Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 5.

#81  Сообщение kirill-loko » 01 фев 2014, 03:46

Пофиг на велоснукер, я голосовал на Роналду и вообще не включил в топ-2 Фрума)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#82  Сообщение Camarada » 01 фев 2014, 09:50

catalonez cever писал(а):Странная у вас логика.

А мне все понятно.
Вижу голоса украинцев, латвийцев, белорусов (у которых была Азаренко), которые в январе голосовали за Легкова.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#83  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 10:30

Болела писал(а):То есть Легков выиграл месяц, по тому что за него была русская часть форума, по этой логике - Россия за Роналду!!! И этому нашему (российскому) решению изо-всех сил противостояли доблестные болельщики из братских Белоруссии и Украины, но, к сожалению, не смогли повлиять на него. Крепитесь, ребята, но мы выбираем Роналду, как бы противно вам ни было


Крепитесь, ребята, но для нас Легков - никто, как бы неприятно вам ни было :D
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#84  Сообщение Camarada » 01 фев 2014, 10:34

Strelok писал(а):Крепитесь, ребята, но для нас Легков - никто, как бы неприятно вам ни было

ОК, спасибо, что объяснил, только Болела уже дважды обратился к Кири, думаю, хочет от него ответ услышать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#85  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 10:59

Боюсь, Андрей объяснит в том же духе, но в гораздо более грубой форме
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#86  Сообщение WERT » 01 фев 2014, 11:45

kirill-loko писал(а):Пофиг на велоснукер, я голосовал на Роналду и вообще не включил в топ-2 Фрума)


Тут отдельный случай. Ты просто не любишь Фрума :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#87  Сообщение Enigma » 01 фев 2014, 12:02

Изображение
Аватара пользователя
Enigma
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:53
Откуда: Теплый Стан

#88  Сообщение WERT » 01 фев 2014, 12:25

7Andreas7 писал(а):Ну и Бондаренко бы не выиграл. В августе были пловцы с россыпью золотых медалей. Да и легкоатлеты, те же Болт с Фрэйзер-Прайс. Согласен?


Тут ведь какое дело. Прыгун в высоту в отличии от бегунов АПРИОРИ не может выиграть больше одной золотой медали. Так что сравнивать количество тут не совсем уместно. На ЧМ было установлено лишь два личных рекорда чемпионата мира:
1) Бондаренко
2) Татьяна Лысенко - метания молота

Но всё таки во-первых метание всегда уступало по популярности прыжкам (ну вот так сложилось), во-вторых - женское метание молота это очень молодой вид (на ЧМ появился только в 99-м), практически без истории.
Второе это то, КАК золото Бондаренко было завоевано. Ведь известно, что он прыгал с небольшой травмой и именно из-за этого пропускал попытки. В итоге ситуация сложилась такая. Объективно сильнейший на данный момент прыгун так загнал себя в угол, что либо бьет рекорд чемпионатом мира, либо вообще остается 4-м. Пан или провал. Оказалось, что пан. И смотрелось это очень эффектно и драматически. Как и попытки побить "вечный" рекорд Сотомайора. Не хватило совсем чуть-чуть.
Вообще на мой взгляд прыжки в высоту это самый популярный вид легкой атлетики после беговых. Тут и эстетическая красота. И элементы тактики. И абсолютная понятность для зрителей - взял/не взял. Это и вечные рекорды Сотомайора и Костадиновой. И когда к ним кто-то приближается вплотную (Бондаренко, Власич), то к ним прикованы все взгляды.
В общем к чему это я. Не знаю, заслужил ли Бондаренко победу больше, чем Болт или Фрейзер, но то, что здесь нельзя напрямую вводить всё в прямую зависимость от количества медалей это точно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#89  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 19:53

Strelok писал(а):Крепитесь, ребята, но для нас Легков - никто, как бы неприятно вам ни было :D


Саня выиграл этап, но это так, не по теме, просто приятно.

По теме - если он для вас "никто" (т.е. вам на него пох, вы его не знаете, ни симпатий, ни антипатий) вы голосуете за тех, кто вам больше нравится. Но вы голосуете - "кто угодно, лишь бы не Легков"... ущербная позиция, не спортивная, не честная, подлая. Самое неприятное, что причиной является его национальность, а не его личность. К личности претензий я так и не увидел.
Последний раз редактировалось Болела 01 фев 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#90  Сообщение FischkaLV » 01 фев 2014, 20:07

Болела писал(а):Саня выиграл этап, но это так, не по теме, просто приятно.

По теме - если он для вас "никто" (т.е. вам на него пох, вы его не знаете, ни симпатий, ни антипатий) вы голосуете за тех, кто вам больше нравится. Но вы голосуете - "кто угодно, лишь бы не Легков"... ущербная позиция, не спортивная, не честная, подлая. Самое неприятное, что причиной является его национальность, а не его личность. К личности претензий я так и не увидел.

Да успокойся... Я уже об этом писала. Всегда найдутся контраргументы :wo_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#91  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 21:04

Болела, я для кого это писал?

Strelok писал(а):Просто у нас в Беларуси лыжные гонки по популярности находятся где-то между крикетом и керлингом, поэтому видеть в числе претендентов на звание лучшего спортсмена года лыжника несколько необычно, и дело здесь не в самом Легкове :)


Может быть в России достижения Легкова и Роналду выглядят примерно сопоставимыми, но для остальных это спортсмены из абсолютно разных весовых категорий.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#92  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 21:53

Strelok писал(а):Болела, я для кого это писал?

Strelok писал(а):Просто у нас в Беларуси лыжные гонки по популярности находятся где-то между крикетом и керлингом, поэтому видеть в числе претендентов на звание лучшего спортсмена года лыжника несколько необычно, и дело здесь не в самом Легкове :)


Может быть в России достижения Легкова и Роналду выглядят примерно сопоставимыми, но для остальных это спортсмены из абсолютно разных весовых категорий.

Ну хорошо, но ведь было же написано не "что угодно, лишь бы не лыжи", там бы мог быть и Нортуг, Колонья, без разницы, а конкретно - "не Легков!!!"
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#93  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 21:59

Ну был бы тут Нортуг - было бы написано "кто угодно, лишь бы не Нортуг" :)
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#94  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 22:03

FischkaLV писал(а):Да успокойся... Я уже об этом писала. Всегда найдутся контраргументы :wo_ol:

Не успокоюсь :ne_ne_ne:
Для меня эти терки каждый раз как первый раз. И вроде понимаю, что в пустоту все, и выгляжу вроде идиотом в своих глазах, но как тут молчать??? :ps_ih: :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#95  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 22:05

Саша, это ведь ты вроде... ты еще скажи, что фамилия Долидович вам, в Белоруссии неизвестна :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#96  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 22:12

Strelok писал(а):Ну был бы тут Нортуг - было бы написано "кто угодно, лишь бы не Нортуг" :)

Неее парень, тут с явным подтекстом было написано, и это была явная провокация.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#97  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 22:14

Известна, как же :) Только про Серёгу вспоминают в лучшем случае раз в 4 года, во время Олимпиад. На профильной лыжной ветке ПБ за прошлый год всего три страницы написали общими усилиями. Наше всё в зимних видах спорта - это хоккей, биатлон и фристайл, остальные виды на задворках.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#98  Сообщение Strelok » 01 фев 2014, 22:32

Болела писал(а):Неее парень, тут с явным подтекстом было написано, и это была явная провокация.


Если был подтекст, то как объяснить, что Андрей во втором туре включил Легкова в пятёрку лучших?
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#99  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 22:32

Strelok писал(а):Известна, как же :) Только про Серёгу вспоминают в лучшем случае раз в 4 года, во время Олимпиад. На профильной лыжной ветке ПБ за прошлый год всего три страницы написали общими усилиями. Наше всё в зимних видах спорта - это хоккей, биатлон и фристайл, остальные виды на задворках.

Так у нас в России тоже лыжи на задворках. Их смотрят только отъявленные болелы и спецы, а по общедоступным каналам в лучшем случае в новостях скажут.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#100  Сообщение Болела » 01 фев 2014, 22:34

Strelok писал(а):
Болела писал(а):Неее парень, тут с явным подтекстом было написано, и это была явная провокация.


Если был подтекст, то как объяснить, что Андрей во втором туре включил Легкова в пятёрку лучших?

То же мне аргумент :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron