Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 1.

Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 1.

#1  Сообщение 7Andreas7 » 18 янв 2015, 01:26

Приветствую всех на третьем финале года нашего любимого проекта. Мы традиционно стартуем в середине января, и уже также традиционно каждый финал проходит в новом формате голосования. На этот раз отличий в правилах от прошлого года нет, зато добавилось определенное число финалистов, которых вы выбрали из проигравших в месяцах. Будем надеяться, что это добавит интриги и остроты в наш финал.
Желаю всем интересного и честного голосования.

Правила голосования в финале года:

1) Финал года состоит из 5 раундов. Начинают 16 спортсменов, затем 12-8-5-3, соответственно.
2) Голосовать нужно в каждом раунде за половину номинантов от общего количества, расставляя их по местам. Если номинантов нечетное число, то половина округляется в большую сторону. То есть: 1 раунд - 8, 2 - 6, 3 - 4, 4 - 3 и 5 - 2. Внимание! Голосовать за меньшее количество спортсменов нельзя. Неполные голоса не принимаются.
3) В случае ничьей внизу таблицы для определения вылетевших спортсменов будет считаться количество первых, вторых, третьих и т.д. мест. При абсолютной ничье назначается дополнительный раунд среди спорящих. Если ничья в доп. раунде - победитель определяется по процентам в месячных голосованиях.
В случае ничьей в финальном раунде вверху таблицы - аналогично.
4) В первых 4 раундах голосование длится 48 часов, в 5 раунде - 72 часа. В дополнительных раундах - 24 часа.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#2  Сообщение 7Andreas7 » 18 янв 2015, 01:27

Необходимо отметить, что впервые один спортсмен (Криштиану Роналду) стал лучшим дважды за год, поэтому здесь он представляет сразу два месяца. Кроме того, для Роналду это второй финал года, как и для лауреата сентября Альберто Контадора, а также трех лаки лузеров - Александра Легкова, Александра Зубкова и Фабиана Канчеллары.

Голоса принимаются до 00:27 МСК 20-го января.

Станислас Вавринка, теннис (Швейцария) - лучший спортсмен января

Завоевал свой первый титул на ТБШ, став лучшим на Открытом чемпионате Австралии. В четвертьфинале сломил сопротивление второй ракетки мира Новака Джоковича, а в финале переиграл первого сеянного - Рафаэля Надаля. Таким образом, он стал первым теннисистом, которому удалось на одном турнире серии Большого шлема обыграть обоих этих спортсменов. Благодаря этой победе швейцарец обновил свой рейтинговый рекорд, поднявшись на третью строчку в рейтинге ATP.


Результат в январе: 29 очков (40,3%)

Изображение

Дарья Домрачева, биатлон (Беларусь) - лучший спортсмен Олимпиады и февраля

Выиграла в Сочи 3 золотые медали (пасьют, индивидуальная гонка и масс-старт), вписав себя в историю женского биатлона. Она является первой биатлонисткой, которой удалось стать трехкратной олимпийской чемпионкой в личных гонках, да еще сделать это в рамках одной Олимпиады. Помимо того, она стала пятой спортсменкой в истории зимних Игр, завоевавшей 3 и более золотых медалей на одних ОИ.


Результат на Олимпиаде: 50 очков (53,8%)

Изображение

Кайса Макарайнен, биатлон (Финляндия) - лучший спортсмен марта

Одержала в марте 4 победы на этапах Кубка мира (3 из них на домашнем этапе в Контиолахти) и однажды стала второй. Благодаря этим результатам совершила рывок в общем зачете и в итоге завоевала второй в своей карьере Большой хрустальный глобус. Кроме того, оказалась лучшей в двух малых зачетах - спринтерском и гонок преследования.


Результат в марте: 19 очков (57,6%)

Изображение

Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - лучший спортсмен апреля и октября

В трех играх плей-офф Лиги чемпионов отличился 3 раза, в том числе дважды с действующим обладателем кубка мюнхенской Баварией. Тем самым он побил два рекорда Лионеля Месси - по забитым голам в одном розыгрыше ЛЧ (16) и по забитым голам в плей-офф ЛЧ за карьеру (33). Также оформил дубль в матче испанской Примеры, упрочив свое лидерство в местном турнире бомбардиров.


Результат в апреле: 25 очков (55,6%)

Изображение

Забив в октябре 9 голов (4 из которых стали победными) в трех различных турнирах (6 в ЧИ, 2 в ЛЧ, 1 в ОЧЕ), продлил свою результативную серию до 13 матчей, в рамках которой он отличается в каждой игре с его участием.

Результат в октябре: 12 очков (50%)

Изображение

Наиро Кинтана, велоспорт (Колумбия) - лучший спортсмен мая

Выиграл первый в своей карьере Гранд Тур и стал первым колумбийцем, победившим на Джиро д'Италия. Первенствовал на двух этапах гонки, в том числе на королевском 16-ом этапе, после которого он и захватил уверенное лидерство. Также завоевал белую майку лучшего молодого гонщика Джиро.


Результат в мае: 32 очка (76,2%)

Изображение

Мария Шарапова, теннис (Россия) - лучший спортсмен июня

Завоевала свой второй титул на Ролан Гаррос и пятый на турнирах Большого шлема, став 12-ой теннисисткой в Открытой эре, кто имеет 5 или более побед на мэйджорах. Также победа в финале стала для нее 50-ой на РГ и позволила ей выйти по этому показателю на первое место среди действующих спортсменок (на седьмое вообще).


Результат в июне: 12 очков (50%)

Изображение

Винченцо Нибали, велоспорт (Италия) - лучший спортсмен июля

Проехав 19 этапов в желтой майке лидера, с гигантским преимуществом в семь с половиной минут (рекордный отрыв с 1997-го года) выиграл супермногодневку Тур де Франс и стал шестым гонщиком в истории, одержавшим победы на всех трех Гранд Турах. По ходу гонки отпраздновал успех на четырех этапах, а также стал вторым в горной классификации.


Результат в июле: 32 очка (76,2%)

Изображение

Катинка Хошсу, плавание (Венгрия) - лучший спортсмен августа

Увезла с континентального первенства 6 медалей, из которых 3 золотые (100 спина, 200 и 400 комплекс), 1 серебряная (200 в/с) и 2 бронзовые (200 баттерфляй и эстафета 4х200). Помимо этого, на этапах Кубка мира (которые проводятся на короткой воде) в Дохе и Дубаи установила аж пять мировых рекордов (200 в/с, 100, 200 и 400 комплекс) всего за неделю.


Результат в августе: 18 очков (75%)

Изображение

Альберто Контадор, велоспорт (Испания) - лучший спортсмен сентября

Оформил третью свою победу на Вуэльте, проехав половину гонки в майке лидера. При этом победил на двух королевских горных этапах, в обоих случаях оставив позади себя главного конкурента - Криса Фрума.

Результат в сентябре: 20 очков (55,5%)

Изображение

Льюис Хэмилтон, автоспорт (Великобритания) - лучший спортсмен ноября

Дважды праздновал успех на этапах чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1 и один раз финишировал вторым, что позволило ему завоевать второй титул в карьере. Кроме того стал самым успешным британцем по числу побед на дорогах Формулы-1 (33), обойдя Найджела Мэнселла.


Результат в ноябре: 20 очков (55,6%)

Изображение

Антон Шипулин, биатлон (Россия) - лучший спортсмен декабря

Провел ударный этап КМ в Поклюке, где взошел на пьедестал в каждой гонке (1-2-1), а также добавил к этому эстафетное золото Хохфильцена и личное серебро Эстерсунда.


Результат в декабре: 17 очков (63%)

Изображение

Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - lucky loser Олимпиады

Завоевал первое место в самом престижном виде Олимпийских Игр - лыжном марафоне на 50 километров и стал третьим олимпийским чемпионом в этой дисциплине в истории отечественных лыж. Кроме того, стал главным творцом исторического серебряного успеха своей команды в эстафете 4х10 км, пробежав феноменальный этап и отыграв большое отставание.


Результат на Олимпиаде: 31 очко (33,3%)

Изображение

Виктор Ан, шорт-трек (Россия) - lucky loser Олимпиады

Стал самым титулованным спортсменом сочинских Игр, выиграв медаль в каждом старте - 3 раза золото (500 м, 1000 м и эстафета с OR) и 1 раз бронзу (1500 м). Две из своих золотых медалей завоевал за один вечер, в течение одного часа, что является уникальным достижением для ОИ. Благодаря всем этим наградам он сравнялся по количеству олимпийских медалей в шорт-треке со знаменитым американцем Антоном Аполо Оно (8), но 6 званий олимпийского чемпиона делают его самым титулованным шорт-трекистом в истории.


Результат на Олимпиаде: 31 очко (33,3%)

Изображение

Александр Зубков, бобслей (Россия) - lucky loser Олимпиады

Показав в 6 из 8 заездов лучшее время и установив 3 рекорда трека, завоевал 2 золотые медали - в двойках и в четверках, которые стали первыми в истории России. Также он стал шестым бобслеистом, причем вторым не немецким, сумевшим победить в обеих этих дисциплинах на одной Олимпиаде.


Результат на Олимпиаде: 15 очков (16,1%)

Изображение

Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария) - lucky loser апреля

В прошедшем месяце одержал свою третью победу на престижной однодневке Тур Фландрии и финишировал третьим на легендарном Париж-Рубе. Таким образом, он продлил свою фантастическую серию подиумов на классических гонках, так называемых "монументах" велоспорта. Последние 12 раз на подобных гонках он неизменно финишировал в призовой тройке.


Результат в апреле: 23 очка (51,1%)

Изображение

Уле Эйнар Бьерндален, биатлон (Норвегия) - lucky loser Олимпиады

Неувядаемый ветеран завоевал на своих шестых Играх очередные две золотые медали (в спринтерской гонке и в смешанной эстафете) и стал самым титулованным спортсменом в истории зимних Олимпиад, сравнявшись с великим Бьорном Дэли по количеству золота (8), но превзойдя его за счет лишней бронзы. Также, взяв свою 13-ю медаль, он перебил достижение того же Дэли по общему числу олимпийских наград.


Результат на Олимпиаде: 26 очков (28%)

Изображение
Последний раз редактировалось 7Andreas7 18 янв 2015, 03:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#3  Сообщение Oleh92 » 18 янв 2015, 01:56

Нибали
Канчеллара
Легков
Кинтана
Бйорндален
Вавринка
Хэмилтон
Контадор
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#4  Сообщение red-white » 18 янв 2015, 02:12

Домрачева
Ан
Легков
Шипулин
Нибали
Роналду
Шарапова
Макарайнен
Изображение
Аватара пользователя
red-white
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 11:04

#5  Сообщение Rom4ig » 18 янв 2015, 02:34

Шипулин
Домрачева
Нибали
Контадор
Кинтана
Макарайнен
Легков
Ан
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#6  Сообщение Super13 » 18 янв 2015, 02:40

Бьерндален
Ан
Легков
Контадор
Макарайнен
Домрачева
Роналду
Вавринка
Аватара пользователя
Super13
Болельщик
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:55

#7  Сообщение ZaikaFAN » 18 янв 2015, 09:38

Шипулин
Ан
Зубков
Макарайнен
Шарапова
Домрачева
Легков
Хэмилтон
ZaikaFAN
Болельщик
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:30

#8  Сообщение Strelok » 18 янв 2015, 11:14

Домрачева
Роналду
Нибали
Контадор
Легков
Ан
Бьерндален
Хэмилтон
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#9  Сообщение YuriZhegalov » 18 янв 2015, 11:37

Легков
Домрачева
Ан
Шипулин
Зубков
Бьерндален
Шарапова
Роналду
Аватара пользователя
YuriZhegalov
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:55
Откуда: Россия, Нижегородская обл.

#10  Сообщение RUSStr » 18 янв 2015, 12:17

Зубков
Шипулин
Макарайнен
Легков
Хемилтон
Ан
Бьерндален
Домрачева
Positive
Аватара пользователя
RUSStr
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:46
Откуда: Владимир

#11  Сообщение viduolizzz » 18 янв 2015, 12:45

Бьерндален
Нибали
Домрачева
Кинтана
Ан
Контадор
Хэмилтон
Канчеллара
viduolizzz
Профессионал
 
Сообщения: 8740
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:49
Откуда: Паневежис,Литва

#12  Сообщение AntonKAI » 18 янв 2015, 13:08

Домрачева
Легков
Нибали
Шипулин
Зубков
Канчеллара
Макарайнен
Роналду
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#13  Сообщение cтрелочник » 18 янв 2015, 15:54

Шарапова
Зубков
Легков
Домрачева
Макарайнен
Ан
Шипулин
Хошсу
Аватара пользователя
cтрелочник
Болельщик
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 16:10

#14  Сообщение хмырь » 18 янв 2015, 16:22

Домрачева
Бьерндален
Ан
Макарайнен
Шипулин
Легков
Зубков
Вавринка
Чемпион ТП ЧМ по хоккею 2015
Аватара пользователя
хмырь
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:21
Откуда: Минск

#15  Сообщение big boy » 18 янв 2015, 16:26

Ан
Домрачева
Контадор
Нибали
Бьорндален
Макарайнен
Кинтана
Хошсу
big boy
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:28
Откуда: Санкт-Петербург

#16  Сообщение FischkaLV » 18 янв 2015, 17:04

Дарья Домрачева, биатлон (Беларусь) - лучший спортсмен Олимпиады и февраля
Винченцо Нибали, велоспорт (Италия) - лучший спортсмен июля
Александр Зубков, бобслей (Россия) - lucky loser Олимпиады
Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - lucky loser Олимпиады
Альберто Контадор, велоспорт (Испания) - лучший спортсмен сентября
Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - лучший спортсмен апреля и октября
Антон Шипулин, биатлон (Россия) - лучший спортсмен декабря
Кайса Макарайнен, биатлон (Финляндия) - лучший спортсмен марта
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#17  Сообщение Болела » 18 янв 2015, 23:36

Легков
Канчеллара
Зубков
Домрачева
Контадор
Ан
Шарапова
Нибали
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#18  Сообщение GENNADY » 19 янв 2015, 17:05

Домрачева
Легков
Шипулин
Шарапова
Роналду
Контадор
Канчеллара
Бьорндален
GENNADY
Профессионал
 
Сообщения: 5045
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:23

#19  Сообщение 7Andreas7 » 20 янв 2015, 01:09

Криштиану Роналду
Мария Шарапова
Виктор Ан
Александр Легков
Дарья Домрачева
Александр Зубков
Антон Шипулин
Кайса Макарайнен
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#20  Сообщение фандарьин » 20 янв 2015, 01:19

Шарапова
Домрачева
Зубков
Легков
Ан
Шипулин
Канчеллара
Кинтана
Аватара пользователя
фандарьин
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 03:16


След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron