Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 1.

#81  Сообщение catalonez cever » 14 янв 2014, 23:37

1-2 хейтера это конечно мощнейшее оружие против российских юзеров, которых здесь больше половины, и которые в большинстве своем голосуют исключительно по национальному признаку..Опасения насчёт Легкова по-моему бессмысленны
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна


#82  Сообщение 7Andreas7 » 15 янв 2014, 00:14

catalonez cever писал(а):1-2 хейтера это конечно мощнейшее оружие против российских юзеров, которых здесь больше половины, и которые в большинстве своем голосуют исключительно по национальному признаку..Опасения насчёт Легкова по-моему бессмысленны

Да никто не говорит о мощнейшем оружии. Разница в их коэффициентах - 1 пункт. И хейтеров гораздо больше, чем ты+1.

Да и вообще, я бы не смотрел сильно на результаты 1-го раунда и не придавал бы им такое значение. Когда начнется серьезный выбор, а не как сейчас, то там уже у людей будут совершенно другие аргументы, поверьте :) И к тому же нельзя забывать, что в следующих раундах может быть больше/меньше голосующих.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#83  Сообщение 7Andreas7 » 15 янв 2014, 00:18

WERT писал(а):Вылет Леброна это пять. И говорит лишь о том, что баскетбол здесь не очень популярен. Объективно же - лучший баскетболист мира и возможно, даже лучший баскетболист 21-го века. И по личным достижениям и по командным. Из тех кто в списке, по части популярности с ним могут сравниться только Роналду и Серена, остальные далеко позади.

По Леброну мне лично было все давно понятно. Если он только с пятого раза сумел выиграть месяц (Серена, кстати, с шестого). Причина не только в непопулярности баскетбола, но и в том, что мало кто может видеть его игру из здесь присутствующих. Человек играет ночью по европейскому времени, какое там.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#84  Сообщение catalonez cever » 15 янв 2014, 00:48

7Andreas7 писал(а):
catalonez cever писал(а):1-2 хейтера это конечно мощнейшее оружие против российских юзеров, которых здесь больше половины, и которые в большинстве своем голосуют исключительно по национальному признаку..Опасения насчёт Легкова по-моему бессмысленны

Да никто не говорит о мощнейшем оружии. Разница в их коэффициентах - 1 пункт. И хейтеров гораздо больше, чем ты+1.

Да и вообще, я бы не смотрел сильно на результаты 1-го раунда и не придавал бы им такое значение. Когда начнется серьезный выбор, а не как сейчас, то там уже у людей будут совершенно другие аргументы, поверьте :) И к тому же нельзя забывать, что в следующих раундах может быть больше/меньше голосующих.


2,5 хейтера рос. спорта каши здесь не сварят. Ненавистников снукера здесь больше, не говоря уже про вело

Пошли тактические штучки, и как бы их не завуалировали, всё и так на поверхности
Последний раз редактировалось catalonez cever 15 янв 2014, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#85  Сообщение Jimm » 15 янв 2014, 01:16

Camarada писал(а):
Jimm писал(а):Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.(с)

Вот скажи, Джимм, а на форуме, скажем физиков-ядерщиков, наиболее распространенная точка зрения также глупа?
Все же здесь не на улице опрос проводят. :)

мне кажется, они не стали бы выяснять голосованием, кто круче: Ньютон или Эйнштейн. я, в принципе, против каких-либо выборов, существуют голы-очки-секунды, все остальное даже отдаленно не может претендовать на объективность.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#86  Сообщение WERT » 15 янв 2014, 01:18

7Andreas7 писал(а):
По Леброну мне лично было все давно понятно. Если он только с пятого раза сумел выиграть месяц (Серена, кстати, с шестого). Причина не только в непопулярности баскетбола, но и в том, что мало кто может видеть его игру из здесь присутствующих. Человек играет ночью по европейскому времени, какое там.


Достаточно посмотреть пятиминутные обзоры, глянуть на достижения Майами и личную статистику Леброна. И многое станет ясно. Если не лень, конечно :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#87  Сообщение WERT » 15 янв 2014, 01:19

Jimm писал(а):мне кажется, они не стали бы выяснять голосованием, кто круче: Ньютон или Эйнштейн. я, в принципе, против каких-либо выборов, существуют голы-очки-секунды, все остальное даже отдаленно не может претендовать на объективность.


А Нобелевские премии кто каждый год раздает? Или абсолютно ненужная затея?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#88  Сообщение Jimm » 15 янв 2014, 01:24

WERT писал(а):
Jimm писал(а):мне кажется, они не стали бы выяснять голосованием, кто круче: Ньютон или Эйнштейн. я, в принципе, против каких-либо выборов, существуют голы-очки-секунды, все остальное даже отдаленно не может претендовать на объективность.


А Нобелевские премии кто каждый год раздает? Или абсолютно ненужная затея?

ух, а я и забыл :nez-nayu:
конечно бред, особенно та, которая якобы "за мир". политика целиком и полностью.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#89  Сообщение WERT » 15 янв 2014, 02:23

Jimm писал(а):
WERT писал(а):
Jimm писал(а):мне кажется, они не стали бы выяснять голосованием, кто круче: Ньютон или Эйнштейн. я, в принципе, против каких-либо выборов, существуют голы-очки-секунды, все остальное даже отдаленно не может претендовать на объективность.


А Нобелевские премии кто каждый год раздает? Или абсолютно ненужная затея?

ух, а я и забыл :nez-nayu:
конечно бред, особенно та, которая якобы "за мир". политика целиком и полностью.


Авторитетное мнение. Я как бы не про "за мир" говорю. И не за "литературу". Я про конкретные науки - "физика", "химия", "физиология и медицина". Тоже ненужные вещи? Или может дают их незаслуженным людям? И представь себе, Эйнштейн Нобелевскую премию получал. И наверное по делу, а не потому что у него такая классная прическа. И что удивительно, спорил он за нее не с Ньютоном (250 лет разницы - небольшая помеха), а со своими современниками. И это нормально. Вот и мы сравниваем не Фрума с Мерксом и не Легкова с Бьорном Дели, а современных спортсменов друг с другом. А если не нравится эта затея, то зачем тогда сам голосовал?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#90  Сообщение Camarada » 15 янв 2014, 09:03

Верт, помнится, показывали раньше в моем детстве НБА по каким-то из антенных каналов показывали. Я смотрел, восхищался.
Сейчас можно смотреть и восхищаться игрой Роналду по многим, и многим каналам. Хоть у него и не густо с титулами, он достоин, чтобы оказаться в финале. Однако шансов у него немного. Может быть в сотый раз повторюсь, но командные виды спорта изначально у меня на втором плане. Ну и не только у меня. Результаты голосования показывают это. Из командников остался только футболист, который тоже в скором времени покинет лидирующую группу. Вело не рассматриваю в данном контексте, как командный, а голосующие из слабо интересующихся вело тем более.

Джимм, а физики-ядерщики вполне могут голосовать за интересные на данный момент исследования, ну и за их авторов.
Последний раз редактировалось Camarada 15 янв 2014, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#91  Сообщение catalonez cever » 15 янв 2014, 14:04

Изображение
Последний раз редактировалось catalonez cever 15 янв 2014, 14:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
catalonez cever
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 02:32
Откуда: Україна

#92  Сообщение 7Andreas7 » 15 янв 2014, 15:16

Camarada писал(а):Может быть в сотый раз повторюсь, но командные виды спорта изначально у меня на втором плане. Ну и не только у меня. Результаты голосования показывают это. Из командников остался только футболист, который тоже в скором времени покинет лидирующую группу. Вело не рассматриваю в данном контексте, как командный, а голосующие из слабо интересующихся вело тем более.

Хотел как раз подметить этот факт. Это неправильно, на мой взгляд, но пока это данность. Однако я себя утешаю тем, что просто не те люди из командников отбираются в финал или не с теми достижениями. Вот 2014 год все расставит по своим местам. Хоккей - ОИ и ЧМ, футбол - ЧМ и еврокубки, волейбол - ЧМ м и ж, баскетбол - ЧМ м и ж. Для начала посмотрим, сколько из них выиграют свои месяцы. А потом, как далеко они пройдут в финале. И тогда уже можно судить - совсем все плохо в умах наших голосующих или же нет.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#93  Сообщение Camarada » 15 янв 2014, 17:44

7Andreas7 писал(а):Хотел как раз подметить этот факт. Это неправильно, на мой взгляд, но пока это данность. Однако я себя утешаю тем, что просто не те люди из командников отбираются в финал или не с теми достижениями. Вот 2014 год все расставит по своим местам. Хоккей - ОИ и ЧМ, футбол - ЧМ и еврокубки, волейбол - ЧМ м и ж, баскетбол - ЧМ м и ж. Для начала посмотрим, сколько из них выиграют свои месяцы. А потом, как далеко они пройдут в финале. И тогда уже можно судить - совсем все плохо в умах наших голосующих или же нет.

Это в твоих умах все плохо, раз ты позволяешь себе такие высказывания за альтернативную точку зрения.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#94  Сообщение 7Andreas7 » 15 янв 2014, 23:17

Camarada писал(а):Это в твоих умах все плохо, раз ты позволяешь себе такие высказывания за альтернативную точку зрения.

В моих умах все прекрасно, судя по всему, раз ты ведешься на троллинг как последний снукерчанин. Для того эти вбросы и делаются :)

Ну а теперь по теме. Я всегда считал, что отмазка "спортсмен А не один выиграл этот титул, а вместе с командой" для слабаков. Ну что это вообще за отговорка? Спортсмен же его все-таки выиграл. Один, не один - неважно. В голосование попадают лучшие из своих команд, а значит и лучшие на турнире. Как правило, без всех этих MVP, лучших вратарей, бомбардиров и прочее - этих титулов бы и не было. Это ОНИ выигрывают титулы, а не команда. Это ОНИ забивают голы, набирают очки, отбивают удары. Ну причем здесь команда?
Это в парном катании нельзя спортсменов друг от друга отделять, потому что там они действительно и выигрывают, и проигрывают вместе. Там если упадет партнерша, то партнер не выиграет золото - поэтому они единое целое. А любой игрок из командного вида спорта может спокойно быть отделен от своей команды и представлять собой полноценную боевую единицу, не хуже лыжника или пловца, у которых, кстати, тоже есть свои команды из сервисеров, массажистов и тренеров. Только снукеристы сами по себе, у них даже, наверное, тренера нету.
Каждый волен выбирать так, как он считает. Но если уж называете причину, по которой командники оказываются заранее в невыигрышном положении, то придумайте другую, посущественнее.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 16 янв 2014, 01:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#95  Сообщение Camarada » 15 янв 2014, 23:30

7Andreas7 писал(а):Это ОНИ выигрывают титулы, а не команда. Это ОНИ забивают голы, набирают очки, отбивают удары.

Ну не только они, не только. В этом и отличие, поставим Леброна в команду из баксетболистов неэлитного уровня (точнее не уровня первых лиг), он что обыграет команду из элиты? Один?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#96  Сообщение 7Andreas7 » 16 янв 2014, 02:10

Camarada писал(а):Ну не только они, не только. В этом и отличие, поставим Леброна в команду из баксетболистов неэлитного уровня (точнее не уровня первых лиг), он что обыграет команду из элиты? Один?

Ну 1 из 10 игр он возможно и выиграет, дело не в этом. Ты же сам понимаешь, что это уже передергивание. ТИТУЛЫ приносят именно лидеры команды. Так что это их призы по праву, и никак не наполовину, не на одну одиннадцатую или на треть. Это их призы на 100%. Бывают команды без ярких лидеров, которые выигрывают титулы. Вот там они выигрывают именно командой. В таких случаях даже MVP нелегко выбрать, дают за победный гол или что-то в этом духе. Но когда MVP (будь то сезона, турнира или финальной серии) безоговорочно ясен всем - о таких игроках можно сказать, что это они выиграли титул. Остальные помогали примерно также, как сервисмены помогали Фуркаду одерживать победы в прошлом сезоне. То есть можно сказать, что не отдавали бы хорошие пасы, то и не забивал бы игрок, да. Но и не намазывали бы хорошо лыжи, Фуркад бы тоже в каждой гонке не летал.

Простые вопросы:

Вышла бы Португалия на ЧМ без Роналду? - Нет.
Выиграли бы Майами второй титул кряду без Джеймса? - Нет.
Стала бы Россия чемпионом Европы без Мусэрского? - Возможно да, точно сказать нельзя.

А вот без всех остальных игроков эти команды, я думаю, вполне себе справились бы.

з.ы. А Роналду вообще всем хорош. И один, реально ОДИН вывел сборную на ЧМ. И рекорд поставил в году (это для тех, кто учитывает заслуги не только месяца, а года).
Последний раз редактировалось 7Andreas7 16 янв 2014, 03:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#97  Сообщение GAN » 16 янв 2014, 02:55

7Andreas7 писал(а):Вышла бы Португалия на ЧМ без Роналду? - Нет.

Ну это смотря играл бы за шведов в стыковых матчах Ибрагимович. :)
Последний раз редактировалось GAN 16 янв 2014, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26446
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#98  Сообщение Camarada » 16 янв 2014, 08:43

Мне больше понравился бы вопрос, выиграл бы Легков ТДС без Легкова?
Про сервисменов и массажистов это передергивание тоже, можно вспомнить и маму, с папой, которые даже больше для Фуркада сделали. А я ничего не передергиваю, лидер команды - не единственный победитель. Хотя с утверждением, что победа принадлежит лидеру на все 100% я согласен. Да и не только лидеру.
7Andreas7 писал(а):Вышла бы Португалия на ЧМ без Роналду? - Нет.

Не вышла бы, он был хорош, но это не значит, что можно сравнивать игру сборной Португалии с командой сервисменов.
Роналду тоже не вышел бы без защитников, если бы защитники играли хуже. Потому что шведы бы забили больше.
Чем отличаются сервисмены и защита сборной Португалии? Ну например тем, что сервисмены занимаются обслуживанием спорта, а защитники - спортом.
Хотя, возможно хороший сервисмен не менее редкая птица, чем защитник уровня сборной Португалии.

Вроде очевидно все. Ну в принципе дальше на эту тему говорить бессмысленно. Если только кто-то присоединится, но вряд ли доводы могут сильно отличаться.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#99  Сообщение Strelok » 16 янв 2014, 14:29

Роналду тоже не вышел бы без защитников, если бы защитники играли хуже. Потому что шведы бы забили больше.


Куда уж хуже - в отборе четыре пропущенных мяча от Израиля, три от Северной Ирландии и даже один от Люксембурга. Португалия вышла не потому, что защита пропустила на один мяч меньше, чем забил Роналду, а потому, что Роналду забил на один мяч больше, чем пропустила защита.
Представителям командных видов спорта сложнее в том плане, что даже их выдающаяся игра не может гарантировать победы, если партнёры косячат направо и налево. "Индивидуальщикам" в этом плане проще - им не надо пахать за себя и за того парня.
Аватара пользователя
Strelok
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:52
Откуда: Минск, Беларусь

#100  Сообщение forest gamer » 17 янв 2014, 16:45

Когда уже за Ронни можно будет проголосовать? ;)
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0