Giro d'Italia 2015

#321  Сообщение Заратуштра » 22 май 2015, 21:50

Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит. Каждый волен закладывать в это понятие свой смысл. Придумывал термин не я, поэтому и знать не знаю, что он изначально значил :)
Как ни странно, колхозник и колхозная гонка (например, ГТ) не обязательно должны пересекаться. Колхоз могут и топы устроить.
Последний раз редактировалось Заратуштра 22 май 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н


#322  Сообщение Oleh92 » 22 май 2015, 22:20

Заратуштра писал(а):Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит.

То есть, 99% пелотона - колхозники? Круто.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#323  Сообщение Заратуштра » 22 май 2015, 22:41

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит.

То есть, 99% пелотона - колхозники? Круто.

Совершенно верно. Не обязываю соглашаться, но и от своего мнения отказываться не буду. В спорте результат показывают лучшие из лучших, их круг ограничен. Остальные результата не дают либо вовсе, либо дают его на гонках ниже классом.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#324  Сообщение Camarada » 22 май 2015, 23:15

Что значит, не показывают результатов? Не выигрывают?
Оскар Перейро выиграл тдф, это результат?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#325  Сообщение Bosfan » 22 май 2015, 23:28

Заратуштра писал(а):
Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Надеюсь, Альберто, Уран и Порт завтра все вернут на свои места.

"На свои места" это что имеется в виду?

Вновь окажутся в игре. Урану для этого и делать почти ничего не надо. Порту будет тяжелее. Контадор завтра должен привозить 2:30-3. Посмотрим.
Это все относительно Ару, конечно

Я тоже считаю, что рано так списывать меганевезучего Ричи ( про Конту так и впоросов нет . да и Урану)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#326  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 09:12

Заратуштра писал(а):Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит. Каждый волен закладывать в это понятие свой смысл. Придумывал термин не я, поэтому и знать не знаю, что он изначально значил :)
Как ни странно, колхозник и колхозная гонка (например, ГТ) не обязательно должны пересекаться. Колхоз могут и топы устроить.


понятно, и именно поэтому ты выбрал для боления гонщика из числа 1%.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#327  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 11:46

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит. Каждый волен закладывать в это понятие свой смысл. Придумывал термин не я, поэтому и знать не знаю, что он изначально значил :)
Как ни странно, колхозник и колхозная гонка (например, ГТ) не обязательно должны пересекаться. Колхоз могут и топы устроить.


понятно, и именно поэтому ты выбрал для боления гонщика из числа 1%.

Да, и не вижу в этом ничего предосудительного. Надо обладать воистину железными яйцами, чтобы болеть за лузеров. Или схожим менталитетом.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#328  Сообщение WERT » 23 май 2015, 12:02

Наглядный пример такого, как люди становятся глорами.
"Болеть за 4-5-х по силе спортсменов - удел лузеров. Но парень, ты же не такой, правда? Ты лидер, ты победитель по жизни! Запомни это! А значит ты должен болеть только за лучших, только за самых побеждающих". Именно так и становятся глорами и придумывают себе кумиров. А потом все успехи кумиров ассоциируют с собой. Человек может вообще ничего из себя не представлять по жизни, но он выбрал правильный объект для боления. А значит, что если он болеет за Контадора, то он в собственной иерархии уже выше того человека, который болеет скажет за Кройцигера.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#329  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 12:34

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Колхозники в моем понимании - это гонщики, чей уровень ниже, чем у элиты элит. Каждый волен закладывать в это понятие свой смысл. Придумывал термин не я, поэтому и знать не знаю, что он изначально значил :)
Как ни странно, колхозник и колхозная гонка (например, ГТ) не обязательно должны пересекаться. Колхоз могут и топы устроить.


понятно, и именно поэтому ты выбрал для боления гонщика из числа 1%.

Да, и не вижу в этом ничего предосудительного. Надо обладать воистину железными яйцами, чтобы болеть за лузеров. Или схожим менталитетом.


Вопрос веры, пристрастий и предубеждений. Поклонники Контадора верят в то, что "мне пофиг на второе место, мне все равно 2-е и 20-е". Остальные не верят. Точно так же, как поклонники верят в сломанную ногу, распухшее колено или выбитое плечо в гипсу. Если рассматривать идеальные сценарии, к чему прибегаешь ты, то, может, все и колхозники. Но на деле это просто психоэмоциональный поиск, поиск пропасти между Контадором и прочими, которой сегодня нет. Я думаю, даже зазора нет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#330  Сообщение Glammy » 23 май 2015, 12:39

Заратуштра писал(а):Да, и не вижу в этом ничего предосудительного. Надо обладать воистину железными яйцами, чтобы болеть за лузеров. Или схожим менталитетом.

"Интересный персонаж, хороший стиль, хорошая техника, виден потенциал... Ага, он второй, значит лузер. Не буду за него болеть." Никогда не понимала таких "болельщиков". А если "победятел" вдруг начнёт сдавать, он его бросит? Или будет невыносимо страдать из за каждого второго места? Лучше уж взять кого-то из не самых топовых и постоянно высматривать признаки прогресса, перемежающиеся с постоянными спадами, зато удовольствие от хороших выступлений и побед будет в разы выше. Поверьте человеку, который всю жизнь болел за сборную Словении по прыжкам с трамплина и наблюдал на бесчисленными австрофанами =)
Я за BMC, есличо.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#331  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 12:53

Че-то у вас разбомбилось :) Да, Верт, ты все понял правильно. Я болею за Конту, потому что лидер и альфа-самец по жизни ;)
Женя. Вопрос веры ведь идет с двух сторон. Твое неверие во все истории, связанные с Контадором - такое же проявление нелюбви (а не любишь ты его довольно сильно), как и моя вера - условного "глорства". Ни ты, ни я не являемся носителями истины в какой-либо инстанции, а все происходящее воспринимаем сугубо чувствами, а не разумом.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#332  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 13:21

Заратуштра писал(а):Че-то у вас разбомбилось :) Да, Верт, ты все понял правильно. Я болею за Конту, потому что лидер и альфа-самец по жизни ;)
Женя. Вопрос веры ведь идет с двух сторон. Твое неверие во все истории, связанные с Контадором - такое же проявление нелюбви (а не любишь ты его довольно сильно), как и моя вера - условного "глорства". Ни ты, ни я не являемся носителями истины в какой-либо инстанции, а все происходящее воспринимаем сугубо чувствами, а не разумом.


Я не загибаю, не занижаю шансы.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#333  Сообщение collega » 23 май 2015, 13:25

Чувства всегда побеждают над разумом.В молодости уж точно :D Люди все разные,разные знания,рассуждения,приоритеты,а чувства одни.Что в москве,что в африке,что на аляске.
Переубедить человека,что он неправильно думает,неправильно живет,неправильно болеет---невозможно.Главное,чтобы это не приносило вреда другому.Наши легкие боления и немного потяжелее рассуждения особого вреда никому не приносят.каждый счастлив по своему.Если умеет :D Я все таки предлагаю вернуться к вопросу ставки на Ригоберто :a_g_a:
http://www.booking.com/hotel/th/railay- ... al;ucfs=1& Наш самый первый Railay Bay Resort & Spa это не сейшелы,но ....никто не пожалеет,уверен.
Дисскутируя на форуме,доказывая что-то друг другу,мы грешим.7 грех--гордыня.Я предлагаю грех №1--Праздность :hi_hi_hi: Там мы все будем едины и непобедимы.Ребята,пока молодые--путешействуйте.Мир так прекрасен.
С Риго предварительная договоренность уже обсуждена.Сегодня на разделке он выдаст Айс :ti_pa: Но коэффициенты сразу снизятся.В принципе нам и 30 лямов хватит :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#334  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 13:36

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Че-то у вас разбомбилось :) Да, Верт, ты все понял правильно. Я болею за Конту, потому что лидер и альфа-самец по жизни ;)
Женя. Вопрос веры ведь идет с двух сторон. Твое неверие во все истории, связанные с Контадором - такое же проявление нелюбви (а не любишь ты его довольно сильно), как и моя вера - условного "глорства". Ни ты, ни я не являемся носителями истины в какой-либо инстанции, а все происходящее воспринимаем сугубо чувствами, а не разумом.


Я не загибаю, не занижаю шансы.

Так это ты так думаешь. Только вот с чего ты решил, что твои "взвешенные" рассуждения ближе к истине? У тебя нет абсолютно никакого критерия оценки чего-либо, кроме собственного восприятия. А восприятие к объективному миру никакого отношения не имеет. Поэтому в твоих словах и расстановках нет ни на йоту больше правды, чем в моих. Только гонка сама и расставит все по своим местам, в чем не будет ни твоей, ни моей заслуги.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#335  Сообщение collega » 23 май 2015, 13:48

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Я не загибаю, не занижаю шансы.

Так это ты так думаешь. Только вот с чего ты решил, что твои "взвешенные" рассуждения ближе к истине? У тебя нет абсолютно никакого критерия оценки чего-либо, кроме собственного восприятия. А восприятие к объективному миру никакого отношения не имеет. Поэтому в твоих словах и расстановках нет ни на йоту больше правды, чем в моих. Только гонка сама и расставит все по своим местам, в чем не будет ни твоей, ни моей заслуги.

Ничего гонка не расставит :D Ни по каким местам,сразу после гонки найдется 100 объяснений и рассуждений абсолютно противоположных.Потому что ты правильно сказал--только личное восприятие и никаких других мнений ;;-))) Только наш райский уголок сможет на какое-то время объединить людей с абсолютно противоположными принципами,понятиями и суждениями.
До старта нашей мечты осталось 3 часа 40 минут.Торопитесь хлопцы!!!
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#336  Сообщение Egor » 23 май 2015, 14:11

Наконец-то хоть какая-то движуха на форуме началась.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#337  Сообщение Nostromo81 » 23 май 2015, 14:17

Сошла целая куча спринтеров, на трассе дождь, так что по этапу лотерея будет, генеральщики правда всё равно рядом стартуют, хотя скользкий асфальт при таком профиле может много проблем принести, имхо. Всё равно мне кажется этап кто то из первой двадцатки генерала возьмет
Nostromo81
Болельщик
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:10

#338  Сообщение Alexei » 23 май 2015, 14:35

Уран Уран - чел со стальными бубенцами.

Интересно, сколько отыграет сегодня.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#339  Сообщение Геродот » 23 май 2015, 16:13

Наконец Порт сегодня всех уделает.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#340  Сообщение collega » 23 май 2015, 16:26

Геродот писал(а):Наконец Порт сегодня всех уделает.

Наша ставка--Ригоберто""" :co_ol:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43706

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30131

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8060

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83147

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67298

04 июн 2014, 11:23