сданы по новой, я надеюсь на хорошие обстоятельства и жду предстоящих соревнований.

А как другие?
Особенно рад за тех, кто в послденее время поддерживал меня. Лови мгновение, оно прекрасно. До завтра!
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#225  Сообщение Герцогиня » 06 дек 2014, 23:00

Oleh92 писал(а):Да и вообще, не понимаю, почему за эти этапы так цепляются. Ведь если бы еще на трибунах были толпы зрителей и невероятная атмосфера. А так... Зрителей просто смешное количество и атмосфера как на какой-нибудь тренировке.
:du_ma_et: Ну... может быть, количество комфортных трамплинов в Европе ограничено? Тащиться куда-то в... далеко, в общем, не хочется. А тут в Европе всё рядом :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#226  Сообщение FischkaLV » 06 дек 2014, 23:05

Герцогиня писал(а):
Ага, а вот была вторая попытка ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: Съела?!!! ::yaz-yk:



Ага! :) ::yaz-yk:
По нонешним временам прогресс налицо! :)
А случайность или неслучайность его победы можно уже завтра проверить ;)
Последний раз редактировалось FischkaLV 06 дек 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#227  Сообщение FischkaLV » 06 дек 2014, 23:14

Герцогиня писал(а):
Oleh92 писал(а):Да и вообще, не понимаю, почему за эти этапы так цепляются. Ведь если бы еще на трибунах были толпы зрителей и невероятная атмосфера. А так... Зрителей просто смешное количество и атмосфера как на какой-нибудь тренировке.
:du_ma_et: Ну... может быть, количество комфортных трамплинов в Европе ограничено? Тащиться куда-то в... далеко, в общем, не хочется. А тут в Европе всё рядом :nez-nayu:

Да и контракты, я полагаю, не на один сезон заключаются...
Так что поменять что-либо сложнее, чем мы думаем.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#228  Сообщение Вячеслав » 07 дек 2014, 00:52

Начальству надоело видеть мучения Климова на лыжне.
Дмитрий Дубровский: в самое ближайшее время потребуем перевода Евгения Климова в чистые прыжки на лыжах

- К сожалению, первые этапы Кубка мира убедили нас в необходимости радикальной меры – перевода двоеборца Евгения Климова в чистые прыжки на лыжах с трамплина, - заявил Дмитрий Дубровский. – Евгений постоянно оказывается среди лучших двоеборцев после прыжковой части соревнований, но в итоге становится аутсайдером после завершения лыжной гонки. В самое ближайшее время руководство Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России проведет экстренное заседание тренерского совета – и потребует незамедлительного персонального решения по Климову. Он молод, находится в таком возрасте, когда необходимо принимать решение о его специализации. Сейчас организм Климова будет проходить возрастную коррекцию, и если мы хотим оставить его в большом спорте, откладывать вопрос о его переводе категорически нельзя. Еще раз говорю: Евгений – талантливый спортсмен, но его бесспорный и очевидный потенциал необходимо использовать правильно – в прыжках на лыжах с трамплина.

Источник: Весь спорт
Последний раз редактировалось Вячеслав 07 дек 2014, 00:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#229  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 01:15

FischkaLV писал(а):По нонешним временам прогресс налицо! :)
А случайность или неслучайность его победы можно уже завтра проверить ;)
Гриша сам просит не обольщаться :nez-nayu: Повезло, мол... Как-то он изменился, как не родной, право слово :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#230  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 01:22

Герцогиня писал(а):Гриша сам просит не обольщаться :nez-nayu: Повезло, мол... Как-то он изменился, как не родной, право слово :-(

Повзрослел мальчик :)
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 дек 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#231  Сообщение Oleh92 » 07 дек 2014, 02:08

Герцогиня писал(а): :du_ma_et: Ну... может быть, количество комфортных трамплинов в Европе ограничено? Тащиться куда-то в... далеко, в общем, не хочется. А тут в Европе всё рядом :nez-nayu:

Да нет, трамплинов-то предостаточно. Навскидку могу назвать штук 10, где можно проводить этапы КМ, но они там давно (или вообще никогда) не бывали. При чем в Европе, а не у черта на рогах.
А так - да, права Алла. Контракты не на год укладываются. И календарь в многолетней перспективе не настолько гибкий именно поэтому. Хотя сколько слежу за прыжками (а это уже больше десяти лет), в Куусамо проблемы с ветром всегда. Вряд ли контракты аж настолько долгосрочные. То есть хотели бы - изменили бы что-то. Но видимо, и желания у ФИС нету. Ну и правильно, не им же, чиновникам, с трамплина прыгать и своим здоровьем рисковать :nez-nayu:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#232  Сообщение nixlu » 07 дек 2014, 09:58

Oleh92 писал(а):Да нет, трамплинов-то предостаточно. Навскидку могу назвать штук 10, где можно проводить этапы КМ, но они там давно (или вообще никогда) не бывали. При чем в Европе, а не у черта на рогах.


Список трамплинов, соответствующих требованиям FIS на 10 октября 2014 года

http://www.fis-ski.com/mm/Document/docu ... eutral.pdf

Странно, что в списке есть разрушенные оползнем турецкие трамплины :-( наверное, забыли исключить...
вот где был крупный просчет проектировщиков или распил бюджета :ne_ne_ne:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#233  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 12:53

Вячеслав писал(а):Дмитрий Дубровский: в самое ближайшее время потребуем перевода Евгения Климова в чистые прыжки на лыжах

Это означает, что у нас появится новый прыгун с трамплина? Я за двоеборьем не слежу, не видела его. И как он - на уровне прыгает? Сможет прервать сползание нашей команды в... куда-то там?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#234  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 13:27

ПОСЛЕСЛОВИЕ


Gregor Schlierenzauer (AUT): Эта победа стала для меня чем-то особенным. Я целый год не мог толком использовать свой потенциал, и это тем более прекрасно. Сегодня было на самом деле очень трудно прыгать - особенно в первой попытке, когда попутный ветер был особенно силён. Я попал между двумя сильными порывами, поэтому смог показать несмотря на условия хороший результат. А вот своим вторым прыжком я по-настоящему горд, чувство воздуха было просто супер. Это как раз то, ради чего все мы так много тренируемся.

Anders Fannemel (NOR): Я рад моему первому подиуму в этом сезоне. В воскресенье у меня появится новый шанс на трамплине, который я хорошо знаю. [Игра слов: Chance auf der Schanze (шанс на трамплине) - оба слова звучат одинаково :) ]

Michael Hayböck (AUT): Сегодня я даже какое-то время подумывал о победе, но когда Фаннемел меня опередил, то я стал держать кулаки за Грегора. А в общем и целом - растущая стабильность моих прыжков является для меня сейчас самым главным.

Markus Eisenbichler (GER): Ветер тут не при чём, хороший прыжок во второй попытке был возможен, но я совершил как раз плохой прыжок, а при подобных ветровых условиях мне не могло повезти. Но ведь завтра будут новые соревнования.

Marinus Kraus (GER): Я не могу назвать себя довольным. Вчера во время квалификации я был вторым, а вот сегодня показал просто-напросто плоие прыжки. Ошибки мне ясны. Жюри сделало всё возможное, чтобы потопить меня окончательно. Надо также принимать во внимание то, что в угоду безопасности создаются подчас неравные условия. И хотя многие говорят об изменении длины разгона, никто не гарантирует, что ведь кто-то может улететь и за 150 метров.

Andreas Kofler (AUT): О своём прыжке мне сказать нечего. А что касается жюри, то это было просто безобразие. Совим постоянным тасканием ворот туда-сюда они превратили сегодняшние соревнования в совсем не спортивное мероприятие. Они в первой попытке просто вывели из борьбы соискателей Кубка, об этом все только и говорят.

http://www.skispringen.com/news,id4314, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#235  Сообщение Glammy » 07 дек 2014, 13:59

Герцогиня писал(а):Anders Fannemel (NOR): Я рад моему первому подиуму в этом сезоне. В воскресенье у меня появится новый шанс на трамплине, который я хорошо знаю. [Игра слов: Chance auf der Schanze (шанс на трамплине) - оба слова звучат одинаково :) ]

Если он отвечал по-норвежски или хотя бы по-английски, то игру слов придумали переводчики ::yaz-yk: По-норвежски трамплин bakk :)
(а если знает ещё и немецкий, то он большой молодец, чо)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#236  Сообщение Вячеслав » 07 дек 2014, 14:07

Герцогиня писал(а):Это означает, что у нас появится новый прыгун с трамплина? Я за двоеборьем не слежу, не видела его. И как он - на уровне прыгает? Сможет прервать сползание нашей команды в... куда-то там?

Среди двоеборцев он считается неплохим прыгунком, но что толку от его прыжков если он бежит отвратительно?! Помню, в прошлом сезоне он на одном из этапов в прыжках был первым, но в гонке едва смог за очки зацепиться.
Сегодня в прыжках 7-е место занял, но в гонке почти наверняка финиширует в пятом десятке. Так что пусть попробует себя в чистых прыжках, имхо.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#237  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 16:31

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Anders Fannemel (NOR): Я рад моему первому подиуму в этом сезоне. В воскресенье у меня появится новый шанс на трамплине, который я хорошо знаю. [Игра слов: Chance auf der Schanze (шанс на трамплине) - оба слова звучат одинаково :) ]

Если он отвечал по-норвежски или хотя бы по-английски, то игру слов придумали переводчики ::yaz-yk: По-норвежски трамплин bakk :)
(а если знает ещё и немецкий, то он большой молодец, чо)
В роли переводчика выступала я :a_g_a: и решила просто обратить внимание на это созвучие. А Фаннемел мог сказать "удача", например... я так предполагаю.... Впрочем, вдруг он и немецкий знает :du_ma_et: языки-то эти похожи в какой-то мере :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

Результаты квалы

#238  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 16:46

Lillehammer_7_12_Qual.jpg
Lillehammer_7_12_Qual.jpg (151.3 КБ) Просмотров: 615
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Итоги затянувшейся 1-й попытки

#239  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 19:05

Lillehammer_7_12_1st.jpg
Lillehammer_7_12_1st.jpg (148.19 КБ) Просмотров: 598


Они же и окончательные.
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 дек 2014, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#240  Сообщение samuist » 07 дек 2014, 19:07

Куделка возвращает себе желтую майку? Если правильно посчитал, то у чеха теперь 290 и Аммана 281
Последний раз редактировалось samuist 07 дек 2014, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0