Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#841  Сообщение Oleh92 » 21 фев 2015, 21:29

Тайлер писал(а):Фройнд проиграл из-за приземления после первого прыжка. Так, был бы чемпионом без вопросов...

Да, в результате так и получается. Приземлился бы так, как и во втором раунде - был бы первым, еще и с запасом. Но обиднее всего, что и так мог стать. Снова эти чертовы 0,4. Проклятье какое-то((
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#842  Сообщение Metlapka » 21 фев 2015, 22:44

Очень довольна подиумом! :ti_pa:
. 0.4 это гораааздо больше, чем 0.1.. правда, Алла?.. поэтому та победа двойная австрийская.
Велта показал ДВЕ прекрасные попытки. Очень не многим удаётся сохранить и форму и настрой в течение длительного времени. Боюсь, это и Зеви не совсем под силу.. хотя два года назад я пророчила ему БХГ. Или есть просто не очень везучие..
Крафтик порадовал ответственностью. Ибо форма тоже уже не на пике. Да и где она может быть..первый полноценный сезон в сборной. Молодца, короче!
А вот с командником существенные проблемы.. вот только завтра Крфти и Шлири могут спокойно относительно медальку взять, а дальше - мрак.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#843  Сообщение Metlapka » 21 фев 2015, 23:33

IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#844  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2015, 23:39

Metlapka писал(а):.. вот только завтра Крафти и Шлири могут спокойно относительно медальку взять, а дальше - мрак.
Да? Даже спокойно? Ох, не знаю. :du_ma_et:

Крафтик реально порадовал, он просто доказывает почти каждый раз всем Фомам неверующим, что он МОЖЕТ и БУДЕТ!!! :co_ol: Умница.

Что касается Фройнда, то его конечно пока нельзя хоронить, ещё большой трамплин впереди. А если и там никак, то значит так тому и быть - не дорос значитца :ne_vi_del: пока. И если БЫ Фройнд приземлился... а кстати и Сими БЫ в месте с ним тоже... а если ещё предположить, что Шлири БЫ далеко прыгнул... то был БЫ совсем другой подиум, тут я со всеми согласна.

А Куттин, наверное, матом матится, что он посоветовал Шлири попробовать что-то новое. Что-то Шлир слишком вошёл во вкус, нельзя же так во время сезона, похоже его так увлёк сам процесс, что с результатом он завязал. Так что как там с командными... не уверена. И вообще: у австрийцев только один (!!!!!!) прыгун на ходу :sh_ok: Убиться веником.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#845  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2015, 23:41

Metlapka писал(а):IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.
Нормально, Светик. Шлиру пора посидеть в стороне и подумать, чего он хочет - давать результат или искать идеальную экипировку.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#846  Сообщение Metlapka » 21 фев 2015, 23:43

Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.
Нормально, Светик. Шлиру пора посидеть в стороне и подумать, чего он хочет - давать результат или искать идеальную экипировку.

Ну оно-то как бы да.. но при всём уважении ко всем, Михи никакой вообще. Я бы даже Дитхатрта тут приняла..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#847  Сообщение Герцогиня » 21 фев 2015, 23:45

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):
Metlapka писал(а):IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.
Нормально, Светик. Шлиру пора посидеть в стороне и подумать, чего он хочет - давать результат или искать идеальную экипировку.

Ну оно-то как бы да.. но при всём уважении ко всем, Михи никакой вообще. Я бы даже Дитхатрта тут приняла..
Всё одно, чесс слово. Кроме Стёпки - никого! Кто бы мог подумать! "Пред гением судьбы пора смириться, сёр" (с).
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#848  Сообщение Тайлер » 21 фев 2015, 23:52

Metlapka писал(а):IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.

Хайбек попал по спортивному принципу, как сегодня, так и по всему сезону он бы сильнее Шлири.
По поводу микста, думаю, фавориты снова японцы. У Германии слабое звено - второй номер женской сорной, у Австрии - второй номер мужской. Словенцы должны быть где-то рядом с подиумом.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#849  Сообщение Metlapka » 21 фев 2015, 23:54

Тайлер писал(а):
Metlapka писал(а):IRASCHKO Daniela - HAYBOECK Michael - SEIFRIEDSBERGER Jacqueline - KRAFT Stefan
Сборная Австрии в миксте...Куттин??? слова у меня закончились.

Хайбек попал по спортивному принципу, как сегодня, так и по всему сезону он бы сильнее Шлири.
По поводу микста, думаю, фавориты снова японцы. У Германии слабое звено - второй номер женской сорной, у Австрии - второй номер мужской. Словенцы должны быть где-то рядом с подиумом.

Спортивный принцип имеет место быть на данный момент.. ну по мне.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#850  Сообщение Тайлер » 21 фев 2015, 23:57

Metlapka писал(а):Спортивный принцип имеет место быть на данный момент.. ну по мне.

Хайбек и был сегодня лучшим у австрийцев после Крафта. :)
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#851  Сообщение Metlapka » 22 фев 2015, 00:07

Тайлер писал(а):
Metlapka писал(а):Спортивный принцип имеет место быть на данный момент.. ну по мне.

Хайбек и был сегодня лучшим у австрийцев после Крафта. :)

.. ну во второй попытке.Ну да.. это просто всё от безысходности австрийской :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#852  Сообщение Oleh92 » 22 фев 2015, 02:21

Герцогиня писал(а):Что касается Фройнда, то его конечно пока нельзя хоронить, ещё большой трамплин впереди. А если и там никак, то значит так тому и быть - не дорос значитца :ne_vi_del: пока. И если БЫ Фройнд приземлился... а кстати и Сими БЫ в месте с ним тоже... а если ещё предположить, что Шлири БЫ далеко прыгнул... то был БЫ совсем другой подиум, тут я со всеми согласна.

А с чего вообще должны быть какие-то разговоры о "похоронах" Фройнда? Человек сегодня блестяще выступил, боролся до последнего за победу, но не дотянул самую малость. С чего вообще должны возникнуть какие-либо разговоры о "хоронить"?
Насчет "если бы" - смешно на данный момент приводить в сравнение Аммана или Шлири. Зеверин постоянно выдает блестящие прыжки по дальности и идеально вылизанные по технике на протяжении вот уже месяца (это еще и к разговору Светы о неспособности Зеви держать форму на протяжении долгого периода), и тут вдруг один раз сделал помарку. Симон же в первом прыжке не только приземление завалил, но и дальность показал недостаточную, чтобы мечтать о медалях. Во втором раунде прибавил, но все равно не на медальный уровень. Шлири вообще выдал 2 посредственных прыжка, и о медалях даже не мечтал. Так что приводить их в пример касательно Фройнда как-то неуместно.
Насчет "не дорос" - сегодня показал абсолютно чемпионский уровень. Чуть-чуть не хватило. При чем тут "не дорос"? Если Превц брал серебро и бронзу на последнем ЧМ и ОИ, то что - он тоже недорос? Нет, он показал и доказал высочайший уровень, но в равных битвах оказывался чуть-чуть слабее. То же и по Зеверину. Когда он проваливает год за годом Турне - то вы сами знаете, я сам первым встаю в очередь его критиков. Потому, что чем ближе к сердцу - тем сильнее болит. Но сегодня Зеверин абсолютно не заслужил никаких критических стрел и сарказма в свой адрес.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#853  Сообщение chaos » 22 фев 2015, 12:46

Степочка - умничка!
вот сказал, что хочет медальку с ЧМ привезти - так и взял :a_g_a:
один за всех отдувается.
Шлири - такой перфекционист, пока ИДЕАЛЬНУЮ экипировку не найдет, похоже, не остановится :za_da_va_la:
а ведь казалось, что и 54-я и 55-я победы будут вот-вот...

Зеверин - более ожидаемый был бы победитель.
кстати, Олег92, вам только кажется про "критические стрелы и сарказм" в его адрес.
там явно шутливый тон. вы что-то, действительно, слишком близко к сердцу принимаете...

а Велта - молодец! поздравляю норгофанов.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#854  Сообщение Герцогиня » 22 фев 2015, 13:19

Oleh92 писал(а):А с чего вообще должны быть какие-то разговоры о "похоронах" Фройнда?
У меня такое впечатление, что если ты мне не возразишь по любому поводу и без, то твой день прошёл зря. Чесс слово. Я в данном случае не про Фройнда. Я про БЫ.

Мне уже просто не только не хочется ни в каких обсуждениях участвовать. Буду, наверное, только переводы бросать, пока возражений нет.
Последний раз редактировалось Герцогиня 22 фев 2015, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#855  Сообщение chaos » 22 фев 2015, 13:30

Герцогиня писал(а):Мне уже просто не только не хочется ни в каких обсуждениях участвовать. Буду, наверное, только переводы бросать, пока возражений нет.


Марина, не берите в голову и не принимайте так близко эти нападки ;)
очень интересно читать не только переводы, но и ваше мнение - доброжелательное, заинтересованное, с сердцем, душой и юмором.
оставайтесь с нами
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#856  Сообщение Oleh92 » 22 фев 2015, 14:19

Ну конечно, "хоронить Фройнда" и "не дорос" - эт да, совсем не про него и совсем не критика :hi_hi_hi:
Марина, а твоей позиции по поводу споров я совсем не понимаю. Ведь форум для того и существует, чтобы спорить, обсуждать, аргументировать. Неужели тебе действительно хотелось бы, чтобы все общение здесь свелось к "Вау, какой классный прыжок выдал [имя прыгуна]", "Ура! [имя прыгуна] сегодня победил! Его и всех его болельщиков с победой!" и "[имя прыгуна] сегодня плохо выступил. Ну ничего, в следующий раз повезет"?
chaos, а о каких нападках вообще идет речь? Разве я где-то переходил на личности? Или оскорбил кого-то? Марина высказала мнение - я ответил. Нормальное обсуждение. Где нападки-то? :)
Последний раз редактировалось Oleh92 22 фев 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Результаты 1-й попытки в миксте

#857  Сообщение FischkaLV » 22 фев 2015, 21:06

Falun_Mixed Team_1st.jpg
Falun_Mixed Team_1st.jpg (93.15 КБ) Просмотров: 730
Falun_Mixed Team_Ind_1st.jpg
Falun_Mixed Team_Ind_1st.jpg (146.81 КБ) Просмотров: 730
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#858  Сообщение Metlapka » 22 фев 2015, 22:03

Олег, с победой сборной Германии! :bra_vo:
.. ну а на анализ слов не хватает, так что, простите.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

Результаты микста

#859  Сообщение FischkaLV » 22 фев 2015, 22:07

Falun_Mixed Team_2nd.jpg
Falun_Mixed Team_2nd.jpg (92.67 КБ) Просмотров: 709

Falun_Mixed Team_Ind_2nd.jpg
Falun_Mixed Team_Ind_2nd.jpg (147.21 КБ) Просмотров: 709
Последний раз редактировалось FischkaLV 22 фев 2015, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#860  Сообщение Bosfan » 22 фев 2015, 23:25

Metlapka писал(а):Олег, с победой сборной Германии! :bra_vo:
.. ну а на анализ слов не хватает, так что, простите.

Да, немцы молодцы, остается только поздравить. :)
Что меня огорчает: Хайбёк похоже форму наглухо потерял.. А сегодня и Крафт как-то слабовато выступил. :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0