Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#801  Сообщение Bosfan » 16 фев 2015, 00:36

FischkaLV писал(а):Ведь сегодня причина двух неудачных прыжков после падения в квалификации, мне кажется, лежит где-то тоже в области психологии. Да, он ударился головой, плюс, наверняка, еще по тем же коленям был удар на приземлении. Человеку свойственно, когда он получает по башке, в следующий раз башку поберечь

Да, в принципе нормальная реакция после такого падения. Так что главное, что цел и без сотрясения как я понимаю. Есть времячко отойти и перенастроиться к ЧМ.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#802  Сообщение Герцогиня » 16 фев 2015, 00:41

Изображение

Severin Freund (GER): После вчерашнего дня я знал, что должен прыгать агрессивнее, именно это я сегодня и попробовал сделать, и с самого начала всё получилось. С моей точки зрения, сегодня были немножко экстремальные условия, все прыгали или очень далеко, или очень коротко. Но уж таков этот трамплин. Здешние 245 метров - это как 237,5 в Кульме. Я думаю, что эти соревнования были для всех участников сумасшедшим шоу. И мне хотелось бы забрать с собой в Фалун это позитивное чувство.

Anders Fannemel (NOR): Я думал, что сегодня будет невозможно прыгнуть дальше 250 метров. Но потом я увидел прыжок Васильева на 254 метра и воспринял это как вызов. Ветровые условия для подобного прыжка были идеальными - и мне сегодня удалось сделать лучший прыжок в своей жизни.

Johann Andre Forfang (NOR): Я очень хорошо прыгал. Уже вчера у меня было хорошее предчувствие, а сегодня я точно знал, что могу прыгать ещё лучше. А прыжок Фаннемеля вообще был невероятным.

http://www.skispringen.com/news,id4532, ... -2015.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#803  Сообщение Bosfan » 16 фев 2015, 00:55

Марина. большое тебе спасибо за такие вьюшки и главное - за их перевод :ro_za:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#804  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2015, 01:00

Кстати, насчет того, почему в эти дни мы видели так много откровенно убогих прыжков - дело не только в большой разнице в классе и относительно низком уровне конкуренции. Дело еще и в специфике этого трамплина, особенно его горы приземления. Все, наверно, заметили, что сегодня для большинства прыгунов критическим моментом был перелет через зону 110-140 метров. Если прыгуну удавалось перелететь через эту зону, он потом показывал хорошую дальность. И это именно из-за специфики горы приземления.
Современные тенденции строения трамплинов таковы, что гору приземления стараются сделать таким образом, чтобы полетная фаза проходила на максимально низкой высоте ради увеличения безопасности прыгунов. В Викерзунде с этим, похоже, даже переброщили. Как правильно заметил Мартин Шмитт, в целом специфика полетов в том, что здесь намного больше зависит от полетной фазы, во время которой можно компенсировать некие огрехи при отталкивании и в транзитной фазе. В Викерзунде же это невозможно. Здесь любая помарка при отталкивании (а скорости на полетных трамплинах выше, чем на обычных трамплинах, и многие к этому не могут приспособиться) или в транзитной фазе (как, например, у Крауса во второй попытке сегодня) - это сразу приговор для твоего прыжка. Траектория полета настолько низкая, что если ты в самом начале не набрал достаточной высоты (чтобы преодолеть зону 110-140 м), то в полетной фазе ты этого уже не компенсируешь. И даже благоприятный ветер тебе не помощник. Потому сегодня и провалились некоторые масититые полетчики вроде Превца.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#805  Сообщение Bosfan » 16 фев 2015, 01:09

Олег. спасибо за интересный анализ вопроса (откровенно провальных прыжков), я лично люблю такое. :) Один только момент у меня вопросы вызывает: как некоторым (правда это были считанные случаи за эти дни) удавалось "продлить" прыжок уже после перелета 140-метровой зоны в тот момент, когда казалось бы,приземление уже неизбежно :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#806  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2015, 01:26

Bosfan писал(а):Олег. спасибо за интересный анализ вопроса (откровенно провальных прыжков), я лично люблю такое. :) Один только момент у меня вопросы вызывает: как некоторым (правда это были считанные случаи за эти дни) удавалось "продлить" прыжок уже после перелета 140-метровой зоны в тот момент, когда казалось бы,приземление уже неизбежно :nez-nayu:

Да много факторов:
1) изначальный набор высоты был больший как раз на те 20-40 см, которые в критический момент и отделяли прыгуна от горы приземления
2) больший риск. Изначально по канонам прыжков переходить в фазу приземления рекомендуют в момент, когда высота полета опускается ниже уровня 1 м. И если прыгун продолжал тянуть полетную фазу в момент, когда до горы приземления оставалось 30-40 см, то это ОЧЕНЬ рискованно и чревато неудачным приземлением, особенно на полетных трамплинах.
3) лучшая полетная фаза. хоть частично, но специфика полетного трамплина сохраняется. и в редких случаях классная полетная фаза все же позволяла спасти прыжок.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#807  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2015, 01:37

Кстати, а тем временем Норвегия вышла на 2 место в Кубке Наций, обойдя Австрию
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#808  Сообщение 7Andreas7 » 16 фев 2015, 09:51

Лучший спортсмен-2014 Дарья Домрачева в первом же месяце нового сезона намеревается решить вопрос с попаданием в очередной финал года. Рад сообщить, что четвертый сезон легендарного проекта стартовал :co_ol:

http://esportmania.org/topic21172.html#p489047
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#809  Сообщение Герцогиня » 16 фев 2015, 19:00

Oleh92 писал(а):Кстати, а тем временем Норвегия вышла на 2 место в Кубке Наций, обойдя Австрию
Точно? А то вот сегодня в skispringen.com:

01 Deutschland 3887 P.
02 Österreich 3724 P.
03 Norwegen 3395 P.
04 Slowenien 3278 P.
05 Japan 2184 P.
06 Tschechien 1553 P.
07 Polen 1309 P.
08 Schweiz 769 P.
09 Finnland 575 P.
10 Russland 358 P.

:nez-nayu: Откуда взял? Где посмотреть?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#810  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2015, 20:34

Герцогиня писал(а):Точно? А то вот сегодня в skispringen.com:

01 Deutschland 3887 P.
02 Österreich 3724 P.
03 Norwegen 3395 P.
04 Slowenien 3278 P.
05 Japan 2184 P.
06 Tschechien 1553 P.
07 Polen 1309 P.
08 Schweiz 769 P.
09 Finnland 575 P.
10 Russland 358 P.

:nez-nayu: Откуда взял? Где посмотреть?

http://data.fis-ski.com/pdf/2015/JP/388 ... 880NCS.pdf

Вот. Твоя - это, похоже, положение дел ДО этапа в Викерзунде
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#811  Сообщение Герцогиня » 16 фев 2015, 23:26

Oleh92 писал(а):Твоя - это, похоже, положение дел ДО этапа в Викерзунде
Какая досада... :-(
Ох, если они на ЧМ провалятся... :sh_ok: страшно подумать, как их будут тереть в порошок - болельщики, потому как СМИ их не обижают, даже в проигрыше. Обычно :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#812  Сообщение Герцогиня » 17 фев 2015, 13:00

Изображение

Главный тренер финской команды в понедельник озвучил её состав на ЧМ в Фалуне

В команду вощли Янне Ахонен, Лаури Асикайнен, который в последнее время "боролся" со своими коленями, Яркко Мяятяэ и Вилли Ларинто, а также Харри Олли. 31-летний спортсмен, вернувшийся в большой спорт спустя четыре года после ухода, последний раз завоевал медаль для финской команды в Саппоро в 2007 году. "Мы приняли это решение только в начале этой недели, чтобы получить как можно более полное впечатление о состоянии здоровья Асикайнена. Все спортсмены за это время имели возможность показать свои лучшие результаты. Вот эти спортсмены и составляют на данный момент нашу лучшую команду", - говорит главный тренер Яни Клинга.
Для ветерана Янне Ахонена этот ЧМ станет далеко не первым в Швеции. 37-летний спортсмен уже в 1993 году в 15-летнем возрасте выходил в Фалуне на старт и стал там 31-м на большом трамплине и 6-м - в командных соревнованиях (совместно с Vesa Hakala, Toni Nieminen и Risto Jussilainen).

http://berkutschi.com/de/front/news/702 ... nntgegeben
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#813  Сообщение Oleh92 » 17 фев 2015, 13:35

Я вообще не понимаю, за какие заслуги в команде Олли. Мало того, что с головой у человека нелады, так еще и результатов в этом сезоне вообще никаких. Нулячий же. Чем Сами Ниеми хуже?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#814  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2015, 13:11

Изображение
ПРОГРАММА ЧМ В ФАЛУНЕ

Среда, 18 февраля

10:00 официальная тренировка (женщины)

Четверг, 19 февраля

11:30 официальная тренировка (мужчины)
15:30 тренировка (женщины)
17:00 квалификация (женщины)
19:00 официальная тренировка (мужчины HS 100)

Пятница, 20 февраля

15:00 тренировка (мужчины HS 100)
16:00 трайл-раунд (женщины HS 100)
17:00 соревнования (женщины HS 100)
19:00 квалификация (мужчины HS 100)

Суббота, 21 февраля

15:30 трайл-раунд (мужчины HS 100)
16:30 соревнования (мужчины HS 100)

Воскресенье 22 февраля

16:00 трайл-раунд (микст HS 100)
17:00 соревнования (микст HS 100)

Понедельник, 23 февраля

17:00 официальная тренировка (HS 134)

Вторник, 24 февраля

17:00 официальная тренировка (HS 134)

Среда, 25 февраля

16:00 тренировка (HS 134)
17:00 квалификация (HS 134)

Четверг, 26 февраля

16:00 трайл-раунд (HS 134)
17:00 индивидуальные соревнования (HS 134)

Пятница, 27 февраля

17:00 официальная тренировка (HS 134)

Суббота, 28 февраля

16:00 трайл-раунд (команды HS 134)
17:00 командные соревнования (HS 134)

Время указано среднеевропейское
http://berkutschi.com/de/front/news/702 ... ften-falun
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#815  Сообщение Герцогиня » 18 фев 2015, 23:55

Шлиренцауэр: «Я чувствую, что что-то идёт не так»

Звезда прыжков на лыжах с трамплина Грегор Шлиренцауэр отправляет в Фалун на свой пятый Чемпионат мира. Почему он испытывает давление и по какой причине 53-кратный победитель этапов Кубка мира до сих пор остаётся в поиске

Изображение

К началу этого сезона Вы говорили о возможном его пропуске. У Вас нет ощущения, что стоило всё-таки его пропустить?
Gregor Schlierenzauer: Когда ты долгое время находишься внутри гонки и у тебя впереди маячит ЧМ, то тебе хочется испытать собственный потенциал. У меня новая команда поддержки, я поменял полностью своё снаряжение и крепления. Требуется терпение и время для работы. Можно будет только в следующем сезоне понять что и как.

У Вас 53 победы на этапах КМ. Вы, вероятно, можете чувствовать себя на этом ЧМ вполне раскованным.
Schlierenzauer: Я не чувствую нервозности. Эмоциональность вообще является моей сильной стороной, но одновременно – и слабой. Если я чувствую, что у меня с прыжками что-то не заладилось, то я начинаю сразу же искать причину.

И почему Вы до сих пор находитесь в поиске?
Schlierenzauer: А мне больше ничего не остаётся. Я не могу быть довольным, если я стану в общем зачёте КМ только 15-м, чтобы говорить: «Да, мне сегодня кое-что всё-таки удалось». Внутри я чувствую, что что-то идёт не так.

Томас Моргенштерн говорит, что Вы слишком много экспериментируете.
Schlierenzauer (тяжело вздыхает): Со стороны, наверное, так и кажется.

И что Вы можете ему ответить?
Schlierenzauer: Речь идёт о результатах. Я прыгаю всё с той же экипировкой [лыжи, ботинки и крепления, ред.], что и в Гармише, где стал лучшим из австрийцев с четвёртым местом. Но если я при этом не чувствую себя удовлетворённым, то я не могу быть довольным настолько, чтобы сказать: «Завтра я прыгну ещё на три сантиметра дальше и посмотрим, что из этого получится». Я принадлежу к тому типу людей, которые очень эмоциональны. Это меня всегда отличало, и именно поэтому я однажды смог шесть раз подряд победить в Кубке мира. Если я хорошо себя чувствую, то я могу вновь и вновь воспроизвести у себя это состояние. Но вот если я чувствую себя неуверенно, то нужно работать дальше!

Может быть, Вам не подходит снаряжение?
Schlierenzauer: Если честно, то летом мы пошли не по тому пути. С результатами всё было нормально, но зимой я не смог их повторить. Ведь это очень тяжело – что-то менять в процессе соревнований. В идеале нужно, чтобы с самого начала сезона всё было в порядке, чтобы стать конкурентоспособным.

Главный тренер Хайнц Куттин сказал, что Вы в плане экипировки должны наконец решиться на что-то определённое. Почему Вы до сих пор сомневаетесь?
Schlierenzauer: Если мне не всё идеально подходит, то я продолжаю поиски. Я уже многое испробовал. Я один из тех немногих спортсменов, которые на протяжении многих лет были способны выигрывать. А это требует много энергии.

Вы как-то сказали, что многие Ваши победы в КМ совершали в ночь перед этапом. Что Вы имели в виду?
Schlierenzauer: После видеоанализа прыжка можно настроиться на определённую волну, которая позволяет тебе представить, как ты будешь прыгать.

И как это происходит?
Schlierenzauer: Происходит обратная связь с подсознанием. Как это объяснить? Сравниваешь свои ощущения с видео. Как и почему получилось? Есть же много прыжков, когда знаешь, что всё шло как надо. То есть пытаешься воспроизвести ту же технику с тем же снаряжением.

А ночью Вы можете полностью выключиться или в голове постоянно вертятся одним и те же мысли?
Schlierenzauer: Если ничего не получается, то я как раз из тех, кто слишком много размышляет.

Как сейчас, например?
Schlierenzauer (задумывается): Бывало и напряжённее. Сейчас я некоторые вещи вообще выбросил из головы, потому как положение дел таково, что у меня мало что получается.

Вы не испытываете давления со стороны Штефана Крафта?
Schlierenzauer: Я не понимаю, почему Вы всё время говорите о давлении. Это же само собой разумеется, что если ты топ-спортсмен, то тебе давление даже необходимо. Иначе бы я прыгал и через двадцать лет более или менее удачно и был бы счастлив, но это же неправильно. То, что команда усилилась благодаря Крафту и Хайбёку, это просто здорово.

То есть давление Вас окрыляет?
Schlierenzauer: Как всегда перед большим событием. Это особое искусство – суметь настроиться.

Медаль наверное позволила бы упасть камню с Вашей души.
Schlierenzauer: Она была бы наградой за работу последних недель. Но я смогу пережить, если не завоюю никакой медали, потому что у меня дома уже висит много всяких медалей. Моей целью является вновь стабильное попадание в топ-тройку. И у меня есть на это время.

То есть Вы чувствуете себя достаточно раскрепощённым?
Schlierenzauer: Перед соревнованиями так и должно быть. Вот при анализе нужно быть очень серьёзным, тут нужно напряжённо работать.

Кто завоюет золото?
Schlierenzauer: Конкретного фаворита на золото нет, так как плотность результатов очень велика. На сегодняшний день столько спортсменов добивались успеха, что я просто не рискую делать прогнозы.
http://www.tt.com/sport/9652307-91/schl ... stimmt.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#816  Сообщение Герцогиня » 19 фев 2015, 19:38

Изображение

Крафт: «Цель – вернуться домой с медалью»

Впервые за очень долгое время у Вас образовался свободный уик-энд. Насколько важен отдых перед таким большим событием?
Stefan Kraft: Отдых привёл к тому, что я вновь почувствовал приток сил. Я катался на лыжах. Вместе со своей подругой мы также катались на санях. Всё это нечто другое, чем просто немножко освободить голову от забот.

И как Вы расцениваете в преддверии ЧМ решение вместо участия в полётном этапе провести тренировочный курс на нормальном трамплине?
Kraft: Это правильное решение. Полёты на трамплине отличаются от прыжков с нормального трамплина как скоростной спуск и слалом. У нас была специальная подготовка, я вновь зарядил свои батарейки и набрался сил на тренировке. Я чувствую себя посвежевшим, ведь впереди ещё вторая часть сезона, и я готов к ней.

С каким чувством Вы подходите к Фалуну?
Kraft: Я очень рад. Свободный уик-энд сделал своё дело, я вновь с удовольствием встал на лыжи. Я смотрел на полётный этап с некоторой завистью, по телевизору всё выглядело так круто, что даже хотелось самому там полетать.

После Турне и до самого Виллингена Вы выглядели очень стабильным. Вы не чувствовали никакой усталости?
Kraft: Только в Виллингене, где я был только шестым и седьмым, мне стало вдруг тяжело, да и со здоровьем было неважно. В Титизее-Нойштадте мне уже стало получше [2-е и 5-е места, ред.]. Но в любом случае я доволен, так как до всё было идеально, просто настало время сделать перерыв.

Но из-за этого перерыва Вы уступили первое место в общем зачёте Кубка мира Петеру Превцу. Как Вы видите дальнейшую борьбу за БХГ?
Kraft: До Планицы ещё очень много времени. Я думаю, что до самого конца будет очень напряжённая борьба.

Превц – один из фаворитов предстоящего ЧМ, кого ещё Вы относите к ним?
Kraft: Андерс Фаннемель тоже к ним относится. Превц, Зеверин Фройнд и Камил Стох сейчас в прекрасной форме, ещё примерно человек 10 тоже стоят совсем рядом с ними. Но и Грегор с Михи совсем не так уж плохи. Посмотрим, кто окажется самым успешным в нужный момент. Да и с ветром там, наверху, не всегда так просто, тут ещё надо поймать удачу.

Насколько хорошо Вы знакомы с трамплинами в Фалуне?
Kraft: Маленький [нормальный] трамплин я совсем не знаю, а большой мне подходит, там я в прошлом сезоне был пятым.

Как Вы себя чувствуете в преддверии ЧМ в качестве фаворита?
Kraft: Как любой другой спортсмен. Кроме маленького трамплина, на котором мы никогда не прыгали, я готов к большому. Но нужно ещё подождать, так как надо хорошо стартовать. С той уверенностью в себе, которая у меня сейчас есть, я спокоен, и это чувство всегда хорошо срабатывало. И мне хотелось бы, чтобы и дальше так было, в том числе в командных соревнованиях, да и в миксте, мне хотелось бы везде хорошо выступить.

Насколько велико давление, которое Вы сейчас испытываете?
Kraft: В этот раз немного другая ситуация, но уж лучше ехать на ЧМ в качестве фаворита, а люди ждут, что у меня и дальше всё так успешно пойдёт. Я принимаю в расчёт, что всё может пойти не по плану, но сам я рассчитываю на лучшее. Я не испытываю особого давления, которое бы мне мешало. Мне кажется, что Турне и соревнования вообще меня достаточно закалили.
http://www.laola1.at/de/wintersport/nor ... 7207-.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#817  Сообщение Metlapka » 19 фев 2015, 23:37

Спасибо, Мариша! :ki_ss: .. ждём.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#818  Сообщение Герцогиня » 19 фев 2015, 23:45

Результаты первых тренировок:http://static.berkutschi.com/berkutschi/files/000/002/967/original/Result_Training_1.pdf?1424353799

Хорошо показали себя немцы: Фрайтаг после прыжка на 89.5 м и 19-го места показал результат 96.5 м во второй тренировке. Маркус Айзенбихлер был лучшим в первой тренировке с результатом 96.5 и шестым с результатом 92.5 - во второй. Хорошее впечатление оставил поляк Жила с 93.0 и 95.5 м и местами 6 и 2 соответственно.
Да и австрийцы не оплошали: Шлиренцауэр прыгнул на 94.4 м (2-е место) и 92.5 м (6), Штефан Крафт - 91.0 (3) и 86.5 (16).
А вот самый далёкий прыжок выдал итальянец Бресадола - 97 м. Бардаль в первой попытке улетел на 92.5 м (11). Русские и словенские прыгуны на тренировке отсутствовали.

http://berkutschi.com/de/front/news/704 ... n-training
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#819  Сообщение Герцогиня » 19 фев 2015, 23:49

Вечернюю тренировку провели, вроде бы - одну, вторую отменили из-за погоды. Как бы завтра... :-(

:smu:sche_nie: Гришка вечером лучше всех прыгнул... на 94,5... :smu:sche_nie: Может быть, он закончил уже со своими экспериментами...
Последний раз редактировалось Герцогиня 19 фев 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#820  Сообщение Герцогиня » 20 фев 2015, 12:59

Определены участники предстоящей сегодня на малом трамплине квалификации. У австрийцев не у дел оказался Андреас Кофлер, а у немцев - совершенно неожиданно - Маркус Айзенбихлер

От австрийцев в квалификации примут участие Gregor Schlierenzauer, Stefan Kraft, Michael Hayböck и Thomas Diethart.

Немцы выставляют наряду с Фройндом также Richard Freitag, Marinus Kraus и Andreas Wellinger. Прекрасно показавший себя накануне в тренировке Айзенбихлер в команду не попал. Главный тренер Шустер: "Это было очень, очень тжлое решение. Но тенденция у Айзенбихлера потихоньку пошла на снижение, а у других - на повышение. И вот - такое решение".

Единственной командой с пятью участниками стала Норвегия, благодаря зщитника титула предыдущего ЧМ Андреаса Бардала. Наряду с ветераном в пятницу на квалификацию выйдут Anders Fannemel, Rune Velta, Anders Jacobsen и Johann Andre Forfang.

Также в квалификации примет участие Симон Амманн, который после падения не принимал участия ни в одном соревновании.

Словения посылает на трамплин Peter Prevc, Jernej Damjan, Jurj Tepes и Nejc Dezman.

В финской команде путёвку в квалификацию получили Ville Larinto, Jarkko Määttä, Lauri Asikainen и Janne Ahonen.

Junshiro Kobayashi занял четвёртое место в команде наряду с Noriaki Kasai, Taku Takeuchi и Daiki Ito.

Польшу будут представлять Kamil Stoch, Jan Ziobro, сильно показавший себя во время тренировки Piotr Zyla и Klemens Muranka.

В квалификации также примут участие украинец Виталий Калиниченко, оба шведа Christian Inngjerdingen и Carl Nordin, венгр Peter Kelemen и грек Nico Polychronidis.

Про русских, а также чехов, корейцев и Зографски ничего не сказано :ne_vi_del:

Квалификация должна начаться сегодня в 19.00 по среднеевропейскому..
http://berkutschi.com/de/front/news/704 ... -zuschauen
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0