Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 1.

#61  Сообщение Enigma » 14 янв 2014, 14:22

Юлия Ефимова
Ронни О'Салливан
Александр Легков
Криштиану Роналду
Никита Крюков
Крис Фрум
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан


#62  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 16:57

Болела писал(а):А вообще я согласен с Ребелликсом. Надо назвать номинацию - лучший атлет, надеюсь, какой-нибудь снукерист с животиком под это определение не попадет :D

Ребят, да вы можете быть с ним согласны все хоть по тысяче раз. Однако, знаете, кто вывел этого снукериста в финал? Вы. Я имею ввиду представителей велораздела, ваших друзей. Посмотрите майское голосование, может даже слегка удивитесь. Без голосов с веловетки Ронни бы не прошел сюда. Вы сами затопили Нибали и пропустили сюда О'Салливана. Так что :nez-nayu:
Последний раз редактировалось 7Andreas7 14 янв 2014, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#63  Сообщение FischkaLV » 14 янв 2014, 18:03

7Andreas7 писал(а):Ребят, да вы можете быть с ним согласны все хоть по тысяче раз. Однако, знаете, кто вывел этого снукериста в финал? Вы. Я имею ввиду представителей велораздела, ваших друзей. Посмотрите майское голосование, может даже слегка удивитесь. Без голосов с веловетки Ронни бы не прошел сюда. Вы сами затопили Нибали и пропустили сюда О'Салливана. Так что :nez-nayu:


Значит, была какая-то причина, раз "велики" оставили за бортом "своего" Нибали и вывели в победители "недоспортсмена" Ронни О'Cалливана. ;)
Есть такая вещь, называемая харизмой. Это она, наверное, заставила выразить восхищение Салливаном в своем теннисном блоге Илью Минского, что вызвало бурный гнев снукерного комментатора, любимого нами всеми ;) Владимира Синицына. Эта она, харизма Ронни, заставляет говорить о нем и восхищаться им даже людей, которые снукер смотрят от случая к случаю и знают, возможно, десяток фамилий топовых игроков. :)
Спорт снукер или не спорт - этот вопрос будет, наверное, вечным.
Но пока снукер, равно как и другие виды бильярда, освещаются на спортивных порталах :) И это надо принять как данность. Значит спорт, так же, как и шахматы с шашками.
Что до голосования... я расставила "своих" в шестерке согласно эмоциям, которые вызывали у меня их выступления.

Канчеллара - орала в голос у телевизора, орала в твиттере, после финиша в Рубэ готова была рухнуть в изнеможении вместе с Фабианом. :ya_hoo_oo:
Ронни - "вах, это надо же... весь сезон проволынил, заявился на ЧМ, пришел - увидел - победил! Ну, кто еще способен на такое??? :men: :)
Легков - наш человек выиграл Тур де Ски! Что еще для счастья надо? :co_ol:
Бондаренко - во дает!!! Какая высота в прямом и переносном смысле!!! И опять-таки наш. :) :smu:sche_nie:
Роналду - наконец-то дождался! И это правильно :) Хотя и не самый любимый мой футболист.
Фуркад - заслужил... имхо :du_ma_et:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#64  Сообщение GAN » 14 янв 2014, 18:12

Александр Легков, лыжные гонки (Россия)
Юлия Ефимова, плавание (Россия)
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина)
Леброн Джеймс, баскетбол (США)
Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария)
Ронни О'Салливан, снукер (Англия)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#65  Сообщение Jimm » 14 янв 2014, 18:30

Крюков
Канчеллара
Легков
Мусэрский
Ефимова
Бондаренко

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.(с)
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#66  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 18:37

FischkaLV писал(а):Что до голосования... я расставила "своих" в шестерке согласно эмоциям, которые вызывали у меня их выступления.

Вот жалко, что большинство респондентов проголосовали также и сразу раскрыли все свои карты. Хотелось бы больше тактической борьбы конечно. Надеюсь, ее будет все больше с приближением решающего раунда.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#67  Сообщение Enigma » 14 янв 2014, 18:41

просто так,
в Китае лучшим спортсменом 2013 года признан снукерист Дин Джуньху ))))))
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#68  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 18:47

Дмитрий Мусэрский
Юлия Ефимова
Никита Крюков
Богдан Бондаренко
Александр Легков
Мартен Фуркад
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#69  Сообщение Camarada » 14 янв 2014, 18:57

Jimm писал(а):Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.(с)

Вот скажи, Джимм, а на форуме, скажем физиков-ядерщиков, наиболее распространенная точка зрения также глупа?
Все же здесь не на улице опрос проводят. :)
Enigma писал(а):росто так,
в Китае лучшим спортсменом 2013 года признан снукерист Дин Джуньху ))))))

Невероятно) Я знал, что снукер сейчас там популярен, но чтобы настолько...
Последний раз редактировалось Camarada 14 янв 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#70  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 19:03

Всего принято 27 голосов.

Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - 85 (52,5%)
Никита Крюков, лыжные гонки (Россия) - 58 (35,8%)
Мартен Фуркад, биатлон (Франция) - 51 (31,5%)
Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария) - 61 (37,6%)
Ронни О'Салливан, снукер (Англия) - 58 (35,8%)
Леброн Джеймс, баскетбол (США) - 14 (8,6%)
Крис Фрум, велоспорт (Великобритания) - 64 (39,5%)
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина) - 60 (37%)
Дмитрий Мусэрский, волейбол (Россия) - 18 (11,1%)
Серена Уильямс, теннис (США) - 28 (17,3%)
Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - 36 (22,2%)
Юлия Ефимова, плавание (Россия) - 33 (20,4%)

Голосование окончено. Из финала года выбывают Дмитрий Мусэрский и Леброн Джеймс. Все остальные проходят во второй раунд.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#71  Сообщение GAN » 14 янв 2014, 19:11

Цифра это количество очков за метса. 1-е это 6 очков, 2-е - 5 и так далее?
100% это количество очков за 1-е место умноженное на количество голосов?
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#72  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 19:22

Ну что, думаю, отдохнем денек или около того, и снова в бой ;)
Новые котировки букмекеров:

Крис Фрум, велоспорт (Великобритания) - 4,0
Ронни О'Салливан, снукер (Англия) - 5,5
Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - 6,5
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина) - 8,0
Фабиан Канчеллара, велоспорт (Швейцария) - 8,0
Никита Крюков, лыжные гонки (Россия) - 10,0
Мартен Фуркад, биатлон (Франция) - 67,0
Юлия Ефимова, плавание (Россия) - 101,0
Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - 126,0
Серена Уильямс, теннис (США) - 151,0

Котировки перед первым раундом можно посмотреть здесь - http://esportmania.org/topic21008-20.html#p407055

Комментарий: Мусэрский имел довольно низкий коэффициент, эксперты явно не ожидали, что он вылетит в первом раунде. Зато коэф. на Джеймса оправдался сполна.
Позиции Фрума и О'Салливана не изменились, зато в 4 раза упал коэф. на Легкова, он теперь котируется третьим в списке возможных победителей. Никита Крюков, наоборот, подсдал свои позиции, однако, коэф. возрос несильно, всего на 2 пункта. А вот шансы Бондаренко и Канчеллары теперь оцениваются как равные. На всех остальных коэф. упал, но порядок расположения не изменился. В целом, эксперты считают, что из второго раунда вылетят Юлия Ефимова, Криштиану Роналду и Серена Уильямс.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 14 янв 2014, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#73  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 19:23

GAN писал(а):Цифра это количество очков за метса. 1-е это 6 очков, 2-е - 5 и так далее?

Ну а как иначе?
GAN писал(а):100% это количество очков за 1-е место умноженное на количество голосов?

Да, проценты и в месяцах выводятся по такой схеме.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#74  Сообщение GAN » 14 янв 2014, 19:28

7Andreas7 писал(а):Да, проценты и в месяцах выводятся по такой схеме.

Ну в месяце ты писал перед процентами не количество очков, а количество голосов. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#75  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 19:36

GAN писал(а):Ну в месяце ты писал перед процентами не количество очков, а количество голосов. :)

Нет, начиная с февраля-2013 писалось именно количество очков.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 14 янв 2014, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#76  Сообщение Camarada » 14 янв 2014, 20:01

Ну новые котировки спорные, не учитывают, кто как проголосовал. А из голосов видно, что у Ронни должен повыситься коэффициент. Ефимова, например, выше Роналду стоит, хотя она сама на подножку уходящего поезда вскочила, можно сказать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#77  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 20:16

Camarada писал(а):Ну новые котировки спорные, не учитывают, кто как проголосовал. А из голосов видно, что у Ронни должен повыситься коэффициент. Ефимова, например, выше Роналду стоит, хотя она сама на подножку уходящего поезда вскочила, можно сказать.

Тут все гораздо глубже. Нельзя же так поверхностно смотреть на результаты первого раунда и выставлять коэффициенты аналогично набранным очкам. Что Ронни так легко сдастся, я не верю. Я думаю, что в этом раунде мы не увидели весь его потенциал. Тем более всегда надо учитывать такой фактор, как "приведенные" голоса. Сейчас у него все хорошо было, поэтому никто и не суетился особо, он проходил заранее. Так что с чего повышать на него коэф. - не понимаю. До финала он может спокойно доковылять, а там его шансы я расцениваю, на данный момент, выше легковских. Потому как тут много хейтеров российских спортсменов, например, которые не будут давать голоса Легкову в последнем раунде.
Ефимова особо не вскакивала, просто набрала свои голоса в конце ветки, а не в начале. Тем более, немногочисленные голоса за Мусэрского могут перекинуться на Ефимову, а вот откуда Роналду возьмет подпитку - пока неясно. Но разрыв между ними сократился, тут не поспоришь.

Все коэф. составлены с умом, уж наш форум я знаю.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 14 янв 2014, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#78  Сообщение GAN » 14 янв 2014, 20:27

А каков прогноз на пробуждение спящих аккааунтов? :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#79  Сообщение 7Andreas7 » 14 янв 2014, 21:11

GAN писал(а):А каков прогноз на пробуждение спящих аккаунтов? :)

Пока сложно сказать. Сейчас я считаю, что вероятность не особо большая. Если мы говорим о снукерских, то их нужно хорошенечко разозлить. Они падкие на различные разводы и троллинги. Не могут прям удержаться, чтобы пройти мимо скандальчика какого-нибудь. Но после прошлогоднего урока они уже не так уверены в своих силах. Да и многие зарекались ходить сюда.
Ну а остальные разделы ерундой заниматься не будут, если только не потребуется опять нанести ответный удар.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#80  Сообщение WERT » 14 янв 2014, 23:18

Вылет Леброна это пять. И говорит лишь о том, что баскетбол здесь не очень популярен. Объективно же - лучший баскетболист мира и возможно, даже лучший баскетболист 21-го века. И по личным достижениям и по командным. Из тех кто в списке, по части популярности с ним могут сравниться только Роналду и Серена, остальные далеко позади.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron