ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#3741  Сообщение Sweeter » 24 июл 2015, 00:03

Antoschka писал(а):а что у нас разве все в правилах прописано? это элементарная логика, давайте 10 человек будет онлайн закрывать и все в разное время, и все "я вот видел он проехал"...

Я поэтому и предлагаю: завтра никаких 10 человек не будет, будет один - ты. Устраивает?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


#3742  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:04

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а):а что у нас разве все в правилах прописано? это элементарная логика, давайте 10 человек будет онлайн закрывать и все в разное время, и все "я вот видел он проехал"...

Я поэтому и предлагаю: завтра никаких 10 человек не будет, будет один - ты. Устраивает?

меня нет, зачем мне это надо? у меня на такой случай есть официальный лайв гонки, которую мы прогнозируем
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3743  Сообщение Bosfan » 24 июл 2015, 00:04

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а):Sweeter , что за привычка редактировать сообщение после отправки и ответа на него?! то что Сергей написал 400м проехали, что это вообще значит, опять же мнение заинтересованного участника не более.

Мне так удобнее)
Здесь все - заинтересованные участники.

Ок. мое сообщение ничего не значит. Само по себе. могу согласиться. Но в комплексе с сообщением Коли. инфой с квотинга думаю. уже значат.
Насчет заинтересованного участника - а ты разве посторонний, не заинтересованный?

Вообще в этой связи хотелось бы знать на будущее - а чье сообщение о закрытии онлайна можно признать однозначно? Какой вообще ориентир.
Я всегда стараюсь не дотягивать совсем до момента дедлайна на онлайнах. но мало ли. Иногда сложные этапы бывают. трудно выбрать ( я и просрочил как-то из-за этого, потом километров за 5 до точек ставился какое-то время :hi_hi_hi: )
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3744  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:05

правильно, мы всегда ориентровались, на то, что допустим прогнозист в момент пересечения точки отправляет прогноз и делается сноска на траффик, потому что на форуме пишеться не время отправки сообщения, а время появления его на форуме...от этого и несколько секунд (может с десяток), от этого и всегда принимали прогноз в течении показателя той минуты, когда был закрыт онлайн

Виталий, интересно твое мнение, в чем принципиальная разница, если онлайн был закрыт скажем в 33.01, а прогноз подан в 33.59, и если онлайн был закрыт в 32.59, а прогноз был подан в 33.01?
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3745  Сообщение podolyanin » 24 июл 2015, 00:05

Antoschka писал(а):
podolyanin писал(а):я не ценю выше - один источник другому не противоречит, а наоборот - дополняет, внимательно прочитай

то есть вариант что Квотинг (второсортный источник) написал о прохождении отсечки Барде допустим в 32.59 "заранее", тк это уже было известно, не рассматривается? И то что (!) официальный сайт ТДФ (!) написал эту же инфу в 33 минуты, вовремя?)



тебя зациклило:

в 33 прошла информация, что уже проехали и в 33 проехали - сядь и найди главное отличие

а фраза 39 km to go - 147,5 km done 23/7-2015 16:32

это не пишеться руками, руками пишеться коментарий, что происходит, а цифры выдает автомат, это во многих ресурсах, ведущих онлайн
из этой информации видно, что в 32 минуты уже оставалось 39,0 км, уже 500 м проехали
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3746  Сообщение Bosfan » 24 июл 2015, 00:06

Sweeter писал(а):
Antoschka писал(а):а что у нас разве все в правилах прописано? это элементарная логика, давайте 10 человек будет онлайн закрывать и все в разное время, и все "я вот видел он проехал"...

Я поэтому и предлагаю: завтра никаких 10 человек не будет, будет один - ты. Устраивает?

Интересно Антошка "не заинтересованный". Даже сам Кири не возмущается. а Антошка уже нагрузил тут.. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3747  Сообщение Sweeter » 24 июл 2015, 00:06

Antoschka писал(а):меня нет, зачем мне это надо? у меня на такой случай есть официальный лайв гонки, которую мы прогнозируем

Официальный лайв слегка запаздывает, как оказалось.
-------------------------------------------------------------------------
Кстати, навскидку не смог найти: у них архив лайвов есть? Поглядеть, что там на других этапах было.
Последний раз редактировалось Sweeter 24 июл 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3748  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:07

Bosfan писал(а):Вообще в этой связи хотелось бы знать на будущее - а чье сообщение о закрытии онлайна можно признать однозначно? Какой вообще ориентир.

я не знаю как еще сказать, попробую капсом...

У НАС ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ! ТАМ ЕСТЬ МИНУТА ЗАКРЫТИЯ! какие могут быть вопросы, это официальный лайв на официальном сайте. Он написал минуту - все, значит закрылся, какой ориентир может быть точнее, привяжем форум к gps навигации???
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3749  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:10

podolyanin писал(а):тебя зациклило:

в 33 прошла информация, что уже проехали и в 33 проехали - сядь и найди главное отличие

а фраза 39 km to go - 147,5 km done 23/7-2015 16:32

это не пишеться руками, руками пишеться коментарий, что происходит, а цифры выдает автомат, это во многих ресурсах, ведущих онлайн
из этой информации видно, что в 32 минуты уже оставалось 39,0 км, уже 500 м проехали

Окей,

16:33:01 CEST39.5km remaining from 186.5km
Approaching the top of the Glandon, Romain Bardet and Winner Anacona are clear in front, while Fuglsang has forced his way back into the chasing group.

от Cyclingnews, 33.01
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3750  Сообщение Bosfan » 24 июл 2015, 00:11

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а):Вообще в этой связи хотелось бы знать на будущее - а чье сообщение о закрытии онлайна можно признать однозначно? Какой вообще ориентир.

я не знаю как еще сказать, попробую капсом...

У НАС ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ! ТАМ ЕСТЬ МИНУТА ЗАКРЫТИЯ! какие могут быть вопросы, это официальный лайв на официальном сайте. Он написал минуту - все, значит закрылся, какой ориентир может быть точнее, привяжем форум к gps навигации???

не ори. Виталя выше уже все объяснил насчет минуты закрытия.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3751  Сообщение Sweeter » 24 июл 2015, 00:11

Antoschka писал(а):У НАС ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ! ТАМ ЕСТЬ МИНУТА ЗАКРЫТИЯ! какие могут быть вопросы, это официальный лайв на официальном сайте. Он написал минуту - все, значит закрылся, какой ориентир может быть точнее, привяжем форум к gps навигации???

Всегда онлайн закрывали сами участники, по проходу отсечки. Никогда никто не следил за оф.сайтом. При спорных ситуациях можно поднять лайвы, сравнить.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3752  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:12

ну вот вам спорная ситуация, включаю лайв от сайклингньюза и там 33:01 время отсечки. Причем прошу заметить, данный скоринг почти всегда сначала выдает отметку, а потом добавляет к ней комментарий. На официальном лайве так же 33 минуты...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3753  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:14

podolyanin, я понял что ты пытаешься мне сказать, но что если Квотинг ошибается? просто написал заранее? робот глючит? еще что? тк это единственный ресурс написавший в 32 минуты...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3754  Сообщение Sweeter » 24 июл 2015, 00:14

Antoschka писал(а):ну вот вам спорная ситуация, включаю лайв от сайклингньюза и там 33:01 время отсечки. Причем прошу заметить, данный скоринг почти всегда сначала выдает отметку, а потом добавляет к ней комментарий. На официальном лайве так же 33 минуты...

Посмотри моё сообщение тут в 21:37. Там я и CN процитировал.
А вот что написано в лайве на http://live.cyclingnews.com/

16:33:01 CEST 39.5km remaining from 186.5km ( то есть цифра-то как раз верна)

Approaching the top of the Glandon, Romain Bardet and Winner Anacona are clear in front, while Fuglsang has forced his way back into the chasing group.

То есть, за 1 секунду ну никак не могли набрать двадцать слов и выдать их в лайв (если отталкиваться от времени собщений лайвов при определении прохождения точки онлайна).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3755  Сообщение solix123 » 24 июл 2015, 00:14

Изображение
а почему в этом случае онлайн засчитан? Просто для себя, я не вижу разницы со случаем сегодня.
Последний раз редактировалось solix123 24 июл 2015, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Белорусский турнир прогнозирования по биатлону Pressball.by
Аватара пользователя
solix123
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 15:43
Откуда: Могилёв (Беларусь)
Skype: solix777

#3756  Сообщение DamirS » 24 июл 2015, 00:14

podolyanin писал(а):Алла, конечно со спутника сигнал идет дольше.

эфир идет по кабелю, т.е. там все моментально, а на спутник сигнал подается со скоростью, которая прописана в учебниках физики ;)

кстати, никто не замечал, когда, тот же футбол, коментатор на долю секунды опережает событий - сказал, чем завершился момент, а он как раз завершается.
все просто - скорость звука опережает скорость света (опять же - все элеметарно ::yaz-yk: ), именно поэтому мы слышим сначала гром, а потом видим молнию :) :za_da_va_la:


1. На самом деле скорость сигнала по кабелю и в эфире (на спутник и обратно) одинакова, а отставание связано с тем, что при передаче через спутник сигнал кодируется и сжимаеться, а это занимает время, и при приеме происходит обратный процесс - ещё время занимает, вот и набегает .
2. при ТВ передаче звук и видео передаются теперь в цифровом виде, для кодирования звука требуется времени меньше, чем преобразования видео - поэтому и несовпадения звука и изображения.
3. все с точностью наоборот - вспышка молнии раньше а уже потом гром, зная время задержки звука можно примерно рассчитать расстояние до грозы и прикинуть время, когда она может тебя накрыть ....

все это ещё в школе проходят ... а стечением времени в голове все переворачивается :D
Аватара пользователя
DamirS
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46
Откуда: Казань, Татарстан

#3757  Сообщение GAN » 24 июл 2015, 00:15

Смотрю сейчас повтор по ЕС. Засёк по секундомеру с 40,0 по 39,0 км

Примерно вышло следующее:
500 метров в гору до точки ----- 1,5 минуты
500 метров под гору после точки ----- 0,5 минуты
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26366
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#3758  Сообщение podolyanin » 24 июл 2015, 00:15

Antoschka, чесслово, отключи педаль :kli_ny:

я тебе приведу пример из доверяемого мной источника, про ведение лайва


17:14 Froome mit kleinem Loch auf der Kuppe, das er aber schnell wieder schlieЯen kann.
17:13 In der Gruppe Froome gibt es eine Attacke von Nibali. Viele Attacken heute, aber keine die richtig zьndet und keine direkte auf Froome. Alles wieder vereitelt.
17:11 Noch 10km
Wie an den letzten Tagen kцnnte Bardet als Solist von der Uneinigkeit der Verfolger profitieren. Bei ihm sind es wieder vier, Fuglsang und Jungels wieder dran. Aber der Abstand zu Bardet steigt! Der junge Franzose hat den Anstieg hinter sich. Noch 10km
17:08 Rolland und Anarcona sind nun als Duo hinter Bardet unterwegs.
17:08 Attacke
Contador attackiert, Quintana geht mit und direkt kommt alles wieder zusammen. Barguil und Mollema, deren Teams heute viel gearbeitet haben, fallen nun zurьck.
17:07 Die Verfolger kommen kaum nдher, auch wenn sich Gautier redlich mьht. Sechs Fahrer kommen anscheinend noch fьr den Sieg in Frage, vier Franzosen darunter. Es kцnnte der zweie franzцsische Sieg bei dieser Tour erst werden. Der erste wurde von einem Teamkollegen von Bardet erzielt.
17:06 Tinkoff fьhrt die Favoritengruppe in den Anstieg. Froome noch mit zwei Helfern.
17:03 40 Sekunden Polster hat Bardet weiterhin, um diesen Wert herum schwankt es seit vielen Kilometern. Jungels, Gautier, Rolland und Fuglsang kцnnen sich nun absetzen.
17:02 Gautier macht bei den Verfolgern das Tempo, Europcar will den Sieg mit Rolland. Ein Etappensieg wдre wichtig, sucht man doch bisher noch vergebens nach einem neuen Teamsponsor.
17:01 Fьr Bardet geht es nun noch mal 3,4km bergan. Danach wird es noch mal flach - genau das wurde ihm bereits in den Pyrenдen zum Verhдngnis als Steven Cummings kurz vor dem Ziel heran kam, direkt vorbei fuhr und gewann.
16:59 Bauke Mollema ist wieder in der Gruppe um gelb. Sein Team hatte vorhin viel gearbeitet. Damit sind nun alle Fahrer aus den Top 10 in der Froome-Gruppe, sowie alle Fahrer aus den Top 15 entweder in der Gruppe des Maillot Jaune oder in der AusreiЯergruppe!
16:58 Der nдchste Anstieg ist fьr alle Fahrer Neuland im Rennbetrieb. Mal sehen ob sich der Lacets de Montvernier fьr weitere Tourjahre empfiehlt.
16:57 Movistar und Astana haben das Tempo gemacht, vorne haben beide auch noch Kandidaten fьr den Tagessieg - ja wenn Bardet noch eingeholt werden sollte.
16:53 Noch 20 km
Es wartet noch ein Anstieg, Lacets de Montvernier (3,4 km а 8,2%), eine 2. Kategorie 10 km vor dem Ziel.
16:51 Das Ende der Abfahrt ist bald erreicht. Bardet baut seinen Vorsprung auf 40 Sekunden zu den ersten Verfolgern und 2:50 Minuten zu den Favoriten aus.
16:48 Die Favoriten sind fast ausnahmslos in einer Gruppe zusammen. Fast! Denn Bauke Mollem, der 9. der Gesamtwertung, ist noch nicht wieder herangekommen, hechelt 30 Sekunden hinterher.



я выделил и подчеркнул 2 строчки из который явно видно километраж, все остальное только коментарий...
кстати там же:

16:33 Gipfel erreicht!
Romain Bardet holt sich den Sieg an der Bergwertung auf dem Col du Glandon, hat auf dem letzten Kilometer richtig Gas gegeben. Nur Anacona war an ihm drangeblieben.
16:32 Valverde reagiert, bringt Froome und Quintana mit. Nibali, den starken Abfahrer, wollen sie nicht aus den Augen lassen.
16:32 Angriff Nibali!
Fast 1 Minute haben Contador, Barguil, Frank und Gesink schon herausgefahren. Jetzt greift mit Vincenzo Nibali (AST), dem 7. der GW, der nдchste Topmann an.


т.е. причина, почему точно пропущен момент пересечения понятен, и дальше просто констатация, что данное событие уже произошло
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28402
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3759  Сообщение Antoschka » 24 июл 2015, 00:15

Посмотри моё сообщение тут в 21:37. Там я и CN процитировал.

CN добавляет отметку потом комментарий
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3760  Сообщение Sweeter » 24 июл 2015, 00:16

Antoschka писал(а):podolyanin, я понял что ты пытаешься мне сказать, но что если Квотинг ошибается? просто написал заранее? робот глючит? еще что? тк это единственный ресурс написавший в 32 минуты...

Ты хочешь сказать, что и я ошибаюсь? Что я закрыл онлайн заранее, не дождавшись прохождения отсечки?
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron