ТП Велоспорт - 2016. Обсуждение.

#301  Сообщение Болела » 29 янв 2016, 10:38

podolyanin писал(а):в данном нашем варианте никто не мешает ставить как фамилии, которые часто встречаются. так и те, которые вообще не встречаются. каждый прогнозист волен выбирать сам. в твоем же варианте ты изначально вынуждаешь человека хорошенько обдумать - какую ж фамилию никто не захочет ставить кроме тебя, причем никто - это больше чем кто-то. если ты один поставишь такую фамилию. то получишь больше очков, чем Вас будет трое.
т.е не вопрос - из восьми, скажем 5-6 все равно будут ставить все, а дальше изначальное условие для всех - найди темную лошадку. это есть развитие??? :sh_ok:

Да! Это создаст предпосылки для того, чтобы человек делал выбор как играть: кто-то выберет прагматичную линию и продолжит ставить фаворитов, надеясь на дистанции опередить конкурентов - будет ставить все 8 по прежнему. А кто-то будет рисковать, сводя к минимуму число фаворитов и беря неочевидных претендентов на высокие места. Кто-то пойдет до конца и поставит все 8 ему одному известных гонщиков. В совокупности с закрытыми прогнозами это создаст синергетический эффект и качество прогнозов действительно кардинально изменится. Кстати, если поставит ли гонщика один человек или трое разница будет невелика.

podolyanin писал(а):как раз сейчас - если поставил редкую фамилию и угадал (а ведь главное - это угадать, когда ее нужно поставить) ты все равно получаешь бонусы, в чем проблема? ставить не фаворитов?
как раз сейчас и есть разнообразие, кто-то ставит этих джокеров, кто-то нет... ты же говоришь, что от первых нужно избавиться (ну, так получается)

Можно ставить и сейчас нефаворитов, спору нет. Проблема в том, что при этом сегодня ты не имеешь шансов на успех против тех, кто ставит прагматично. Чтобы угадать джокера, надо их в прогноз хотя бы человека 4 запихнуть, а не 1-2, а чтобы угадать 2-3 джокера, надо весь прогноз из них составить. В итоге если ты ставишь прогноз, в котором одни джокеры и 2-3 человека из них реально заезжают в очки, то твои очки при этом просто смехотворны по сравнению с теми, кто надежно подстраховался и поставил фаворитов. То есть тут явная диспропорция: при максимальном риске, даже если все сложилось лучшим образом, ты получишь минимальные очки, меньше среднего значения на этапе. А ведь складывается все даалеко не каждый раз, и чаще всего с такими прогнозами ты остаешься вообще без очков. То есть сегодня надо быть отъявленным романтиком или конченым идиотом (что для многих одно и тоже) чтобы ставить такие прогнозы. Но никак не человеком, стремящимся к победе и хоть чуточку разбирающимся в вело.

Не, сейчас все работает, даже можно выиграть этап иногда, поставив половину джокеров, но все равно, чтобы иметь гарантированный результат, надо играть прагматично, такова система. Мне так играть с каждым годом все менее неинтересно, а как по другому, так оказываешься, извините, в жопе.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#302  Сообщение patriotkz » 29 янв 2016, 12:15

Мдеее. Сколько читаю Вас, а нормальной идеи так и не прочел. А не легче ли играть так как есть? Зачем менять то, что и так хорошо? Какая разница кто что копирует? Что с этого? Главное играй от души и все. А кто копирует это его проблема. Я лично одно посоветовал бы: При равенстве очков на этапе, победителя определить по времени. А то тут иногда 5 победителей бывает. А закрывать не закрывать разницы мало. Вот у нас например на астанафанс закрытые прогнозы. Но все же иногда бывает и один в один прогнозы. И что? Толку? Так что скрывай не скрывай дело не в этом. Дело в данный момент в Вас самих. У Вас какие то комплексы что у Вас кто то, что то спер. Что кто подсматривает. Как в школе отличники раньше прятали свою тетрадь. Получайте удовольствие от самой игры. От самих гонок. Не сходите с ума. Каждый тут умный. А о Поди никто не думает. Легко ему или нет. У него ес чо тож своя жизь за компом есть. Мы например Правила ТП подстраивали под судью и игры. Обоюдно. Остольное туфта. У нас скока призов было. И ни одной истерики.
ЗЫ: Вот почему трудно жить. Человек сам себе находит проблему и в конце не может её решить.
Аватара пользователя
patriotkz
Болельщик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:11
Откуда: Казахстан, Жезказган

#303  Сообщение Болела » 29 янв 2016, 13:42

patriotkz писал(а):Мдеее. Сколько читаю Вас, а нормальной идеи так и не прочел. А не легче ли играть так как есть? Зачем менять то, что и так хорошо? Какая разница кто что копирует? Что с этого? Главное играй от души и все. А кто копирует это его проблема. Я лично одно посоветовал бы: При равенстве очков на этапе, победителя определить по времени. А то тут иногда 5 победителей бывает. А закрывать не закрывать разницы мало. Вот у нас например на астанафанс закрытые прогнозы. Но все же иногда бывает и один в один прогнозы. И что? Толку? Так что скрывай не скрывай дело не в этом. Дело в данный момент в Вас самих. У Вас какие то комплексы что у Вас кто то, что то спер. Что кто подсматривает. Как в школе отличники раньше прятали свою тетрадь. Получайте удовольствие от самой игры. От самих гонок. Не сходите с ума. Каждый тут умный. А о Поди никто не думает. Легко ему или нет. У него ес чо тож своя жизь за компом есть. Мы например Правила ТП подстраивали под судью и игры. Обоюдно. Остольное туфта. У нас скока призов было. И ни одной истерики.
ЗЫ: Вот почему трудно жить. Человек сам себе находит проблему и в конце не может её решить.

Прежде чем что-то написать, постарайся хотя бы чуть-чуть вникнуть в суть вопроса. Сказал же уже, если лень, то не хрен и писать тут. Вопрос о копировании я вообще не затрагивал. Проблема лежит немножечко в другой плоскости. Ну неужели нельзя внимательно прочитать и постараться понять? И я никого не призываю совершить тут переворот, но что плохого в процессе дискуссии? Почему такая реакция? Ну нравится вам все - флаг в руки, играйте дальше, что вы меня так боитесь, как будто я вас тут всех покусаю и заражу страшной эпидемией.
Аргумент "итак все хорошо" я и сам вполне осознаю и понимаю, что это очень важный и весомый аргумент. К любым изменениям надо подходить очень аккуратно. Ну а аргумент (да простит меня Виталий) "лишь бы судью не нагрузить", я не воспринимаю, потому как это вопрос технический, изменения в программе делаются раз и не требуют затем увеличения постоянных затрат. В любом случае все это обсуждаемо и давайте только без истерик, оскорблений и прочего недостойного поведения.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#304  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 15:22

Юра, внимательно прочитать касается и тебя.

в том то и дело, что в твоем варианте прагматичным прогнозам нет места, потому что любой редкий принесет баллов больше, и люди, которые не находятся среди фаворитов, но находятся не на первых местах в прогнозах, будут отсутствовать.

т.е.:

первый, второй, третий четвертый - они постоянно между собой разыгрывают победы и их ставят при любой системе.
пятый. шестой, седьмой - находятся среди тех, кто просто заезжает высоко.
восьмой, девятый, десятый.....двадцатый - те, кто может иногда заехать высоко.

так вот - вторую строчку ставить изначально будет не выгодно. потому, как баллов за них меньше, чем в третьей. и потеря их не несет такого критического проигрыша, чем, если ты не наберешь больших баллов за других.

главная суть (о чем я писал) - назвать именно тот этап в котором именно, условно, двадцатый будет высоко.
при таком варианте и сейчас человек будет иметь хорошие дивиденты, а в твоем случае его будут ставить каждый раз, и тогда, когда он наберет очки, будет просто один из удачных....в этом, как раз, на много меньше прогнозирования.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#305  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 15:23

....а виноваты не прогнозисты, которые ставят одно и то же, а сами гонщики, которые постоянно заезжают в одном порядке.
было разнообразие в реальном финише - намного б повысилась вариативность в прогнозах
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#306  Сообщение patriotkz » 29 янв 2016, 16:08

Болела писал(а):
patriotkz писал(а):Мдеее. Сколько читаю Вас, а нормальной идеи так и не прочел. А не легче ли играть так как есть? Зачем менять то, что и так хорошо? Какая разница кто что копирует? Что с этого? Главное играй от души и все. А кто копирует это его проблема. Я лично одно посоветовал бы: При равенстве очков на этапе, победителя определить по времени. А то тут иногда 5 победителей бывает. А закрывать не закрывать разницы мало. Вот у нас например на астанафанс закрытые прогнозы. Но все же иногда бывает и один в один прогнозы. И что? Толку? Так что скрывай не скрывай дело не в этом. Дело в данный момент в Вас самих. У Вас какие то комплексы что у Вас кто то, что то спер. Что кто подсматривает. Как в школе отличники раньше прятали свою тетрадь. Получайте удовольствие от самой игры. От самих гонок. Не сходите с ума. Каждый тут умный. А о Поди никто не думает. Легко ему или нет. У него ес чо тож своя жизь за компом есть. Мы например Правила ТП подстраивали под судью и игры. Обоюдно. Остольное туфта. У нас скока призов было. И ни одной истерики.
ЗЫ: Вот почему трудно жить. Человек сам себе находит проблему и в конце не может её решить.

Прежде чем что-то написать, постарайся хотя бы чуть-чуть вникнуть в суть вопроса. Сказал же уже, если лень, то не хрен и писать тут. Вопрос о копировании я вообще не затрагивал. Проблема лежит немножечко в другой плоскости. Ну неужели нельзя внимательно прочитать и постараться понять? И я никого не призываю совершить тут переворот, но что плохого в процессе дискуссии? Почему такая реакция? Ну нравится вам все - флаг в руки, играйте дальше, что вы меня так боитесь, как будто я вас тут всех покусаю и заражу страшной эпидемией.
Аргумент "итак все хорошо" я и сам вполне осознаю и понимаю, что это очень важный и весомый аргумент. К любым изменениям надо подходить очень аккуратно. Ну а аргумент (да простит меня Виталий) "лишь бы судью не нагрузить", я не воспринимаю, потому как это вопрос технический, изменения в программе делаются раз и не требуют затем увеличения постоянных затрат. В любом случае все это обсуждаемо и давайте только без истерик, оскорблений и прочего недостойного поведения.

Я в шоке. Я про Вас и слово не сказал. Я конкретно ни про кого не говорил. Зачем брать мою критику в свой адрес? Я в общем сказал. Это как раз таки Вы прочтите мною написанные слова.
Аватара пользователя
patriotkz
Болельщик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:11
Откуда: Казахстан, Жезказган

#307  Сообщение Bosfan » 29 янв 2016, 17:14

podolyanin писал(а):так я не понял, Сереги я не вижу, а то, что появилось, вдруг исчезло :D

кто там балуется? ;) ;;-)))

никто не баловался, просто я почитал твое сообщение и удалил темы. И сон меня срубил затем.
А сейчас почитал сообщение Алексея и вернул темы. Раз чем боьлше тем. тем лучше. то давайте тестировать в отдельных темах. :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#308  Сообщение Bosfan » 29 янв 2016, 17:20

podolyanin писал(а):так, никто мне за 2 дня, как я осветил просьбу не написал, а на форуме ваяют на полную.

что я хочу уточнить (это я к модерам и админам)

1. основное - как, допустим мне, закрыть ветки конкретно в Воскресение, когда будут дедлайны (или, если мне нельзя будет, то, кто точно закроет)
2. если возможно после закрытия соединить ветку с другой, то может и стоит создавать на каждую гонку, а потом их соединять с нужной...опять же, если будет можно, то как

от этого всего зависит объявлять ли о возможности прогнозирования в закрытую на ближайшие гонки, потому что, если мне все будет понятно, то я могу написать уже точно в каких ветках на что прогнозим. второй пункт может даже подождать, потому что основной - первый, но я хотел бы в нужных темах описать вместе в анонсом алгоритм составления скрытого поста, чтоб не возникало вопросов.
....

буду периодически заходить за ответами (лучше в личку)....немного сегодня, и в течении дня завтра....т.е., уже точнее - в течении сегодня :hi_hi_hi:

если не будет до вечера (ведь уже анонсировать пора), то дальше уже ждать нету времени - будем в открытую

для того. чтобы ты мог закрывать темы есть 2 варианта: либо как я предлагал. сделать тебя модером, либо как ты, усложненный вариант - ты делаешь отдельный судейский аккаунт, и я он наделяется модерскими правами.
Помимо этого. я тоже буду следить и тоже могу ( и буду по необходиомости) закрывать темы по наступлении дедлайна. Кому когда лучше, и как вообще нам распределиться. решим по ходу дела.
Так что выбирай вариант с модером. Ну и можно да и нужно уже объявлять о возможности ставить взакрытую. В порядке теста сыграем Марсель и Пальму 31го января :)
Последний раз редактировалось Bosfan 29 янв 2016, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#309  Сообщение Grower » 29 янв 2016, 17:21

Не влажу в диалог, так как Болела очень достойно отстаивает точку зрения, которую в том числе и я поддерживаю. Буквально несколько замечаний)

patriotkz писал(а):А не легче ли играть так как есть? Зачем менять то, что и так хорошо?


Сказал человек...и предложил изменения в определении победителя по времени :hi_hi_hi:

Если бы никто ничего не менял, что и так хорошо и если бы не было людей пытающихся сделать что-то ещё лучше, то мы бы до сих пор писали друг другу послания не на форумах, а куском камня на стене.


podolyanin писал(а): было разнообразие в реальном финише - намного б повысилась вариативность в прогнозах


Разнообразия на финишах не будет. Вывод: при нынешней системе подсчета очков вариативности в прогнозах не будет.
С нынешним распределением очков никто и никогда не захочет рисковать, так как это автоматически проигрыш. Можно угадать даже нескольких, которых никто и не думал брать и всё равно проиграешь тем, кто удачно расставил по местам фаворитов. И это уныло. Вот приходится заниматься копированием, с чем тут так борется Антошка (который кстати сам ставит по букам). Я бы и рад ставить иначе и оригинально, но тогда автоматически проигрываешь "антошкам".
Посмотрим, возможно закрытие прогнозов сдвинет ситуацию, но на данный момент "статичный" подсчет очков себя изжил. Многие, в том числе и я, конечно будут продолжать играть в виду отсутствия альтернативы, но и попытки сдвинуть ситуацию с мёртвой точки будут предпринимать. Не обессудьте...
Аватара пользователя
Grower
Болельщик
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:26

#310  Сообщение Bosfan » 29 янв 2016, 17:33

Grower писал(а):С нынешним распределением очков никто и никогда не захочет рисковать, так как это автоматически проигрыш. Можно угадать даже нескольких, которых никто и не думал брать и всё равно проиграешь тем, кто удачно расставил по местам фаворитов. И это уныло. Вот приходится заниматься копированием, с чем тут так борется Антошка (который кстати сам ставит по букам). Я бы и рад ставить иначе и оригинально, но тогда автоматически проигрываешь "антошкам".
Посмотрим, возможно закрытие прогнозов сдвинет ситуацию, но на данный момент "статичный" подсчет очков себя изжил. Многие, в том числе и я, конечно будут продолжать играть в виду отсутствия альтернативы, но и попытки сдвинуть ситуацию с мёртвой точки будут предпринимать. Не обессудьте...

На мой взгляд. не все так мрачно. Риск, как и оригинальность - понятие растяжимое. Конечно, если составлять 8ку, скажем. на 90% из джокеров, то наверняка проиграешь. Но к чему крайности? Можно оставить главных фаворитов и добавить к ним парочку джокеров. Если угадаешь этих самых джокеров. то высоки шансы на выигрыш.
А заставлять игроков ставить рисковые кандидатуры. на мой взгляд. неправильно.

В этой связи хочу заметить: мы вот говорим о романтиках и прагматиках. Да, это есть. А если усложнять систему в желании сделать так. чтобы те, кто больше рискует, получали больше очков, так тут во-первых. сложную систему надо еще разработать. а при том. что у каждого свое мнение. это будет очень трудно сделать. да и судье доп. нагрузка, ну и второе: в чем тогда романтизм будет, если на увлечении рисковыми ставками будешь на постоянной основе выгоду получать (ведь правила будут под то заточены)? ;) Это уже . получается. надо совмещать романтизм и прагматизм, но если выгодно станет быть романтиком, то это уже не романтизм. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Bosfan 29 янв 2016, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#311  Сообщение Grower » 29 янв 2016, 18:09

Bosfan писал(а):в чем тогда романтизм будет, если на увлечении рисковыми ставками будешь на постоянной основе выгоду получать


Вы правильно сказали, что это уже будет не романтизм, так как прагматики тоже выберут этот подход и данный подход перестанет быть романтичным))

Если по существу, то как раз вопрос в том, что сама нынешняя система подсчета очков НИКОГДА не даст возможности оправдаться риску в принципе. На протяжении всей отдельной взятой гонки ни одна из самых рискованных ставок не станет оправданной и не возместит тех потерь, которые понес игрок до этого. Даже если я буду совмещать риск\прагматизм например 5 к 3 или 6 к 2, то всё равно в генерале я проиграю много, так как за мой риск я недополучил достаточно много очков и за этот риск мне никто не "доплатил".
Вообще, сам по себе риск на то и риск, что не всегда приводит к успеху, а соответственно наиболее рисковые и романтичные игроки далеко не факт всегда будут в победителях. Тут вопрос баланса.
Конечно каждому по разному, но на мой взгляд в этом и есть интерес, когда необходимо совмещать прагматичный и романтичный подходы, а не тупо минимизировать потери очков и надеяться на "а вдруг" в концовке.
Аватара пользователя
Grower
Болельщик
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 14:26

#312  Сообщение patriotkz » 29 янв 2016, 18:50

Grower писал(а):Не влажу в диалог, так как Болела очень достойно отстаивает точку зрения, которую в том числе и я поддерживаю. Буквально несколько замечаний)

patriotkz писал(а):А не легче ли играть так как есть? Зачем менять то, что и так хорошо?


Сказал человек...и предложил изменения в определении победителя по времени :hi_hi_hi:

Если бы никто ничего не менял, что и так хорошо и если бы не было людей пытающихся сделать что-то ещё лучше, то мы бы до сих пор писали друг другу послания не на форумах, а куском камня на стене.


На счеть того что я сам предложил, так это я имел ввиду что и можно менять так это определять победителя по времени. А так в принципе и так все хорошо. На счет камней писать, так сравнение ваше все ровно что велоссипед с хлебом сравнить. Ничего общего.
Аватара пользователя
patriotkz
Болельщик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:11
Откуда: Казахстан, Жезказган

#313  Сообщение Форсайт » 29 янв 2016, 18:56

Bosfan писал(а):
Кстати, открыл тему для Grand Prix Cycliste la Marseillaise, которая состоится через 3 дня. 31 января.
Просьба ставить и тех. кто не участвует в евротуре. а планирует участвовать в прогнозировании протура. Для тестирования.
Для того. чтобы сделать прогноз скрытым, выделяем его, и жмем на тег hide
:)


А сколько раз можно редактировать, или нельзя ??
Аватара пользователя
Форсайт
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 12:07
Откуда: Караганда, Майкудук

#314  Сообщение savasava70 » 29 янв 2016, 19:06

Форсайт писал(а):
Bosfan писал(а):
Кстати, открыл тему для Grand Prix Cycliste la Marseillaise, которая состоится через 3 дня. 31 января.
Просьба ставить и тех. кто не участвует в евротуре. а планирует участвовать в прогнозировании протура. Для тестирования.
Для того. чтобы сделать прогноз скрытым, выделяем его, и жмем на тег hide
:)


А сколько раз можно редактировать, или нельзя ??
2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#315  Сообщение Bosfan » 29 янв 2016, 19:28

savasava70 писал(а):
Форсайт писал(а):
Bosfan писал(а):
Кстати, открыл тему для Grand Prix Cycliste la Marseillaise, которая состоится через 3 дня. 31 января.
Просьба ставить и тех. кто не участвует в евротуре. а планирует участвовать в прогнозировании протура. Для тестирования.
Для того. чтобы сделать прогноз скрытым, выделяем его, и жмем на тег hide
:)


А сколько раз можно редактировать, или нельзя ??
2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.

Да. пока так.
В дальнейшем посмотрим. тут я предлагаю положиться на мнение судьи турнира - Виталия (Поди). Если он посчитает, что можно будет разрешить редактирование до дедлайна без лимита - не вижу препятствий сделать такое изменение в правилах.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#316  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 19:37

savasava70 писал(а):
Форсайт писал(а):
А сколько раз можно редактировать, или нельзя ??
2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.


пока мы скрытые прогнозы тестируем, поэтому изменения новым постом, если все пройдет удачно (по идее должно пройти), то можно подгонять правила под данный вид прогнозирования, в том числе и про редактирование постов.

я бы попросил сообщение писать с функцией hide, а еще писать шапку, чтоб хоть видно было, что человек поставил на правильную гонку в правильной теме (поверьте, что бывают случаю, когда ошибаются)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#317  Сообщение podolyanin » 29 янв 2016, 19:47

еще раз спрашиваю - голосование по правилам открытое или закрытое?
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#318  Сообщение savasava70 » 29 янв 2016, 19:51

Давайте закрытое.... может меньше дебатов будет ... проголосовали и поехали :)
Изображение
Аватара пользователя
savasava70
Профессионал
 
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:39
Откуда: Новосибирск

#319  Сообщение KRONK -UK » 29 янв 2016, 19:56

savasava70 писал(а):Давайте закрытое.... может меньше дебатов будет ... проголосовали и поехали :)
:co_ol: :co_ol: :co_ol:
У нас олимпийское спокойствие.А у Вас???
Аватара пользователя
KRONK -UK
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:11
Откуда: ГОРЛОВКА - ДНР

#320  Сообщение FischkaLV » 29 янв 2016, 20:06

Прочитала я...
Ну что могу сказать...
Написано многабукафф, из которых я мало что поняла. И если сначала пыталась понять, то потом даже уже не вникала.
Все эти заморочки с совпадениями с буками... извините, это не серьезно. Равно как несерьезно игнорировать мнение экпертов и их прогнозы.
Следовать или не следовать им - это личное дело каждого. И в равной степени при любой тактике можно как выиграть, так и проиграть. ИМХО.
Теперь что касается закрытых прогнозов. Как известно, большинство вызазалось за их введение.
Меня уже сватали по поводу открытия-закрытия тем в связи с введением хайд-тега.
И, теоретически, я, конечно, могла бы этим заниматься.
Но я не могу сидеть неотрывно от компьютера целыми днями.
Гонок у нас много, практически, каждый день какая-то гонка, а то и две, и три...
Т.е. я что-нибудь могу пропустить, упустить... тем более, что я уже давно хочу покинуть ТП.
Это не связано с закрытыми прогнозами (я играла и на почту, когда лежал форум, причем играла достаточно успешно).
Я просто "наелась". И мои сокомандники (коими они являются и в биатлонном турнире) могут подвердить, что я уже не раз пыталась все бросить.
Теперь же, в этой непонятной ситуации я просто не хочу участвовать в турнире прогнозистов ни в каком качестве.
НА мой взгляд, идеальным решением было бы наделение модерскими полномочиями нашего судьи. Это не обяжет его заниматься другими обязанностями модера, но даст возможность открывать-закрывать темы, когда ему удобно, а также видеть закрытые прогнозы и собирать их в любое время.
Последний раз редактировалось FischkaLV 29 янв 2016, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2