Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#61  Сообщение chaos » 22 ноя 2014, 21:40

Metlapka писал(а):Повеселили австрийцы.. поэтому писать ничего не буду. :ps_ih:
До завтра.. :a_g_a:


мдя-я... :sh_ok:
только Крафт не разочаровал.

японцы - молодцы, стабильно и ровно
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56


#62  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 13:08

Change in Startlist. Stoch (POL) out, Lanisek (SLO) in :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#63  Сообщение Герцогиня » 23 ноя 2014, 13:28

"Мы вчера был очень зажаты внутренне и не смогли показать лучшее, на что были способны", - заявил Куттин после вчерашнего Ватерлоо своей команды. "Сегодня мы хотим показать, что мы достойны лучших результатов". :nez-nayu:

Ну-ну, буду только рада. Но :du_ma_et:

Всем людям доброй воли (в смысле - кто болеет за австров): поболейте посильнее, пжлст, я, к сожалению, не смогу - убегаю.

А остальным - без травм, без травм, без травм!!!!! Остальное приложится. :a_g_a: :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#64  Сообщение Metlapka » 23 ноя 2014, 13:59

Герцогиня писал(а):"Мы вчера был очень зажаты внутренне и не смогли показать лучшее, на что были способны", - заявил Куттин после вчерашнего Ватерлоо своей команды. "Сегодня мы хотим показать, что мы достойны лучших результатов". :nez-nayu:

Ну-ну, буду только рада. Но :du_ma_et:

Всем людям доброй воли (в смысле - кто болеет за австров): поболейте посильнее, пжлст, я, к сожалению, не смогу - убегаю.

А остальным - без травм, без травм, без травм!!!!! Остальное приложится. :a_g_a: :)

.. пока не разжались, на пробной попытке-то. Мне и не видно в какую сторону можно разжаться.. всё то же самое, что и вчера. Ну не считая Хайбёка, как всегда в тренировке получше..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Результаты 1-й попытки

#65  Сообщение FischkaLV » 23 ноя 2014, 15:24

Klingenthal_1st.jpg
Klingenthal_1st.jpg (150.3 КБ) Просмотров: 722
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты этапа в Клингентале

#66  Сообщение FischkaLV » 23 ноя 2014, 16:18

Klingenthal_2nd.jpg
Klingenthal_2nd.jpg (152.91 КБ) Просмотров: 711
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#67  Сообщение Metlapka » 23 ноя 2014, 16:20

Отбила ладошки за Куделку!!! :ya_hoo_oo: С победой!
Молодчинка, Крафти!!! :bra_vo: :ki_ss:
Довольна немцами :hi_hi_hi: , да простят меня их болельщики.. уж очень тянули судьи в первой попытке, ну понятно.. олимпийские чемпионы же.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#68  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 16:21

Да уж, дружно отступили во втором раунде немцы((
Но ничего, в целом старт можно считать удачным - вчерашняя командная победа, и сегодня 3 человека в топ-10, один на подиуме. Это хорошо
Крафт пока что спаситель Куттина. Ну и Куделку с победой!
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#69  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 16:22

Metlapka писал(а):Довольна немцами :hi_hi_hi: , да простят меня их болельщики.. уж очень тянули судьи в первой попытке, ну понятно.. олимпийские чемпионы же.

Эмм, в каком месте их тянули? Кого? Вообще слушать подобные обвинения от предыдущих олимпийских чемпионов как-то смешно :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#70  Сообщение Metlapka » 23 ноя 2014, 16:37

Oleh92 писал(а):
Metlapka писал(а):Довольна немцами :hi_hi_hi: , да простят меня их болельщики.. уж очень тянули судьи в первой попытке, ну понятно.. олимпийские чемпионы же.

Эмм, в каком месте их тянули? Кого? Вообще слушать подобные обвинения от предыдущих олимпийских чемпионов как-то смешно :hi_hi_hi:

Конкретно - Айзенбихлера в первой попытке. Пересматривать не буду, ибо телевизору всё сказано было, не упомнить.. Ну это потому как раз, что мы-то знаем, как можно тянуть. И обвинения в завышении оценок австрийцам звучали когда-то постоянно. Где-то это было правдой..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#71  Сообщение Вячеслав » 23 ноя 2014, 16:56

Для Куделки это, кстати, первая победа и всего третий подиум на этапах КМ. Вот так прыгал человек, никого не трогал и вдруг - на тебе! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#72  Сообщение Герцогиня » 23 ноя 2014, 17:10

Прибежала домой - и сразу сюда! Уф! Лучше, чем ожидала.

Стёпочка! :ki_ss: Зайчик! Умничка! И вообще двое австров в десятке - это предел мечтаний, после вчерашнего-то :ne_vi_del:
Григорий - 15-й. Что ж, не на любимом 18-м (как в прошлом сезоне) - и на том спасибо. Роман с новыми креплениями у него явно не взаимный. В общем и целом - пережить можно.

Просто австрам придётся начинать всё заново. Лишь бы горячие головы не стали жевать Куттина раньше времени. А то ещё позовут обратно безумного Алекса. Он, конечно, человек талантливый, кто ж спорит, но с депрессией в прыжках делать нечего. А в их семействе, похоже, это болезнь наследственная.

Ну, до Куусамо. Светик, я помню про перевод, сделаю максимально быстро! ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#73  Сообщение chaos » 23 ноя 2014, 17:12

Куделка заслужил, молодец!

за Крафта оч-оч. рада.
Марина, болели, как могли. видно недостаточно. кто их там уже зажал?
Томас теперь со Шлири тренируется вместе. вместе и проваливается.

за что же нам такое: опять Отар комментит :ne_vi_del:
лучше бы молчал временами...
или бы матчасть учил
куда Кузьмина подевали?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#74  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 17:19

Metlapka писал(а):[
Эмм, в каком месте их тянули? Кого? Вообще слушать подобные обвинения от предыдущих олимпийских чемпионов как-то смешно :hi_hi_hi:

Конкретно - Айзенбихлера в первой попытке. Пересматривать не буду, ибо телевизору всё сказано было, не упомнить.. Ну это потому как раз, что мы-то знаем, как можно тянуть. И обвинения в завышении оценок австрийцам звучали когда-то постоянно. Где-то это было правдой..[/quote]
Айзенбихлер за первый прыжок получил 56 баллов от судей. Куделка столько же. Фаннемел и Крафт получили меньше абсолютно заслуженно, так как телемарка у них не было (понятно, что причина в том, что улетели за 140, но факт есть факт). Превц получил всего на 0,5 балла меньше. У Касаи при телемарке лыжи всегда очень широко расходятся, Амманн на 2 ноги приземлился, потому и оценки ниже. У Айзенбихлера был классный далекий прыжок с прекрасной полетной фазой (но это уже вопрос вкусов), и абсолютно уверенное приземление. Считаю, оценки абсолютно по делу
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#75  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 17:22

chaos писал(а):за что же нам такое: опять Отар комментит :ne_vi_del:
лучше бы молчал временами...
или бы матчасть учил?

Я вот не понимаю такой критики по отношению к Отару. Нормально комментит. Учитывая, что в прыжках это для него дебют - я думал, будет хуже. И я не видел, где ему не хватало матчасти :nez-nayu:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#76  Сообщение chaos » 23 ноя 2014, 17:31

Отар почему-то считает, что чем выше уйдет прыгун со стола отрыва, тем дальше он должен лететь.
не понимает, почему на последней фазе прыгунов иногда прямо прибивает к трамплину, ну и т.д. и т.п.
еще он прыжки на одну и ту же дальность у примерно равных прыгунов очень по-разному воспринимает.
и считает провалами вполне себе приличные прыжки.
ну а судью-норвежца - эталоном судейства
в общем, нужно учиться.
и чем ляпы говорить - просто помолчать

где Кузьмин?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#77  Сообщение samuist » 23 ноя 2014, 17:36

chaos писал(а):ну а судью-норвежца - эталоном судейства

Наоборот он его троллил после нескольких выбивающихся из общей канвы оценок
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#78  Сообщение Oleh92 » 23 ноя 2014, 18:15

Я, кстати, очень давно заметил, что норвежские судьи самые строгие
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#79  Сообщение Metlapka » 23 ноя 2014, 20:08

chaos писал(а):где Кузьмин?

ППКСуу... уж очень комментатор знает всю душевную организацию спортсменов и перспективность прыжка ::yaz-yk: сильно переживает и страдает типично обывательским мнением о тех, кто должен хорошо прыгать, а кто должен радоваться малому.
Oleh92 По Айзенбихлеру - не берите суммы, возьмите оценку 19 баллов.. не было там 19-ти близко, с таким телемарком никому не ставили в прошлом сезоне. А летит он действительно хорошо.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#80  Сообщение Герцогиня » 23 ноя 2014, 22:56

Вот интервью с Грегором Шлиренцауэром - накануне этапа в Клингентале. Становится понятным, откуда выросли ноги у новых креплений. А ещё лично мне кажется, что проживут они недолго - у Гриши, разумеется.

Изображение

«В этом отличие нас, людей, от машин»

SPORTNET: Перед началом сезона вы все поехали на жаркий Кипр. И о чём ты там пытался думать, готовясь к старту?
Gregor Schlierenzauer: О будущем сезоне и предстоящих вызовах, о свободном от стресса и конструктивном ходе сезона, а также о том, что дела у меня идут нормально, я здоров и очень благодарен судьбе за эти обстоятельства.

В последний раз мы беседовали с тобой в конце мая. Олимпийский сезон был уже позади. Он остался у тебя в памяти или ты стараешься о нём забыть?
Gregor Schlierenzauer: Нет, я основательно проанализировал весь сезон и поставил галочку, для меня важнее настоящее и бедущее.

В новый сезон ты вступаешь иным путём, чем в предыдущие?
Gregor Schlierenzauer: Прошедший сезон протекал не так, как бы мне этого хотелось, но и поражения нельзя снимать со счетов, именно это и отличает нас, людей, от машин. Важное то, что положительного из поражений ты выносишь и как ты можешь это использовать. Можно сделать всё правильно, но приземлиться, тем не менее, ближе всех, прыжок может быть великолепен, а вот баллы ты не добираешь. Если все те условия, на которые я могу повлиять, складываются идеально, то я счастлив и доволен, а оценки со стороны уже от меня не зависят. И, разумеется, иной путь, чем снова окунуться в рабочие будни и работать из всех сил, мне бы не понравился. Сам путь не изменился, но появились новые стимулы. Это касается и головы и внутреннего состояния, но также и экипировки.

И что же изменится? Это всё будет незаметно для болельщиков или они смогут смотреть Турне по ТВ и говорить: «Ага, такого Шлиренцауэра я ещё не видел»?
Gregor Schlierenzauer: Переход на новую систему креплений привносит больше агрессивности, но при это меняется немного и сам стиль, но можно ли будет заметить эти изменения на телеэкранах, я не знаю. Мне кажется, что я стал спокойнее, но тем не менее мои эмоции можно будет заметить. Я не буду ликовать, если я плохо прыгну, и вполне возможно, что будут случаи, когда я пророню пару слёз радости. Я остаюсь таким, какой я есть.

Когда ты принял решение не делать паузы в своей карьере? Что было главным для него?
Gregor Schlierenzauer: Решение пришло во время летнего сезона. Я хотел сначала прояснить для себя состояние вещей, а потом уж делать выводы, потому я и взял время для раздумий и принятия окончательного решения. И в процессе размышлений я пришёл к выводу, что я должен продолжать.

Как развивались твои отношения с Хайнцем Куттином с момента твоей первой встречи с ним и до сего времени?
Gregor Schlierenzauer: Весьма позитивно, внутренне я ощутил доброжелательность с самого начала и до сего времени ничего не изменилось. Хайнц знает, что такое профессионально работать, у него на этот счёт ясные представления, он играет открытыми картами и привнёс свежий ветер в нашу команду. Команда летом вновь очень сплотилась, каждый теперь говорит то, что думает, наша совместная работа весьма гармонична.

Ты привёл мне цитату из твоей любимой книги Вима Вендерса: « Многие думают, что фотография – это отражение работы твоего объектива, но решающим фактором является твоё внутреннее восприятие». Если применить это высказывание к спорту: перед объективом только многочисленные успехи, а в чём ты видишь развитие обновлённой команды?
Gregor Schlierenzauer: Чувствуется много позитивной энергии, мы ощутили это уже в процессе подготовки и наверняка это скажется и в течение всего сезона. У нас сплав юных и опытных спортсменов, индивидуальный голод к победам так же огромен, как и коллективный. Но мы пока только в самом начале, и наша задача – делать один шажок за другим. Я надеюсь, что семена дадут всходы, но не сразу – не сегодня и не завтра. [Это мы уже почувствовали :-( ]

Базовые тренеры теперь входят в состав тренерского штаба. Можешь ли ты теперь рассчитывать в ходе Куба мира на свою собственную «команду Шлиренцауэра» с Маркусом Маурбергером?
Gregor Schlierenzauer: Маркус Маурбергер не был моим личным тренером, он был базовым тренером в Инсбруке, каждый мог на него рассчитывать, только не каждый это делал. Теперь базовые тренеры более тесно взаимосвязаны и входят в тренерский штаб, это принесёт пользу каждому и это очень важно. Остальные ведь тоже не спят, конкуренция огромна, есть масса по-настоящему сильных прыгунов с трамплина. Мы не можем почивать на лаврах, а должны нажать на газ, чем больше конкуренция, тем лучше.

Ты собираешься начать этот сезон с новыми креплениями, которые позволяют большую агрессивность прыжка. Ты с этим справишься?
Gregor Schlierenzauer: У меня впервые за восемь лет будут новые крепления, как раз те, которые вот уже многие годы усиливают конкуренцию на трамплине. Я очень долгое время был успешен с моими старыми креплениями, при этом я всё время откладывал переход на новую систему, и то, что теперь это наконец произошло, так это влияние Хайнца, который меня вдохновил на это решение. В любом случае, это новый вызов. Летом всё вроде бы работало, а сработает ли зимой, мы скоро увидим. :ne_vi_del:

Не увеличат ли они нагрузку на тело?
Gregor Schlierenzauer: Конечно, опасность травм с новыми креплениями станет больше, как и обуженные костюмы, которые придают большую скорость в воздухе, чем создают дополнительный риск.

Ты считаешь этот риск необходимой платой для достижения успеха?
Gregor Schlierenzauer: До тех пор, пока я могу контролировать ситуацию, да. Нельзя подчинять успеху абсолютно всё, в том числе и здоровье, но каждый должен сам принимать решение на этот счёт.

Среди австрийцев ты больше других находишься в свете прожекторов. В отношении Кубка мира – это четыре месяца непрерывной публичности. Это серьёзная нагрузка?
Gregor Schlierenzauer: Я больше на попадаю автоматически под свет прожекторов, это ещё надо заслужить, но и одновременно накладывает больше ответственности. А если в течение всего сезона мы в связи со своими постоянными успехами будем всегда под наблюдением, то это будет только справедливо. Это большая привилегия – пользоваться общественным интересом и радовать самые широкие круги болельщиков. Когда этого слишком много и ты испытываешь нагрузку, надо срочно отключиться.

К этому относятся и всякие слухи, как, например, вызванные опубликованием книги Алекса Пойнтнера. Там и тебе отведено достаточно много места. Вот, например: «В экстремальных ситуациях он как обычно всегда перегружал всех разговорами о себе». Как ты оцениваешь это высказывание о себе?
Gregor Schlierenzauer: Я не читал книгу и ничего не могу сказать на эту тему. Алекс видит вещи так, как они их видит, он имеет на это право.

Как ты отнесёшься к тому факту, если встреча с Алексом вновь встанет на повестке дня?
Gregor Schlierenzauer: Нейтрально. Всё уже сказано, пережито и лично мною исчерпано, дальнейшие встречи с Алексом у меня в планы не входят, что однако не означает, что они невозможны.

А самому написать что-то в ответ – это тебя не привлекает?
Gregor Schlierenzauer: Нет, для этого у меня слишком мало времени и, кроме того, квалификации. Мне доставляет удовольствие писать в моих блогах, но интересно написанная и аргументированная статья – это всё-таки нечто другое. Это уже профессия.

И всё же: Как бы могла закончиться книга Грегора Шлиренцауэра?
Gregor Schlierenzauer: Don't judge a book by its cover (Не судите о книге по её обложке).

http://sportnet.at/home/wintersport/ski ... heidet-uns
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0