Giro d'Italia 2017

#681  Сообщение Antoschka » 28 май 2017, 21:40

по поводу составов..

Porte
TvG
Roche
Hermans
Bookwalter
Caruso
Dennis
Kung
Oss

по-моему очень сильный и сбалансированный состав BMC, который способен крушить на равнине и оказывать Порту серьезную поддержку в горах.
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти


#682  Сообщение Заратуштра » 28 май 2017, 21:47

Meilleur писал(а):
Alexei писал(а):
Oleh92 писал(а):Сильной команды вокруг него нет


Вилько Кельдерман у него есть. Купят еще кого-то.
Просто у них политика не брать людей вроде Пелиццотти, что снижает круг.

Кроме Астаны (ранее), Скай и частично Мовистара нет команд с мощным составом грегари под ГТ.

У Астаны и сча, по-моему состав помощников супер, но лидеров нет.

Проредился конкретно. Роза, Скарпони, Тиралонго, Аньоли (хе-хе), дохрена качественных людей потеряли. Замены как-то не внушают. На Тур по-прежнему можно собрать крутую банду, но все 3 ГТ уже не потянуть.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#683  Сообщение Alexei » 28 май 2017, 22:32

Antoschka писал(а):по-моему очень сильный и сбалансированный состав BMC, который способен крушить на равнине и оказывать Порту серьезную поддержку в горах.


Ну и кто из них может, имеет опыт и готов быть последним колесом в высоких горах для Порта? Разве что Рош и то с натяжкой.


В Астане последним колесом в горах отрабатывали люди уровня призеров ГТ.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#684  Сообщение Meilleur » 28 май 2017, 22:47

Крепенький состав у BMC, не более. 3-4-й по силе наряду с Трек. У Мувистар немного сильнее. У Скай - понятно. Тиджей хороший, но не внушающий веры горняк, но как помощника его с Тура 2012 я не видел. Никки Рош на сегодняшний день роллёр-холмист, неплохой горняк только с очень хороший день. Карузо - гонщик уровня 3-го десятка генерала ГТ, добросовестный помощник. Неплохой горный помощник, неплохой и только. Херманс - типа горняк-недельщик. В ГТ его не видел вообще. Деннис - то ли чистый раздельщик, то ли типа генеральщик на перепутье. Не уверен в нем, как в грегари, вообще. Осс, Букволтер, Кюнг - равнинные тягачи. Это, кстати, очень пригодится.:) Надо бы лучше им горняка еще одного вместо роллера, но, видимо, некого брать. Вместо Херманса поедет Ван Авермат, по всей видимости. И равнинники главным образом под него заточены и будут.


Оптимальный комплект на такой Тур, пожалуй, 4 горняка и по 2 универсала и равнинника. У Скай примерно так и будет.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 май 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#685  Сообщение Antoschka » 28 май 2017, 22:52

Alexei писал(а):В Астане последним колесом в горах отрабатывали люди уровня призеров ГТ.

кто и когда? я про актуальные составы)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#686  Сообщение Antoschka » 28 май 2017, 22:54

Meilleur писал(а):Крепенький состав у BMC, не более. 3-4-й по силе наряду с Трек. У Мувистар немного сильнее. У Скай - понятно. Тиджей хороший, но не внушающий веры горняк, но как помощника его с Тура 2012 я не видел. Никки Рош на сегодняшний день роллёр-холмист, неплохой горняк только с очень хороший день. Карузо - гонщик уровня 3-го десятка генерала ГТ, добросовестный помощник. Неплохой горный помощник, неплохой и только. Херманс - типа горняк-недельщик. В ГТ его не видел вообще. Деннис - то ли чистый раздельщик, то ли типа генеральщик на перепутье. Не уверен в нем, как в грегари, вообще. Осс, Букволтер, Кюнг - равнинные тягачи. Это, кстати, очень пригодится.:)

ты видимо давно не смотрел гонки кроме ГТ) Деннис давно в горах работает как мотор, Букволтер тоже. Прелесть половины состава BMC в том, что они очень хорошие темповые гонщики как на равнине, так и в гору, и могут за счет своего темпа закрывать атаки. Это как раз то, что нужно. Да. подготовить атаку Порту тут мало кто сможет, разве что Рош и ТвГ, но этого и не требуется
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#687  Сообщение Meilleur » 28 май 2017, 23:14

Возможно. Да они все работают как моторы уже потому, что там почти все так или иначе раздельщики. Да я честно не вижу в них особенной силы. По всей видимости, они показывают ее на Туре Даун Андер.
Последний раз редактировалось Meilleur 28 май 2017, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#688  Сообщение Camarada » 28 май 2017, 23:35

Meilleur писал(а):Возможно. Да они все работают как моторы уже потому, что там почти все так или иначе раздельщики. Да я честно не вижу в них особенной силы. По всей видимости, они показывают ее на Туре Даун Андер.

Ну хотя бы гонку WT назвал, я бы тур Турции упомянул.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#689  Сообщение Noumenon » 28 май 2017, 23:42

Чот у меня невнятная гонка вишла, несмотря на всю интригу. победитель стабильно випадающий за 10 километров до конца гори ето как то не серьезно. Нибали явно проехал на максимуме, кинтана может и мог докинуть угля в топку, но со своей неуверенностью и готовностью довольствоваться малим остался вообще ни с чем. А может и сам максимум видал. Пино и зака объективно говоря никто всерьез не опасался а потому давали отъезжать.
по итогу виходит что лучшим финалом гонки стал би МЕТЕОРИТ.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#690  Сообщение Noumenon » 28 май 2017, 23:45

астана что то в этом году дно совсем, пока одна победа за весь сезон и та у бедолаги скарпони. ару это пока один большой анекдот. я би на месте фабио вообще напрягся, как би его на следующей презентации не викинули где нибудь в казахской степи в разгар января.
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#691  Сообщение Oleh92 » 29 май 2017, 00:45

Alexei писал(а):Просто у них политика не брать людей вроде Пелиццотти, что снижает круг.

Кроме Астаны (ранее), Скай и частично Мовистара нет команд с мощным составом грегари под ГТ.

Про Пеллицотти - имеется в виду пенсионеров или с допинговым прошлым?
В Астану ему надо. После ухода Нибали там образовалось пустое место, на которое так никого и не взяли. Правильно отметили, что сейчас состав Астаны послабее. Но все же очень сильный. На порядок лучше, чем у Санвеба, где в горах Тому могут помогать только Тен Дам и Вилко.

Главное, чтобы на Тома не наложил лапу Скай и не сделал его вагончиком горного поезда Фрума
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#692  Сообщение Oleh92 » 29 май 2017, 00:48

Noumenon писал(а):победитель стабильно випадающий за 10 километров до конца гори ето как то не серьезно

Ровно один раз (если не брать туалетную паузу) это "стабильно"?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#693  Сообщение Antoschka » 29 май 2017, 01:09

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Возможно. Да они все работают как моторы уже потому, что там почти все так или иначе раздельщики. Да я честно не вижу в них особенной силы. По всей видимости, они показывают ее на Туре Даун Андер.

Ну хотя бы гонку WT назвал, я бы тур Турции упомянул.

я хз что вы смотрите, но попробуйте начать смотреть значимые гонки. Посмотрите на выступление Денниса на Тиррено и на Туре Альп. Выполняя свои задачи Деннис заехал 15м на Терминилло, опередив кучу сильных горняков, в том числе Нибали, Майку, Микеле, того же Боба, который показал как умеет держаться в горах на Джиро. Большинство аналитиков давали Роану и Бобу примерно равные шансы на этой Джиро и я был с ними полностью согласен. Деннис уже далеко не тот, что был раньше, он идет по стопам Боба и Тома, в прошлом раздельщиков, которые начали уделять внимание горам и мы видим что из этого вышло. Деннис поздно начал меняться, но в БМС это умеют делать лучше всех и это действительно дает плоды. Если угодно, я считаю Денниса намного сильнее грегари в горах, чем к примеру Вася или Изагирре.

Букволтер также вырос как горный грегари. У него отличный темп, он отлично восстанавливается по ходу гонки, чего стоят хотя бы его спринты в последнее время после тяжелых этапов и трудностях на них.

Что касается Карузо... как там, уровень 3 десятка ГТ. Вы прошлый Тур смотрели? Как он работал на Порта на 3 неделе? Он был +-2м грегари на гонке, после Пулса

+ для порта специально подписывали Роша, который умеет работать на всех высотах в самых тяжелых горах.

Да, этот состав уступает Скай, но Скай уступают в принципе все, однако БМС совсем немного проигрывают Мовистару, являясь намного сильнее на равнинной части, и уступая только за счет горных грегари, да и то, в последнее время не все так очевидно...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#694  Сообщение Antoschka » 29 май 2017, 01:14

ах да, Карузо, который уровень 3 десятка, дважды за последние пару лет попадал в топ10 Джиро и Вуэльты, приезжая с командой, которая не оказывала ему никакой поддержки в горах, а приезжала бороться за этапы... ну это так, мелочи
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#695  Сообщение Oleh92 » 29 май 2017, 01:17

Antoschka писал(а):Деннис поздно начал меняться

Как это он поздно начал меняться? Он еще в 2013 году заехал в топ-10 Дофине, при этом несколько дней пролидировав и недурственно защищаясь в горах. Но с того времени прошло 4 года, а сильнее он не стал. На недельках периодически проскакивают хорошие результаты, но с ГТ - полная катастрофа. Я не отрицаю, что он может быть и, собственно, является сильным горным грегари. Но где ты увидел равные шансы с Бобом?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#696  Сообщение Oleh92 » 29 май 2017, 01:21

Antoschka писал(а):ах да, Карузо, который уровень 3 десятка, дважды за последние пару лет попадал в топ10 Джиро и Вуэльты, приезжая с командой, которая не оказывала ему никакой поддержки в горах, а приезжала бороться за этапы... ну это так, мелочи

Я согласен, что по подбору исполнителей у ВМС очень приличный состав. Но они были и остаются командой, в которой кто в лес, кто по дрова. Набор звезд, который не очень силен как команда. Может, на Туре их смогут сплотить вокруг Порта, но в этом есть большие сомнения. Собственно, если ГВА поедет на Тур, то для меня все будет понятно.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#697  Сообщение Alexei » 29 май 2017, 02:45

Antoschka писал(а):
Alexei писал(а):В Астане последним колесом в горах отрабатывали люди уровня призеров ГТ.

кто и когда? я про актуальные составы)


Теперь уже никто.
А так Ару может работать на Фульса или Супермена в случае чего.


Noumenon писал(а):астана что то в этом году дно совсем


Ну так большие проблемы по финансам. Катюша вон выгнала всех русских и подняла белый флаг (с красным вкраплением).

Астана же отпустила Нибали и всю его шушеру, включая грегари (Аньоли, Ванотти), тренера Слонго, массеров и тд с непонятными контрактами.
Из дорогих ушли Боом, Гуардини, Вестра, Роса, Малакарне.

Заменили пердуном Брешелем и какими-то жуниорами. Что реально уменьшило бюджет.

Пересели со Спешей на Аргон, поменяли многих технических спонсоров на попроще.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#698  Сообщение Alexei » 29 май 2017, 02:48

Oleh92 писал(а):Я согласен, что по подбору исполнителей у ВМС очень приличный состав


У них в основном тяжелые универсалы, смысл от которых есть только в контексте командной гонки.
А по равнине обычно работают спринтерские команды.

Хотя с другой стороны тому же Вальверде частенько недоставало такой поддержки на Туре.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#699  Сообщение Meilleur » 29 май 2017, 08:19

Стали уделять пристальное внимание горам - это такое же обобщение, как стали уделять пристальное внимание ТТ в FdJ из-за чего Пино полетел в ТТ. Горняк Деннис очень-очень-очень средний. Уже на 2-й неделе обычно в ГТ он растворяется и не держит горы вообще. Да, он выдал солидное Терминилло, но в большинстве он обошёл тех, кто недельки на генерал и не идёт толком, типа Нибали или Майки. Наверняка, его задачей №1 для себя будет снова взять желтую майку на 1-м этапе.
Карузо - да, согласен, его я недооценил. Остальные - равнинники-раздельщики под Авермата.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#700  Сообщение Camarada » 29 май 2017, 09:27

Antoschka писал(а):я хз что вы смотрите, но попробуйте начать смотреть значимые гонки. Посмотрите на выступление Денниса на Тиррено и на Туре Альп.

Я не знал, что Тур Альп - это значимая гонка, честно. Да и сейчас так не думаю.
ТА - это не вещь в себе, а главная подготовка к Джиро. Яни Брайкович вон выигрывал Дофине Либере и какие результаты это принесло на ГТ?

Кстати, забавно, я узнал, что Джиро ехал ВДБ, который Юрген. Совсем плох стал малый(
Последний раз редактировалось Camarada 29 май 2017, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34389

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43662

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8039

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83106

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67277

04 июн 2014, 11:23